Перейти к публикации
Самсон

Собачники

Рекомендованные сообщения

Собачникам из РФ. Будьте крайне внимательны.

В последнее активно раздувается истерия, связанная с правдивыми и липовыми случаями покусов дворнягами людей. Хочу сразу сказать, что каждая такая история должна разбираться внимательно, а агрессивным бездомным собакам, конечно , не место на улицах, но сейчас не о том речь.

В связи с этой истерией активизировались недолюди- так называемые догхантеры и сочувствующие. В сети полно материалов, как именно травить собак без уголовной ответственности, с помощью препаратов, безвредных для человека. Это прежде всего противотуберкулезный препарат изониазид. Для собаки даже небольшая доза летальна. Далеко не все домашние собаки обучены не поднимать с пола еду, далеко не все в намордниках, случаи , когда травили бездомных, а умирали домашние, сейчас участились. Уроды разбрасывают отраву , обычно внутрь куска колбасы напихиваются таблетки.

 травить стали активно везде. 

Внимательно следите за собаками. Ничего нельзя подбирать с земли. Если это невозможно отследить - лучше временно намордник. 

При первых признаках отравления - бегом в клинику. Главный антидот - витамин Б6 или пироксин. Во всех ветеринарках это давно знают.

 

1479909611162779860.jpg

Изменено пользователем Tayfoon
  • Sad 1

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы переехали в дом, сразу заметили из окна болтающегося по поселку пушистого пса, похожего на ньюфа, только с острой мордой и в два раза меньше.

Элли не со всеми собаками ладила, а с ним вдруг сразу. Через месяц уже было так, что мы выходим на улицу , а она смотрит по сторонам и ищет его, а он тут же откуда-то возникает. Гуляем вместе. В поле, в лесу, возвращаемся домой, он остаётся за забором, сидит и смотрит. Внутрь не заходит, даже если позову... В одну из прогулок этот закрытый сдержанный, ко всему настороженный пёс отвечает на заигрывания Элли...и они вместе носятся, как щенки. Прихожу домой и рассказываю семье об этом. Дворовая взрослая собака играет как щенок...

Как-то неожиданно он дал себя впервые погладить, глажу, а под рукой колтуны, грязь в густой шерсти. Клещи, штук пять толстых нащупал. Вынес ножницы, подстриг слегка. Вывернул клещей. Обработал каплями...

Под новый год пушистый черный пёс вдруг исчез. Элли смотрит по сторонам тревожно поскуливает. День нет , два. Неделю. Вдруг снова появился. Худой, еле ходит. Я так обрадовался, что стал выносить ему корм утром и вечером. 

В начале весны снова исчез на неделю. Утро, звонок в калитку. Строители из соседнего дома. Тут черныш валяется , говорят. Выхожу, смотрю, правда, валяется на дороге. Вместо одного глаза кровавое месиво. Еле ползет передними лапами. Погрузил тело в машину и повёз к врачу. Все хорошо оказалось. Лапы задние в гематомах, глаз просто заплыл гноем и кровью, но цел. Побили или покусали врач сказать наверняка не может...

Лечение на пару недель. Мази, уколы, угрозы никакой нет. Но только не на улице, надо полежать в тепле хотя бы несколько дней. И Оля согласилась, что мы его подлечим и пристроим. Остался. Быстро восстановился....и первым делом вырыл подкоп и сбежал.

Продолжение завтра...или как настроение будет :)

20201018-DSC04398-1.jpg

Изменено пользователем Tayfoon
  • Like 5

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сбежал, и сбежал. Бродяга, что поделаешь. Пожал я плечами, подумал, что у собак благодарности никакой не бывает, а очеловечивать их нельзя. Занялся какими-то делами. Где-то через час смотрю в окно, сидит под калиткой. Открыл. Пёс , радостно виляя хвостом, ворвался на участок. Ну ок. Только я подкоп зарыл.

