Перейти к публикации
КЭШЛС

МуЗыКа

Рекомендованные сообщения

"MasterOfPuppets"

Эталон того, какой должна быть рок-музыка! ИМХО :)


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Металлике я, позволь, напишу вместо боффи пока:). Металлика - это СОВЕРШЕНСТВО рок-музыки! Если спроектировать:) на футбол:), то Металлика 1983-1986 это МИЛАН 1988-1996. У меня эти две любви параллельным курсом (с 10-летним "креном" в пользу Милана), образно говоря, идут, и даже сейчас они лучшие ИМО, хотя и те и другие уже не то, что было. Но всё равно, обожаю их. Смерть Клиффа вызвала примерно такой же шок как заявление Берла в конце 96-го, что Милан теперь не всегда может купить того, кого хочет. Появление Ньюстеда это как появление Клюйверта:), Металлика постриглась равносильно началу дружбы Берла с мердопутиным итд итп. Ну а "Master Of Puppets", безусловно, самая сложная в техническом отношении композиция, что есть в рок-музыке. Если же брать смысловое выражение (хотя технически композиция тоже реальный ахтунг), то это "For Whom the Bell Tolls". У меня мурашки по коже каждый раз, когда начинается второй куплет словами Take a look to the sky just before you die. It's the last time he will

Да и вобще, если бы не Металлика (а ещё и WASP) и "Конфедерация" (моё любимое гос-во, когда-либо существовавшее в истории этого мира), то США, я бы, скорее всего, презирал похлеще совдепа или англии:)))). Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, Metallica всегда будет Metallic'ой!! Они сделали такой прыжок вверх, что вряд ли кто-нибудь приблизитится к ним в ближайшем будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и апокалиптика неплохо звучит


"Истина где-то рядом..." ©Fox Mulder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В сфере искусства нет авторитетов".


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Конечно, разным людям может нравится разная музыка - это нормально, но согласитесь приятно когда совпадают интересы. Вот блин, я не знаю, есть ли канал на ютьюбе Интер`таллика, а вот канал Milanica - есть

, разве это музыка разрушения :) , хоть может немного про упадническое настроение, но к финалу песни тебе хочется жить, а не умирать.

 

Никогда не слушал.Была какая то композиция из "MasterOfPuppets" нравилась когда то,но очень давно не более тогО.

boffi, дай угадаю... тут может быть два варианта:

или, зная твое отношение к войне и так сказать к "кукловодам", то это скорее всего

 

Заслушался, не могу оторваться. Pur:pur. Украйна.

Pur:pur - это по-русски Мур:Мур?! милая песня, признаю свою симпатию к чудным/забавным ... ээ, песням, клипам :) Я вот совсем чуть-чуть знаком с инди группами и тех кого я знаю мне нравятся: 5`nizza,

. Но мне шьерт реально лень бывает послушать что-то новое(

...Welcome Home

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hellsongs

Само название предупреждает меня - не слушать!!! :D


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Конфедерация" (моё любимое гос-во, когда-либо существовавшее в истории этого мира)

 

оно никогда не существовало. Возможно, к сожалению. Утверждать невозможно...

Южные штаты отделились в одностороннем порядке, если бы таким образом отделился любой единичный штат, то это было то же самое. Сорь за офф, да и вообще.

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оно никогда не существовало. Возможно, к сожалению. Утверждать невозможно...

Южные штаты отделились в одностороннем порядке, если бы таким образом отделился любой единичный штат, то это было то же самое. Сорь за офф, да и вообще.

Так ведь Конфедерация-это объединение штатов. Единичный штат в любом бы случае не смог бы стать конфедерацией.

То ж извиняюсь за оффтоп)

Изменено пользователем Holodilnik

Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pur:pur - это по-русски Мур:Мур?! милая песня, признаю свою симпатию к чудным/забавным ... ээ, песням, клипам :) Я вот совсем чуть-чуть знаком с инди группами и тех кого я знаю мне нравятся: 5`nizza,
. Но мне шьерт реально лень бывает послушать что-то новое(

 

Да нет, это на латинице название. А девчонка украинская :)

От классики современного джаза её в приятную сторону выделяет минимальное количество обработок. Её голос музыкален без инструментов. Чистота и лёгкость. Ну и в клипе ещё внешняя атрибутика такая... стильная...

