Перейти к публикации
Iron

IRON MAIDEN

Рекомендованные сообщения

Я начал любит их после того как услышал песенку Fear Of The Dark..

Для тех у кого хороший инет вот ссылка на тубе http://youtube.com/watch?v=28GaKoCuobU

 

Только посмотрите, сколько народу, а как они поют.. Эхх :) как хочется там быть.

 

А что это за проект Брюса Дикинсона??

Изменено пользователем ParaDoXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект Дикинсона начался с 1992 года,с его ухода из Мэйден.Первый альбом,Balls to Picasso,был сделан в стиле альтернативного рока,хотя и тут Брюс затмил коллег по жанру,в основном вокалом.Оттуда шедевральная баллада Tears of the dragon.Затем был альбом Skunkworks.Не совсем удачный,полная сфера экспериментов.Потом был выстрел - Accident of birth,альбом,который автоматом встал на уровень классики Мэйден,не хуже чем Somwhere in time,имхо.Его надо слушать весь.А затем вершина - альбом The Cehmical wedding.Альбом,посвященный "Великому зверю" Алистеру Кроули,который,впрочем,берет свое название из старинного алхимического трактата "Химическая свадьба Иоганна Розенкрейцера".Лирика - лучшее,что когда-либо созадавалось в хэви.Вставки из Уильяма Блэйка,ссылки на его стихи,потрясающий язык,просто наслаждение.Музыка - вязкая,тягучая,с нотками старого Саббата,Мэйдена,но потрясающей тяжести и энергетики.Каждая песня - хит.Вокал - вершина,Брюс просто вывернул всю душу и сердце наружу.Альбом обязателен к прослушиванию в наушниках,в полутьме,и с начала до конца.Потом был еще один альбом,неплохой,но не столь удачный,и двойник альтернативных аранжировок и неизданных вещей,который тоже стоит послушать.

Вась,не приеду,не смогу.Скажи Брюсу,чтоб к нам мотал,поляна для всей банды с меня ;) .


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю старую добрую Charlotte The Harlot :rolleyes:

 

Блин, вспомнить свою металючую молодость что ли и сходить на концерт?


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не врут чернокнижники, сбылось предначертанное седьмым сыном седьмого сына SOMEWHERE IN MOSCOW BACK IN 15 YEARS.

Это вам не Гарри Порер ;)

Эх махнуть хочу ! Мечта становится ближе. Самая любимая западная рок группа.

 

Вася, ну ты приличный список составил. Но ИМО для самого первого знакомства нужно давать самое самое. Святое так сказать. Наши гимны. Песни, в которых обитает наш светлый дух рождающийся из бездны тьмы. Музыка Мэйден это свет побеждающий тьму.

 

Iron Мaiden - это вообще как бы гимн наш. Обязательно нужно слушать

Hallowed Be Thy Name - классная вещь, уверен, много фанов в Москве сорвёт связки на концовке этой песни.

The Evil That Men Do - очень мудрая песня с философсим содержанием

Afraid To Shoot Stangers - коронка Блэйза Бэйли, поёт её лучше чем Брюс, а это дорогого стоит.

The Clansman - очень певческая композиция и она воплощает стилистику группы, бустрая и светлая гитарная игра и парящий над ней вокал как порыв к свободе.

 

ИМО это должно быть начертано на визитной карточке Девы из твоего списка. Ну можно в честь такого случая добавить Mother Russia.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iron Мaiden - это вообще как бы гимн наш. Обязательно нужно слушать

Hallowed Be Thy Name - классная вещь, уверен, много фанов в Москве сорвёт связки на концовке этой песни.

The Evil That Men Do - очень мудрая песня с философсим содержанием

Afraid To Shoot Stangers - коронка Блэйза Бэйли, поёт её лучше чем Брюс, а это дорогого стоит.

The Clansman - очень певческая композиция и она воплощает стилистику группы, бустрая и светлая гитарная игра и парящий над ней вокал как порыв к свободе.

 

ИМО это должно быть начертано на визитной  карточке Девы из твоего списка. Ну можно в честь такого случая добавить Mother Russia.

;) Чёткие определения песням,в 10ку. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиплы, есть желающие сходить на деву во вторник?

есть несколько билетов в фан-зону,если есть желание стучитесь в личку,но не позже утра вторника,так как желающих на них много ;)

От себя обещаю написать ёмкий отчёт с концерта,постараюсь подкрепить фотографиями.

ЗЫ до концерта осталось 2 дня,просто не верится :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 августа выходит новый альбом IRON MAIDEN! Спасибо пиратам,альбом уже можно скачать на многих ресурсах. Сам уже это сделал,если что пишите в личку.

