Перейти к публикации
mim

Эх, Украина... Ах, Украина!

Рекомендованные сообщения

Что ж, и я осилил эту "правду по-украински"... Хотя, вернее будет сказать, "правду по-антироссийски" :)

 

"Кремль уже не хоче "прив'язувати" до себе пострадянські країни, сміливо йде в грі з ними на політичне загострення"

 

Разумеется! Демонстративно примеряющей натовскую каску Украине (как и Грузии с Молдавией) хотелось бы уважения, а ещё лучше - холуйского заискивания со стороны России перед БУДУЩИМИ ЧЛЕНАМИ НАТО. Просто смешно. :)  У помаранчевых политиков и журналистов должны присутствовать хоть элементарные представления о логике вещей. Чтобы кто-то делал тебе какие-то дружеские шаги навстречу - надо с этим "кем-то" дружить, а не поворачиваться к нему местом, что пониже спины... Не нравится роль "младшей сестры"? Хочется равноправных отношений во всём и сразу? Но извините - кто от кого зависим в большей степени? :blink:  Не подходит такой сценарий - дружите с Америкой. Она всегда и всем была хорошим и верным другом. До поры до времени... <_<

 

Я думаю что автор имел ввиду этими словами что лично Путину, абсолютно похрену будет ли Украина в Нато или нет, как человеку, а президентом он уже скоро и не станет, и вся это эйфория с его приходом к власти, о патриотизме и прочей лабуде, как глоголит ОРТ сплошь и рядом (как не включишь ихние новости - блин чистейший запах совковой программы "Время") и что для него главное личные интересы, а остальное так по ходу, авось повезет и удастся Украину откатить назад... Как говорили в одном кино, непомню где, каждой преступление оставляет экономический след... Воч что автор хотел сказать:  в основе всего лежит способ зарабоать огромные деньги лично  Путиным и его соратниками (как если не ошибаюсь 'посол" Демократии в России - Ельцин, как тот же Буш), а остальное - "лирика"

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос тогда только для чего Заказ??? Кого эта статья дескридитирует из Украинских Политиков??? Или какой "темный" смысл в ней, если предположить что это неправда?

 

В том то и дело, что как раз украинских политиков эта писанина абсолютно никак не дискредитирует, а даже наоборот косвенно превозносит над российскими уродами и казнокрадами, гадами и лицемерами... Отвечать дальше, чей это заказ? Или и так можно догадаться. Ты, пойми, Джек, я не хочу превознести Путина или еще кого-то из наших высокопоставленных чиновников, просто настолько очевиден популизм, упомянутой тобой газетки и все. В РФ тоже много таких не спорю, они везде есть. Кто-то более изощренно материалы подает (например "МК"), кто-то более глупо, а-ля "Украиская Правда" как раз-таки.

В чем смысл? В дискредитации России для широких масс рядовых украинцев... которые лишний раз задумаются о непорядочности российской власти, тем самым позабудут о своей на время, в этом же контексте. Ты мне еще скажи, что такие персонажи как Ющенко и Тимошенко оголтело заботятся о процветании именно Украины и только... Да у них еще более открытая и понятная тяга к личному обогащению... <_>


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело, что как раз украинских политиков эта писанина абсолютно никак не дискредитирует, а даже наоборот косвенно превозносит над российскими уродами и казнокрадами, гадами и лицемерами... Отвечать дальше, чей это заказ? Или и так можно догадаться. Ты, пойми, Джек, я не хочу превознести Путина или еще кого-то из наших высокопоставленных чиновников, просто настолько очевиден популизм, упомянутой тобой газетки и все. В РФ тоже много таких не спорю, они везде есть. Кто-то более изощренно материалы подает (например "МК"), кто-то более глупо, а-ля "Украиская Правда" как раз-таки.

