Перейти к публикации
Fry

Компьютерные и сетевые игры

Рекомендованные сообщения

сегодня с другом играл в "обитель зла 5"(resident evil 5) и скажу что игра потрясающая . 5 часов пролетели как 20 минут , но и сожалению уже пройдено 50% игры , а 6 часть появится через 6-12 лет . игра захватывает , сюжет как всегда на уровне да и искусственный интеллект стал заметно умнеее. она кажется должна скоро появиться и на компы так что советую всем в нее поиграть


"Истина где-то рядом..." ©Fox Mulder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал себе Dead space! При игре за компьютером я никогда еще не испытывал таких эмоций. Подпрыгивал каждые пару минут. Игра нечто. Но слишком долго я в неё играть не могу. Нервы сдают. Вобщем у меня эйфория от этой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж не думал,что буду так восхищен этой игрой.Я не особо любитель квестов,но почему-то решил на днях какую-нибудь скачать и поиграть.И я просто счастлив,что мой выбор пал на Fahrenheit.Игра 2005 года,но меня поразила она просто.За последние месяцов 6 игра уж точно для меня самая интересная.Жаль короткая.Прошел ее за 4 дня,но получил огромное удовольствие.Если кто-то в нее не играл,обязательно скачайте и попробуйте,вы будете довольны 100%.А если кто играл,то делитесь мнениями. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Фаренгейт занятная, даже очень игра.

 

Ну вот, хоть и с огромным отставанием от остальных геймеров, я наконец добрался до нее - игры с надписью "Fallaut" и цифрой 3. Как правильно отметил знакомый, зная мою любовь к Обливиону "Она просто обречена тебе понравиться". Игра мне не просто понравилась, она меня захватила. Все выходные я безвылазно просидел дома, играя в нее. В общем, описывать ее нет смысла, в нее надо играть. Огромное спасибо Беседке!


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл в интернете игрулю. :) Нравится пииипец. )))) Связана с географией. Не совсем всё точно правда, но интересно.

Вот ссылка: http://lj-toys.com/?journalid=10864539&amp...b0a96616e5a508b


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в "убей свинью - разносчика свинного гриппа" кто - то играл уже? Тоже по инету ходит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошёл-таки 10 этап своей географической игры. Оказывается в "Африке" я очень слаб. :( 11 этап - вообще жуть!!! Острова какие-то, про которые я первый раз слышу. :O

Интересно также то, что при правильном ответе внизу пишется интересная информация о данном городе или достопримечательности.


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, на столе лежит диск с "Burnout Paradise", игрой от ЕА, которую давно хотел опробовать. На экране играет вступительный ролик, приятный женский голос безапелляционно и многообещающе заявляет "Вы еще никогда так не ездили". Начинается собственно игра и что мы обнаруживаем? Что нас наглым образом обманули. Ездили и не раз. В пресловутом НФС от все той же ЕА. Все те же надоевшие улицы города, называемого теперь Парадайз (воообще, странное у разработчиков понятие рая - в Фаллауте Парадиз-Фоллс город рабовладельцев, в Постале - психов и маньяков, тут тоже далеко для рая, хотя, если это рай для безумных гонщиков, то тогда да). Все та же жуткая аркадность (да даже в последнем ГТА машиной и то управлять интереснее). Да, разбиваются машины красиво, лучшая на данный момент креш-система, но в остальном. Непонятно зачем в игру добавили мотоциклы, наверное для галочки, мол, глядите, у нас еще и мотоциклы есть. Получая каждый раз новые права, мы получаем все те же виды гонок, просто их надо пройти больше, чтобы стать более крутым водителем. Денег теперь у нас нет, новые машины надо находить и разбивать, после чего они добавляются на свалку, где их и можно забрать. Часто приходилось слышать, как игру сравнивают с другим "аутом" - ФлетАутом. Да господи, во ФлетАуте трассы это чуть ли не произведение искусства - большое количество интерактивных предметов, умопомрачительные повороты, горки и прочие атрибуты, делающие трассу действительно сложной, особенно для быстрых или неповоротливых машин. Игра дейстительно бесшабашная и веселая, что хочется в нее играть снова и снова. А как там можно водителем в кегли играть, или в дартс...

