Перейти к публикации
Nymphetamine

Великие группы

Рекомендованные сообщения

Мода пошла на всякие сборные..

Один разговор подтолкнул на вот что:

Сборная музыкантов(ясен пень, все имхо):

 

 

Вокал

Турунен/Удо/Данька Филс/Хетфилд/Шапхаус

 

1 гитара

Вольф Хоффман(Accept)/Кай Хансен(Helloween)

 

 

2 гитара

Джимми Пейдж(Led Zeppelin)/Руп Латвала(Children of Bodom)

 

Бас

Фли(RHCP)/Сид Вишез(Sex Pistols)

 

Ударные

Юкка Неваляйнен(Nightwish)/Марки Рамоун(Ramones)


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать топ-флайт по образу Nymphetamine, то:

 

Вокал

Том Смит (Editors), Джон Моррисси, Эд Блекберн (Clinic)

 

Гитара

Джонни Гринвуд (Radiohead), Джон Фрусчьянте (RHCP), Мэтт Беллами (Muse)

 

Бас

Крис Уолстенхольм (Muse), Карлос Дэнглер (Interpol), Питер Хук (Joy Division/New Order)

 

Барабаны

Брайан Девендорф (The National), Сэм Фогарино (Interpol), Фил Селуэй (Radiohead)

 

+ лучшие поэты от рок-музыки

Лу Рид (The Velvet Underground), Стив Килби (The Church), Йен Кертис (Joy Division)


IkpbB.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью в Лос-Анжелесе скончался Ронни Джеймс Дио.

 

20767390.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

 

Если кто из молодых не в курсе, это бывший вокалист Black Sabbath, Rainbow, Elf и лидер сольного проекта, названного его именем.

Спасибо за все, Ронни, земля тебе пухом


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о боже....

 

 

нет...

 

Как же беспощадно время, как беспощадна эта болезнь....

 

 

Изменено пользователем hola

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая память Ронни Джеймсу Дио! Он был одним из моих музыкальных кумиров. И он итальянец, кстати по национальности - Рональд Джеймс Падавона. Ну а то, что человечество до сих пор не может победить рак - позор человечества! Впрочем, это уже относится к другой теме.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть!!! Дио умер?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время безжалостно ко всем! :(


Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было почитать данную тему)

Но вот только я не согласен с Bormanotti, на счет Нирваны и Металлики. Эти ребята сделали немалый вклад в развитие музыки, конечно кто-то больше, кто-то меньше. Хотя я и понимаю, что это личное мнение, т.е. дело вкуса :)

Ха, интересно может ли великая группа родится в наше время или мы поймем, что группа велика только по прошествию многих лет...

Из относительно новых групп мне понравились 30 Seconds to Mars The Kill Kings & Queens

И немного космической музыки Орион люблю муз. переход на 2:43 и добивание "соляком" 2:58


...Welcome Home

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно узнал, что моя любимая композиция у Scorpions, это "перепевка" песни венгерской рок-группы

. Надеюсь "ветер перемен" это их песня, в смысле Скорпионов.)

...И любимые кавер исполнители


...Welcome Home

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Перемен - 100% Скорпы. Клаус Майне эту песню в Москве написал во время первого визита группы в Россию.

Моя самая любимая композиция у них - это Send Me An Angel

 

А моя самая любимая группа в рок-музыке - это Pink Floyd - Легенда на все времена! Жаль, уже не суждено побывать на их концерте


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моя самая любимая группа в рок-музыке - это Pink Floyd - Легенда на все времена! Жаль, уже не суждено побывать на их концерте

Ну можно... например на Уотерсе. Я был :O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну можно... например на Уотерсе. Я был :O

С Гилмором и Райтом :( всё же другое.

Уотерс, конечно, молоток, что еще работает


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно, что и в этой тусовке есть фанаты Милана))) Ну, может, болельщики.. - http://www.corrieredellosport.it/video/cal...07-25347/I+Guns


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приятно, что и в этой тусовке есть фанаты Милана))) Ну, может, болельщики..

Ох, фигасе! :D Это их Анютка на правильный путь наставила


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Яннис! Я тоже именно здесь новенький! Смотрю у тебя тоже есть определенные музкальные предпочтения - Вот только твой ник и аватар по названиям не совсем совпадают... Думаю понял, о чем я.)))

P.S. обожаю вещь Careful With That Axe, Eugene из живого альбома Ummagumma и одноименную заглавную вещь с альбома Atom Heart Mother. (главное не выбирать здесь ники и аватары, связанные с альбомом 1977 года.......)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Яннис! Я тоже именно здесь новенький! Смотрю у тебя тоже есть определенные музкальные предпочтения - Вот только твой ник и аватар по названиям не совсем совпадают... Думаю понял, о чем я.)))

P.S. обожаю вещь Careful With That Axe, Eugene из живого альбома Ummagumma и одноименную заглавную вещь с альбома Atom Heart Mother. (главное не выбирать здесь ники и аватары, связанные с альбомом 1977 года.......)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Красивее Careful with that axe eugene я ничего и никогда в жизни не слышал))) и atom heart mother suite прекрасна!))

Насчет аватарки уже отвечал в своей темке))

А вот насчет анималс не понял))


049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот насчет анималс не понял))

Яннис, просто шутка, просто представь, если кто-нибудь возьмет ник, который будет, совпадать с названием любой песни из альбома Анималс....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивее Careful with that axe eugene я ничего и никогда в жизни не слышал)))

Согласен, это одна из самых любимейших песен Флойда, но только в живом исполнении, буть то концерт в Помпеи, или в из той же Ummagumma, под эту песню, словно перемещаешься в самые верхние слои стратосферы... И психодел и просто красота мелодии, все очень круто сделано!

И вообще, Роджер красавчик, издавать такие звуки и все в тему! А гитара Гилмора - просто супер!!! Я всегда говорил, что те шикрные звуки, которые извлекают из своих фэндеров Гилмор и Блэкмор, неспособен ни один другой гитарист!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...