Перейти к публикации
Самсон

Женихи с Миланфан.ру

Рекомендованные сообщения

Сара :lol: голая и Харпер Ли :lol: Ты про "Убить пересмешника", что ли? Сарочка, милая, ну тебе же не 14 лет :lol: Хотя - это наверное такой женский вариант "Над пропастью во ржи"... Сар, а можно я буду твоим Страшилой Рэдли (извини, если ошибка в имени - последний раз читал лет в 13 :) ) Нет, хорошая книга, конечно :)

 

Самсончик, я ее тоже читала первый раз лет в 14-15. Не понравилось. А вот намедни перечитала - такая задушевная книга. Такая в ней атмосфера... Милая, домашняя. Не многие произведения современности могут таким похвастаться. Я просто влюбилась в нее. И "Пропасть во ржи" отчаянно люблю. Поэтому разрешаю тебе быть моим Страшилой Рэдли. :wub:


Все проходит, и это пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю неправильным жадть от девушки после похода в ресторан или еще куда либо какой-то компенсации или чего-то вроде этого. Это на мой взгляд не менее аморально чем проституция. Вообще в отношениях, тем более серьезных никакой торговли не может быть в принципе и если эти отношения построены по принципу ты -мне я -тебе это изначально хрупкая и неустойчивая связь. Прчием девушка, которая ходит с мужчиной по ресторанам, просто ради развлечений и ресторанов, а не ради его общества и мужчина, который считает что этим он девушку покорит и привяжет к себе виноваты одинаково.

Все же что-то есть в том, что в США женщины и мужчины сами за себя платят. Хотя я просто в силу воспитания считаю это неприемлимым. Платить должен мужчина, но это нужно воспринимать как жест благородства и покровительства, а не как плату за что-то от девушки.

Тайфунчик!!! Золотце! Нет, не перевелись еще настоящие мущины! Как здорово, что есть люди, которые все правильно понимают! Мне кажется, если молодой человек пригласил меня в ресторан, значит он хочет провести со мной время в заведении, которое выбрал сам. И если мне парень нравится, то мне тоже будет приятно провести с ним время в ресторане. А если он еще и благородный и заплатит за меня, то меня будет просто распирать от гордости, что рядом со мной - благородный человек. Поверьте, мне нетрудно заплатить за себя. Часто так и бывало. Но что-то есть в этом... что-то из очень далекого-далекого прошлого, времен наших неандертальских предков, когда мужчина был добытчиком, а женщина - хранительницей очага. Мне трудно представить, что они охотились каждый сам на себя... B)


Все проходит, и это пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если он еще и благородный и заплатит за меня, то меня будет просто распирать от гордости, что рядом со мной - благородный человек.

А я в этом никакого особого благородства не вижу, честно говоря. Можно сказать, что он не жадный, но благородный?.. по-моему, благородство - это что-то совсем другое :D

Может, я совсем не эмансипированная (даже не "может", а точно!), но я считаю, что если мужчина пригласил женщину в ресторан, значит, он платит. То есть для меня это просто в порядке вещей.

Хотя, безусловно, это здорово, и приятно, и от гордости меня тоже будет распирать :P Изначально от того факта, что пригласил :rolleyes:

Изменено пользователем Ольга

Балчуг навсегда! :) ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто иногда это древнее про он-добытчика и она-хранительница очага принимает форму он-платит она-расплачивается. Типа в понятие очага включено. То есть не иногда, а часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорит о стереотипном и меркантильном мышлении. При таком образе мыслей любые отношения можно перевести в плоскость: ты - мне, я - тебе.


Все проходит, и это пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорит, конечно. Но это довольно массовое явление. К тому же другая сторона может возразить, что все дело в сексе и не надо усложнять жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь такая штука, что как ее ни упрощай, она все равно усложняется. Так что смиримся. И будем проще. И изысканнее :D Каждый выбирает как к чему относиться.


Все проходит, и это пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если, например, я хочу с кем-нибудь познакомиться поближе и для этого говорю ему: "Хочу пригласить тебя на свидание... в кино.... в ресторан....." Он соглашается, мы идем... с одной стороны вроде как я плачу, но с другой стороны "благородный" не дал бы мне сделать это.

Все-таки в большинстве нас полно древних стереотипов, но это никак не проявление меркантильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве полно и стереоипов, причем не только древних, и меркантильности, и другой гадости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, жит вредно. От этого умирают. :D Конечно, в нас полно всего. Инстинкты древности перемещались со стереотипами современности, личное и общественным. Уже не разобрать, где и что. Давйте любить друг друга такими, какие мы есть. :wub: И слушать и слышать, что нам говорят близкие.