В чем смысл? В дискредитации России для широких масс рядовых украинцев... которые лишний раз задумаются о непорядочности российской власти, тем самым позабудут о своей на время, в этом же контексте. Ты мне еще скажи, что такие персонажи как Ющенко и Тимошенко оголтело заботятся о процветании именно Украины и только... Да у них еще более открытая и понятная тяга к личному обогащению... <_<

 

Ну вопервых именно эта статься как по мне никак не дисредитирует именно Россию!! Да бывают статьи в которых не сильно хорошо отзываются о России и ее политике, эта статья то как раз не из числа - Она то как раз и говорит о лично Путине и что ему-то насрать на своих, а не то что на нас... Так что кого она дескридитирует так лично Путина - а не политику России при Путине, как это делают почти все остальные издания в Украине...

 

Просто думаю что у большинства "за Ющенковких" людей в Украине и у меня в том числе, до этой статьи (лично у меня и без прочтения различных газет) основным мнением по поводу причин Газового Кризиса была именно политическая - что Путин просто хочет, вернуть потерянный контроль над Украиной, через выиграш на весенних выборах Янука... А эта статья лишь привела еще одну точку зрения, что возможно и не в политике дело то, а личном желании Путина набить карманы.

Так вот мораль в том что Она и Россию то и не дескредитирует как таковую, а наобород оправдывает... А только представляет Путина как "плохого дядьку" и мошенника...

Ну и маленько Тимошенко. и оправдывает Ющенко и его правительство...

 

Так что если смотреть в "Темный смысл" - я тут подумал, то он есть разве что в том чтобы Выгородить провал в переговорах текущей власти - Лично Еханурого и Ющенко и Дискредетировать лично Тимошенко, Янука нет, потому что с Яныком в этом вопросе все очевидно....

 

У Юльки седня ксати прямой эфир - по поводу "Газового Кризиса".

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олексій Івченко, глава "Нафтогазу":

- Мы будем покупать газ разного происхождения - и российского и среднеазиатского у компании "РосУкрЭнерго". Цена газа будет составлять 95 долларов США за 1000 кубометров на границе Украина-Россия. При этом, я хочу сказать, что цена на газ и транзитная ставка не связаны между собой, потому что мы будем платить деньгами за газ и Газпром будет рассчитываться с нами тоже деньгами за транзит российского газа в Европу. Ставка транзита поднята с 1,09 доллара до 1,6 доллара за 1000 кубометров газа на 100 километров. Таким образом, я думаю, что наши отношения полностью переходят на рыночные и дают нам возможность обеспечить те потребности, которые нужны нашим компаниям. Спасибо.

 

Вот вам и вот... А то Ющенко клоун, Украину без газа оставил, типо устраивает вражду с Российским народом, аж противно слушать было по всем про российским каналам...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не заходил на эту станицу, но с газом такое начудили, что решил зайти. Рад, что все закончилось хорошо и все остались довольны и Россия и Украина. А то бред какой то получается: два славянских народа не могут между собой договорится. Будем надеяться, что конфликт исчерпан. Розум победил над амбициями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ здесь непричем,теперь вопрос в том когда Украина оплатит газ,далее по тексту: "Незаконно изымаемый из газопровода Россия Европа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сутки после НГ, по заявлениям российской стороны, Украина незаконно отобрала газ на 25 млн долл. Теперь действительно будет возня вокруг этого.

Ну а то, что хоть как-то договорились, это радует, конечно. Правда, я не до конца понял схему, по которой 230 долл. превращаются в 95, но факт остаётся фактом.

Правда, в бюджет-то украинский вроде только 80 долл. за 1 тыс. куб.м. заложено, но это будет полностью или частично компенсировать за счёт произошедешего повышения ставки на транзит.

Ну а так, конечно, Россия показала, кто в доме хозяин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а схема очень простая: у России газ стоит 230, у туркменов и иже с ними дешевле(40-60). У них Украина будет брать основную часть газа,а так как ни одна страна из этих не может обеспечить Украину газом полностью то остальную часть будет поставлять Россия по 230.Только как это будет происходить:Россия по договорам с этими странами является монаполистом в поставке газа в Украину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bertuzzi

Не, ну общий смысл схемы я понял. Смешиваем дорогое с дешёвым - получается не очень дорогое :-)). Я просто по цифрам пытался всё это дело свести на основании тех данных, которыми владею, и на 95 как-то не мог выйти. Я просто пытаюсь понять, в чью пользу в конце концов это соглашение. Точнее не так. Россия-то свои 230 получила. Поэтому вопрос в том, выгадала ли хоть что-то Украина в результате всей этой катавасии. Или зазря на весь мир опозорились и ворами за считанные дни прослыли? :-(((