Но вернемся в Барнаут. Видимо, в Парадайз-сити все сделано для удобства гонщиков, и полиция отсутствует как клаас, что, на мой взгляд, большой минус, ибо без нее просто скучно. Неплохо сделан режим "гонка" в котором не надо бессмысленно наяривать круги, а самому выбирать маршрут от точки до точки. Хотя, опять же, ничего сложного - открыл карту, наметил себе маршрут и проехал его, ни во что не врезаясь.

В общем, что мы имеем. Графика отличная, но кого в наше время этим удивишь? Процесс превращения авто из "чуда автопрома" в кучу металлолома, не спорю, большой плюсь игры, но пожалуй единственный. В остальном - ничего нового. Все это мы уже видели. Разве что с друзьями по сетке погонять.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец добрался и до этой игры, про которую довелось много почитать - Prototype от Activision. Игра с самого начала захватывает своей масштабностью. Играем мы за парня по имени Алекс, с виду вроде самого обычного молодого человека, а на самом же деле... На самом деле он прототип невероятно мощного оружия, у которого в игре практически нет ограничений. Вам предоставляется значительная часть Нью-Йорка (Манхэттен вроде, если не ошибаюсь), в которой вы можете творить все что угодно, и даже военные с танками и вертолетами вам не помеха. Алекс может превратиться в любого гражданина (конечно перед этим его надо убить), он может бегать по домам, прыгать на огромные расстояния, его руки превращаются в смертоносное оружие, способное в щепки разнести любую бронированную технику, все, что можно оторвать от земли (машины, людей), все это можно использовать в качестве метательного оружия. В общем, он практически бог.

Да, игра конечно не шедевр, графика там не блещет, но оставляет после себя неизгладимое впечатление пьянящей свободы. Всем настоятельно рекомендую.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь меня не казнят за третий пост подряд, но не могу не написать о этой игре. Нет, не так. ИГРЕ! И название ей - "Ведьмак".

Неплохой сайт по Ведьмаку - http://www.witcher.net.ru/

 

Эта игра лишний раз доказала мне, что первое впечатление часто обманчиво. Поиграв немного в Ведьмака, нашел его скучным и забросил. Потом, через какое то время на глаза попался диск с этой игрой. Пройдя пролог, который сначала и отбил у меня интерес к этой игре, я наконец ее распробовал. Такого эффекта погружния я не встречал ни в одной игре. Потрясающий сюжет, замечательные, неоднозначные персонажи, невероятно харизматичный главный герой. Но главное - это ее нелинейность. Квесты настолько между собой переплетены, что порой теряешься, где основные, а где второстепенные. У Геральта всегда есть выбор, причем это не банальный - хороший или плохой. Игроку предстоит поучаствовать в политических интригах, войне между людьми и эльфами (можно сохранить нейтралитет), раскрыть заговор, выбрать наконец возлюбленную. За то время, что я играл в эту игру, я настолько сжился с Геральтом, что после ее прохождения почувствовал какую-то пустоту. Воистину, это шедевр игроиндустрии.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, надо было бы это написать еще пару лет назад, но все же. Наконец скачал само его Величество Обливион !!! знаю что эту игру давно успели пройти вдоль и поперек , но те эмоций которые она мне подарила необходимо выплеснуть наружу. Игра ВЕЛИКОЛЕПНА , играю(точнее играл летом , сейчас учеба) часами и не надоедает. Даже начал проходить второй раз , дабы понял что персонажа я первый раз создал отвратительно . Теперь с нетерпением жду следующую часть.

И вопрос и профессиональным геймерам :D , стоит ли после Обливиона качать и играть в Моровин? как бы графика не та и т.д. хотя отзывы о ней более чем положительны:)

 

Эх, надо было бы это написать еще пару лет назад, но все же. Наконец скачал само его Величество Обливион !!! знаю что эту игру давно успели пройти вдоль и поперек , но те эмоций которые она мне подарила необходимо выплеснуть наружу. Игра ВЕЛИКОЛЕПНА , играю(точнее играл летом , сейчас учеба) часами и не надоедает. Даже начал проходить второй раз , дабы понял что персонажа я первый раз создал отвратительно . Теперь с нетерпением жду следующую часть.

И вопрос и профессиональным геймерам :D , стоит ли после Обливиона качать и играть в Моровин? как бы графика не та и т.д. хотя отзывы о ней более чем положительны:)


"Истина где-то рядом..." ©Fox Mulder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поиграв немного в Ведьмака, нашел его скучным и забросил. Потом, через какое то время на глаза попался диск с этой игрой. Пройдя пролог, который сначала и отбил у меня интерес к этой игре

 

Вот вот, я чуть не уснула от этой тягомотины и тоже забросила. Оказывается зря, надо опять попробовать.

