Перейти к публикации
Nymphetamine

Великие группы

Рекомендованные сообщения

Все-таки, сколько я не писал, господа, что не по-людски мы музыкальные рубрики ведем, а воз, однако, и ныне там :( Перехожу на капс - модерам отвернуцца :) ЕСЛИ КТО УКАЗЫВАЕТ ЛЮБИМУЮ ГРУППУ (НУ ТАМ КРОМЕ БИТЛЗ, КУИН ИЛИ БГ, ЧЬИ ДИСКИ ДАЖЕ В ЛЮБОЙ ИЗРАИЛЬСКОЙ БУЛОШНОЙ ИМЮТСЯ), ПУСТЬ КИДАЕ ЛИНК ИЛИ НАЗОВЕТ МЕСТО, ГДЕ ЭТО МОЖНО СКАЧАТЬ!!! Достаточно? Или еще цветными мелками раскрасить? ;)

 

а чьто вамь надо? :)


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, только не особо пиратскими линками увлекайтесь, так как у нас все же приличный форум :)

 

А у Трики с Атакими вообще там большой конфликт был. Там они еще на вручении какой-то премии (вроде МТВ) поблагодарили всех за помощь в создании альбома кроме него (когда он там один из главных вдохновителей был). и он еще за это обидеся... Мне честно говоря Атаки больше несколько нравятся. Особенно Better things и Heat Miser...

Кстати я бы еще Морчебу отметил. В основнои из-за восхитительного голоса Скай конечно :)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морчиба первый альбом-шедевр однозначно) остальные-как по мне не очень. но голос конечно отличный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот слушаю Мисси Элиот и поражаюсь как можно быть такой разносторонней


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот слушал, слушаю и слушать буду Наутилус Помпилиус. Для меня это великая группа, и никакая советская/постсоветская рядом не стоит. :) Из альбомов любимые "Наугад" и "Крылья". Могу слушать их круглосуточно.

Из иностранных коллективов - Metallica. Альбом любимый - "Metallica" ("Black album") 1991.

 

ЗЫ:По поводу линков - ничем не помогу, мой любимый сайт с музыкой www.cdonpc.ru недавно упал... :(


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LerJAck

упал в каком смысле?

только ща недавно лазил там


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подогнали мп3 Kiss

Второй день подряд слушаю, тяжело оторватся. как по мне группа из этой темы(или для этой :) )

 

а почему про Venom никто не вспомнил?

а про Кредлов? :P:P


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати почему до сих пор никто не вспомнил про Depeche Mode? группа не просто великая, а величайшая! их Violator и Songs of faith and Devotion альбомы, написав которые можно смело умирать-ты все равно останешься в памяти потомков) и еще сюда бы я записал Pet Shop Boys-очень качественная поп-музыка и давольно давно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю про Веном и Кредлов никто в теме "Великие группы" не вспомнил, потому что они пока великими не являются. И есть подозрение, что не будут. Хотя я лично против Крэдлов ничего не имею.

А про Депешей и Пед Жоп Бойз полностью согласен с Деточкиным. Отличная музыка. Великие альбомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне странно, что никто про Queens of Stone Age не пишет. ИМО лучшая хард-рок группа сейчас.

Ну еще System of a Down можно отметить (наших армянских братьев) хотя они чуть менее интересны...

 

Хотя ессно это все не великие а подающие надежды.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю про Веном и Кредлов никто в теме "Великие группы" не вспомнил, потому что они пока великими не являются. И есть подозрение, что не будут. Хотя я лично против Крэдлов ничего не имею.

 

на счет Кредлов согласен...

ну а вот Веном, уволь. Родоначальники блэк-металл, как никак.. так что вклад в музыку вери биг. Все таки эта группа дала толчок для тех же Крэдлов и скандинавских блэкарей


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Kondr

Я был на их концерте в Москве (Вместе c Garbage и FF)

Честно говоря совершенно не впечатлило.

Хотя наверное стоило сначало послушать альбом.

 

На мой взгляд великих исполнителей всего порядка 10-15

Beatles, Abba, Queen, Elton Jonh, -без коментариев.

Из рока это несомненно Led Zeppilin, Deep Purple,OZZY Ozbourne,Pink Floyd, U2(Если можно назвать их роком),Genesis,Dire Straits.

Из попсы Madoonna и Michael Jackson.(Его альбом Triller до сих пор самый продаваемый в мире)

Я бы ещё включил в этот Спсиок Depeche mode. Всётаки 25 лет на таком высоком уровне это серьёзно. И потом они первые кто поднял на такой уровень популярности электронную музыку.

Вроде никого не забыл.