 

Хотя, не скрою, жесткач порой тоже люблю, но до уровня Motorhead. За границей рок-н-ролла уже любимого всё меньше и меньше :)))


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"В сфере искусства нет авторитетов".

Вот они, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, Петя! АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ искусство в плане оценки субъективно (как и политический строй, кстати говоря). И поэтому СПОРТ я ценю выше всё-таки. Ибо там поднял КЧ над головой (приз чемпионам мира, Европы, скудетто "пришил" итд итп, не важно) и пошли бы все господа критики:))) нах....ну или можно в общей сложности трофеи посчитать, это уже не важно смотря что мы мерить решили и по каким трофеям. А эти все "субъективные" темы - бессмысленны. Единственное что здесь позитивно - можно найти единомышленников в плане музыкальных пристрастий. А потОм общаться приватно. И не нервировать тех, кому не нравится данная музыка. Я лично нынче вобще спокойнее камня над надгорбием стал:)))). ИМО этот т н "мир" заслужил сполна то, что сейчас в нём творится. ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!!!!! было близко к выходу на новый этап своей эволюции. На это ему был отдан на откуп ВЕЛИКИЙ 20-й век! Увы, победили животные интересы. После первого полёта человека в космос было естественным предположением, что уж через 50 лет после этой даты мы хотя бы на Марсе обоснуемся. Однако, х.......там. Ехал сегодня в троллейбусе по центру Москвы.......ржали вместе с моей девушкой, считая вывески с названиями банков. За 5 остановок (ну что ехать пришлось) насчитали 28 вывесок различных банков:)))). Хотя может быть я не понимаю действительности, и вот так, наверное правильно:)))), "воздух" друг другу перекачивать, стараясь за каждой т н "сделкой" как можно больше нивелировать распил:) чего-то ресурсного или госбюджетного? Мэй би, мэй би.....ну вот хоть убивайте и режьте на куски - НИКОГДА не стану в таком "говнообороте мнимого счастья" участвовать. Это же реально 3,14здец, а ФАКТЫ гласят, что ТЫСЯЧИ т н "людей" (ИМО ЭТО приматы в самом мягком выражении) ЕЖЕГОДНО!!!!! СУИЦИДЫ производят из-за этого говна. Хотя и это хрен бы с ним. Опросы констатируют, что 90% населения мечтают работать в этих т н "банках", газпромах итд итп. И в то же время более 60% относятся крайне враждебно к т н "бонусам" топ-менеджерам банков и госкорпораций. Это просто театр абсурда какой-то. Впрочем, данную тенденцию относительно местного "пипла" с филигранной точностью доказал великий (я его ненавижу, но он действительно ВЕЛИКИЙ в данной связи) диктатор сталин (джугашвили) ещё в 1937 году. Т н "люди" топили друг друга в крови даже из-за самой элементарной бытовой склоки. А если перенести всё на нынешние реалии, то сейчас мы имеем два т н "полигона" для экспериментов. Украина (чуть побольше страна) и Беларусь (чуть поменьше). И там, и там уровень жизни (общий) это ахтунг. В России чуток получше. И вот и смотрят эти уроды до каких стадий можно доводить геноцид. Типа...ага.....пока не восстали голодным бунтом.....значит можно и дальше горло сжимать. Хрен ли тут непонятного. Впрочем, я отклонился от темы музыки:)))). ИМО самое время похоронные композиции слушать, их много придумано за многие века.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ведь Конфедерация-это объединение штатов. Единичный штат в любом бы случае не смог бы стать конфедерацией.

То ж извиняюсь за оффтоп)

 

Жень, имелось в виду в контексте "государства". Конечно, конфедерация как явление имела место быть)

 

Соединённые штаты в то время ВООБЩЕ не были государством в том понимании, как мы сейчас привыкли считать. Централизованной власти не было, люди считали себя гражданами какого-либо штата в первую очередь, а уже потом Америки. А уж Конфедерация дык ваще... Лично мои симпатии в том конфликте тоже на стороне джонни, но это из за налёта бунтарского романтизма исключительно.

