Перейти к публикации
Topчiнi

Личный дневник Форумщика

Рекомендованные сообщения

Первый день весны наполнен противоречивыми чувствами.

С одной стороны сегодня прекрасный день, закончился районный турнир по мини-футболу который длился на протяжении четырех уик-эндов. По итогам данного турнира мы заняли 3-е место из 20 команд участниц. При том, что первые две строки заняли ребята которые числятся на балансе крупного промышленного предприятия, и выступают в чемпионате области, т.е. это игроки имеющие 4 тренировки в неделю со всеми вытекающими отсюда последствиями.

С другой стороны сегодняшний день, первый день в качестве безработного. Вчера я отработал свой последний спуск под землю. Теперь я стою перед выбором своего дальнейшего трудоустройства. Есть два варианта: первый-это переход на другую шахту, но с более высокой оплатой. Второй-это отъезд в другой город, в частности расматривается Киев.

Выбирая первый из вариантов, я остаюсь дома с родными, близкими, друзьями, привычным мне укладом жизни, но при этом опять "прячусь от солнца" на километровую глубину :(

Второй вариант привлекателен своей новизной, но отталкивает неопределенностью. Киев красивый, большой город с огромным количеством перспектив. Но кто я там??? Получится ли закрепиться?

Вобщем пока вопросов больше чем ответов :unsure: . Но думаю, что в свой год пацюка удача улыбнется мне :) , и я сделаю правильный выбор.

P.S. Фото бронзовых призеров первенства.

16333354gm4.th.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img222.imageshack.us/img222/6375/16333354gm4.th.jpg');}" />

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Денис, с медалями.

А что касается будущего.. Дерзай и у тебя всё получится. :)

Когда еще дерзать, если не в молодости? :)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и прошли мои первые недели пребывания в Киеве. А точнее три недели с момента моего приезда сюда. Поэтому именно в этой теме, я решил написать мини-отчет(если интересно конечно кому-либо).

 

Эти три недели для меня пролетели как одно мгновение :) . За этот промежуток времени я успел побывать на куче собеседований и просмотрах жилья. Успел даже переболеть гриппом. Сегодня впервые играл в футбол в Киеве, скажу вам ощущение незабываемое. Все таки спорт не имеет никаких границ. Сегодня я играл в команде вместе с ребятами с западной Украины, более того, за нас играл египтянин :) , и все себя прекрасно чувствовали. Вобщем потихоньку я вливаюсь в этот ритм жизни. А ритм, по сравнению с перефирийным, просто сумашедший. Уезжая сюда, я переживал, что начну сильно тосковать по дому, но когда попал в этот "водоворот жизни", понял, что скучать здесь просто некогда. Есно я очень соскучился по своим родным и близким, но это не проявляется в упадке настроения, скорее наоборот-это меня подбадривает, т.к. я начинаю мечтать как я всех расцелую :P , когда приеду в свой первый отпуск.

 

К выполнению своих обязанностей я преступлю с 1-го апреля, а пока я стажируюсь. Первые впечатления от фирмы очень положительные(надеюсь, что не обманчивые). Коллектив довольно молодой и дружный. Фирма называется DANONE, француская компания которая занимается выпуском молочной продукции. Я буду работать торговым представителем данной компании.Вобщем о работе, на данный момент, у меня очень хорошее впечатление.

 

Пожалуй единственный негативный момент-это жилье :( . Цены...просто пипец. Когда я был дома и просматривал варианты, цены были немного иными. Например сейчас чтобы снять комнату с хозяйкой, нужно заплатить 100-150 долларов/мес, при этом в этой комнате ты будешь не сам, а с таким же, а может и с несколькими съемщиками. Чтобы снять отдельную комнату с хозяйкой нужно оплатить 200-300 долларов. И перечисленные цены относятся к спальным, далеко удаленным от центра районам города. Поэтому сейчас я живу у товарища в общаге. Оно конечно здорово,я бесплатно имею крышу, койку, душ, и даже инет :rolleyes: , однако перед ним мне уже неловко, ведь существует такая поговорка: "Чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях"!!!

 

Вобщем такими получились мои первые дни в Киеве. Надеюсь, что проблемы с проживанием в скором времени решатся, а насчет работы-я доволен увиденным, а значит буду стараться и прилагать все усилия, чтоб остаться на данной работе, а значит все будет ОК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, насчет цен ты меня потряс. Они что, уже до уровня Москвы поднялись?! однако...