 

Остальные кто-то лучше ,кто то хуже ,но имхо лет через дцать их забудут,а мною перечисленные останутся как слушают их сейчас ,хотя многие уже давно не выступают или выступают другими составами.

 

и кстати почему до сих пор никто не вспомнил про Depeche Mode? группа не просто великая, а величайшая! их Violator и Songs of faith and Devotion альбомы, написав которые можно смело умирать-ты все равно останешься в памяти потомков) и еще сюда бы я записал Pet Shop Boys-очень качественная поп-музыка и давольно давно :)

 

Я их фанат :)

Собираюсь поехать в Питер на их концерт в Марте.

Ну и Московский ессно не пропущу.Хотя с ценами на него организаторы просто озверели. <_<

Изменено пользователем Bormanotti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bormanotti

Depeche mode в Москву приезжают? :)

 

А как же Pink Floyd, RCHP, Sting, George Michael, Run DMC, Queen,

Nirvana, metallica, missy elliot? - эти исполнители(группы) делают(ли) великолепную музыку, и в ранг велкиих их со спокойной душой можно отнести.

Ой я зыбыл Елвиса, Синатру, Rolling Stones.

 

А Оззи я бы не стал к великим приписывать. Тогда лучше Black Sabbath приписать к великим


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, а я наоборот слышал, что они там лучше всех выступили... Но дело мнений. Я блин сам так хотел на концерт пойти но был на сборах тогда...

 

Мальдини, ну RHCP, George Michael, Run DMC, Missy Elliot я бы к великим не относил. У РХЧП по большому счету лиш два суперских альбома. У Джорджа 3 можно наскрести да и то с очень нестабильным материалом. Ран ДМС (я в хип-хопе неплохо разбираюсь) хоть и одни из основоположников хип-хопа но даже в самом хип-хопе к великим не относятся (скорее легенды, что немножко другое). Мисси Эллиот отличный продюссер прежде всего. Делает щас модную музыку, но тогда можнор вспомнить еще кучу народов (Neptunes прежде всего).

Вообще по Хип-Хопу к реально дучшим можно отнести лишь : 2PAC, B.I.G, Wu-Tang, Rakin, D.R.E (N.W.A)...

 

Ну а так Queen, Rolling Stones, Nirvana для меня точно в легенды входят. Sting скорее в легенды поп-музыки...

 

И все же почему никто про Radiohead не вспоминает. Чуть чуть им до легенд сейчас не хватает.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , Стинга я забыл

Он уже классика несомненно.Так же как и Девид Боуи.

А вот Нирвану и Металику я к великим не отношу.

Нирвана так популярна только за счёт культа личности Кобейна и его смерти.

Но музыка у них давольно однообразная. Led Zeppelin имхо намного более разноплановая группа.

Впринципе тоже самое касается Металики(правда культа личности тут нет).

Кроме пары хитов и вспомнить особо нечего.

В общем именно 70ые годы -это золотой век рок музыки

Изменено пользователем Bormanotti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впринципе тоже самое касается Металики(правда культа личности тут нет).

Кроме пары хитов и вспомнить особо нечего.

 

А начало трэша за кем? ну еще и Слэйер. они паралельно его развили. вот только Метла ушла а Слэйер рубить трэш-металл так и остался и по сей день


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А начало трэша за кем? ну еще и Слэйер. они паралельно его развили. вот только Метла ушла а Слэйер рубить трэш-металл так и остался и по сей день

 

Спорить не буду, тк не очень люблю тяжелую музыку.

Но имхо зарождение его тоже стоит поскать в 70ых.

 

 

Bormanotti

Depeche mode в Москву приезжают? :)

 

А Оззи я бы не стал к великим приписывать. Тогда лучше Black Sabbath приписать к великим

 

Концерт DM в Питере 3его марта ,а в Москве 4ого :)

Билеты вроде в партер пока можно приобрести.

 

Black Sabbath это тоже OZZY. Просто после распада великой группы редко кто может достигнуть её вершин в одиночку.

OZZY это удалось.

Альбом No more tears имхо ничем Black Sabbath не уступает , если не сказать , превосходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфетамин

Мы ведь говорим про великие группы. Я понимаю, что это оценочное понятие, и все вокруг субьективно донельзя, но в данном контексте говорить, допустим, о Депеш Мод или той же Металлике и в тот же ряд совать Веном не стоит. Масштабы не те. Я понимаю, tastes differ, конечно, но на общем музыкальном плане блэк не является чем-то особо выдающимся. Это все мелковато. Так можно дойти до родоначальников пост-гранж-панк-данса с элементами синти-попа и драм н бейса, замешанного на суровом удмуртском фолке.

