Перейти к публикации
audelfina

Большая жратва

Рекомендованные сообщения

А я кохву как-то не очень ;) Ну не кофейный я чел :( Хотя в Старбаке мне тоже нравится :) Мои приятели из Штатов, когда я к ним ездил, ни одного Старбака не могли пропустить :blink: Кстати, Моккачино было круче всего ИМХО. Ты б, Серег, лучше б нам ссылочку кинул на киноху с Томми Ли, которую тут расписываешь :P:closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё мне в кофейне этой нравится, что есть беспроводной инет, ну wi-fi этот. Очень удобно. В Москве щас стали эту штуковину в Патио пиццах ставить. Про ссылку. Самсош, я ж на видео смотрел. :D


29sy4rt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Че, реально торкает чай с ароматизаторами? Я кроме как с собственноручно собранными травами чай не смешиваю. А в покетиках вообще не чай ИМХО а гадость полная. Меня как-то раз девченка тож чаем с ароматизатором угостила, блин. После этого пришлось в спешном порядке коньячку принимать - такой привкус во рту остался от чая - не передать. Кстати, часто чай смешиваю (черный2/3 на 1/3 зеленого).

Торкает Жень. :)

Сам знаю что сплошная химия, но что поделать.... наши привычки порой сильней здравого смысла. ;) Насчет чая в пакетиках.... знаешь, хоть ты и прав что настоящий чай в таком виде не "подается", но для меня вот например, т.н. чай в пакетиках идеальный вариант по работе, да и во время всяких гулянок удобно. :)

А вот чего я действительно не понимаю, и видимо никогда не пойму... чай... зеленый :blink: , для меня эт просто отрава какая то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чай зеленый не признавал пока не попробывал зеленый чай с земляникой и сливками. Причем земляника там не в виде аромата, а настоящая высушенная листики и ягодки маленькие. Новость о нем принесла жена. Когда я первый залил его кипяточком аромат был таков что после перой чашки оппек себе язык и десны. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торчини

Так же не зя, в смысле кипяточком.... нужно ж дать немного остыть чаю, а то окромя этого самого кипяточка ничего не разберешь в нем(вкус, аромат), тем паче это приводит к тем же последствиям, что и у тебя. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен но вот неудержался ... когда то также было и с первой чашкой молотого кофе.

Кста вот заговорили о чае с кофем у меня ассоциация к еде пошла к этим горячим напиткам (не путать с горячительными :) ). Издавна люблю чего нибудь сладенькое, поэтому часто в чай и кофе сахар не ложу. Вчера вот принес кусочек полкилограмовый наполеончика , обожаю этот тортик, иногда покупаю фруктовый пинчер. Под кофе люблю (вернее любил так как с кофем завязал) шоколад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколад люблю с коньяком. :)

Перед распитием кофе люблю скушать яичницу глазунью с бекончиком....ммм...прям слюньки потекли.

С чаем люблю бутеры скушивать с сыром+колбасой+огурчиком. ;)

Еще как ни странно, при всех моих пьянственных похождениях, очень люблю, нет просто обожаю литрами поглощать молоко. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот ни с чаем, ни с кофеём жевать ничё не люблю. Как-то не привык, что-ли. Ну только если оч. сильно есть хочу или "сладкий стол". Придя с футбола вечером могу выдуть до 1.5 литра чая. Кстати, заварками не пользуюсь, чай завариваю сразу в стакане, благо он у меня большой (на поллитра, минитермос этакий).

По поводу тортов могу иногда его самого с молоком вломить (если торт на основе теста песочного). Ой, а как обожаю печенье песочно с молочком! Уххх...


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э так как так вот просто шоколад взять и заточить его и запивать коньяком? Тоесть я мог с утра под кофе или чай слопать пол плитки шоколада. А вот крепкие напитки типа коньяка уже предпочитаю под более весомую закуску дабы все хорошо уложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торчини

Коньяк не нужно закусывать! :) А шоколад выступает в данном случае в роли пряности, как в прочем и лимончик. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это в книге его не нужно закусывать, а я вот без закуски коньяк нини во первых уйду быстро из эфира а во вторых утром буду отписываться в теме похмельный синдром. Ксати на хорошем столе напичваюсь крайне редко, тобишь я процессе так наедаюсь, что заливать уже некуда.

И еще наверное я неправильно использовал термин закуска. Я имею ввиду не то чтобы вот выпил и сразу заедать чем не попадя. Нет коньяк и водку я тоже выпиваю, а там уже лимоном или оливкой. Просто потом когда жидкость согрела душу я сразу же принимаюсь за тяжелые блюда.

Изменено пользователем Torchini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет коньяк и водку я тоже выпиваю, а там уже лимоном или оливкой. Просто потом когда жидкость согрела душу я сразу же принимаюсь за тяжелые блюда.

Наш человек. Можно даже сказать родственная душа в этом вопросе. :) На меня даже обижаются иногда, говорят..... ты что сюда жрать пришел??? А что вы предлагаете мне НАжраться???! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё когда закусываешь можно на лимончик посыпать немного хорошего быстрорастворимого кофе(example Черная карта) пикантненько получается.