На следующий день вернулись с прогулки утром, а днем он вырыл подкоп уже в другом месте, гораздо менее заметном. И снова исчез. И снова явился минут через 30.  Пусть, так, привязывать , закрывать, держать силой взрослую собаку с привычками и отличным знанием окрестностей бесполезно, только хуже будет. И оставил тот подкоп. Прошел месяц, наверное. Он всё также иногда убегал сам через подкоп, но как-то всё реже. И приходил раньше. Все это время мы его активно пытались пристроить. Вымыли, откормили, сделали прививки. Оля в поселковом чате рассказала всю историю с его травмами, соседи сокрушались, как так такой красивый пушистый пёс бегал один, без хозяев. А некоторые нам даже привозили для него еды и денег предлагали. Однажды за ним приехали двое молодых парней. Говорят, возьмём себе на участок, будет жить в будке. Зовут в машину, а он не идёт. Ни в какую, никак вообще,я  даже ушел из вида, все равно не идёт. Предложили мне с ними поехать. Не, ребят, отвечаю,  пойдет с вами сам, тогда отдам. Не пошел, так и уехали. Это был первый раз, когда он мог от меня уйти. Второй случился ещё через пару недель. Сидим вечером ужинаем, а Черный как раз убежал в свой подкоп и тусуется за забором на полянке, что-то ищет в траве. В это время к нему приближается мужик, хватает его буквально в охапку, и утаскивает в дом, который где-то метрах в 200 от нас. Какая-то ерунда. Мы вскакивает из-за стола и вместе с Олей бежим в тот дом. Тот же мужик открывает свою калитку. Заходим во двор. Черный привязан к крыльцу веревкой, лежит трясётся. А я даже не знаю, что говорить, как быть...говорю ему, это твоя собака? Да, говорит, моя, я ее щенком ещё взял и всегда была моя. На вопросы где он был, когда эта собака валялась на дороге и прочие подобные, ответа не было. Предложил ему денег, отказался, даже сумму не назвал. И тут выходит из дома пожилой мужчина, он всю ситуацию видимо наблюдал. И я понадеялся на мудрость что ли. Сказал, давайте так, сейчас его отвяжу. Если уйдет со мной, то собака моя, нет - нет. Отвязал и мы ушли. Просто молча ушли домой. С тех пор мы перестали его пристраивать.

Подкоп со временем закопал за ненадобностью. Выучили базовые команды, долгими  кругами вокруг дома научились ходить на поводке, и это было самое сложное, потому что от всего, что похоже на верёвку, он шарахался, как укушенный, теперь можно в город, в парк, куда угодно.

Мы вместе прощались с Элли. Вместе уехали из дома, потому что у меня снесло крышу. Вместе вернулись. 

А я же хотел Малинуа, бельгийскую овчарку, когда он появился в нашей жизни...мечта не сбылась. Зато вот такая история случилась. Все правда. Самому плохо верится. ...

 

 

IMG_20220215_132015261.PORTRAIT.jpg

IMG_20220215_102312085.PORTRAIT.jpg

IMG_20220215_102138467.PORTRAIT.jpg

Изменено пользователем Tayfoon
  • Like 5

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тут слишком, но ещё одну :)

 

PSX_20220216_182606.jpg

  • Like 2

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tayfoon сказал:

Нас тут слишком, но ещё одну :)