 

А по поводу монопольного права России, так ведь Туркменистан как бы не в Украину будет газ поставлять, а посреднику - Росукрэнерго, 50 % акций которого, кстати, принадлежат Газпрому. Так что тут формальности, наверное, все учтены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bertuzzi

Не, ну общий смысл схемы я понял. Смешиваем дорогое с дешёвым - получается не очень дорогое :-)). Я просто по цифрам пытался всё это дело свести на основании тех данных, которыми владею, и на 95 как-то не мог выйти. Я просто пытаюсь понять, в чью пользу в конце концов это соглашение. Точнее не так. Россия-то свои 230 получила. Поэтому вопрос в том, выгадала ли хоть что-то Украина в результате всей этой катавасии. Или зазря на весь мир опозорились и ворами за считанные дни прослыли? :-(((

 

А по поводу монопольного права России, так ведь Туркменистан как бы не в Украину будет газ поставлять, а посреднику - Росукрэнерго, 50 % акций которого, кстати, принадлежат Газпрому. Так что тут формальности, наверное, все учтены.

 

Ну не знаю кто выиграл а кто проиграл, помоему Украина...

 

40 кубометров по 50$ - если я не ошибаюсь по контракту с Туркменами, больше тупо не смогли так как Россия выкупила у Туркменов

остальное по 95 у России

плюс повышение ставки на транзит...

 

Помоему это куда лучше для Украины чем по 230 или отдать трубу Газпрому...

 

А на счет воровства кто еще кем прослыл Россия и в часности Путин клоуном, типо я вам бл... покажу а как начал показывать так понял что ничего и сделать то и не может.

Да и не стоит забывать что Россия 2 дня занимлась контробандой вроде как, контракт на транспортировку Газа в Европу вроде тоже ж не был подписан.


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с той стороны смотреть , как в России это раздувалось СМИ , вот мы вам мол хохлы покажем , то конечно выиграла Украина. Честно признаюсь неделю новости на ОРТ, России и НТВ просто переключал,тошно смотреть было. Еще этот Янукович вылез , вот мол как все плохо. Голосуйте за мэнэ. Урод. Зря Путин и К сделали на него ставку - могли б и лучше фигуру поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джек, Торчини

Не, ребята, вы не поняли всей прелести соглашения! Или я вас не понял.

Есть некая организация Росукрэнерго (не важно, что это за организация, в данном случае - это посредник). Так вот, эта организация будет закупать у России газ ПО 230 ДОЛЛ, как того Россия и хотела. Кроме того, этот же Росукрэнерго будет закупать туркменский и вроде бы казахский газ по дешёвке (40-60 долл.). Затем Росукрэнерго весь этот газ будет в буквальном смысле смешивать и продавать Украине. И вот уже эта смесь с учётом разных объёмов закупок газа у России и у Средней Азии и будет стоить для Украины 95 долл.

И теперь обе стороны пиарят это соглашение по-своему. Россия говорит, что мы свои 230 долл. получили (и в этом они правы), а Украина напирает на конечную цифру в 95 долл. и на повышение цены транзита. И теперь, судя по отзывам на форумах, половина людей думает, что "победила" Украина, а половина - наоборот :-)).

Да, чуть не забыл

http://www.for-ua.com/ukraine/2006/01/04/120710.html

Изменено пользователем Citizen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джек, Торчини

Не, ребята, вы не поняли всей прелести соглашения! Или я вас не понял.

Есть некая организация Росукрэнерго (не важно, что это за организация, в данном случае - это посредник). Так вот, эта организация будет закупать у России газ ПО 230 ДОЛЛ, как того Россия и хотела. Кроме того, этот же Росукрэнерго будет закупать туркменский и вроде бы казахский газ по дешёвке (40-60 долл.). Затем Росукрэнерго весь этот газ будет в буквальном смысле смешивать и продавать Украине. И вот уже эта смесь с учётом разных объёмов закупок газа у России и у Средней Азии и будет стоить для Украины 95 долл.