НО это лучше с водкой.


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, Черная карта довольно неплохой кофе для растворимого... Я пью "Московская кофейня на паях".. эх, Чай - в пакетиках, кофе- растворимы, пиво - безалкогольное, девушки -... гм... куда мы катимся? А чай зеленый рулит!!! :) а еще я люблюб чай с бергамотом :)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх, Чай - в пакетиках, кофе- растворимы, пиво - безалкогольное, девушки -... гм... куда мы катимся?

А что такое с девушками, извините меня? что за красноречивое многоточие и "гм"? :blink::D

 

А кофе я только молотый. Растворимый - фи :( с работой ассоциируется. Ну или с поездками в поезде. Рекомендую "Жокей" - недорогой, но очень хороший. Особенно "По-восточному". Чай тоже люблю с бергамотом. А еще - фруктовый "Пиквик". Только его не продают в Саратове почему-то :(

 

Кушать-то как хочется... чувствуется пустота в желудке от чтения этой темы :D:D


Балчуг навсегда! :) ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я признаю только молотый, но в универе приходиться пить нескафе п пакетиках :( терпеть не могу его :(


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из молотых "Президент" очень нравится, а на работе в последнее время подсел на 3в1. :O Знаю, что сплошная химия, но все равно употребляю из-за удобства приготовления. Высыпаешь, заливаешь, пьешь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот после того как бросил пить кофе признаю его только в виде зерен на дне стакана залитого сабмукой ;)

Сейчас по сезону виноград в большом аасортименте , покупаю через день, нравится синий Дамские пальчики и некоторые сорта молдавского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас грибной сезон начинается, вот завтра поедем толпой лес чесать. :D Надеюсь, учитывая все мои лесничие достоинства, мне удастся найти и собрать парочку съедобных грибов. :lol:

Виноград тоже очень люблю.... много и сразу. ;)

Изменено пользователем ШЕВАман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только из кухни пришел. Себе обед готовил. ШМ, специально для тебя! Картошечка тушенная. В моем исполнении впервые!

Чистим картошку, нарезаем на маленькие кубики... забрасываем в ЧИСТУЮ (!) кастрюлю. Наливаем воды так, что бы она покрывала картошечку на сантиметр. Закрываем крышечкой и ждем пока не закипит. Как только закипела, уменьшаем огонь и даем покипеть минут 20. Пока она кипит, берем баночку тушенки, вскрываем её и ждем пока пройдет время. Время прошло? Хорошо. Теперь открываем крышку, на свое усмотрение добовляем прямо туда тушенку, помешиваем, пробуем на вкус. Мало соли? добовляем.. Хочется чего-то необычного? добовляем специи... чуток варим, и.... готово!! Приятного аппетита!

PS: чем отличается мужское общежитие от женского? в женском посуду моют ПОСЛЕ еды, а в мужском - ДО... :D


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть тоже классный рецептик, только не картошки, а блинов.

"Пицца-оладьи":

Готовится это на кефире (можно и на молоке). Берем кефир, добавляем туда соли, специй (желательно для пиццы), нарезаем мелко лука (и зеленого, и репчатого), помидоров, колбасы, яйца 2 шт. (сырые...куриные..), добавляем туда, месим...добавляем муку... и опять месим...(чтобы получилось тесто густоты оладьев) и жарим... Очень вкусно, сытно и не отличишь от настоящей пиццы!

А в следующей программе мы будем готовить ленивые биляши.

Bon appetit!


Super - Kaka

il bambino d`oro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добавляем туда, месим...добавляем муку... и опять месим...(чтобы получилось тесто густоты оладьев) и жарим... Очень вкусно, сытно и не отличишь от настоящей пиццы!

тесто густоты оладьев :huh: это как :huh: Марин, тут же тусуются одни кухоные ламеры B) может быть вкусно, но я такое с первого раза точно не сделаю :blink: а если и сделаю, то есть это точно не буду :D а че нибудь полегче и по экзотичней в твоей рецептуре есть?


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзотики захотелось? Будет и экзотика, но я это планировала в другой программе... :D

Ладно - на:

Окрошка из фруктов:

режим кубиками бананы, апельсины (дольку напополам), мандарины (тоже), яблоки, киви и т.д., цедим туда чуть лимона (сок), добавляем сахар (при надобности) и заправляем все это каким-нибудь фруктовым соком (НЕ томатным!).

Пишите ваши просьбы и пожелания...(у меня еще много разной "экзотики")

Приятного всем аппетита! :rolleyes:


Super - Kaka

il bambino d`oro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ням....

Скушиваль сейчас фаршированный перчик.... со сметанкой. :rolleyes: Эх вкуснотища!!! Кстати люблю как в разогретом виде, так и в холодном. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,а я сегодня отведал замечательную домашнюю пиццу с грибами!Ммм.Всё-таки ничего нет лучше пищи собственного приготовления:)))

А после этого опрокинул парочку баночек "Невское Классическое"

Красиво жить не запретишь :)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...