Еще пиши, мне важно узнать что-то позитивное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tayfoon Объясню. У меня нет собак, кошек, попугаев, рыб, свинок и прочих зверей. Я такое ничего не держу и не хочу. Относилась раньше к зверям нормально, в целом позитивно, их просто не было в моем мире как бы, живут где-то и ладно хорошо. Понятно, что я не обижаю животных и т.д. это уж ясно, просто не моя тема, ну вот, это было до одного случая. 10 марта 2017 года я шла с работы домой. На мне были сапоги, колготки, теплые штаны, заправленные в голенище, сверху - футболка, кофта, пуховик длинный. На голове шапка, на спине рюкзак, в руках ничего, ни пакетов, абсолютно. Живу я на набережной городской, тут загс у нас, люди гуляют, скажем так, прогулочная зона вообще. Туристы всякие и т.д. Велосипедисты, бегуны и пр. Жилые дома тут же стоят. В общем, никакого отношения наш район к промзоне/ стройке / частной территории не имеет. Ну иду я просто, никого не трогаю, и вдруг ни с того, ни с сего на меня выскакивает из-за угла стая собак в количестве 5 голов. Рядом, как на зло, никого вообще. Было где-то часов 8. Обычно тут полно народу, но вот в этот момент нет. Одна из них вцепилась мне в ногу, начала рвать, я от ужаса сначала оцепенела, потом начала орать, они убежали. Пошла домой, к счастью, до ноги ни зубы, ни слюна не дошли, порвали только сапог и штаны немного. Потом у меня, как позже выяснилось мною, был птср (легкая форма). Через три недели после атаки (прям по классике его развития) я проснулась в холодном поту и не могла встать с кровати, началась жесть острой фазы, которая первый месяц идет, я две недели после начала проявления этой фазы из квартиры не выходила одна вообще, меня тогда приходила мама отводила и проводила с работы туда-сюда прям до дверей, я спать не могла, мне в квартире мерещились собаки, я вставала и все время проверяла квартиру, это ужасно на самом деле, т.к. мозгом ты понимаешь, что никаких собак нет дома, а тебе все равно это кажется и ты все равно ходишь и проверяешь, полная шиза короче. Но это недолго было. Но где-то года 3 штормило все равно периодами, потом стало лучше постепенно. Сейчас я уже просто при виде собак сразу все достаю, отпугиваю, и они ко мне не подходят близко, к счастью. Но с тех пор я не выхожу из дома никогда без мощного отпугивателя собак в левом кармане и хорошего перцового баллона в правом. Никогда вообще. Баллон слежу всегда, чтоб был свежий, если срок выходит - сразу еду в магаз за новым. Я первое время после этого собак ненавидела, просто не выносила их вида, сейчас осталось отвращение и просто страх. Поэтому я такое читаю, как ты пишешь, как-то хоть что-то чтоб у меня было позитивное к этим зверям. Чтоб была хоть какая-то не поганая ассоциация с понятием собака из-за тебя. Как бы цепочка образуется Антон хороший - любит собак - собака хорошая, ну что-то такое. Не думаю, что я стану к ним хорошо относиться, само собой, но хотя бы максимально чтоб страх ушел и совсем уж негатив, ну понейтральнее хоть чуть-чуть чтоб было отношение. Тем более у тебя замечательная способность передавать чувства на письме, ты можешь как бы эмоции донести до читателя, так что вполне может такое сработать, так что пиши. Я не ставлю отметку "нравится", ну потому что это будет обманом, ничего мне не нравится, но на меня это влияет и за это я тебе благодарна. Даже вот тем рассказам, которые ты уже написал. Это большой вклад для меня. Бывают, собаки нападают на людей, может тоже кто-то пострадал и тоже потом почитает тут и ему тоже получше хоть чуть-чуть станет. Пиши =)

  • Sad 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dina обману , если скажу , что понимаю.  Для меня собаки - естественные спутники, как ..даже не знаю, с чем сравнить....

Но мне очень жаль, что это с тобой случилось. 

  • Like 2

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в своем доме. Через одни ворота у соседа жил большой черный ротвелейр. Собака была дворовая, он с ней не гулял, поэтому как таковую улицу она особо не видела и не была приучена к нормальному отношению к чужим людям. Мне было 10 лет и я возвращался со школы. Весна, хороший солнечный день, природа просыпается, настроение классное. И вдруг, не дойдя метров 50 до своего дома вижу, что дверь у соседа открыта и его ротвейлер как выглянул на улицу. Я к собакам хорошо относился, у другого соседа была собака по кличке Билли и с ним я любил играть. Но при виде этого ротвейлера я испугался.

Сразу понял, что эта собака может быть опасной. Ситуация патовая. Никого на улице нет. Мой дом ровно между собакой и мной. Расстояние до ворот одинаковое. Собака бежит быстрее. Да и ещё не ясно заперто у меня или нет. Так ведь можно ещё стоять в звонок трезвонить и может пройти несколько минут пока откроют. Я тогда уже знал, что бежать от собаки нельзя. Потому что не убежишь, и вообще у собаки сразу сработает инстинкт охотника и она бросится в погоню. Поэтому просто застыл на месте, не понимая, что делать. Сердце бешено заколотилось. Я не знал двигаться вперед, уходить назад.