И теперь обе стороны пиарят это соглашение по-своему. Россия говорит, что мы свои 230 долл. получили (и в этом они правы), а Украина напирает на конечную цифру в 95 долл. и на повышение цены транзита. И теперь, судя по отзывам на форумах, половина людей думает, что "победила" Украина, а половина - наоборот :-)).

Да, чуть не забыл

http://www.for-ua.com/ukraine/2006/01/04/120710.html

Не знаю что там пишут Российские СМИ ясно что они не будут ликовать и позорится что они проиграли Украине в газовом споре...

 

Схема вроде такая:

40 млрд по цене 50$ - Туркменский газ - Рассчет напрямую с Туркменами как и было раньше

Ставка Транзита этого газа по Российской Территории ясно повысится... За транзит мы и платим РусУкрЭнерго

 

"Российский газ" - а точнее сказать Казахский, Туркменский и т.д., выкупленный Российей мы покупаем у РусУкрЭнерго - по 95$ а не по 230$ как хотела Россия... (Россия типо чтобы не ударять в грязь лицом говорит о том что типо РосУкрЭнерго покупает по 40-50 у Т, К и т.д. и по 230 у России и типо смешивая его получается 95$ для Украины, на самом деле просто цена в 95$ получается за счет покупки по 50$ у Туркменов, Казахов дополниетльного газа плюс транзит, т.е. условно Украина вообще у Газпрома не покупает, а Газпром лишь перепродает Туркменский газ нам)...

 

Мы как и Россия повысили ставку транзита через свою Территорию

 

Да вот опосля прочел статью: Реакция Жириновского как никогда адекватна!

http://www.korrespondent.net/main/141175/

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю что там пишут Российские СМИ ясно что они не будут ликовать и позорится что они проиграли Украине в газовом споре...

Не открою тебе секрет, если скажу, что Украинские СМИ тоже "не будут ликовать и позориться, что Украина проиграла России в газовом споре...". :);)

Схема вроде такая...

Ссылочку-то дай на схему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не открою тебе секрет, если скажу, что Украинские СМИ тоже "не будут ликовать и позориться, что Украина проиграла России в газовом споре...".  :)  ;)

 

Ссылочку-то дай на схему :)

 

Ну Украинские СМИ не так однозначны ;)

http://www.pravda.com.ua/news/2006/1/4/37306.htm

 

А на счет схемы на ссылку, думаю запостить кусок мозга не получится, пока ее нет - но думаю через день - два недостатка не будет в Аналитических выкладках на пространстве... Я сам ведь на 100% не уверен что это такая схема... Пока не сильно понятно до конца - лишь предположение...

 

Токо РосУкрЭнерго что меценаты???? чтобы покупать у Росси по 230 и продавать украине за 95??? Помоему куда более очевидно покупать у Туркменов по 50 продавать по 95...

Тем более лично для Украины один хрен откуда берет газ РусУкрЭнерго неправда ли??? токо не по 230 а по 95... Жаль что не по 50$, мы и так можно сказать пошли на компромисc... подняв до 95...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной , уже сбился со счета, какой раз, Российская политика выставляется во всем мире, мягко говоря не в лучшем свете.

Европа уже пытается найти альтернативные источники и отказаться от российских энергоносителей . Кто слушал заявление в Европарламенте , тот знает о чем речь .

А Украина осталась при своих.. и мне все равно как они будут мешать этот газ ,

мы будем его покупать по 95 долларов за тыс.куб. - баста !

Ну и тариф за транзит подняли, если не ошибаюсь, на процентов 50-60. .

Я ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРЕН исходом конфликта,

отличный подарочек нам на праздники :)

Да и Россияне не должны так переживать - 95 отличная цена . . ;)


-Cercando il vero-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Украинские СМИ не так однозначны ;)

http://www.pravda.com.ua/news/2006/1/4/37306.htm

Я не понял, это что, характеристика неоднозначности укр. СМИ? :blink::) Это характеристика однозначности нынешнего Турчинова, то бишь Юли, которая играется в оппозицию, следовательно критикует действия Ющенко. А то, что укр. СМИ привели эти слова - эка невидаль. Цитирование высказываний оппозиции может кого-то впечатлить только разве что...в Сев. Корее :D

А на счет схемы на ссылку, думаю запостить кусок мозга не получится, пока ее нет - но думаю через день - два недостатка не будет в Аналитических выкладках на пространстве... Я сам ведь на 100% не уверен что это такая схема... Пока не сильно понятно до конца - лишь предположение...

