Перейти к публикации
Iron

IRON MAIDEN

Рекомендованные сообщения

Люблю IRON MAIDEN!!!Люблю как что-то неземное!!человек во всём ищет идеальности!!так вот в музыке я её давно нашёл!! ;) являясь фаном группы с 1999 года...могу сказать одно!!если вы не слышали то послушайте!!если слушали..переслушайте..это музыка для истинных гурманов и ценителей!!!!Тут вам и музыка и слова!!!! :P

There's a thin line between love and hate

Wider divide that you can see between good and bad

There's a grey place between black and white

But everyone does have the right to

choose the path that he takes

кто не владеет английским могу перевести..но этот кусочек меня просто прёт!!это вам не Хлопай ресницами и взлетай!! :D

короче фаны и просто ценители!!Давайте обсудим творчество этой группы!!желающих в него просветим!! :)

начну я!!перечислю все их официальные альбомы и конуертники с датой выпуска...

1980 - Iron Maiden \ 1981 - Killers

1982 - The Number Of The Beast \ 1983 - Price Of Mind

1984 - Powerslave \ 1985 - Live After Death

1986 - Somewhere In Time \ 1988 - Seventh Son Of A Seventh Son

1990 - No Prayer For The Dying \ 1992 - Fear Of The Dark

1993 - A Real Dead One \ 1993 - A Real Live Dead One

1994 - Live at Donington \ 1995 - The X Factor

1996 - Best of the Beast \ 1998 - Virtual XI

2000 - Brave New World \2002 - Best Of The B'Sides

2002 - Edward the Great (The Greatest Hits) \2002 - Rock In Rio

2003 - Dance of Death \2005 - Death On The Road

http://www.metallibrary.ru/bands/discograp...on_maiden/..тут вы можете найти тексты песен,биографию,дискографию и переводы некоторых песен!!! :P Кому нужны мп3..обращайтесь ко мне..у мен есть полное собрание+ 3 двдэшника и много уущё чего:)))))

Изменено пользователем Iron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрон, если не ошибаюсь у них еще и 1979 был альбом ЕР кажись, еще с ДиАной. не помню правда как называется, давно было ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ты прав!!! :) я решил его не писать..он кстати называется Soundhouse Tapes!!!он вообще был сделан для фанов которые долго требовали долгожданный первый альбом..и мыэденовцы его быстренько смочили :P и ты прав что это было именно с Диано!!как и первые 2 альбома 1980 - Iron Maiden \ 1981 - Killers били записаны тоже с ним!!! ;)

Изменено пользователем Iron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скопирую сюда посты из общей темы про музыку! :)

 

 

Деточкин

 

мой любимый альбом был Седьмой сын))) даже сейчас еще остался) где-то во времени тож классная штука) еще мне нравился Peace of mind) так что вы не одни тут поклонники. у меня когда-то почти все альбомы были) а раньше их намного сложнее было достать чем сейчас. Алекс скажи?

 

 

Алекс

Так приятно найти братьев по разуму!

Седьмой сын - это первый альбом, который мне попался в руки! С этого то момента меня и заколбасило по полной программе. Это было нечто, ни одну другую группу я так не любил потом как эту.

Да, Женя, в то время я доставал таким образом, у нас в городе были так называемые студии звукозаписи, тамможно было записать на кассету с диска или бобины. Кто-то возил из-за границы всё это дело и записывал людям по доступной цене. Вот я там и записывал в то время. Уже потом першёл на СД.

 

 

 

Iron

 

народ..я вас обажаю!!! вот IRON MAIDEN...это то от чего в этой жизни я не могу отказаться1!и хоть я уже ударился в другие направления металла...узнал кучу классных групп!Но все они не перевесят..это..одной..великой английской банды!!! А Стив Харрис..это вообще мой кумир!!!его в 17 лет приглашали в Вест Хэм играть...а он понял что это не его..взял в руки басс и пошло поехало...эх..как в сказке..