вот, а Данон, по-моему, любая собачка знает :-) удачи тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 14 надо быть уже на стадионе..

на часах 1:15, а я не могу уснуть...

вдруг это будет последняя встреча с Миланом?

я волнуюсь... хочется чего то незабываемого...

а обещают только дожди :(


14091994_1_20_18_0_0_0_Hc1eeebe5fe-20e7e020-4143224d-494c414e-22__.gif

0001x2x4.png

0002pt9a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже довольно много в разных темах критиковал то, что так или иначе связано с Россией, в этот раз достанется бассейнам и тем организациям, которые устанавливают для них санитарные и прочие нормы. Я бывал во многих московских бассейнах, и практически всегда на дорожке 50 метров было примерно 15-20 человек. В таких условиях плавать не то что абсолютно некомфортно, но просто опасно, постоянно надо следить за тем чтобы в кого-то не врезаться. Недавно с большим удивлением узнал, что официальные нормы количества людей на дорожке длиной 50 метров - как раз до 20 человек. Это полный абсурд, я очень расстроен что в этой дурацкой стране существуют такие ситуации, которые я не могу назвать иначе как полным неуважением к людям в угоду своей собственной наживы. Теперь чтобы продолжать плавать остается либо все-таки отыскать какой-нибудь неизвестный нераскрученный бассейн с небольшим количеством народа, либо мечтать о том чтобы цены на абонементы поднялись в 5 раз, тогда оттуда большинство уйдет и я смогу плавать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Лондоне найти в центре города бассейн вообще практически не возможно... :) :) :) Нам еще хуже...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
врезаться. Недавно с большим удивлением узнал, что официальные нормы количества людей на дорожке длиной 50 метров - как раз до 20 человек. Это полный абсурд, я очень расстроен что в этой дурацкой стране существуют такие ситуации, которые я не могу назвать иначе как полным неуважением к людям в угоду своей собственной наживы.

А ты только в московские бассейны ходил :unsure: И ты абсолютно уверен, что 15-20 человек, это российское ноу-хау :blink:

Страна, конечно, дурацкая! И нормотивы дурацкие B) Да что там, все дурацкое :lol:

А главное - климат! Вон в Римини или на Майорке, все еще в море плавают, игнорируя пртивнющих медуз, а тут уже в куртки впору залезать :angry: Дурацкая!..

Есть совет: хочешь насладиться плаванием при полном отсутствии зрителей - все просто ;)

Встань по-раньше, да часов в 6-7 и ныряй в бассейн!

Удовольствие - выше среднего :rolleyes: И страна уже не такая дурацкая :P


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно Арина. Страна не может называться великой (да и вообще просто приличное), если зимой нельзя искупнуться в каком-либо водоеме, а приходиться ходить под тремя свитерами и шапкой. В таких условиях просто опасно жить, ведь можно заболеть. Постоянно надо следить чтобы шарфик как следует закрывал горло и шапочка не слезла. Это полный абсурд, я очень расстроен что в этой дурацкой стране такой климат, который я не могу назвать иначе как полным неуважением к людям в угоду своей собственной наживы. Ведь могли же олигархи, с их награбленными миллионами поставить по всей Москве специальные обогреватели, и сделать жизнь обычных людей более нормальной и комфортной. Нет же, вместо этого они покупают себе футбольные клубы и дома в Нице...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Лондоне найти в центре города бассейн вообще практически не возможно... :) :) :) Нам еще хуже...

Ну это все отговорки на тему если сосед не делает в своей квартире ремонт то и я не буду улучшать условия у себя.

 

Есть совет: хочешь насладиться плаванием при полном отсутствии зрителей - все просто ;)

Встань по-раньше, да часов в 6-7 и ныряй в бассейн!

Пробовал однажды в 8.30 в выходной день, было почти точно также как вечером, а вот вставать в 6 утра - это за пределами как моей физиологии, так и рабочего режима.