Альбом примечателен тем что он самый длинный из всех что были у группы,общая длинна треков 76 мин 35 сек.

вот обложка B)

f6bd8216327d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдди как всегда на обложке.) Ну расскажи о впечатлениях, о новом альбоме? что понравилось, а что не понравилось?


...Welcome Home

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "Горбушку" ездил,чтоб купить тексты.Любимая группа тех роковых времён.

Стив Харрис-идеал басовой гитары(болеющий за Вэст-Хэм).Вся комната увешана плакатами.Собирал по крупицам.Пласты голландские начиная с Пол Ди Анно.

Этот в разворотке мой любимый "Somewhere in Time".

Любимая Композиция всегда была и останется:

The Trooper

 

Любимое оформление альбома...ну это конечно:

9a015336c3a8.jpg

Пол Ди Анно


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация от английского Metal Hammer:

"С гордостью представляем впервые специальную

Iron Maiden обложку в 3D высокого разрешения!

Вы просто не поверите глазам, держа ее в руках,

и видя как кровь летит на вас прямо из журнала.

Кроме того в номер войдут 8 страниц интервью

и эксклюзивные кадры из тура!"

a4f583e89e68.gif

 

Альбом отменный,на уровне Brave New World (если брать отрезок после возвращения Брюса)

последняя песня When The Wild Wind Blows просто завораживает,НЕЧТО!

 

Я люблю "классическую деву" но мои любимый Мэйден образца середины 90х с Блейзом в обойме, так вот этот альбом продолжение Virtual XI,чему я очень рад. :) незря в буклете проскочил Эдди с Virtual'a.

The Final Frontier

dfcf82c5b394.jpg

Virtual XI

2016d4ec79ab.jpg

Стив Харрис-идеал басовой гитары(болеющий за Вэст-Хэм)

Больше того скажу Стив не просто болельщик Вест Хэма, он в прошлом его игрок,до 17 лет он выступал за дубль команды,потом все бросил и стал осваивать басс гитару. Незря Дева часто участвует в футбольных матчах,где Стив главная звезда.

"дядька" и сейчас "неплохо" рубится. :P

Изменено пользователем Iron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На "Горбушку" ездил,чтоб купить тексты.Любимая группа тех роковых времён.

Стив Харрис-идеал басовой гитары(болеющий за Вэст-Хэм).Вся комната увешана плакатами.Собирал по крупицам.Пласты голландские начиная с Пол Ди Анно.

Этот в разворотке мой любимый "Somewhere in Time".

Любимая Композиция всегда была и останется:

The Trooper

 

Любимое оформление альбома...ну это конечно:

9a015336c3a8.jpg

Пол Ди Анно

по мне,так седьмой сын-высота,которую они так больше и не взяли B) идеальная по звуку и мастерству,концептуальная пластинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было что-то.

(подробности завтра)

в июне при любых еду в Питер на последний концерт этого тура.

Турист,прости,но на твоем месте я бы локти даже не кусал,я бы их голодно съел :);):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась, не сыпь соль на раны(((

 

Кстати, надо чтобы съезд в Минске не попал на эти даты, 10.06 концерт в Питере.


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя одна из Любимых Их композиций,в клипе одного из моих Любимых фильмов.

В армейке помню играли в футбол и здесь по радио(О Боже!!!!!Кто врубил?Кто?!!!Слава ему Господи!),моя любимая из Мэйдэн.

"-Пашкааааа,накидывай бл****ть.

-Сержант Кащавцев,ещё одно слово матом и вы на **й с поля уйдёте.

-Не пиз**ди.

-Сам не пиз*ди.Удалён на 10 минут.

-Урод.

-Сам урод.Правила есть правила..."

Вот так мы играли в армейке.Меня возвратили конечно через 2 минуту,но мы проиграли 3-ей роте 3-6.Обидно.У нас главный чел.из Питера не играл,который фигачил по девятинам всех в подряд.

Сергей Лавров,как сейчас помню.Он в отпуске был.Фэн Зенита и сб.Голландии.Курил как паровоз...однако.