И тут ротвейлер меня заметил и с рычанием побежал на меня. Сначала медленно, но всё быстрее разгоняясь. Помню она совершенно не лаяла, рычала только. Всё было как в кино, какое-то замедление. И слава богу я в тот момент видимо на инстинкте принял, как оказалось, правильное решение. Я замахнулся своим школьным портфелем и с угрожающим нечеловеческим криком сам бросился на ротвейлера. Я бежал на пса, пес на меня. Бежал с решимостью драться до конца. И тут собака тормознула, развернулась, и дала дёру к себе. Я забежал к себе, слава богу дверь была открыта. Закрыл дверь и буквально обессиленно рухнул. Реально ноги подкосились и страх накрыл меня по полной. Минут 10 так и сидел на земле дрожал не в силах подняться. 

С этого момента стал настороженно относиться к собакам. Не ко всем, но всегда было ожидание, что собака может неожиданно напасть. Но фобии не было, мог нормально играть с адекватной собакой. Я понимал, что они разные, как и люди. 

Потом появилась своя собака - ибо дети очень сильно хотели. И в тот момент я вообще прозрел. Теперь у меня даже настороженность практически ушла. Понимаю, что просто так собака нападать не будет. Агрессивными они становятся из за людей. И теперь я не боюсь агрессивных собак. Мне их жаль, это несчастные собаки.

@Dina  попробуй завести себе собаку и твоё отношение поменяется. Но только это необходимо сделать с правильным подходом. Нужно понимать, что это большая ответственность. Ты можешь в отместку той случившейся ситуации воспитать хорошую собаку, которая будет адекватной. Это самая настоящая работа, там действительно придется воспитывать и учить. При этом сегодня я бы уже не покупал щенка за деньги, а взял бы из приюта. Но пока мы не планируем ибо потеря друга достаточно была болезненной для моей семьи.

  • Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rus_82 никому не пожелаешь встретиться нос к носу с неадекватным несоциализированным ротвейлером без хозяина. Да или просто с неизвестным ротвейлером. На твоём месте я бы тоже стал бояться собак после такого, да и сам, зная эту породу, зная , какие знания и труды нужно вложить , чтобы вырастить из нее действительно хорошую воспитанную собаку, и как высока цена ошибки, всегда очень осторожен с ними. Порода породе рознь. У ротвейлера, добермана, немецкой овчарки  и ряда других пород нет внутреннего блока на атаку человека. Они телохранители, охранники, работали по людям их предки. Так что все основания быть осторожным. И не в собаке дело, а в хозяине. У хорошего хозяина это прекрасные собаки. А у плохого - опасное оружие.

Если будешь брать из приюта могу что-то подсказать, потому что там много нюансов и тоже ошибка возможна и цена дорога может быть. И лучше щенка, конечно.

Изменено пользователем Tayfoon
  • Like 2

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей первой собакой был афган, афганская борзая. В начале 90х это была модная порода. Он был очень красивый, но эта порода любит свободу, бег, простор. В квартире было непросто. Он заболел у нас энтеритом, а потом и чумкой. Чудом выжил щенком. Но остались последствия, нервная система непоправимо пострадала.

Если он спал, и хоть на шерстинку наступишь, а коридор был узок в квартире,то сходу просто молниеносно вцеплялся в ногу. Ну а я был самый неуклюжий..ребенок же. И наступал, а он вцеплялся в голую ногу, и вопли и кровь лила, особенно ужас по ночам был. А когда понимал через две секунды что сделал, припадал к полу, скулил, ластился. Мне после этого смешно, когда читаю, что собаки не чувствуют вины....все он чувствовал. Помню бабушка убеждала родителей, что надо его усыпить, а я услышал это и устроил истерику. 

Ближе уже к пожилому возрасту у него это почти прошло, да и я стал осторожнее, но не помню, чтобы боялся или ненавидел его. Когда он убежал и не нашелся, плакал долго. Зато после этой собаки для меня все мои следующие собаки идеальны, без вариантов. 