А-а, понятно, а то я подумал, что это официальные заявления чьи-то.

Токо РосУкрЭнерго что меценаты???? чтобы покупать у Росси по 230 и продавать украине за 95??? Помоему куда более очевидно покупать у Туркменов по 50 продавать по 95...

Нет, ну там же я версию проводил. 230 превращаются в 95 не просто так, а за счёт смешивания с 40-50 долларовым газом туркменов. Только для этого, конечно, нужно покупать много у туркменов и мало у России. А вот тут на авансцену выходят уже те сомнения, о которых говорил здесь Бертуцци и не здесь :) Жириновский. Я имею в виду сомнения в том, имеет ли вообще Туркменистан право и/или возможность продавать Украине газ.

... Жаль что не по 50$, мы и так можно сказать пошли на компромисc... подняв до 95...

Ну так в ответ цену на транзит подняли. Глядишь, то на то и выйдет :)

 

Фу-ух, версий много, конечно. Противоречива даже официальная информация от первых лиц, что уж тут говорить о последующих аналитических выкладках (особенно с учётом заангажированности большинства их авторов, а тем более - перед выборами). Так что всей правды мы всё равно не узнаем. Каждый для себя какие-то выводы сделает и всё тут. Как всегда, будем надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, я, понятное дело, смотрю все ж более с Российской точки зрения, хотя и не особо, все ж патриотом меня крайне сложно на назвать можно. НО, выиграли обе страны. Россия будет получать больше денег, а Украинцев все же не додавили до конца.

С другой стороны, если смотреть на это дело с точки зрения Европы и тд, то Украина явно проиграла... Наконец Путин и тд явно поставили на место господина Ющенко, показав всю зависимость Украины от России. Не стали добивать просто, ведь ЛЕГКО бы могли до конца перекрыть трубы и подождать... Так, что россияне совсем не переживают. СВОЙ газ будем продавать дороже, место Украине указали (вы еще ж не знаете на какие еще уступки они на переговорах пошли), Украина воровством опозорилась на всю Европу, мы же наоборот, показали, что теперь действуем по нормальным рыночным схемам (когда надо)...

Так что все ок ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, ну там же я версию проводил. 230 превращаются в 95 не просто так, а за счёт смешивания с 40-50 долларовым газом туркменов. Только для этого, конечно, нужно покупать много у туркменов и мало у России. А вот тут на авансцену выходят уже те сомнения, о которых говорил здесь Бертуцци и не здесь :) Жириновский. Я имею в виду сомнения в том, имеет ли вообще Туркменистан право и/или возможность продавать Украине газ.

 

Ага именно - 1 тысячу у Газпрома - 10000 тысяч у Туркменов... Поэтому вроде и волки сыты и овцы целы... Вроде и у Газпрома какой-то газ покупают, сохранили типо лицо и Украине как бы не дешего подают, типо рыночные цены...

 

Ладно непонятно все на сомом деле до конца - главное что для Украины эта цена составит 95 - а не 230 - хорошо это или можно было добиться еще меньше... Главные споры думают будут в ближайший месяц... между Ющенко и Оппозицией...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого воровства не было .. был контрабандный газ, который мы могли , просто обязаны были забирать .

Место Украине никто не показал - скорее наоборот ,

показали место России .

А В ЕВРОПЕ ищут альтернативу .. и ведут переговоры о строительстве газопровода со средней Азии.


-Cercando il vero-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хех, я, понятное дело, смотрю все ж более с Российской точки зрения, хотя и не особо, все ж патриотом меня крайне сложно на назвать можно. НО, выиграли обе страны. Россия будет получать больше денег, а Украинцев все же не додавили до конца.

