Перейти к публикации
Halford

Алкоголь

Рекомендованные сообщения

Да, Бехеровка - душевный напиток. Хорош, как аперитив. Улучшает пищеварение. В умеренных количествах подходит для ежедневного употребления :) . Но тут тема от 40 и выше. А Бехеровка - 38. Не дотягивает :)

 

Да, и правда 38. Щас как раз бутылочку закрытую смотрю........Думаю, щас раскупорить или до НГ подождать))))


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пил Бехеровку. Бальзам и бальзам. Приятненький :)


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и правда 38. Щас как раз бутылочку закрытую смотрю........Думаю, щас раскупорить или до НГ подождать))))

 

:)

А еще, в качестве подобного аперитива, рекомендую Jagermeister. Он везде продается в России. Или Liqueur Amaro Ramazotti. У нас встречается реже, зато наше, итальянское :)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

А еще, в качестве подобного аперитива, рекомендую Jagermeister.

сладкое оно :huh:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в самих Карловых Варах, откуда, собственно, Бехеровка родом, ее чаще называют Бичеровка. С подачи русских, которые там давно уже купили весь этот город :)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не думала, что отмечусь в данной теме :D но все же, в подтверждение слов Бонда, обозначу сам музей при заводике по производству сего напитка.

Хотя, Музей - это, конечно, громко сказано... Так, легкая выставка :) с возможностью приобретения Бехеровки в фирменной таре разнообразных объемов.

 

3131.th.jpg

 

... и, собственно, я - на улицах самого города. Как говорится: я там был, мед-пиво пил... :) и далее по тексту.

 

3162.th.jpg

 

ПС: В нашем спорт-барчике, где мы обычно собираемся на просмотр матчей, делают чудную вещь с бехеровкой и пивом - Желтая Карточка называется :) Очень спасает. Особенно в стрессовых ситуациях :P


I'm not dead just floating

I'm not scared just changing

....You're my crack of sunlight ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПС: В нашем спорт-барчике, где мы обычно собираемся на просмотр матчей, делают чудную вещь с бехеровкой и пивом - Желтая Карточка называется :) Очень спасает. Особенно в стрессовых ситуациях :P

Ир, сильно дурманит? А-то после двух Жёлтых можно и Красную схлопотать... ;)

Изменено пользователем Женич

Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыл для себя недавно напиток названный мною "нефть", 50 на 50 водка с белорусским бальзамом. очень сильно напоминает бехеровку, так как бальзам травяной и в чистоган особо не попьешь слишком сладкий, а 50 на 50 с беленькой - очень душевненько =)))


Не фарт, но не факт, что по жизни.

beckham.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, подводя некую черту под первой (надеюсь не последней) частью нашей беседы о благородном, хотелось бы привести одну цитату, к сожалению, не помню, чью. Но зато согласен на 100%:

 

Пейте все спиртные напитки, но при этом не забывайте главного — к алкоголю необходимо относиться с большим уважением. Он не терпит фамильярности. Если же вы относитесь к алкоголю как к бухлу — бухими и будете.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Поэтому особенно хороша водка во время преферанса. :) Ибо не как бухло воспринимается. :)

 

И ещё одно правило есть: "не превращать закуску - в еду!". Я, каюсь, грешен. :)

Изменено пользователем Petr_Milan

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот. Поэтому особенно хороша водка во время преферанса. :) Ибо не как бухло воспринимается. :)

 

И ещё одно правило есть: "не превращать закуску - в еду!". Я, каюсь, грешен. :)

 

А мне обычная водка нравится.... зимой, с соленьями и селедкой.

 

Закуска- не еда, особенно на ответственных мероприятиях. Выпил-закусил, выпил-закусил, это основной закон жанра для славян.

Изменено пользователем sergeykiev36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ир, сильно дурманит? А-то после двух Жёлтых можно и Красную схлопотать... ;)

 

Жень, не сильно. Мягкий котейльчик получается. :) Для особых любителей есть вариант Красной: пиво + % водки, + еще какая-то вещичка для красного цвета. :) Вот эта жестокая достаточно, хотя я не пробовала.


I'm not dead just floating

I'm not scared just changing

....You're my crack of sunlight ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, а ты здесь стала всё чаще и чаще появляться)))))


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, так жизнь, оказывается, достаточно непредсказуемая вещь :P


I'm not dead just floating

I'm not scared just changing

....You're my crack of sunlight ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не писал ничо про Граппу, только потому что Бонд написал что надо пить дорогую. Как-то случая все не представлялось, но купил за 50 баксов бутылку Граппы, куда ж дороже для неё, хотя подозреваю что в ларьке на Рублевке подобная бутыль и 300 может стоить)))

Ну так могу теперь точно сказать, шо по 25 баксов за бутыль, что по 50 - говно Граппа ваша.

Пахнет как Чача, тольк Чача - божественный напиток, а Граппа - херня-с. Итальянкое только вино можно пить, походу.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне обычная водка нравится.... зимой, с соленьями и селедкой.