Все проходит, и это пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело не в деньгах, не в рестиках, не в клубешниках. все это чушь полная, все это наживное. Дело в том, что девушке не стоит гулять и общаться с человеком, который ей совсем не нравится, (только лишь ради веселья и времяпрепровождения) чтобы не огорчать и расстраивать второго человека. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наверное так грубо использовать кого то вообще скверно? Не только в этом вопросе. И касается это не только женщин?


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да  дело  не  в  деньгах,  не  в  рестиках,  не  в  клубешниках. все  это  чушь  полная, все  это  наживное.  Дело  в  том,  что  девушке  не  стоит  гулять и  общаться  с  человеком,  который  ей  совсем  не  нравится, (только  лишь  ради  веселья  и  времяпрепровождения)  чтобы  не  огорчать  и  расстраивать  второго  человека.  И  все.

 

А что если и парень и девушка понимают, что встречаются исключительно для приятного времяпрепровождения и веселья. Тогда на мой взгляд это совсем не плохо. Никто от тебя ничего не ждест сверхестественного, никаких глупосте, слез и чувств, просто наслаждение друг другом. Ненадолго, влегкую, не совсем неплохо. Не обязательно задумыватсья..нравится мне этот человек или не нравится. Очень легко общаться вообще ни о чем не думая, конечно, учитывая что не думает ни девушка, ни парень. Такое общение очень часто в последствии становится залогом крепкой дружбы или даже настоящей любви, но уже не надуманной, воображаемой, а истинной.

Так что все субъективно и зависит от ситуации.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что если и парень и девушка понимают, что встречаются исключительно для приятного времяпрепровождения и веселья. Тогда на мой взгляд это совсем не плохо. Никто от тебя ничего не ждест сверхестественного, никаких глупосте, слез и чувств, просто наслаждение друг другом. Ненадолго, влегкую, не совсем неплохо.  Не обязательно задумыватсья..нравится мне этот человек или не нравится. Очень легко общаться вообще ни о чем не думая, конечно, учитывая что не думает ни девушка, ни парень. Такое общение очень часто в последствии становится залогом крепкой дружбы или даже настоящей любви, но уже не надуманной, воображаемой, а истинной.

Так что все субъективно и зависит от ситуации.

 

Выпил...Не понял ни хрена...

Это как, вообще? В связи с чем они встречаются? От безделья? Или потому, что друг друга интересуют, всё же? А как интересуют? Если как парень и девушка, то ждать друг от друга что-то будут, всё-равно...Если нет, то мы переходим к вопросу о дружбе между мужчиной и женщиной, а также о сути этого понятия в принципе...Мы уже писали об этом в самом начале этой темы. Мнения разделились. Кстати, если дружбы нет, то и целенаправленно встречаться "просто так" они тоже не будут. Просто незачем...

Так я не понял, ты в любовь веришь ваще или нет?


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты в начале напиши что такое ЛЮБОВЬ, а потом проси человека во что он верит


jaguar_2.gifheartbat_1.gif

 

 

 

w12_w11_28_11_2003_2_1w.gif

 

meter-ru40501.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно Тайфун имел ввиду тот простой случай, когда парень не вызывает у девушки сексуальные чувства, но ей интересно с ним разговаривать. В этом случае, не обязательно, как хочет Пьёр Гарри, что бы девушка прекратила с ним встречаться, достаточно что бы она чётко дала понять, что интима между ними не будет, а дальше он уже пусть сам решает как быть, продолжать встречаться ради разговоров или приударить за другой (впрочем одно другому не мешает совершенно). А дальше может быть это скоро прекратитс, а может быть возникнет дружба, а может быть девушка полюбит парня но не сразу. Но скорее всего эти встречи скоро прекратятся.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты в начале напиши что такое ЛЮБОВЬ, а потом проси человека во что он верит

 

Хм...Больше ничего обьяснять не надо? Про смысл жизни тоже могу обьяснить...

У Вайана прочёл.."Любовь - это то, что происходит между двумя людьми, которые любят друг друга"

Нормально?

Нет? Любовь-это зубная боль. Только в сердце...Это Гейне, по-моему..

Никто не может дать точное определене этому чувству...Да и не надо это никому, я думаю..

Просто то, что написал Тайфун, очень трудно представить в реальной жизни...Должны же быть какие-то мотивы для этих встреч? Представить то, что двое молодых людей, друг другом не интересующиеся сексуально, будут встречаться и беседовать, беседовать, беседовать...Мне это всё представляется маловероятным, уж простите.