Кстати,вы тут заговорили о Seventh Son Of A Seventh Son!!так вот в своё время..будучи поклонником Арии..мен попался диск(мп3 диск) Маэденчиков...и я то то включу..то то...ну как то не прёт!!пока однажды не включил Infinite Dreams!!!начало песни меня просто ошарашило..такого в исполнении Арии я не слышал..другой уровень..и я как губка стал впитывать!!! Пошло поехало так..что я 4 года только Деву и слушал..и сейчас хоть реже но всё же слушаю..а попасть на их концерт сравнима лишь с мечтой о чемпионстве России или Украине на чемпионате Мира или Европы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время то же увлекался творчеством Maiden, до сих пор висят плакаты с альбомов The Number Of The Beast и Live After Death (кстати, лучшая по моему мнению картинка у Мэйденов).

Так вот была у запись меня одного концертника, явно записанная в период между 88 и 90 годами. Не знаю названия и где проходил концерт, но до сих пор жалею что его стер -баран!Концерт в осноном был из песен Seventh Son Of A Seventh Son, но когда музыканты ракланялись и начали уходить, фаны подняли такой рев Мэйден! Мэйден!, что те вынуждены были вернуться и спеть с пришедшими The Number Of The Beast и еще какую-то песню, пардон забыл какую именно.

Может кто понял про какой концертник я говорю и подскажете год и где проходил концерт?Очень хочеться его опять записать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, года четыре назад в Киеве планировался фестиваль с участием Мэйден. Я тогда слюнями долго истекал, а потом дело заглохло и фестиваль накрылся. Рок-Киев вроде. На первый Металлика приезжала, Мэгги Рейли, Альфавил и другие товарищи. А счастье было так близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кривич

не знаю что это был за концертник!!я могу поискать...только ты скажи этот концертник был официальным?

Андрэ

Я тоже слышал про то что Мэйден может завалиться в Киев!!Но не судбьа...а то бы приехал!!мы в прошлом году хотели в Польшу с друзьями поехать на их концерт!!Заехали бы к моему дяде в Киев и прямиком в Польшу...но по деньгам не сошлось!вот сейчас ждём второй такой возможности!!знаю лишь одно,что все слухи что они в Москву приедут...так и останутся слухами..потому что 93 году мы их уж очень плохо приняли!! :( Хотя хочется услышать песню mother russia непосредственно в России...уверен..это было бы незабываемо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Iron, ты не в курсе, что сейчас с Полом Ди Анно? Я несколько лет назад слышал новую вещь в его исполнении. Называется She won"t rock .или это не новая? Он вообще после Мэйден чем занимался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, Iron, ты не в курсе, что сейчас с Полом Ди Анно? Я несколько лет назад слышал новую вещь в его исполнении. Называется She won"t rock .или это не новая? Он вообще после Мэйден чем занимался?

чем?у него сольная карьера!!!выходят альбомы...в своё время он группу создал Killers называлась(как и его последний альбом с Мэйденом)..но в целом они перепевали песни с первых 2х альбомов Мэйдена..причём как по мне так не очень качественно..у меня есть концерт их..так вот там лишь 40 процентов своих песен!!! :)

А сейчас например Пол к нам в Мосву приезжает!!!!12ого!!!!Алекс говорил что у них(в Екатиренбурге)ещё раньше выступать будет!!стало быть у него тур...значит и музыкант жив...значит поёт песни и выпускает(а можит и перепевает)новые или старые песни!! :P

То же самое кстати и у Блэйза..но тот мало песен перепевает!!у него 3 альбома вышло...и они в полном порядке!кстати,они у меня есть..кому надо..могу дать!! :P

Да и Брюс Дикинсон выпускает сольники...в 2005 году выпустил очередной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кривич

не знаю что это был за концертник!!я могу поискать...только ты скажи этот концертник был официальным?

Бог его знает, Айрон. Алекс с Деточкиным правильно написали раньше было не то, что сейчас. Достал его совершенно случайно. Если альбомы записывал в студии, то этот концертник совершенно случайно переписал у кореша, а как он к нему и откуда попал не знаю :) .

 

знаю лишь одно,что все слухи что они в Москву приедут...так и останутся слухами..потому что 93 году мы их уж очень плохо приняли!! :(

Раскажи что там произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, Iron, ты не в курсе, что сейчас с Полом Ди Анно? Я несколько лет назад слышал новую вещь в его исполнении. Называется She won"t rock .или это не новая? Он вообще после Мэйден чем занимался?

