Перейти к публикации
Topчiнi

Будущее усиление

Рекомендованные сообщения

Сравним состав имени Галлиани с одним из возможных, практически основным составом Барсы: Вальдес (0М€), Пике (5), Алвеш (35), Альба (15), Пуйоль (0), Хави (0), Иньеста (0), Бускетс (0), Педро (0), Месси (0), Тельо (0). Разница в 10 млн. всего. Как видим, иметь недорогой и вполне конкурентоспособный состав можно и без гениального душки-менеджера

 

ты прав, тут два пути:) либо иметь гениального душку-менеджера, либо мощную молодежную школу:)

а через пять лет у нас будет и ТО и ДРУГОЕ:)

 

А Барса останется только со школой :closedeyes:

  • Like 1

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а через пять лет у нас будет и ТО и ДРУГОЕ

мечты, мечты. Это труд не пяти лет, это труды десятилетий

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты, мечты. Это труд не пяти лет, это труды десятилетий

не мечты, мы за три года уже резкий рывок совершили

пять лет, эта цифра потому что у меня огромнейшие надежды на Золотое поколение.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты, мечты. Это труд не пяти лет, это труды десятилетий

это еще огромная удача получить такое поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мечты, мы за три года уже резкий рывок совершили

пять лет, эта цифра потому что у меня огромнейшие надежды на Золотое поколение.

Юля, я не сомневаюсь в намерениях Милана, но у меня есть сомнение насчет, так скажем, ,истемы подготовки. Тот же Аякс эту систему нарабатывал годами, точнее десятилетиями и периодически выпускает или доводит до ума игроков классных.

В Милане много лет не придавали значения молодежи, не делали ставку, а теперь собираюися в кратчайшие сроки получать материал для первой команды. Я не проиив такого расклада, даже сам стараюсь во всех играх растить молодежь, но какой то червячок сомнений все таки залез. Конечно, ты лучше меня знаель нашу Приму и все ее особенности, интервью с Дольчетти я тоже читал. Но мне еще интереснее вью Слуцкого было, где он описыватэет свое видение развития футболиста, попутно рассказывая про западные методики. Вот на западе живут по чек листам. И есть программы развития. Там все по дням расписано на многие года вперед.

Я надеюсь, что в Милане знают каким именно путем нужно идти. Но мое имхо, что этот путь приносит результат только тогда, когда учтены все ошибки и сделаны все выводы и на основе этого получается идеальная методика. Но есть ли такое в Милане? Уже ошибки совершены и сделаны ли выводы? Пока что декларирую воспитание молодежи мы отдаем в аренды с правом выкупа, хотя в большинстве случаев кусаем потом логти.

Ну и специфика региона. В Италии редко кто играет с младых лет, раскрытие происходит в более позлнем возрасте.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я все это понимаю, Андрюх.

И наши тоже в правильном направлении мыслят, объездили все ведущие школы в этом году, везде что-то изучали. Сейчас они информацию обрабатывают, из нее будет кристаллизоваться наша собственная методика.

 

Давай на этот сезон посмотрим: Боатенг, Петанья - напрямую ушли в Серию А, и Кристанте забрали бы с руками и ногами. 3 игрока из одной команды!! Причем на Петанью объявлен ценник в 6 миллионов евро! И Сампа безропотно на эту сумму согласилась. А он по возрасту еще может за Примаверу играть!

Это первые плоды возрождения нашей школы, которое началось года три-четыре назад. Сейчас оно набирает мощь. Мы на ДВА порядка расширили нашу скаутскую сеть и число аффилированных с клубом школ. Если пять лет назад их было менее 10, то сейчас их число перевалило за сотню и процесс продолжается. Как работает Ла Масия? Покупает талантливого игрока чуть ли не в возрасте ползунков. Это мы уже переняли. Кристанте пасли с 10 лет, как он засветился на Милан Камп Джуниор.

В этом году мы перешли на следующий этап: собрали воедино весь тренерский штаб. Если для ребят есть Джуниор Кампы, то для тренеров тоже введен свой тренерский лагерь, где проходят обучение тренеры всех аффилированных с Миланом школ. Это обязательное условие! Когда будет введена наша собственная методика, которую сейчас разрабатывают Аллегри, Дольчетти и Ко, она будет применяться не только в 11 составах Милана, но и в сотнях детских школ! Мы строим ОГРОМНУЮ систему, просто огромную!!!

Качество игроков, которых будет выпускать молодежка, с каждым годом будет только расти. И число талантливых игроков, которые будут попадать в нашу огромнейшую сеть, тоже.

Я очень оптимистично смотрю в будущее:)

  • Like 3

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема будущего усиления теперь немного замрёт до зимы и только развитие молодёжного сектора не даст закрыться окончательно :)

Если честно,очень ждал Астори,но что случилось,то случилось.Ещё раз повторю - Бавария взяла все титулы без Несты с Кэпом,так что будем играть с теми,кто есть.

