Перейти к публикации
audelfina

Большая жратва

Рекомендованные сообщения

а вот такой интересный рецептик от Владимира Сорокина:

Паштет из мужских носков:

2500г мужских носков, 500 г сливочного масла, 4 куриных желтка, 100г молотого миндаля, 70г корня сельдерея, 2 толченых мускатных ореха, чайная ложка сушеного майорана, 150г коньяка,растительного масла.

 

Ношеные носки расправитьти обжарить на растительном масле с миндалем,майораном и мелко нарезанным сельдереем. Ни в коем случае не солить! Дважды пропустить через мясорубку. Смешав со сливочным маслом,протереть маасу через мелкое сито, добавить желтки, мускатный орех, коньяк и тщательно взбить до густоты. Придав паштету форму сердца, выложить на серебряном блюде. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ты такой любитель Сорокина ;) , хотя "Лошадиный суп" все же хороший рассказ. Единственный хорошей в этом извращенном "Пире", то вот тебе встречный рецепт:

 

1. МОРОЖЕНОЕ ИЗ ПРЕЗЕРВАТИВОВ.

1200 г использованных презервативов со спермой, 300 г сливок, 200 г виноградного сахара, 150 г кокосового масла, 100 г толченых грецких орехов, 70 г ликера «Кюрасао», 150 г горячего шоколада, 50 г спирта.

Презервативы смешать со сливками, сахаром, кокосовым маслом, ликером и взбить в миксере. Выложить образовавшуюся массу в хрустальную вазу, придать форму шара и заморозить при температуре –7°C. Посыпать мороженое сверху толчеными орехами, облить горячим шоколадом, спиртом и поджечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, что же вы читаете-то... Ладно мы еще Ерофеева выкладываем, с гениальным произведением, но Сорокина...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Самсон, я такое не решился писать, взял что-то поскромнее :) у Сорокина очень часто всплывает тема еды - сильно видимо она его волнует :) может он и нашей теме отпишется? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот такой интересный рецептик от Владимира Сорокина:

Расскажите мне,темной,че за книга.Интересно даже.


Улыбайся,завтра будет хуже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

книга называется Пир, а рассказ - Банкет. она довольно не новая,поищи,может где-то найдешь :) приятного аппетита :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господи, что же вы читаете-то... Ладно мы еще Ерофеева выкладываем, с гениальным произведением, но Сорокина...

 

Кондр, ты прав 100%. Да Форум, знаешь, такая вещь... заносит иногда на поворотах :(

 

 

Расскажите мне,темной,че за книга.Интересно даже.

 

Офечка, а не можешь поберечь свой дефственный 16-летний желудочек? Такие книжчки тяжело переваривать юным особам :P Лан, лан вот тебе ссылка, кстати, на хорошенький сайтик. Всем браткам Милана рекомендую :) Там и Сорокин есть, и много кого еще...

 

http://www.fictionbook.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот.... запороли тему, изврасченцы! :(


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну каюсь, грешил, нарушал в Праге. Но как от "вепревого колена" отказаться :blink: Раз во столько-то лет можно и поесть. Весчь - это колено. С горчицей и хреном особенно, а под пиво Гамбринус... это вообще скажу вам - именины сердца :O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну каюсь, грешил, нарушал в Праге. Но как от "вепревого колена" отказаться :blink: Раз во столько-то лет можно и поесть. Весчь - это колено. С горчицей и хреном особенно, а под пиво Гамбринус... это вообще скажу вам - именины сердца  :O

Сразу видно, Самсон вернулся. И тебе собачки в Праге, и пиво, и пища некошерная, ну и вообще отдых. Везде отписался, молодец :P А вообще ну тебя с такими рассказами за целый час до обеда. Сиди теперь слюни глотай на твоё колено, тьфу не на твоё, конечно, а на вепрево :D У меня коллега обожает свиные ножки (у нас они иногда называются рульки), запечённые в духовке в фольге. А я вот попробовал как-то сам сделать - что-то не то. Скорее всего, не так сделал.

Изменено пользователем Citizen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мослы глодал?

 

В меня уже не полезло, но те, кто со мной были - да: они ничего не упустили, даже сладких кнейдликов с фруктовой начинкой в ресторане напротив знаменитых часов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсош, пива то много скушал? И добавку просил? А компания то весёлая была?