Вообщем в ближайшее время попробую заняться поисками непрестижных бассейнов, у которой нет никакой рекламы, возможно там будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах, а что непрестижные бассейны тебя не достойны? Знаешь, если человек чем то хочет заниматься, он найдет где этим заниматься. Когда я занимался картингом, я ходил черти куда, через огромный пустырь, порой зимой в снег. Потому что хотел заниматься. Сейчас я хожу в тренажерный зал, слава богу хоть недалеко от дома. Зал уже старенький, тренажеры в основном еще с советского времени, народу подчас набивается очень много. Тренажер порой ждешь минут пять-десять. И никто не жалуется.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d1ablo

Все что мне нужно от бассейна - это чтобы там можно было плавать в нормальных условиях, а не по 20 человек на дорожке. И как показывает практика, так называемые "престижные" (а на самом деле просто рекламно раскрученные, находящиеся в известных местах бассайны, что-то вроде олимпийского на проспекте мира например) как раз-таки думают не о качестве, а о том чтобы набить деньги крайне циничным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у нас в городе 5 бассейнов. Весьма больших. И все в будни почти пустые. Сказка. Так что я люблю эту страну.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ы, любовь к стране теперь измеряется количеством и заполненостью бассейнов. :) Ну ладно.

Хожу в бассейн 2 раза в неделю, по будням, бывает по всякому, но мне пофиг даже когда людей много. Я без воды жить не могу, поэтому счастлива даже тупо в ванной или под душем. :D А уж моря там всякие... :rolleyes:

Кто изначально настроен ловить позитив, тот поймает... Точно так же, всегда можна найти к чему придраться, если захочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах, я без смеха тебя читать уже не могу. Напоминаешь классику: «А почему? Да потому, что страна у нас такая!» :) .

ЗЫ: Бассейны не предел, советуюсь пройтись по заведениям общепита (самым дешёвым) и общественным туалетам. Вот где, твой «талант», критика раскроется на всю. Самое смешное, что ты отчасти будешь прав, но тебя опять мало кто поддержит. «А почему? Да потому, что страна у нас такая!» :) .


milanwj9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично у нас в городе 5 бассейнов. Весьма больших. И все в будни почти пустые. Сказка. Так что я люблю эту страну.

Значит город в этом плане хороший.

 

.

ЗЫ: Бассейны не предел, советуюсь пройтись по заведениям общепита (самым дешёвым) и общественным туалетам. Вот где, твой «талант», критика раскроется на всю. Самое смешное, что ты отчасти будешь прав, но тебя опять мало кто поддержит. «А почему? Да потому, что страна у нас такая!» :) .

Здорово, что я не посещаю таких заведений и что у меня нет желания идти туда.

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D Ууууу, Шах, Вы просто уникум :)

Если бы Вас не было, Вас бы обязательно нужно было придумать!!!

А вот еще в этой ужасной стране мусор в ведро никто не выкидывает. Проходят мимо урны и кидают рядом :( А еще имеют наглость с окна выкидывать.

И в метро бабульке место ни в жисть не уступят, а коль ты уступаешь так какойнить молодой бугай снесет и тебя и бабульку, усаживаясь на освободившееся место. А пьют :angry: ! Сколько можно пить :blink: ?

А Вы говорите бассейн...

Вот я понимаю за эти вещи притензии иметь... да и то к кому? к стране? к государству? глупо!

На себя посмотреть надо, спросить себя: отчего это я сегодня, когда бабушка с тросточкой в вагон зашла в книжку еще сильней уткнулся или чего это я лишний шаг к урне не сделал, чтоб банку туда кинуть.

Но если все же по бассейнам, мне казалось, что в Москве, по большему счету, люди ходят в спортзалы и бассейны, которые рядом с домом находятся (по крайней мере я и мои знакомые так и поступаем). Или у Вас так "это не важно понтовый ты или беспонтовый, главное, чтоб умел калотить понты" :D

Вот вы бы в Алмате 40градусной жаре в аквапарке оказались, Вам бы очень понравилось ;)


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tuzanya

Я не особо понял в чем суть вопроса? Если при чем тут государство и бассейн, то именно государственные организации устанавливают такие нормы для бассейнов, которые я считаю абсурдными (20 человек на дорожке длиной 50 метров). Что касается того чтобы уступить место бабушке с тросточкой, то это скорее моральные ценности, это немного из другой категории. А вот например за мусор в некоторых странах штрафуют.

