Перейти к публикации
audelfina

Большая жратва

Рекомендованные сообщения

ТАК это же супер!!! картошка.... второй хлеб для белоруса :) рецептов подкинуть?

я так и знала ;)

стоит кому-то сказать "картошка" - сразу прибегут бульбаши ;) (не обижайтесь, сябры, я ж без зла :D )

Конечно интересно, в каких еще вариантах, кроме вареной, жареной, печеной и драников вы ее едите :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТАК это же супер!!! картошка.... второй хлеб для белоруса :) рецептов подкинуть?

Спрашиваешь!!!!!!! Естесственно подкинуть. :) А то я вот ее ем почти круглый год, а вариантов готовки как то не особо много придумал. :( Ну нету у меня кулинарной фантазии. :D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так и знала  ;)

стоит кому-то сказать "картошка" - сразу прибегут бульбаши  ;) (не обижайтесь, сябры, я ж без зла :D )

Конечно интересно, в каких еще вариантах, кроме вареной, жареной, печеной и драников вы ее едите :)

 

Может сырую? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Оля

Мож про сало поговорим? ;) Кто-нить кушает этот продукт? И как приготовленный? Я вот сало замороженное люблю. Да и, само собой, с картошечкой - в виде шкварочек... Блин, слюноотделение началось и желудок заурчал. :)


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, картошка с салом - этот символ украинско-белорусской дружбы - это нечто :D Просто жареная картошечка или драники с салом - это вкусно.

А вот жена моя любит, чтоб ещё было красиво. Поэтому иногда она делает так. Картошку сырую НЕЧИЩЕННУЮ, но тщательно вымытую, разрезает вдоль пополам. На заточенную спичку или зубочистку продевается не очень толстый кусочек сала, и вставляется в картошку. Короче, получается как кораблик с парусом. Потом кораблики плывут в духовку, а оттуда - по назначению. Красиво и вкусно. :rolleyes:

Изменено пользователем Citizen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Оля

Мож про сало поговорим? ;) Кто-нить кушает этот продукт? И как приготовленный? Я вот сало замороженное люблю.

 

Жень, какое нафик сало, не кошерно же :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...сказал поедатель вепревых колен :P

 

Аааа... поймали девчонку в мужской раздевалке :blink:

 

Протестую :) Вепрево колено - это не свинина, а искусство :P Так я к этому отношусь. Потом раз в несколько лет... Господи, как стыдно-то :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Протестую :) Вепрево колено - это не свинина, а искусство :P Так я к этому отношусь. Потом раз в несколько лет... Господи, как стыдно-то :(

Зато как вкусно то. :P

Как же мне хорошо в этом плане.... че захотел, то и съел, а главное никакого стыда!!! :lol:

 

Марат

Ждем твоих рецептов!!! :huh:

Изменено пользователем ШЕВАман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень, какое нафик сало, не кошерно же :P

 

Вообще-т ко мне обращались ;) Или мне показалось? ;) Или мы с тобой уже вроде одно целое? ;)

 

А по сабжу....

Ненавижу сало, ааааааааааааа!!!!!!!!!!!

И не ем никогда! Ни в каком виде!!!!

Дело не в том, что некошерно.... Просто не ем я жирного :unsure:

а тем более - страшно представить даже - шкварки!!!!

По мне и кашу маслом испортишь , а тут - вышкварки!!! :blink::blink::blink:

Жжжжах!!!!!!! :blink:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне и кашу маслом испортишь , а тут - вышкварки!!!  :blink:  :blink:  :blink:

Жжжжах!!!!!!! :blink:

 

О точно - про масло. Я правда писал уже по-моему про этот свой завих, но солидарен с Олей в том, что маслом можно испортить буквалино все на свете... :angry:

 

Уф, сегодня на обед опрокинул внутрь весьма достойный итальянский бизнес-ланч: салат Цезарь, суп какой-то бла-бла-бла... мозаика (тож ничего кстати) и мясную лазанью на второе, заполировал все это чашечкой кофе... :rolleyes:

Вот только ел сегодня один, х-мм... очень редкий случай. Не люблю в ресторанах есть один, совершенно определенно... :huh:


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не люблю в ресторанах есть. Люблю больше домашнуюю пищу.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я то как бы тоже не против домашней пищи... Да вот мое семейное положение и график работы - заставляют идти в кабак как правило...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-т ко мне обращались ;) Или мне показалось? ;)  Или мы с тобой уже вроде одно целое? ;)

 

Ненавижу сало, ааааааааааааа!!!!!!!!!!!

И не ем никогда! Ни в каком виде!!!!