  • Like 2

Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BTODzUSCYAE0SmM.png

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Матри господи :blink:


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Матри господи :blink:

Терпи:)

я вот терплю 4й год Робиньо и почти не жалуюсь :glare:


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, для меня образец и эталон работы с молодежью на сегодня это Германия! 10-12 лет назад у них тоже была сильная сборная, которая ну никогда не опускается ниже определенного уровня, но молодежи было мало. Клубный футбол был в кризисе. А потом на должности Спортивного директора Немецкого футбольного сюза появляется в 2006 году господин Маттиас Заммер. Именно он разработал концепцию по развитию молодежного сектора. На работу в Нем.фут.союз берут несколько тысяч человек, в обязанности которых входило наблюдение за детишками, играющими в футбол во дворах. Таким образом через сито этих наблюдателей прошел практически каждый ребенок в стране. Итоги этой работы мы видим сейчас: Сборная Германии - очень молодая команда с великолепными перспективами, Клубный футбол переживает невиданный подъем, во всех командах сплошь и рядом воспитанники.

Возможно у Милана нет столько денег, но нам есть чей опыт перенимать и совсем необязательно именно у Ла Массии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но нам есть чей опыт перенимать и совсем необязательно именно у Ла Массии

невнимательно читаете:)

наше молодежное руководство в этом году объездило ВСЕ ведущие школы, Ла Масия, аяксовская, баварская - все были посещены:) Мы ничего не слизываем у других, мы просто наблюдаем. Та же Ла Масия нашей молодежке в прошлом сезоне чаще проигрывала, чем показывала что-то. У Золотого поколения они выиграли только при помощи скандального судейства.

  • Like 1

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я вчера в таком составе в фифе уже товарища раскатывал )

Рикки не только отметился шикарными ударами, но еще и идеально точными пасами)

очень надеюсь что дебют состоится на матч с Торино, и продолжится голами в ворота Наполи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще по поводу "дворов", в которых ребят выискивают. На данный момент наша сеть молодежных школ, а значит и скакутская, самая большая в Италии. Мы в этом году ее расширили почти вдвое и будем продолжать расширять.

А еще мы хорошо работаем с кадрами. Мауро Бьянкесси, главу нашей скаутской службы, мы в свое время переманили из Аталанты. Надеюсь, не надо рассказывать, что такое школа Аталанты?:)


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ты говоришь про немецкий футбольный союз. Это на уровне страны . А здесь речь про отдельный клуб. И та же федерация футбола Испании наверняка не сильно заморачивается по поводу молодежи, предоставив клубам полную свободу действий.

Таким образом, если нет суперталантов в стране и они сами как грибы расти не будут, то поддержка федерации просто обязательна . Пока не вижу ничего такого от Италии, даже Уефа и та старается лучше, ужесточая список заявки на еврокубки.

Я уже говорил, что нстать выробатать схему и идти по ней, корректируя по ходу. Немцы то во всех делах расчетливы, планирование у них в крови, чего не скажешь про итальянцев. Это тоже может стать важным фактором. На месте Милана я бы привлекал к работе специалистов со стажем, а не Брокки и даже, простите, Индзаги


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте Милана я бы привлекал к работе специалистов со стажем, а не Брокки и даже, простите, Индзаги

Немного заблуждаешься :) Обычно в молодежном секторе тренеров тасуют. Например, дуэт Биффи-Соргато, который тренирует самых младших, "приложил руку" к 70% игроков, которые числятся в молодежном секторе. Есть умудренные, опытные тренеры (как "Генерал" Де Векки, он очень строгий тренер) , но нужны и такие вот молодые, "звездные" специалисты. Каждый дает ребятам что-то новое.

Я уже в молодежке писала про Брокки и Де Векки. "Генерал" воспитал наше Золотое поколение, ребят 1998 года. Они были талантливы, но он их просто вымуштровал до состоянии машины. Я была уверена, что все идеально идет, что лучше тренера нету. Но их сейчас принял Брокки и ребят начало на глазах разрывать от восторга, они просто влюблены в него, очарованы, готовы повиноваться даже движению его пальца.