 

Но если все же по бассейнам, мне казалось, что в Москве, по большему счету, люди ходят в спортзалы и бассейны, которые рядом с домом находятся (по крайней мере я и мои знакомые так и поступаем). Или у Вас так "это не важно понтовый ты или беспонтовый, главное, чтоб умел калотить понты"  :D

Вот вы бы в Алмате 40градусной жаре в аквапарке оказались, Вам бы очень понравилось  ;)

Я не понял смысл этого сообщения...девушка мне кажется у вас проблемы с логикой:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. ты выкинешь мусор в урну только если будешь знать, что оштрафуют?

По бассейнам, не знаю как в других странах :huh: знаю, что в Казахстане та же проблема, там ИМО даже больше разрешается.

Просто я тут увидела слово престижный (или чтото типо того) бассейн :blink: Попробуй рядом с домом поискать. А еще лучше запишись к какомунить тренеру, раз все равно ждешь чтобы цены в 5 раз поднялись.

Я ходила (правда давно) к тренеру по прыжкам в воду, и никаких проблем не было

 

А с логикой не у меня проблемы, а просто кому то нужно все разжеватьи в рот положить

Изменено пользователем tuzanya

<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. ты выкинешь мусор в урну только если будешь знать, что оштрафуют?

Я на улицах не мусорю, не понимаю к чему вообще этот пример.

 

По бассейнам, не знаю как в других странах  :huh:  знаю, что в Казахстане та же проблема, там ИМО даже больше разрешается.

Читай мой ответ Кондру на предыдущей странице.

 

Просто я тут увидела слово престижный (или чтото типо того) бассейн  :blink:  Попробуй рядом с домом поискать.

Я вообще не особо понимаю смысл слова "престижный", т.к. при ближайшем рассмотрении так называемых "престижных" бассейнов приходишь к выводу что это лишь одно название. И уж разумеется я давно изучил обстановку во всех близлежащих к дому бассейнах :)

 

А еще лучше запишись к какомунить тренеру, раз все равно ждешь чтобы цены в 5 раз поднялись.

Я ходила (правда давно) к тренеру по прыжкам в воду, и никаких проблем не было

Только если в роли тренера будет молодая красивая и незамужняя девушка :) А так нехочу.

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь чтобы продолжать плавать остается либо все-таки отыскать какой-нибудь неизвестный нераскрученный бассейн с небольшим количеством народа

ох извините, не престижный, а неизвестный :) но я вроде как делала оговорку о точности слова

 

Только если в роли тренера будет молодая красивая и незамужняя девушка :)

Россиянка :blink: ? Да ты что :blink: ? Ты что ли забыл - Россия ведь ЗЛО


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что в Москве удастся найти малолюдный бассейн.

С аналогичной проблемой я столкнулся и в Киеве, на дорожке 15-20 человек. А что делать :unsure: ? Ведь все хотят посещать бассейн.

Шах

Думаю, что при желании, в таком количестве плавающих можно найти и молодых и незамужних :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох извините, не престижный, а неизвестный  :) но я вроде как делала оговорку о точности слова

Повторюсь, главное чтобы там были нормальные условия, не суть важно, будет при этом бассейн известным или нет.

 

Россиянка  :blink: ? Да ты что  :blink: ? Ты что ли забыл - Россия ведь ЗЛО

Ну это же не значит что к отдельно взятым людям я отношусь плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с логикой не у меня проблемы, а просто кому то нужно все разжеватьи в рот положить

Ань, а человек не хочет кушать. Он хочет на самом деле поговорить о качестве еды :)

Врят ли Шаху нужен совет на счёт бассейна, врят ли ему нужен чужой опыт на этот счёт, ему нужен очередной повод позлословить о качестве жизни. Тут можно посоветовать отправиться в глухой сибирский городишко пожить на пару лет, после него Москва со всеми недостатками раем покажется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово, что я не посещаю таких заведений и что у меня нет желания идти туда.

 

Ну конечно, а откуда это желание может возникнуть. Это - же ужас, что там твориться. И все эти 20 человек в бассейне не посещают общественные туалеты (как и ты Шах). Они или бегут домой, или мочатся в воду (опять-таки как и ты). Так что ещё раз тебе советую, начни с критики туалетов (я чувствую, это твоя область). Параллельно это будет полезно для чистоты воды.

ЗЫ: Желание? Нет. Нужда, Шах, нужда.


milanwj9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...