тур у него сейчас в наших краях, и не только в Москве и Екатиренбурге он выступит, а во многих городах. И даже на Украину заглянет, правда вот в Донецк :blink:

Короче:

26.09 - Новороссийск, «Гор. Театр», 19.00

29.09 - Сочи, Зеленый театр парка Ривьера, 20.00

30.09 - Ижевск, «ДК «Аксион»

01.10 - Набережные Челны, РК «Колизей», 21.00

02.10 - Пермь, «КДЦ», 19.00

03.10 - Уфа, «ГДК», 19.00

04.10 - Челябинск, «ЦДС», 19.00

05.10 - Екатеринбург, «ККТ», 19.00

06.10 - Тюмень,»ОДК «Нефтяник», 19.00

09.10 - Красноярск, «Че Гевара», 19.00

10.10 - Новосибирск, «Рок-сити», 21.00

12.10 - Москва, «Точка», 18.30

14.10 - Воронеж, «Сто ручьев», 21.00

16.10 - Донецк, ДС «Дружба», 19.00


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... вот и я добрался до этой темы.

 

Представляюсь: ярый фанат Maiden с 1993 по 1999 год. Потом перешёл на более экстремальную музыку, но всё равно и сейчас с удовольствием послушаю классику металла. Любимые альбомы: Iron Maiden (1980), Powerslave (1984), 7th Son (1988), Fear Of The Dark (1993).

Обожаю также сольные работы Брюса Денискина.

 

По уже сказанному могу добавить, что также видел концертное видео в рамках 7th son tour. Но тоже мало о нём помню....У друга был дядя, который регулярно доставал у друзей всякие концертники и бутлеги... Помню, обсмотрелся их в своё время.

Сейчас ,кстати, тож какая-то ностальгия по мейденам...

Iron, дружище, заболвань-ка мне дискографию :)


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не забуду вовек видео "Reizing Hell". Отличная вещь.

Надо же, сколько нас, Мэйденистов))

Предлагаю избрать нашим вождём Айрона.:)

 

Я тоже слушал сольники Брюса, но мне всё таки кажется, что и Брюс и парни по отдельности хуже звучат )) Возвращение его в группу считаю совершенно логичным шагом, выгодным для обеих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раскажи что там произошло?

короче приезжает к нам Мэйден!!Большенство участников группы просто обажают играть футбол,особенно Харрис(его ведь из молодёжной команды Вест Хэма звали во взрослую)Устраивают матч...набирают каких то ошмётков..которые составили команду соперников и часть народа играла за команду Харриса!!!Ужасный был футбол я вам скажу,Харрису он точно по душе не пришёлся!!! :(

На самом концерте пришла половина народу которая вообще с творчеством Девы была не знакома,им просто скинули билеты и они пришли поглазеть что это вообще за группа :O Неслыханно!!!!!Представляешь ...какие на концерта Мэйдена аншлаги,когда зал хором поёт -Hallowed Be Thy Name или Iron Maiden..эту композиции классика,непревзойдённые шедевры которые для любого металлиста реликвия...а тут пришли колхозники,поглядели и ушли!! :angry: Не этого явно ждал Харрис и Ко!!тем более концерт пв Москве,в России..послеперестроеной...когда открлись двери..и Харрис сочинил на альбоме No Prayer For The Dying песню mother russia!!наверно не случайно!!Пусть это и было в 90 году(год выпуска альбома)...

Матушка Русь, как ты ещё дремлешь?

Холодом веют зимы ветра,

Летят снежинки меж мёртвых деревьев,

Кружат как призраки в снегах.

Матушка Русь, величие поэзии

Воспоёт державу прошлых веков,

Вращаются кругом старика мысли,

Вспоминающего смену эпох.

 

Матушка Русь,

Танцуют цари,

Голову выше,

Будьте как прежде горды.

Вот, наконец

Свобода пришла,

Вращает поток истории

И твоего прошлого.

 

Матушка Русь,

Танец царей,

Голову выше,

Вспомните, кто вы есть.

Можешь освободиться

От гнева и слёз?

Можешь быть счастлива -

Ныне свободен твой народ.