Глупый конфликт, глупая война...

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соединённые штаты в то время ВООБЩЕ не были государством в том понимании, как мы сейчас привыкли считать. Централизованной власти не было, люди считали себя гражданами какого-либо штата в первую очередь, а уже потом Америки. А уж Конфедерация дык ваще... Лично мои симпатии в том конфликте тоже на стороне джонни, но это из за налёта бунтарского романтизма исключительно.

Глупый конфликт, глупая война...

Американцы гордятся этой войной. Они считают её оплотом рождения патриотства... И вот эта их декларация независимости, сколько за неё крови было пролито и все такое... Общался просто с людьми из Америки на эту тему. Может не с теми людьми общался, что такое мнение отложилось :)

 

А так, все войны глупы. Абсолютно все.

Изменено пользователем Holodilnik

Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boffi, дай угадаю... тут может быть два варианта:
или, зная твое отношение к войне и так сказать к "кукловодам", то это скорее всего

Вспомнил я.

Мурашки конечно по коже от неё.Вот сейчас ещё раз прослушал,те же самые эмоции,что и когда то.Особенно вторая половина композиции.

Я понимаю что Они Монстры своего дела,но они во мне относились ближе к Anthrax,Testament,Megadeth и др.

А я всегда любил Iron Maiden.

Ну или например вот эту забытую группу.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините что влезаю в ваш разговор. напишу тоже кое что. особых предпочтений в музыке у меня нет, слушаю музыки много и самой разной - рэп, поп , рок. Skillet это же рок? Особенно у них нравится Whispers In The Dark. и еще мне нравятся песни Enrique Iglesias"a а на него я подсел из за одной знакомой) она его просто обожает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Американцы гордятся этой войной. Они считают её оплотом рождения патриотства... И вот эта их декларация независимости, сколько за неё крови было пролито и все такое... Общался просто с людьми из Америки на эту тему. Может не с теми людьми общался, что такое мнение отложилось :)

 

А так, все войны глупы. Абсолютно все.

 

Там нечем гордится. 650 тыщ народу положили при населении чуть более 30 миллионов. Причина же была не в рабстве, это был всего лишь повод, там экономическая составляющая играла роль, в первую очередь... А рабство на Юге и так с каждым годом отмирало, и без войны бы от него избавились. Причём гораздо более безболезненно, в том числе и для бывших рабов.

 

Так уж случилось, что на моей косухе на левом рукаве пришит флаг конфедерации. Как честный человек, нашивший такое, я интересовался этим вопросом настолько плотно, насколько это для меня было возможно.

Жень, если твои американцы хоть немного интересуются своей историей, то они должны понимать, что патриотизм и декларация независимости не имеют абсолютно никакого отношения ни к гражданской войне в целом, ни к КША в частности ;)

 

Вообще, на эту тему долго могу говорить, не искушайте)


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень, если твои американцы хоть немного интересуются своей историей, то они должны понимать, что патриотизм и декларация независимости не имеют абсолютно никакого отношения ни к гражданской войне в целом, ни к КША в частности ;)

Влад, как он мне объяснял, то "мы боролись за отмену рабства! мы любим америку и всех её жителей! Мы патриоты! Мы должны любить свою страну!.." Дальше долго загонял про декларацию, про КША и много чего еще приплел, чуть ли не до Гитлера дело дошло. Успел его вовремя остановить словами: "Спасибо за лендлиз" :)

 

Я лично его точки зрения не придерживаюсь, ни в коем разе. Слишком много эмоций и мало фактов. Видать слухи о том, как именно в Америке историю изучают для меня стали более чем мифом ;)

 

И вообще, наофтопили тут... Нехорошо так поступать. Для этого есть аськи :)

Изменено пользователем Holodilnik

Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встретились с Ней в этой песни:Дискотека

Прошло несколько лет и та Девушка,как и я поступила в ОГУ.

Она.Добрейший души Человек нашла меня.

Фигура от Бога.Красавица.

Я думал блажь у ней насчёт некрасавца.И что Она вообще во мне нашла???

Оказалась.Еврейка(!!!!!!),Красавица и фигуристая девочка и не блаж!

Она через годы нашла меня в Университете.