Правильно говоришь! Только водка! Причем Украинская всегда лучше произведенной в России. С картошечкой вареной и селедкой, а сверху капусту квашенуююююю...заметно что я месяц вынужден не пить?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Пуз, привет! С чего ты взял, что я являюсь любителем граппы? :) Я точно так же считаю, что ПРАВИЛЬНАЯ чача гораздо лучше. Так же лучше виноградный самогон, что делает моя мама. Но если нет ни первого ни второго (что чаще всего и бывает), а хочется чего-то чачаобразного - можно и граппу. Понятно, что напиток за 10 евро (если речь идет не об Италии) вызывает сомнения. Но я тебе скажу, что по моим наблюдениям иногда сама бутылка (тара) от граппы выглядит дороже самого напитка :lol: . Короче говоря, я предпочитаю вискарь и коньяк (не смешивая :lol: ) которые поочередно употребляю начиная с 7го числа непрерывно. А водка .. да, хороша, но требует постоянной закуски. Выпить можно много - съесть много не получается не смотря на мою фигуру :lol: . Поэтому, если устраивать марафон, то я предпочитаю начать с водки (один день), два дня вискаря и два-три дня коньяка. Последний день - влегкую вискарь (не больше литра в сутки) и переходим на Гинесс. Или если жарко - на пиво с рыбой.

 

Виртуально со всеми чокаюсь, обнимаю и т.д. Всех - с ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, и тебя с Победой! )))

Чачу у нас стали продавать. дорого, правда, 40 баксов за 0.5. Но мне очень понравилась, 43% а пьется как зайчик ))


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чачу у нас стали продавать. дорого, правда, 40 баксов за 0.5. Но мне очень понравилась, 43% а пьется как зайчик ))

 

ну главное, Виталь, чтоб пилось не как белочка :lol::lol::lol:


Forza Milan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно говоришь! Только водка! Причем Украинская всегда лучше произведенной в России. С картошечкой вареной и селедкой, а сверху капусту квашенуююююю...заметно что я месяц вынужден не пить?))))

вау! все не могу поверить, что українська горілка везде так ценится ))) Помню, несколько лет назад везла в Грузию Хортицу и все удивлялась: нафига им водка, когда у них такое вино! :lol:

В следующий раз буду знать, что брать в подарок, Алим, когда случится проездом через Нальчик ехать ;)

:unsure: а только боюсь, не в ближайшем будущем :(

В этом году пришлось таки окончательно отказаться от планов на Приэльбрусье и Безенги....

Ну, будем надеяться, что все наладится у вас! Да поможет Бог!

 

Виртуально со всеми чокаюсь, обнимаю и т.д. Всех - с ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!

уууу.... сдается, кто-то который день скудетто празднует.... B)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже всё.... Стол заставлен колой, 5-ю литрами минералки и соками разных вариантов... АМБА! Пьянству бой.)))))

Всех с Победой! :))


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уууу.... сдается, кто-то который день скудетто празднует.... B)

Я как то тоже сразу заметил из этого сообщения, что "дядя" Бонд какой то не такой))) Подумал от радости 18-го скудетто)))

Изменено пользователем SelfMilanlove

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, это совсем не то...Это национальный беларуский высокоградусный)) спиртной напиток, тут подробнее:

 

http://www.drink.by/production/krambambuly...drop-of-history

 

Ну, напиток может и национальный, но больно его название смахивает на Krambambuli ;) .

 

В любом случае - очень интересно, обязательно попробую эту Крамбамбулю. Порекомендуйте, с какой начать :D (конечно, если в Питере найду хоть что-то).

 

Но хочу сказать, что Krambambuli тоже довольно крепок и заборист :rolleyes: . Но он тоже довольно разный бывает. Лично я пробовал сорта 2 или 3 с довольно разно выраженной вкусовой гаммой специй. Подозреваю, что это хороший ингредиент для пунша. Но ни когда не пробовал...

 

Короче, еду в алкогольный супермаркет искать Крамбамбулю :)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отпишусь :) Уж больно тема мне нравится.

Для меня существует только 3 вида спиртных напитков которые я пью. Первое и самое частое это то что ниже 40 градусов (пиво) и 2 выше.

Больше всего я люблю, конечно, виски. Предпочитаю Ирландский или Шотландский. Выдержка для меня не столько важна, потому что когда я пью - я пью:), а вкусовые рецепторы быстро накрываются:) так что после первого стакана мне уже не понятно 1 год или 18 лет Виски.

Водку я люблю. И хоть русская водка считается самой лучшей (ну или раскуренной), я больше люблю украинскую горилку с перцем или финскую водку.

 

Вот и все:) остальные спиртные напитки я терпеть не могу!


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась возможность заказать у знакомых литовский напиток "999", он же "Trejos Devynerios Trauktine 999", в переводе - "трижды девять". Настойка на 27 травах, крепость 40%.

060708_trejos_999.jpg

 

В связи с чем у меня родился законный вопрос-что это за зверь и с чем его едят? Напиток исторический, описан в литературе - В.Короткевич "Дикая охота короля Стаха".

Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу и проконсультироваться об опыте дегустации этой настойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...