(перевод Lightbringer)

Последние 2 строчки ясно дают понять что Стив об этом задумывался ..и в 93 году дождался таки момента ,когда его группа смоглабы подарить нашим металлистам несколько часов шедевральной музыки!!! :P

А сейчас ехать в Москву есть ,конечно смылс,но думается мне что есть обиды на нашу Мать Россию у участников группы

 

Iron, дружище, заболвань-ка мне дискографию :)

Саня,не вопрос!!!и вообще всем кому надо могу нарезать!!(даже кто далеко живёт...могу через поезд передать:)

 

 

Надо же, сколько нас, Мэйденистов))

Предлагаю избрать нашим вождём Айрона.:)

Согласен,только тогда называйте меня Эдди!!! ;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдди,

Я тогда видел фрагменты этого концерта по ТВ и слышал интервью Брюса. Ну естественно он в основном говорил только самые тёплые слова о России, но тем не менее, он покритиковал организаторов концерта за то что было неимоверно много милиции. Такое впечатление что омона столько же сколько всей остальной публики. Сказал, что понимает, что охрана необходима, но всё хорошо в меру. Они опытные (это я всё слова Брюса привожу по памяти) музыканты и сами знают как контроллировать публику. А кроме того ты прав, что было много колхозников, которые пришли только потому что группа была моде тогда.

Парни привыкли видеть перед собой горящие глаза фанатов, а тут спины людей в серой форме и вальяжные лица дядек в карсных пиджаках :(

Но я видел фрагменты концерта, поверь мне Василич, мы не совсем опозорились, на задних рядах были банеры, флаги, люди орали хиты что есть силы :) Кто-то всё таки сумел пробиться из настоящих поклонников.

 

Я вчера и сегодня слушаю Деву. Вот только сегодня "A real dead one" Кстати там на конец концерта поставили именно эти два хита Hallowed Be Thy Name и Iron Maiden. Потрясающая музыка, потрясающая энергетика!

 

 

А вообще я не считаю Мэйден особо тяжелой музыкой. Для меня она легкая, быстрая очень энергетическая, мелодичная, невероятно виртуозная по исполнению. Это ж какая скорость игры гитаристов и виртузность.

слово "Тяжёлый" это какой-то стереотип восприятия. Что значит тяжёлый? Давит, прессует, трудно слушать, утомляет?

У меня ничего подобного. Меня такая музыка только вдохновляет и окрыляет. Слушать могу часами.

С Мэйден и по жизни легче шагать! Это музыка для смелых и свободных людей.

Слушайте Iron Maiden!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Мэйден и по жизни легче шагать! Это музыка для смелых и свободных людей.

Слушайте Iron Maiden!

:)

Точно!!именно так...всё именно так!!классно ты,Лёх,написал..очень

Вообще эта музыка для ценителей музыки..а не только для металлистов!!!

в такой музыка расстворяешься......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я перестал слушать Мэйден после альбома No prayer for the dying. почему-то после 7 сына он меня совсем не впечатлил, не было в нем былой легкости, стал похож на обычный хард-рок, без фирменного почерка. а может к тому времени я уже просто перерос период увлечения роком :) но сейчас иногда достаю из загашника пыльный диск Seventh son of the seventh son и с удовольствием слушаю - ностальгия :)

Изменено пользователем деточкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я перестал слушать Мэйден после альбома No prayer for the dying. почему-то после 7 сына он меня совсем не впечатлил, не было в нем былой легкости

Детя

Знаешь!!не соглашусь..все-таки Fear Of The Dark..альбом из той же серии!!

А теже The X Factor и Virtual XI..они странные альбомы..но они интрересныый и необычные!!тот же The X Factor один из самых сложный альбомов группы!!!он самый мрачный!!

а что ты слушал ис последнего?слушал Brave New World или Dance of Death?

Изменено пользователем Iron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрон має рацію! Фир оф зе Дак - великолепный альбом. И что уж точно- явно лучше Ноу прэйер... Да и вообще-в нем полно драйва.