Подумать о той девчонки я и не мог.В те годы.

Оказалось,что КРАСАВИЦА просто заприметила того человечка,что ходили из других районов на "Диско" в "Клетку".

"Я сразу на тебя внимание обратила....Необычный ты.Ром"

"А я тебя Саш.Вряд ли такая девушка смогла бы обратить внимание на носатого.Ведь льстишь?

-Нет.Я на нос твой только через неделю обратила внимание.А так сказала сразу подруге...Так вот этот мой,Он выделяется из всех.Юбка нормальная?всё пошла приглашу его...."

Мы уже 20 с лишним лет вместе.

За эти годы было-всё.Часы её приезда в Армейку ко мне.Ссоры в личной по всякой фигне.Пути расставаний и схождений.Когда мы и месяца друг без друга не могли прожить.

Уходили друг о друга.Было.По моей вине.

И недели без неё не мог прожить.Как и Она без меня.

20 лет Любви!

Самой настоящей.

Когда без видения этого Человека,больше чем на два дня,тебя не хватает.

Когда с ночи приходишь и готовишь суп Ей и Сыну,вместо того,что бы завалится спать.

Когда отработавши 12 часов на заводе,садишься к компу,а тебе ОНА просто приносит в тарелке МЕГА СВОЙ ВЫКРУТАС по еде.Сготовленной с такой Любовью и желанием всё это просто сожрать.

Когда ешь ЭТО с наслаждением,а Она смотрит и улыбается.....

Понимаешь.

ТЕБЯ -ОНА ЖДЁТ!!!!!

Я счастлив.

И про Неё.

Она всегда знает,что если она как Женщина не смогла сготовить еду,Рома её всегда подстрахует и сготовит СУП такой,что по пришедствии с работы она три чашки съест.А Сын и все четыре.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные вы, Ромчик! Оба классные! Как одно целое!

Жду-недождусь, когда уже моя тетка сменит Орехово-Зуево на Орел, и я приеду к ней в гости, а заодно познакомлюсь с вами лично: с тобой и твоей женой! :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще и апокалиптика неплохо звучит

Тоже неплохо, мне очень нравятся:

Apocalyptica feat. Sandra Nasic

:D


Preferisco la nebbia di Milano al sole di Roma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно шикарно получилась песня с теткой из «дерьмовых кривляк». я ничего не придумываю:

Guano Apes На русский язык название группы переводится примерно как «обезьяны гуано» или «дерьмовые кривляки».
вики. Мда, а я раньше и не знал, что слушаю «обезьяны гуано» :lol:

...Welcome Home

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно шикарно получилась песня с теткой из «дерьмовых кривляк». я ничего не придумываю: вики. Мда, а я раньше и не знал, что слушаю «обезьяны гуано» :lol:

Наиболее интересные версии перевода: "Человекообразные обезьяны, составленные из отходов жизнедеятельности", "Обезьяны из нечистот", "Приматы-вонючки", "Засраты приматы", "Гуаноприматы", "Обезьяний помет", "Вонючие приматы" и "Засранки-обезьянки". Особенно последний вариант веселый. :D


Preferisco la nebbia di Milano al sole di Roma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Засранки-обезьянки" :D ох, уж эти весельчаки немцы

Само название предупреждает меня - не слушать!!! :D

Кстати, название немного обманчивое. hellsongs- это кавер-банда, которая действительно исполняет адские) металлические песни, но в не совсем обычном варианте

вот кстати небольшой список их композиций:

закрыть'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = 'Спойлер: открыть'; }" />Спойлер: открыть
hellsongs.jpg

55f78fcba2e5.jpgВнимание! не рекомендуется для прослушивания консервативным металхэдам)


...Welcome Home

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55f78fcba2e5.jpg

 

Веселая картинка альбома. Манительная. Радуга, автобусчик, трава, баран или что там)))) А внутри...

В общем, послушали "Симфонию разрушения"?) "Бегите к холмам!", пока у вас не началась "Параноя!" :) Не, это точно не для меня.

Maiden, Metallica, Slayer...Это не для меня...

Изменено пользователем SelfMilanlove

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metallica ...Это не для меня...

Сердце кровью обливается...


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...