 

2vladak

 

имхо тут единого мнения быть не может, я тоже играла в Мор после Обливиона, мне он понравился не так сильно и даже дело не в графике, которую можно значительно улучшить модами, просто показался довольно однообразным и скучным. Честно доиграв до конца с двумя аддонами, я больше к нему не возвращалась, а Обливион у меня до сих пор стоит, периодически в него поигрываю. Впрочем, есть игры, которые каждый геймер должен испробовать, и Морровинд одна из них, а уж продолжать играть или нет - дело каждого.

Изменено пользователем Holland

"Be daring, be different, be impractical, be anything that will assert integrity of purpose and imaginative vision against the play-it-safers, the creatures of the commonplace, the slaves of the ordinary."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, надо было бы это написать еще пару лет назад, но все же. Наконец скачал само его Величество Обливион !!! знаю что эту игру давно успели пройти вдоль и поперек , но те эмоций которые она мне подарила необходимо выплеснуть наружу. Игра ВЕЛИКОЛЕПНА , играю(точнее играл летом , сейчас учеба) часами и не надоедает. Даже начал проходить второй раз , дабы понял что персонажа я первый раз создал отвратительно . Теперь с нетерпением жду следующую часть.

И вопрос и профессиональным геймерам :D , стоит ли после Обливиона качать и играть в Моровин? как бы графика не та и т.д. хотя отзывы о ней более чем положительны:)

 

Я тоже сначала сыграл в Обливион. Три раза, тремя классами...был поражен игрой: графикой, свободой действий и т.д. Сыграл и с различными плагинами...

Морровинд играть не особо и собирался, времени не было. Но прочитав множество отзывов, в основном положительных, решил поиграть. Игра на меня впечатления абсолютно не произвела, и дело тут даже не в ужасной графике(после Обливиона резко бросается в глаза), которую можно слегка подправить модами. Игра меня после Обливиона не захватила и особого удовольствия я от нее не получил, поиграв всего несколько часов.

Теперь отвечу на твой вопрос.

Стоит качать игру или не стоит решать только тебе. Свое мнение на счет обеих игр я написал выше.

Сыграй, может быть понравится. Только я не люблю возвращаться к старому, недоработанному, когда есть новое и лучшее. Многие поклонники серии говорят, что ТЕС3 лучше ТЕС4. Возможно в 2002, когда Морровинд только вышел, он произвел большее впечатление на геймеров, чем в 2006, когда вышел Обливион. Многие ждали от Обливиона большего. Обливион можно быстрее пройти, чем Морровинд(под словом пройти я подразумеваю прохождение всех квестов в игре).

Но все же....после Обливиона Морровинд не понравится ИМХО. В него стоило играть до выхода ТЕС4, тогда эта игра была прорывом во всех отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта игра лишний раз доказала мне, что первое впечатление часто обманчиво. Поиграв немного в Ведьмака, нашел его скучным и забросил. Потом, через какое то время на глаза попался диск с этой игрой. Пройдя пролог, который сначала и отбил у меня интерес к этой игре, я наконец ее распробовал. Такого эффекта погружния я не встречал ни в одной игре. Потрясающий сюжет, замечательные, неоднозначные персонажи, невероятно харизматичный главный герой. Но главное - это ее нелинейность. Квесты настолько между собой переплетены, что порой теряешься, где основные, а где второстепенные. У Геральта всегда есть выбор, причем это не банальный - хороший или плохой. Игроку предстоит поучаствовать в политических интригах, войне между людьми и эльфами (можно сохранить нейтралитет), раскрыть заговор, выбрать наконец возлюбленную. За то время, что я играл в эту игру, я настолько сжился с Геральтом, что после ее прохождения почувствовал какую-то пустоту. Воистину, это шедевр игроиндустрии.

 

Полностью согласен. Игра шедевральная. Очень интересная и неповторимая в своем жанре. Проходится на одном дыхании и после ее прохождения ощущается некая пустота, какая впрочем, всегда образуется после прохождения захватывающих игр.

В игре очень многое зависит от героя, и решение, которое вы приняли в самом начале игры, может повлиять на различные концовки и т.д. Большое количество сцен дополняет сюжетную линию, и вы как-будто проживаете жизнь вместе с героем, а начальный и заключительные ролики делают игру похожей на фильм. Только сценарий этого фильма пишете вы сами.