29sy4rt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невероятно но факт.... :blink: В последнее время, не знаю почему, потянуло на овощи! :P Хотя полноценный обед для себя без присутствия в нем поджаристого МЯСА, просто не представлял раньше... Неужели в скором времени я превращусь в вегатерианца???? Удивляю сам себя!!!! Правда пока не берусь утверждать, что мое любимое МЯСО надолго вышло из моего рациона!!! :lol: Здается мне, что все это до ближайшей поездки на дачу. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсош, пива то много скушал? И добавку просил? А компания то весёлая была?

 

Компания была достаточно камерная, но да так даже лучше. Пиво особо много попить не получилось. Как-то оделся опрометчиво - прохладно было: сразу начанались проблемы с пиванием. Где 4-5 поллитровых кружечек в день. Для Праги это клюм (ивр - ничего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компания была достаточно камерная, но да так даже лучше. Пиво особо много попить не получилось. Как-то оделся опрометчиво - прохладно было: сразу начанались проблемы с пиванием. Где 4-5 поллитровых кружечек в день. Для Праги это клюм (ивр - ничего).

ай, Самсонка-джан, а в Пивоваренном доме был? кофейное пиво пил? ;)

не помню точно, где он, но в центре, недалеко от Вацлавацкой :)

"Тема" еще та...

хм... наверно, переползаю в пивной топик :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, кофейное как-то не довелось, но главное :( супа из свежих белых грибов не поел. Мы все искали для меня как заведенные. Иы наняли очень классного экскурсовода в Праге на частные экскурсии, так она тоже заходила в каждый второй ресторан и там с ними по-чешски шпрехала. Наконец в одном месте сказали: "Есть" - "Но из лесных грибов, не шампиньонов?" - "Нет, из лесных". Короче заползли мы туда - ближе к вечеру. И подали мне крошечную пиалку (за немалые по чешским меркам деньги)... типа супа из пакета. Вот это был облом :angry:

 

Вот так, Оля, лучше бы я с тобой поехал. Ведь ты пргилаша-а-а-ла :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон, не хочу вызывать у тя зависть, но похоже вызову... Сегодня после работы еду на выходные на дачу-деревню. По дороге зайдем в лес в грибы... Я уже предвкушаю вкус грубного супчика и жареных лисичек с сыроежками. У самого слюна начала наворачиваться...


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьк, пришли в письме пару грибов или хотя бы скинь по мылу. АААААААААААААААААА :O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсош

Это какие такие грыбы ты хошь в письме получить???? LSD что ль..... наркоша ты наш??! :O:D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсош, извини, не удержался... :D Прости, если сможешь... :)

bel1.JPG

bor1.JPG


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Странно, у меня фото в полной красе... Все ж вроде правильно сделал


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, кофейное как-то не довелось, но главное :( супа из свежих белых грибов не поел. Мы все искали для меня как заведенные. Иы наняли очень классного экскурсовода в Праге на частные экскурсии, так она тоже заходила в каждый второй ресторан и там с ними по-чешски шпрехала. Наконец в одном месте  сказали: "Есть" - "Но из лесных грибов, не шампиньонов?" - "Нет, из лесных". Короче заползли мы туда - ближе к вечеру. И подали мне крошечную пиалку (за немалые по чешским меркам деньги)... типа супа из пакета. Вот это был облом :angry:

 

Вот так, Оля, лучше бы я с тобой поехал. Ведь ты пргилаша-а-а-ла  :rolleyes:

 

Ай, Самсончик, джан, ..... :(

Прости, родной, но щаззз я тя окончательно буду добивать.... :(

А мы эти самые грибы каждый день (!!!) - когда были внизу, в лесной зоне, а не наверху, среди снега и льда) собирали в огромном количестве, и что только с ними не делали - и супы, и просто жарили, короче объедались по полной!!!

А грибы-то были самые разные - и белые, и подберезовики, ну, про маслята там всякие, сыроежки, я вообще говорить не буду - фи, моветон :P ), нам хватало и "благородных"! ;)

Я не говорю уже о том, что росли они в экологически чистом районе, где идешь и просто так пьешь воду в огромном количестве - прямо из ручья, что течет под ногами, где целый день собираешь и ешь ягоды - опять же, в огромном количестве - малину, чернику, бруснику, и не паришься с тем, что они немытые, где собираешь на ужин (под водочку, которую я, правда, не пью) грибы, и не заморачиваешься, чтобы тщательно, в нескольких водах их проварить, а просто готовишь, ешь, получаешь удовольствие и никаких проблем с желудком.... ;)

 

Прости, родной, это жестоко, да? :unsure:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...