Заметь, тут даже Велвет Андерграунд никто не называл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KONDR

насчет Радиохед в принципе согласен,группа отличная,ОК Компьютер - супер альбом,шедевр,но если и станут они легендами,то лет через 10-15 :)

Андрэ

согласен 100%. те группы что мы тут называем находятся на поверхности,их все знают. но много и таких,которые оказали влияние на современную музыку не меньше,а то и больше,но о них мало кто знает в силу их нераскрученности в массах. для меня таким есть Marc Almond и его Софт Селл,группа в свое время очень популярная,а сейчас подзабытая. его сольное творчество мне нравится даже больше чем *групповое*-для меня это великий певец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... а ведь когда-то я был страстным поклонником рок-музыки! :) Чуть ли не каждый день покупал новые диски или кассеты. А в последние несколько лет, как-то охладел к этому делу, даже не интересно бывает слушать рок-музыку.

 

Но есть несколько групп, которые я слушаю даже сейчас (хоть и редко) - Queen, Pink Floyd, Metallica :rolleyes:


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мальдини, ну RHCP, George Michael, Run DMC, Missy Elliot я бы к великим не относил. У РХЧП по большому счету лиш два суперских альбома. У Джорджа 3 можно наскрести да и то с очень нестабильным материалом. Ран ДМС (я в хип-хопе неплохо разбираюсь) хоть и одни из основоположников хип-хопа но даже в самом хип-хопе к великим не относятся (скорее легенды, что немножко другое). Мисси Эллиот отличный продюссер прежде всего. Делает щас модную музыку, но тогда можнор вспомнить еще кучу народов (Neptunes прежде всего).

Вообще по Хип-Хопу к реально дучшим можно отнести лишь : 2PAC, B.I.G, Wu-Tang, Rakin, D.R.E (N.W.A)...

 

Я с тобой не согласен.

Ну ладно пропустим "перцев" для кого они реальные а для кого не. У Джорджа Майкла очень много хитовых песен я с ходу могу назвать приличное кол-во.

RUN DMC- можно сказать что с них пошла альтернатива и хип-хоп в сегодняшнем его виде.

Они можно сказать зародили целую культуру: если раньше все ходили в каких-то широварах. то они были одеты в простую одежду. ты посмотри ща чуть-ли не все рок и реп исполнители ходят в addidas classic all-stars, так же. на них выросли очень много групп.

Они кажется чуть ли не первыми спели с рок музыкантами (Aerosmith). Их музыка и ща очень хороша, хотя прошло много времени

Мисси ща считается чуть ли не самой лучшей в шоу бизнесе. Она не только продюсирует но и выпускает реальные альбомы, которые очень долго держатся на первых местах. ее клипы ща самые лучшие, не похожие на другие. Два ее послендих альбома очень долго находились в лидерах. А последний еще находится. у нее ни как у некоторых одна реальная песня на весь альбом. И она сама пишет реальные песни для себя и других. Ща таких очень мало!


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальдини, ну я же сказал, что правда неплохо разбираюсь в хип-хопе. И там все гораздо сложнее, чем просто пошло все с Ран ДМС. Там одновременно с ними (и даже раньше их) кучу народу начинало. И тот же Раким считается гораздо круче. Ран ДМС стали такими популярными в широких массах именно из-за той песни с Аэросмитом. Но если говорить именно и хип-хопе то они очень известная и уважаемая группа. НО в пятерку лучших их редко кто там ставит.

 

У Джорджа Майкла как раз много хитов я бы отнес к не особо высококачесственной попсе, которую мы тут как бы не обсуждаем. Особенно это касается когда он в группе был в конце 80х. Хотя тут дело вкуса. Но опять же, не хуже Джорджа можно столько народу назвать, а мы тут все же говорим о совсем элите...

 

О Мисси. Ну, конечно, я прекрасно знаю, что она и свои альбомы платиновые выпускает. Точно так же как и Бритни Спирс и Бекстритбойз. Так что как бы то, что ее альбомы в лидерах это не показательно. И опять де, вот тебе парочка еще продюссеров, которые в Америки считаются ну никак не хуже нее в хип-хопе: Нептунез, Пафф Дедди (именно как продюссер), Дре, Джермейн, RZA, народ из Murder Inc...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же Public Enemy :( разве это не элита хип хопа? а Beasty boys? тож ничо) у Дж. Майкла на мой взгляд 1 стоящий альбом - Older. остальное муть обычная попса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен про Майкла...

 

Да, Паблик Энеми забыл. Ну Бисти Бойз это уж скорее альтернатива, чем хип-хоп...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...