Я за ротацию тренеров на младших уровнях :)


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужой опыт это здорово но Италия все-таки не Фарерские острова где на камнях только деревья растут а не игроки.За плечами есть и свои наработки и школы. Возможно не хватает централизации как в Германии но бездумноклеить заграничные пластыри не учитывая местной специфики я бы не стал


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но бездумноклеить заграничные пластыри не учитывая местной специфики я бы не стал

мы и не клеим, к счастью:)

Все будет хорошо, верьте мне! :closedeyes:

 

Главное, что опять начали деньги вкладывать. Улучшают тренировочные условия, Милан Лаб расширили на молодежку, поля перестилают, в трансферах не ограничивают Бьянкесси. Сейчас кадры подтянем... Ох, как же это все волнительно :rolleyes:


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но их сейчас принял Брокки и ребят начало на глазах разрывать от восторга, они просто влюблены в него, очарованы, готовы повиноваться даже движению его пальца. Я за ротацию тренеров на младших уровнях

Юля, я согласен, ротация нужна. Но мне кажется что воспитанием игроков должны заниматься профессионалы в воспитании. Ничего не имею против Индзаги и Брокии, но мне кажется что у них опыта в подготовек именно молодежи маловато. Конечно, они его имеют, вспоминая как именно их готовили в своих примаверах, но то было давно и футбол притерпел много изменений, особенно в физике.

Я могу ошибаться, но подготовка игрока молодежки должна особенно быть сконцентрирована на физике, умениям, психологии. Второе и третье из списка – да, и Пиппо и Брокки могут. Но вот физика. Могу ошибаттся потому, что предполагаю, что за это отвечкют отдельная группа тренеров молодежки.

В той же взрослой команде физику ставят тренеры по физио, но направление все равно орределяет Аллегри


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против Индзаги и Брокии, но мне кажется что у них опыта в подготовек именно молодежи маловато

Вот зря ты на Индзаги. Он в этом шарит достаточно. Еще когда играл, он назубок знал любого игрока во всех низших итальянских лигах (а там молодежи полным полно). У него хобби такое. Еще когда играл, я говорила, что ему либо скаутом, либо в молодежку после карьеры. Он просчитывает не хуже Маура.

 

Но вот физика. Могу ошибаттся потому, что предполагаю, что за это отвечают отдельная группа тренеров молодежки.

У молодежек не такой большой тренерский штаб, как у первой команды, но тоже немаленький.

Плюс еще раз повторю, что разрабатывается СИСТЕМА. От 5 летнего возраста (это еще без команды, даже не Пульчини, а так называемые Пикколи амичи, маленькие друзья) до первой команды. СИСТЕМА.

 

Я показывала Данику методички, которые существуют для КАЖДОГО возраста, где расписаны все упражнения, игры, рекомендованные для каждого возраста. Прям по урокам там: сегодня это, завтра это. Когда Даник увидел урок, посвященный обучению игры по схеме даймонд (а это начинают изучать в 12 лет), он сильно распереживался, так как это было перед турниром фан-клубов, сказал, что гомельской команде тоже неплохо было бы это подучить :D

так вот к чем я это все. Это общедоступные методички, рекомендованные итальянской федерацией футбола. Но я так же видела часть собственных конспектов нашего тренера Соргато. Он тренирует самых маленьких. Я вам скажу, что там все в уже большом порядке, а будет лучше. Потому что сейчас над МОДЕЛЬЮ работают ВСЕ. Абсолютно все тренеры нашего клуба. А там есть и молодые щеглы, типа Брокки, и старые матерые волки, типа Абате или Тасотти.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BTODzUSCYAE0SmM.png

 

Вопрос лишь в том, хватит ли у Алла смелости играть таким составом. Из головорезов только Найджел остается. Нифига не физрука стиль :)

 

Хотя, с таким стартом Сериал брать можно в легкую :)

Изменено пользователем Bass

"In a decaying society, art, if it is truthful, must also reflect decay. And unless it wants to break faith with its social function, art must show the world as changeable. And help to change it." © Ernst Fischer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу ошибаться, но подготовка игрока молодежки должна особенно быть сконцентрирована на физике, умениям, психологии.

и еще вот для примера график обучения двух возрастных категорий

это Пикколи амичи (5-7 лет)

zvaB8Jrp.jpg

 

А это для категории Джованиссими уже, к примеру

38kSuSXa.jpg

 

Упор в основном идет на технику, на владение мячом. Физикой перегружать детский, растущий организм чревато.

  • Like 2

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не дождались защитника. Придется молиться на раскрытие Сильвестре и на... Сапату. Я против него ничего не имею, но он явно не основа. Альбертацци что ли вернули бы, тот против нас на уровне встречу провел.

 

К физруку требования минимум: 2 место в чемпе и выход из группы в ЛЧ. Насчет ЛЧ - возможно и дальше, в зависимости от соперников, а в чемпе давно известно, что выигрывает команда с лучшей обороной. Пальцем я думаю показывать не нужно..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BTODzUSCYAE0SmM.png

То что нужно, в пару к Бало нужен ЦФ это же было очевидно, Матри в целом то что нужно... Хороший сбалансированный состав...

Еще бы Сапату усадить на лавку вообще было бы отлично... но тут вся надежда осталась только на Сильвестре... и Марат выграл Пари, последним купили таки Кака...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне теперь непонятна ситуация с Шариком. Если этот состав наш старт, то где тогда Шаарави


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...