  • Like 1

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rus_82 Хороший рассказ! Я так рада, что ты сообразил и смог среагировать!!! Умница просто! Ротвейлер - жуткий зверь, конечно, да и как любая другая собака. 
Идея твоя понятна, спасибо большое за участие. =) за неравнодушие и попытку убрать у меня эту боль. Я заводить не буду, не хочу, даже применительно к борьбе со страхом, не люблю я их, всё. Хотя, как сказать. =) Мне нравятся пудели! Не знаю, что это за порода, не изучала, не общалась с кинологами, слышала только, что по натуре они не очень, но мне все равно, мне они нравятся. .. ну они хорошие правда. Только мне маленькие нравятся, в смысле, не королевские. обычные. И мне очень нравятся черненькие. =) милахи =))) мими. Но это все!!!! больше мне никакие псы не нравятся. Никак. Но и пуделя я заводить не буду, просто иногда, когда вижу человека с небольшим пуделем, я завидую. Потому что это настоящий, хороший, пушистый друг. У нас дедушка живет в соседнем доме, выводит на прогулку своего по набережной, это прям друзья, сразу видно. Он маленький, черный, на тонком поводке, рядом бежит, очень симпатичный. И сразу видно, что у него нет проблем, он не кидается ни на кого, не лает, не пытается испачкать и облизать, нормальная деликатная собака.
Мне кажется, ты вообще очень важную тему поднял - как люди принимают решение заводить пса. Надо сначала хорошо изучить информацию, а потом заниматься с собакой, к кинологам каким-то с ним ездить, что дрессировали, кормить хорошо, гулять с ним всегда, чтоб собака двигалась. Я вообще не понимаю, как можно завести пса и им не заниматься, как такое может быть, и не понимаю, как его потом можно выгнать на улицу, если он мешает жить и портит все вокруг. Он ведь портит, т.к. ты его и не воспитал или это порода не соответствует проживанию в квартире и годится только для загородной жизни. Вон у меня у подруги кот мейнкун, она любит у нас кошек почему-то, нравятся они ей, она хотела такого именно кота, купила у заводчика, все ему обеспечила. Он, к сожалению, болеет уже давно, у него что-то характерное для его породы с почками. Так она его лечит постоянно, врачи приходят к ним домой, по ветклиникам, по врачам сами с ним мотаются. И это нормально, если ты завел животное. Если не готов в случае чего животное лечить, что, к слову, очень и очень дорого, хорошо его кормить всегда, обеспечить ему нужные условия содержания - не надо заводить! Животное надо любить и о нем заботиться. Как люди выбрасывают зверей - .. как так, это же и есть зверство. На дачах в конце сезона бросают многие. идиоты! Или ребенку, чтоб играл, это же животное, живое существо, это не игрушка. а потом выкидывают на улицу. А потом эти дикие звери кидаются на ни в чем не виноватых людей, вроде меня, а я-то в эти из зверинцы дома вообще не впрягалась! Короче, не надо заводить, если не любишь и не готов, вот и все. И законов у нас нет, чтоб ответственность была за такое отношение к зверям. Чтоб 10 раз думали, прежде чем заводить или выкинуть на улицу, если не устраивает. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dina пудели - прекрасная порода, незаслуженно как-то подзабытая сейчас. Там есть и стандартный , и средний, и карликовый, и даже той. И все они очень ориентированы на человека, сообразительны. Стричь только надо возить почти как человека, часто :)

как люди принимают решение заводить пса , не знаю, не понимаю, мне так и не удалось принять решение его не заводить, несмотря на жуткую боль после каждой ушедшей моей собаки. Особенно после последней... потому что нет ничего более не справедливого, чем то, что в одну человеческую жизнь помещается столько собачьих. Ну а в детстве за меня решили заводить ...