А Икс-фактор действительно мало похож на Мэйден 80-х. Но это прекрасно. Самый прогрессивный альбом Мэйден, как по мне. И, как правильно подмечено, самый мрачный. Я его даже сейчас иногда слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Be Quick Or Be Dead

From Here To Eternity

Afraid To Shoot Strangers

Fear Is The Key

Childhood's End

Wasting Love

The Fugitive

Chains Of Misery

The Apparition

Judas Be My Guide

Weekend Warrior

Fear Of The Dark

 

первая песня вообще супер быстрая,скоростная,дикая и резвая!Эфрейд..так это вообще моя любимая песня(особенно в исполнении Блэйза :P )Вэйстинг Лав...пожалуй та песня которая берёт за душу с первой секунды прослушивания!!Тут вам и спокойные куплеты и быстрый припев!!У Metallicа такие песни называются ьалладами...только вот Дева баллад не делает!!!эта песня шедевр из шедевров!!!Дальше!!!The Fugitive!!!мощное начало на ударных...да и сама песенка достаточно агрессивная!! :) а песенка ГЛАЗОК В ДВЕРИ МОЙ ГИД!!!Так это вообще одна из лучших песен Девэ,которые не были ИМХО должным образом отмечены фанами и самой группой,в концертники её очень редко включают!!а песню суперская!!Ну и на конец..самое вкусненькое!!!Это Fear Of The Dark...тут слова излишни...все слышали..все знают... :D

Хотя не согласится с тем что появился на этом альбоме(а то и на No Prayer For The Dying)...маленький налёт хард рока...облекчала Железна дева на пару грамм..то в принципе согласен!!!

 

А у кого какие самые любимые песни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому времени вообще стал охладевать к тяжелой музыке, ну а прэйер стал последней каплей)) после этого альбома я совсем отошел от дел. а следующий альбом Fear of the dark я слышал - неплохой, похож на старые, но без Диккинсона, а он для меня был лучшим вокалистом на то время) любимая песня наверное Moon Child и Сlairvoyant :)

Изменено пользователем деточкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. А у меня Фир оф зе Дак с Диккинсоном. А у тебя, наверное, эксклюзив. С Родом Стюартом. Или Мэрайей Кэри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели перепутал? может может, годы уж не те,память отказывает) говорю к тому времени уже почти не интересовался ими, отсюда и ошибки B) но кажись тогда Диккинсон сольно стал выступать. или я опять напутал? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал. Но позже. Икс-фактор уже без него. Правда, сейчас они снова вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели перепутал? может может, годы уж не те,память отказывает) говорю к тому времени уже почти не интересовался ими, отсюда и ошибки B)  но кажись тогда Диккинсон сольно стал выступать. или я опять напутал? ;)

ДеТтТт....перепутал :)на Fear Of The Dark(!(1992) он был!!Брюс был до 93 года!а вот The X Factor и Virtual XI были с Блэйзом Бэйли!!! ;) Кстати,сам Харрис говорил что группе из всех вокалистов больше всего подходит именно Блэйз!! :) Типа,что его голос по стилистике больше подходит...хотя ,конечно,для фанов лучший Брюс :)

Диккинсон выступал и выступает сольно!!в этом году его очередной альбом вышел!!!Он ведь из группы вроде как и ушёл потому что ему не давали творчески расскрыться..сказать миру свои мысли,всё-таки 80 процентво% текстов..тексты Харриса... B)

Кстати,bring your daughter первоначально задумывалась что песня войдёт на сольник Брюса..она завалялась..и её случайно услышал Стив Харрис..она ему приглянулась,её конечно подработали...и срауз выпустили сингл,а потом и альбом No Prayer For The Dying!!!Хорошая песенка,кстати!!!

Сlairvoyant...супер песня!!меня вообще три песни последние с Seventh Son Of A Seventh Son: 06-The Prophecy,07-The Clairvoyant,08-Only The Good Die Young..просто прут!!!Особенно когда подряд их слушаешь!!!тогда они цельно слушаются!!и вообще этот альбом вместе с The X Factor..самые сложные по мнению Харриса..а против батюшки не попрёшь!!! :D Хотя The X Factor точно самый сложный!!над ним группа год работала..правда мало фанов этот альбом поняли и оценили!!!Он всё-таки считается одним из самых малоуспешных :( ..жаль,у меня он самый любимый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...