Герой очень харизматичный и не похож на героев других игр. Он-личность, которая имеет свое прошлое, не зависимое от вас, настоящее и будущее....

Я тоже не сразу вник в игру. Мне она показалась скучной и однообразной. Но это только начало. Пройдите пролог, и вы не пожалеете, так как сыграете в одну из лучших игр, когда-либо созданных игроиндустрией...

P.S. Игру можно проходить несколько раз, выбирая разных союзников и принимая различные решения, и получить три различных сюжета, включая концовки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать, что лучше - Морровинд или Обливион. Каждый сам выбирает. В 3 ТЕС играл мало, чтобы судить о нем.

Сила Обливиона в свободе, предоставляемой игроку. В остальном игра довольно слабовата. Сюжет, мягко говоря, идиотский и имеет кучу несостыковок. Персонажи (особенно после Ведьмака) скучны и неинтересны, диалоги еще скучнее и неинтересней. Во многие руины и пещеры просто неинтересно залезать, ибо ничего стоящего внимания там нет. Гильдии (кроме разве что Темного братства и временами Гильдии воров) тоже проходить не ахти как увлекательно. Но все это с лихвой восполняется огромным, просто колоссальным количеством плагинов и модов, плюс возможность самому их делать. Моя папка Обливиона "распухла" уже до 12 Гб. :)


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трудно сказать, что лучше - Морровинд или Обливион. Каждый сам выбирает. В 3 ТЕС играл мало, чтобы судить о нем.

Сила Обливиона в свободе, предоставляемой игроку. В остальном игра довольно слабовата. Сюжет, мягко говоря, идиотский и имеет кучу несостыковок. Персонажи (особенно после Ведьмака) скучны и неинтересны, диалоги еще скучнее и неинтересней. Во многие руины и пещеры просто неинтересно залезать, ибо ничего стоящего внимания там нет. Гильдии (кроме разве что Темного братства и временами Гильдии воров) тоже проходить не ахти как увлекательно. Но все это с лихвой восполняется огромным, просто колоссальным количеством плагинов и модов, плюс возможность самому их делать. Моя папка Обливиона "распухла" уже до 12 Гб. :)

 

В свое время я использовал мод ООО. Можно даже больше ничего и не устанавливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я его не ставил, так как он конфликтует с большинством плагинов, мной используемых.

 

Эх, скоро выйдет Золотое издание Масс Эффект. Сделаю все, чтобы его купить. А если получится, то еще и подарочное издание, хотя вряд ли.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, я его не ставил, так как он конфликтует с большинством плагинов, мной используемых.

 

Эх, скоро выйдет Золотое издание Масс Эффект. Сделаю все, чтобы его купить. А если получится, то еще и подарочное издание, хотя вряд ли.

 

советую когда будет время поставить его и попробовать сыграть игру заново...

игра с ООО и без него-две разные игры...не зря ведь ООО был признан модом года 200х....

уверен удовольствие от игры получишь опять, еще большее, и не будешь сильно жалеть, что

играешь без плагинов, с ним конфликтующих....

к тому же много хороших плагинов отлично идут с ООО.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поиграть в халфу с другом по айпи, но не знаю как.Помогите пожалуйста.

 

вот, что вылезает если я запускаю хлдс.

 

http://img96.imageshack.us/img96/1096/61968352.png


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что узнал о выходе Napoleon Total War! Блиин я её как увидел, так у меня сразу ломка началась, совсем как у наркомана какого нить :O . Я кое как перестал играть в Medieval II, пересилил желание установть Empire Total War и вот сейчас... Я ведь если её установлю, так энто сразу легче отпуск на две недели взять!

Кто нить из форумчан играл в эту серию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что узнал о выходе Napoleon Total War! Блиин я её как увидел, так у меня сразу ломка началась, совсем как у наркомана какого нить :O . Я кое как перестал играть в Medieval II, пересилил желание установть Empire Total War и вот сейчас... Я ведь если её установлю, так энто сразу легче отпуск на две недели взять!

Кто нить из форумчан играл в эту серию?

Я погамывал... :)

В Рим да Империю, рекомендую. Классные стратегии!

Попробуй сначала в Империю поиграть перед Наполеоном, что б ьолее или менее освоиться. =)


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...