Просто встречаться не будут. Незачем.

Такое можно представить, наверное, если хотя бы один из них, всё-же, надеется на какую-то близость, он и будет движителем этих встреч. Но тогда и смысл меняется кардинально..А если оба мимо...Вряд ли.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с точки зрение психологии личности очень оригинальное определение.....

Любовь - психосоциальное качество, вытекающее из чувства интимности, благодаря которому молодой человек или девушка вверяет себя другому человеку, хранит верность, даже если для этого потребуется самоотречение или компромисс...

 

Во как....оказывается, по науке сначала идёт секс, а потом уже любовь...

Звучит убедительно.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая любовь бывает раз в жизни. И то не у каждого. А так приходится "латать" дыры разными сомнительными связями без любви, но с сексом. Тоже, подбешивает знаете ли. Вот сейчас практически завершил оргнабор девиц (запасных аэродромов) на зиму. А что толку? Не одну не люблю, так от скуки и для скрашивания одиночества. Девчонки, пожалейте меня .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, бываю иногда не понят, но не ожидал, что непонимание вызовет именно последний мой пост в этой теме. Я именно хотел сказать, что можно встречаться просто так, не в связи с чем-то. Не думая, не строя планов и не воображая чувств, отсутствие или присутствие сексуального влечения здесь не самое главное, и как долго эти встречи могут продолжаться тоже, главное получать удовольствие и не переживать ни о чем...не знаю, опять же, можно ли называть это дружбой, которой на мой взгляд не может быть между мужчиной и женщиной.

Vlad

Нет, не верю, не верю ни в какие штампы, тем более в такой замусоленный, как любовь...вернее это скорее для меня понятие, несущее негатив, чем наоборот.

 

Lex

Что-то в этом определении есть. Не секрет, что женщины помнят мужчину, который был у них первым всю жизнь...любовь это или нет не знаю..какая-то привязка....


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то читаю вас и не понимаю...

 

"Представить то, что двое молодых людей, друг другом не интересующиеся сексуально, будут встречаться и беседовать, беседовать, беседовать...Мне это всё представляется маловероятным, уж простите.

Просто встречаться не будут. Незачем."

 

Влад, а разве им не может быть вместе интересно? То есть ты считаешь, что мужчина и женщина могут только с сексуальной точки зрения друг другом интересоваться? а иначе никак? почему бы им не "беседовать, беседовать, беседовать" - тем для разговора в окружающем мире сколько угодно. Даже как-то сложно приводить какие-то аргументы на эту тему, мне это кажется настолько очевидным. Может, просто слишком много вокруг примеров такой дружбы или просто приятельских отношений.

 

Ну и насчет того, что настоящая любовь бывает раз в жизни.. это такой штамп. Любовь бывает в жизни столько раз, сколько хочет быть. Ее нельзя контролировать :D

Изменено пользователем Ольга

Балчуг навсегда! :) ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, может быть любовь в одночасье сразу к двум людям. В случае если человек полигамен.

И такие случаи не единичны.

Я не имею ввиду только сексуальную сторону.

 

Вообще еще давно индийцы написали в своем небезизвестном трактате

 

"Любовь это совокупность трех влечений

Влечемие ума порождает дружбу

Влечение сердца порождает уважение

Влечение души порождает страсть."

 

Любовь существует, когда существует истинная гармония между тремя влечениями.

 

Очень многие под "желанием и страстью" подразумевают любовь.

И читая многие посты я не понимаю, почему любовь так запросто варьируется на постель.

Изменено пользователем alex.t

ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож вы ее, бедную, прямо на ингридиенты разложили? Кто в любви был - тому нет нужды объяснять. А кто пока мимо идет - все равно не поверит.

А одна она в жизни или нет - пустое говорить сейчас. На старости лет оглянусь - и может тогда пойму что как назвать и сколько чего было.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго,

а почему бы не разложить и не использовать воображение, не поделиться опытом...это же интересно, и отвлекает от грустных мыслей.

Кстати, наоборот, верят в любовь искренне, как правило те, кто только ее воображает или мечтает о ней. На мой взгляд.

Хотя, конечно, опыт у меня небольшой.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтож вы ее, бедную, прямо на ингридиенты разложили? Кто в любви был - тому нет нужды объяснять. А кто пока мимо идет - все равно не поверит.

 

Ой молодец Марго, полностью согласен :)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...