Перейти к публикации
Nymphetamine

Великие группы

Рекомендованные сообщения

Согласен про Майкла...

 

Да, Паблик Энеми забыл. Ну Бисти Бойз это уж скорее альтернатива, чем хип-хоп...

те же Public выросли на них и поставили их на первое место а амер журнал Роллинг Стоунс поставили их в кагорту великих. Одна из самых лучших их песен It's like that, а песня с Аэросмит у них далеконе самая лучшая, просто в России ее часто крутят

Ну а Бисти бойз всегда радовали своими альбомами. Я очень был рад когда они полсе долгого перерыва выпустили альбом.

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и Оникс, тока я в хип хопе не очень разбираюсь,трудно оценить их(его) заслуги. мне когда то нравились Arrested Development. не знаю есть ли они еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни настолько углубились в тему, что забыли, что тема, собственно, о РОК музыке :)


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекс

:) ну почти. я с этими майклами-шмайклами чуть не забыл одну великую,но слегка подзабытую группу - Крафтверк. вот уж точно кто оказал огромное влияние на современную электронику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж если настаивать на рок-музыке, вспомним и заценим Дорз. Хотя я уже предвижу замечания по поводу культа личности Моррисона. Или еще что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх,зацепила эта тема меня не на шутку)) Том Уэйтс, Ник Кейв..какие имена, какие люди! с большой буквы Л) легенды :)

Изменено пользователем деточкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Рок группы?

Тема про великие группы. А великие группы ведь разные бывают.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну уж если настаивать на рок-музыке, вспомним и заценим Дорз. Хотя я уже предвижу замечания по поводу культа личности Моррисона. Или еще что-нибудь.

 

Ага.. эталон сдробившегося человека

 

Кирилл

Я кстате имел ввиду Рок-группы и их вклад в Музыку.

а рэп , шмэп, попсень музыкой особо не считаю, т.к. нов инструменты - нов музыки


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему Рок группы?

Тема про великие группы. А великие группы ведь разные бывают.

 

"Великие группы, их вклад в развитие рок-музыки" - это только у меня такой заголовок темы, что ли? :)

 

Хотя я не настаиваю...сам-то я узкоспециализирован.... в смысле, для общественности - узко. А для меня-то металл - это целый мир, где есть и расслабляющая музыка ,и агрессивная, и нейтральная...

Мир со своими легендами, со своими влияниями


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх,зацепила эта тема меня не на шутку)) Том Уэйтс, Ник Кейв..какие имена, какие люди! с большой буквы Л) легенды :)

А последний альбом Вэйтса не слушал? Очень рекомендую.

Нимфетамин:

то, что ты не считаешь музыкой рэп или шмэп, вовсе не значит, что музыкой является только рок. Это значит, что ты себя сознательно или несознательно ограничиваешь. Что-то вроде фильтров. Мир музыки значительно шире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нимфетамин:

то, что ты не считаешь музыкой рэп или шмэп, вовсе не значит, что музыкой является только рок. Это значит, что ты себя  сознательно или несознательно ограничиваешь. Что-то вроде фильтров. Мир музыки значительно шире.

 

Читай выше пост Лекса. там все ясно написано.

Да и ваще терпеть не могу отсуствие инструментала


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда только начал увлекаться тяжёлой музыкой,то сразу понравилась бразильская Sepultura с Максом Кавалерой.Roots and Arise-реальные темы :) Зря Макс свалил в SoulFly,Derek Green полностью убил "склеп" со своим Against :angry:

Из более тяжёлого нравились Cannibal Corpse(tomb of the Mutulated/Respekt)))),Obituary и Deicide.

Но все эти группы явно не дотягивают до Великих.

К разряду могущественных могу отнести Metallica,но только до симфоальбомов.Enter Sadman,One,For Whom the Bell Tools/А баллады ваще рулят!!! :P

Greatest с большой буквы-Scorpions И Queen :)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Лекс, виноват... И на старуху как говорится... ;)

Надо будет самому себе замечание вынести :)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А последний альбом Вэйтса не слушал? Очень рекомендую.

если ты о Real Gone говоришь,то конечно он у меня есть) песенка там одна,№2, hoist - просто супер :) а вообще я смотрю товарищи рокеры хотят нас вытурить из этой темы? ;) ну ничо, мы уйдем братья, в подполье уйдем,создадим свою тему и будем вещать оттуда! Venceremos amigos! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера произошла со мной забавная история.

встретил знаконую возле универа, что-то говорили, пиво пили и зашла речь о музыке.

Так вот она как зарядила что самая великая рок-группа это "звери", так мне чуть плохо не стало. Я же спросил почему.. Доводы меня еще больше добили.

вот то что я запомнил..:

Они одеваются как настоящая рок-группа

они поют о том, о чем поют Р-Г

у них жесткая музыка и нет фанеры :D

лидер группы курит(в пример привела Цоя)

они очень професионально играют на инструментах

 

Короче я был шокирован, и подумал, что я плохой меломан и ничего не шарю в роке. :O:D


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nymphetamine

Ей сколько лет?

Я бы ей больше 15 не дал бы.

У нее логика просто класс.

 

Кстати Rage against the machine здесь кому нибудь нравятся.

Мне вообще нравятся группы затрагивающие социальную тематику


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nymphetamine

Ей сколько лет?

Я бы ей больше 15 не дал бы.

У нее логика просто класс.

 

В том то и дело..в 15 пиво не пьют приличные девочки :D

или 2 или 3 курс. просто с музыкой савсем не лады


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело..в 15 пиво не пьют приличные девочки :D

Ну не знаю, не знаю :D


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво то все пьют. Просто все от количества зависит ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиво то все пьют. Просто все от количества зависит ;)

 

Тоже правильно.. вот только поразному..( ну кто водку запивает.. :D )

 

Вот и переросла тема опять в алкогольную, хотя как раз много великих музыкантов были и есть анкашами и нариками.

Doors, Led Zeppelin, Sabbath, вон тот же БГ, любитель рюмки. Наши ваще почти все алики ;)


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят БГ теперь ни пьет ни курит!!!!


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 в Киеве, оказывается, Judas Priest выступают. Где ж вы, Иудушки, раньше были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят БГ теперь ни пьет ни курит!!!!

 

курит. 100 пудов. у меня одногруппник фанатеет от БГ. был концерт в Киеве 31.10, там за час до начала группа вышла настраивать аппарат. Когда толпа подтянулась, БГ вытащил пачку легкого мальборо(если не ошибаюсь) и порекомендовал всем пойти еще часик покурить, так как он этим и будет заниматся


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За столько лет БГ со своими ребятами так и не научились спокойно и вовремя делать звук :angry: Дааа... горбатого только могила, да и то вряд ли ;) Это такой конек в рок-клубе. Мол, мы не профессионалы, у нас такая аппаратура... Уже давно и аппарат нормальный, и сколько лет прошло, а воз и ныне... Ну что ж, ведь БГ не зато любят? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю, что можно сказать насчет вклада Rammstein в развитие музыки, но их ритм и тексты мне нравятся. Видел здесь сообщение мол, Раммы - это Ду Хаст... Ничего подобного! Ду Хаст - это хит, с этим никто не спорит, но это не весь Rammstein. Одна песня ничего не значит, если уж и пошло дело говорить о ритм-песнях этой группы, то могу посоветовать, как поклонник, такие композиции как Links 2 3 4, Asche Zu Asche, Weises Fleisch, Buck Dich, Feuer Frei!, Amour, Keine Lust, Benzin, Mann Gegen Mann. Ритм не уступает Du Hast'у))


Нельзя недооценивать непредсказуемость тупизны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...