 

Изменено пользователем Tayfoon
  • Like 1

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tayfoon сказал:

@Dina пудели - прекрасная порода, незаслуженно как-то подзабытая сейчас. Там есть и стандартный , и средний, и карликовый, и даже той. И все они очень ориентированы на человека, сообразительны. Стричь только надо возить почти как человека, часто :)

Вот, спасибо за ликбез! я всегда в душе знала, что они хорошие! :wub:

5 минут назад, Tayfoon сказал:

как люди принимают решение заводить пса , не знаю, не понимаю, мне так и не удалось принять решение его не заводить, несмотря на жуткую боль после каждой ушедшей моей собаки. Особенно после последней... потому что нет ничего более не справедливого, чем то, что в одну человеческую жизнь помещается столько собачьих. Ну а в детстве за меня решили заводить ...

Слушай, ну у тебя собака - это неотъемлемая часть жизни. Это не то, что член семьи там. не семьи,  - это реальный друг прям твой. 

короче, ладно. Я до 12 лет жила в частном доме. у нас был сначала один кот, Васька, его сбила машина. Потом второй кот. Это были обычные, нормальные наши коты, первый дымчатый, второй черепаховый, полосатый. Они у нас жили дома, но гуляли везде, на улице, лазили там. Вот это второй Пашка пропал как-то, мы чуть не рехнулись. Потом сам пришел, весь драный. Мы его лечили, дрался с кем-то, может с другими животными, не знаю, весна была. Потом мы так и жили, и он с нами, а потом я переехала в другое место и больше его никогда не видела. кота. Я больше не завожу зверей. И не буду. И собак не хочу, никогда не надо больше мне такое.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу ротвейлеров. На самом деле - это был единственный агрессивный ротвейлер, которого я видел. Все остальные с которыми я потом познакомился были абсолютно адекватны. Выгуливая свою Блонди познакомился с очень классной девочкой ротвейлером. Абсолютно послушная, умная и ласковая собака. Кто скажет, что это ротвейлер? Видел ротвейлера трусишку. Всего боялся и за хозяина прятался. Хозяин рассказывал, что прежний хозяин не выгуливал и не социализировал его и он вырос не агрессивным, а наоборот трусливым. Именно на улице боялся. Новый хозяин начал выгуливать и пытался учить его не бояться. Кто опять же скажет, что это ротвейлер?

И даже та, которая на меня напала, на самом то деле не пошла до конца, видимо не ожидала, что я сам на неё брошусь. Сейчас я думаю, что причина почему она решила не вступать в схватку - это то, что она не ожидала такого поведения. Ведь каждый кто к ним приходил домой наверняка боялся этой собаки и она наверное думала, что все люди не члены её семьи боятся и она должна охранять территорию, нападая. На улицу она не ходила, это была для неё новой территорией и в этом новом мире оказалось, что на неё саму могут напасть. И она решила, что лучше назад в безопасность. Ну я думаю, что наверное поэтому она не пошла до конца. Наверное кинологи смогли бы объяснить.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rus_82 эффект неожиданности сработал ты все правильно сделал. Кстати, и со стаями на улице безотказно работает, когда ты на них тупо прешь, а если ещё и орёшь или гремишь чем-то, тем более.

Мой Черный при встрече со стаей нашей местной просто встаёт. Хвост поднимает и рычит. Они облаивают, а он так стоит. И следит, чтобы не повернуться спиной, потом они уходят. И так постоянно. 

  • Like 1

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Rus_82 сказал:

Выгуливая свою Блонди познакомился с очень классной девочкой ротвейлером. Абсолютно послушная, умная и ласковая собака. 

У нас в поселке есть ротвейлерша добродушная, мы их встречаем каждый день почти с Черным, но ему она не нравится, когда он на поводке, то  рычит на нее. А она хочет играть.

Предложил как-то хозяйке, давайте отпустим, пусть разберутся (потому что адекватные собаки разберутся всегда, и драки скорей всего никакой не будет) , а она говорит, а вдруг он укусит мою девочку..а эта девочка в полтора раза больше моего и толще. Но я то знаю, что если кто и рискует, то мой , но он просто опытный и сожрать себя не даст, а в воспитательных целях получить бы и не мешало слегка, потому что ему всё равно, может наехать на алабая, на кавказа... придурок в этом плане без башки.