С другой стороны, если смотреть на это дело с точки зрения Европы и тд, то Украина явно проиграла... Наконец Путин и тд явно поставили на место господина Ющенко, показав всю зависимость Украины от России. Не стали добивать просто, ведь ЛЕГКО бы могли до конца перекрыть трубы и подождать... Так, что россияне совсем не переживают. СВОЙ газ будем продавать дороже, место Украине указали (вы еще ж не знаете на какие еще уступки они на переговорах пошли), Украина воровством опозорилась на всю Европу, мы же наоборот, показали, что теперь действуем по нормальным рыночным схемам (когда надо)...

Так что все ок ;)

Какие-то несильно понятные стороны - кому что показал Путин? Показал что умеет закрывать трубу??? и Через сутки ее снова открывать??? Он поставил Ющенко??? Кондр - не смешно!!! Помоему кого поставили на место так это Россию - с ее наглежем!!!

Не Газпром ли жаловался первого числа??? Все Российские СМИ трубят в Украине Паника - остались без газ - все апокалипсис - только в том то и дело что у Одного Газпрома и была паника - все начальство Газпрома сидело ждало начальства Навтогаза на Иголках, перед отключением поставок Газа - а все Начальство Навтогаза спокойно праздновало новый год с семьями, оставив на разборки с Газпромом какого-то там 3-го зама...

На счет воровства-то поему Россия не доказала что это был не Туркменский газ????

Россия сама незаконна сутки переправляла газ в Европу....

 

Да и смехотворная цена на ГАЗ для Украины - это что??? Помоему Европейская цена на Газ формируется с учетом его транзита, через Украину и т.д. - с каких ху.... она Украине то такую цену ставит???? Или они нам собираются поставлять газ через Германию???


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никакого воровства не было .. был контрабандный газ, который мы могли , просто обязаны были забирать .

 

Блин, ну нормально)))

Это называется п....ть, или я не прав? Так это и будут продолжать делать, тут без вопросов.

Я не знаю, конечно, как в Европе, но тут, к примеру, Украина выглядит куда более неприглядно, нежели Россия. Это так, взгляд со стороны, основанный на тутошних новостях, и абсолютно незаинтересованный....

А Украине уже самой следует наконец разобраться, с кем она, да и всё. А пока хочется и рыбку съесть и зад не ободрать, будут такие вот истории, от которых за версту несёт говницом...


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ж не в России живу. А в Англии, в Лондоне... Так что я, наверное, вижу как тут это все воспринимается. Русский же СМИ я вообще не читаю уже пару лет.

А вообще, мне реально, смешно спорить... Похоже на то, когда противника все же отпускаешь, а он начинает за спиной еще поносить тебя...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, ну нормально)))

Это называется п....ть, или я не прав? Так это и будут продолжать делать, тут без вопросов.

По чему п..ть?! А использовать территорию Украины, без ее ведома это что тогда?! Что за однобокая позиция <_< .

Хотя в данной ситуации я на стороне России. Украина хочет независимости полной от России, пжалуйста, но не методом шантажа.

 

Об отношениях Газпрома и туркменского газа http://www.gazprom.ru/news/2005/12/291045_18605.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, а как это называется? :D

Газ шёл транзитом, наверняка вопросы аренды газовых коммуникаций тоже был решён, газ изымался, как это назвать? И уж, конечно, без её ведома))) И уж, конечно, они даже не знали, куда он идёт.) И чей, наверное, тоже, не знали, да? А австрийцы, к примеру, уже какаться начали, потихонечку... Да ладно, договорились, вроде..

Эстонцы с этого года покупают русский газ по 160 баксов и не жужжат. А чем в данном вопросе Украина отличается от Эстонии? Так откуда взялась цифра в 230? А может, поторгуемся? Вот и поторговались... :D

Просто всё это время было стойкое ощущение того. что из чисто экономического конфликта одна из сторон хотела раздуть политический скандал европейского уровня. Дурно пахнет.

Но, по любому, сейчас кажется, что довольны все, Киев, что вроде, как заставил Москву пойти на уступки, а Москва, что теперь они будут бадяжить туркменский газ и продавать его по старым ценам...Тож неплохо. На пять лет, мол, хватит(ах-ах-ах, долгосрочный договор), а дальше поглядим)))

А сейчас каждая из сторон пытается сделать хорошую мину при плохой игре...

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...