Iron Maiden - The Loneliness of the Long Distance Runner


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,вот Сет-лист:

 

1. Doctor, Doctor (Intro)

2. Satellite 15... The Final Frontier

3. El Dorado

4. 2 Minutes To Midnight

5. Coming Home

6. Dance Of Death

7. The Trooper

8. The Wicker Man

9. Blood Brothers

10. Where The Wild Wind Blows

11. The Evil That Man Do

12. The Talisman

13. Fear Of The Dark

14. Iron Maiden

 

Бис:

 

15. The Number Of The Beast

16. Hallowed Be Thy Name

17. Running Free

Впечатляет не правда ли? :) 17 композиций,которые включили в себя лучшие вещи нового альбома,зачетные вещи альбомов с 2000 по 2007 и ЛУЧШУЮ КЛАССИКУ. лучше сет и представить не возможно :) (из классики разве что Can I Play With Madness,Run To The Hills и Aces High не сыграли ;)

Концрт опять проходил в Олимпийском,лаз был наполнен наверное где-то на 3/4 или чуть меньше,в принципе народа было чуть меньше чем 3 годами ранее. (зато программа была лучше) если в прошлый раз я задыхался в фан-зоне,то в этот раз сидел по центру на балконе и наслаждался шоу любимой группы, испытывая настоящий оргазм на протяжении всего концерта.

На разогреве была была неизвестная мне группа,названия не запомнил,ибо понравился только вокалист-музыко не о чем.

Да,Дева конечно сдает в плане броуновского движения на сцене,которым всегда славилась (носился только Яник Герс) ,да и Брюс уже не Сирена,но носится как электровеник,прям как раньше( хотел бы я так в 53 года носиться по сцене и такое исполнять). но с тем чтобы зажечь толпу у группы никогда не было проблем-этот раз был не исключение ;)На "Running Free" Дикинсон одел ушанку и танцевал гопак ,представил всех участников,а ударника Нико МакБрайяна забыл :lol:

ЗЫ В Питер еду,хотя бы потому что хочу

- ЭТО увидеть и услышать еще раз

- Возможно это будет последняя возможность увидеть любимую группу

- Надеюсь услышать песни времен Блэйза в исполнении Брюса :)

Фото с концерта

466b964fc8bbbf792b5a82b12d9ea51c.jpg

53f4bfafbaf3f3e14a08bca49478a9f9.jpg

acfbb5f9d0fa56e815bf37b184fb41c5.jpg

Изменено пользователем Iron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(из классики разве что Can I Play With Madness,Run To The Hills и Trooper не сыграли ;)

Вась, так Трупер у тебя ж в списке под 7м номером :rolleyes:


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вась, так Трупер у тебя ж в списке под 7м номером :rolleyes:

Ден,ессно я перепутал. конечно же речь шла о Aces High (уже поправил,пасиб за поправку),думаю они ее не часто исполняют,слишком уж она энергичная,а они уже давно не тинейджеры :)

кстати,по фоткам такое ощущение что постарели все кроме Брюса,он немного поседел,но в целом на свои 52 не выглядит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась,а у Тебя у них какой самый любимый альбом?

У меня конечно "Somewhere in Time"!

:):):)

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую тем кто там!


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вась,а у Тебя у них какой самый любимый альбом?

У меня конечно "Somewhere in Time"!

:):):)

Люблю Деву времен Блейза :) и пожалуй любимый альбом все-таки Virtual XI.

а из тех альбомов,которые были записаны в классическом составе люблю Seventh Son Of A Seventh Son.

любимая песня Afraid To Shoot Strangers в исполнении Блейза Бели,причем она записана не в студии,а на концерте (вообще по природе не люблю концертные вещи)

а вот мой самый любимый кавер на деву,могу слушать до бесконечности,хотя я не поклонник группы Metallica:) Респект Ульриху и Ко за такой кавер.

 

Бофф,а как тебе Дева времен Блейза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вась вообще почему то резко охладел к ним когда Брюс ушёл.

Блэйз?

Наверное ревность не даёт мне покоя.Лучше Пол Диано.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Вась вообще почему то резко охладел к ним когда Брюс ушёл.

Блэйз?

Наверное ревность не даёт мне покоя.Лучше Пол Диано.

вот моя офигевшая рожа и улыбчивый фэйс Лекса вместе с сильно поправившимся,просто огромным Диано :)

c7b01648dffec0b51a01252a7df120e3.jpg

А я люблю Мейден времен Блейза,а вот его отдельно не воспринимаю. он уже 3 раза в Мск приезжал,а я так на него и не ходил. в принципе если он еще приедет,то пойду,ибо есть надежда что сыграет что-то из девы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на сайт фанов Девы,тут есть видео с концертов

http://iron-maiden.ru/Novosti/Novosti-ot-g...t-v-Moskve.html

меня вот эта песенка прет (не считая сыгранной классики-ЛУЧШАЯ)

Ну и самый запоминающийся момент

Изменено пользователем Iron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо жить в далёкой деревне. Во всяком случае иногда так думаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лех,мы с Деном летом при любых едем в Питер. айда с нами,будет очень круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...