Изменено пользователем Tayfoon
  • Like 1

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tayfoon как их отпускать-то, а вдруг они вдвоем без намордников и поводков кинутся на тебя и загрызут? Или на эту женщину? Там есть травмопункт у вас в поселке-то, если что, чтоб откачать человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dina сказал:

@Tayfoon как их отпускать-то, а вдруг они вдвоем без намордников и поводков кинутся на тебя и загрызут? Или на эту женщину? Там есть травмопункт у вас в поселке-то, если что, чтоб откачать человека?

На меня? :) Мой пёс на меня кинется? Я всегда его отпускаю, много с кем из собак у него отличные отношения. Выше история, будь он так кровожаден, он бы уже весь поселок сожрал :) болтался же сам по себе.

Он вообще никогда ни на кого не кидался в жизни, мои дети у него в зубах могут ковыряться :)) 

 

 


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tayfoon капец. Ну ладно. Ну ты все равно осторожнее, мало ли что. Но все-таки травмпункт есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dina есть  наверное травмпункт:)

Но у меня ж еще мини-гостиница, приезжают по 2-3 собаки в месяц на воспитание или пока в отпуске хозяева.  Это не бизнес, а просто удовольствие и хобби. И двое детей дома. 

Собаки разных размеров. Живут без привязи и даже вольера, в доме и на участке. Хозяева с ними привозят иногда лежаки только.  Тут же выше фотки, каких только не было. Каждый раз им приходится ладить и знакомиться с моими собаками и жить рядом неделями или днями . Я их вижу и знаю, чего от кого ждать. Многие приезжают по несколько раз в год.

Поверь, потому что понять и принять это сходу в твоём мироощущении невозможно, собаки - гораздо более предсказуемые животные , чем люди. 

Изменено пользователем Tayfoon
  • Like 3

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tayfoon сказал:

Поверь, потому что понять и принять это сходу в твоём мироощущении невозможно, собаки - гораздо более предсказуемые животные , чем люди. 

Человек не сравним ни с одним зверем, мне в это не надо верить, я взрослый человек и это знаю. Я не знаю собак вообще - вот это да, и не знала, что они в принципе предсказуемы могут быть и, тем более, настолько. Вот это да, это информация новая, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tayfoon сказал:

Мне после этого смешно, когда читаю, что собаки не чувствуют вины....все он чувствовал.

Когда моя собака только у нас появилась и ещё была щенком укусила сына. Мы футбол гоняли во дворе. Ну как футбол, мы с сыном (4 года) перепасовывались, а Блонди пыталась отнять мяч. Ну и пацан мой когда Блонди всё же перехватила мяч, пытался руками отобрать у нее. Она пару раз сделала кидки в его сторону, типа укушу, мы все смеялись, типа смотри она не даёт забрать мяч. А пацан мой продолжал настырно лезть, в итоге она его за руку цапнула, ну не серьезно конечно, а в пылу игры. Ребенок громко закричал заплакал. Собака вначале очень удивилась, а потом даже у этого щенка поведение поменялось. Было поведение типа извини, я переборщила.

И после этого ни разу она не кусалась. Только могла лязгать рядом зубами, но всегда рассчитывала, чтобы не укусить даже случайно. Ей можно было спокойно в пасть руку засунуть и вообще не бояться, что что-то произойдет. Она даже приятно так почесывала зубами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rus_82 

А это абсолютно нормальное поведение семейной собаки с нормальной психикой. один из методов, чтобы щенок контролировал зубки, - просто чуть поскуливать или вскрикивать в эти моменты, когда он перебарщивает. между собой в играх щенки так и учатся соизмерять усилия  Опять же, у тебя все вышло правильно на уровне интуиции

Было бы гораздо хуже, если бы ребенок испугался рычания, а собака добилась бы своего. У нее мог бы сложиться такой паттерн, что вот я рычу, могу отнять у ребенка благодаря этому предмет. Он боится. Вот тогда ещё пара таких моментов и могла быть нужна коррекция возможно. А тут случилось неожиданное. Собака поняла , что вела себя не так, что не добилась желаемого, что ее поведение никому не понравилось и хорошего из этого для нее не вышло.

Изменено пользователем Tayfoon
  • Like 1

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...