Дело не в том, что некошерно.... Просто не ем я жирного  :unsure:

 

Одно :) в плане любви к салу :P

 

Уж лучше салом набить пузо,

чем плакать от игры Гаттузо? :unsure:

 

Кстати, если вы хотите о сале, то дорогие наши украинцы, а что за феномен такой - сало в шоколаде: правда или миф какой :blink::blink:

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно  :) в плане любви к салу :P

Одно :) в плане любви ....... :rolleyes:

впрочем, это уже офф-топпппппппппппппп :P


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спрашиваешь!!!!!!! Естесственно подкинуть. :)  А то я вот ее ем почти круглый год, а вариантов готовки как то не особо много придумал. :(  Ну нету у меня кулинарной фантазии. :D  :P

 

Марат

Ждем твоих рецептов!!! :huh:

Пожалуйста, потерпите немного, сейчас просто уточнять рецептуру одного СУПЕР блюда :) а так, что бы не умерли с голода, предлагаю попробовать сделать следующее: берем тесто (как на пельмени), и вместо мяса ложим туда... правильно, варенную, толченную картошку... Варим как обыкновенные пельмени... кушать со сметанкой :) Приятного аппетита!!


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат

Так это ж блюдо вроде как дранниками у нас называется(не путать с лепешками). ;) Кстати очень вкусная вещь. :)

Да, вспомнил.... мне еще очень нравится Абхазская кухня, к примеру Химкалии!! :rolleyes: Похожи на пельмени, только больше в размере плюс с добавлением кинзы.... тоже ням ням. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста, потерпите немного, сейчас просто уточнять рецептуру одного СУПЕР блюда :) а так, что бы не умерли с голода, предлагаю попробовать сделать следующее: берем тесто (как на пельмени), и вместо мяса ложим туда... правильно, варенную, толченную картошку... Варим как обыкновенные пельмени... кушать со сметанкой :) Приятного аппетита!!

а у нас на ридний неньки Украине это блюдо называется варэныки з картоплей :) типа пельменей, только с картошкой. можно и с мясом, с капустой, с вишнями(ням-ням). с клубникой, вообщем кто на что гаразд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марат

Так это ж блюдо вроде как дранниками у нас называется(не путать с лепешками). ;)  Кстати очень вкусная вещь. :)

Да, вспомнил.... мне еще очень нравится Абхазская кухня, к примеру Химкалии!! :rolleyes:  Похожи на пельмени, только больше в размере плюс с добавлением кинзы.... тоже ням ням. ;)

 

Шеваман, то, что ты назвал, делают и кушают, скорее всего, в Химках. :) А вот то, что ты любишь, называется хинкали. А грузинская кухня хороша изредка. Очень тяжело и остро. Но в охоточку в самый раз.


29sy4rt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей

Ну да.... просто не мог вспомнить правильное название, спасибо что напомнил. :) А по поводу осрого, так я большой любитель как раз острой кухни. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю. Я, помнится, после харчо как дракон дышу. Огня не подносить. :) А вот люблю у них блюдо, названия не помню. Молодого барашка варят в специях. Подают одно мясо - сахарное. Знаю, что если вот это мясо оставят в бульоне, и добавять картошечки с морковкой и лучком, будеш хаш или хашлама. А вот одно мясо - непомню. Надо в Арагви спросить. :)


29sy4rt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну молодого барашка я конечно не найду у себя, а так спасибо за рецепт хашлама, обязательно попробую. ;)

Кстати мясо я всегда ем с чили перчиком, благо желудок пока позволяет.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста, потерпите немного, сейчас просто уточнять рецептуру одного СУПЕР блюда :) а так, что бы не умерли с голода, предлагаю попробовать сделать следующее: берем тесто (как на пельмени), и вместо мяса ложим туда... правильно, варенную, толченную картошку... Варим как обыкновенные пельмени... кушать со сметанкой :) Приятного аппетита!!

 

 

а у нас на ридний неньки Украине это блюдо называется варэныки з картоплей :) типа пельменей, только с картошкой. можно и с мясом, с капустой, с вишнями(ням-ням). с клубникой, вообщем кто на что гаразд))

 

Не от мне нравится, да, Жек? :angry:

эт как в том анекдоте про "пиииииво"....

повбывав бы!!! B)

Наше национальное блюдо и не знать! <_<

 

ЗЫ правда, я лично ненавижу вареники :( ни с какой начинкой не люблю...

вообще не люблю вареное тесто :(


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни с какой начинкой не люблю...

вообще не люблю вареное тесто :(

 

а я памыдоры не лублу :angry: так, пакушат еслы ;)

 

Ольчик, ну что не схватишься, ты не любишь :( Поесть-то любишь или сдерживаешься?

 

Так что такое сало в шоколаде? Хотя ...народ какой-то пошел. В еде не разьираются. Драники с варениками путают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да было что-то такое просало в шоколаде) гле-то проходила выставка продажа сала и сопутствующих товаров, там еще самый большой бутер с салом сделали и поглотили, так они там сало в шоколаде тож продавали)) только я так и не понял что это такое и с чем его едят :) и вообще почему сало наш нац. продукт? насколько я знаю в России его едят не меньше нашего ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...