Перейти к публикации
RossoNeri_BAKU

ЧМ-06

Рекомендованные сообщения

На ЧМ-2006 арбитры будут наказывать строже, чем раньше.

 

В субботу на ежегодном заседании Международного футбольного совета (IFAB, законодательного органа, в который помимо представителей ФИФА входят члены четырех британских федераций) было принято решение настоятельно рекомендовать арбитрам строже, чем ранее, наказывать во время чемпионата мира в Германии игроков за такие нарушения, как затяжка времени, расстановка локтей при верховой борьбе, симуляция и серьезные нарушения при столкновениях футболистов.

Как сообщает Reuters, IFAB одобрил практику общения четырех арбитров с помощью радио и призвал продолжить эксперименты по использованию применяющихся в Италии цифровых камер и мячей с микрочипом, позволяющих достоверно фиксировать факт пересечения мячом линии ворот.

Используемая во Франции система видеоконтроля за игрой была отвергнута IFAB по той причине, что она не дает возможности арбитру немедленно принять верное решение.

По заявлению президента ФИФА Зеппа Блаттера, никакие системы по определению факта пересечения мячом линии ворот не будут введены в практику во время ЧМ-2006. В то же время, коммуникационные системы для бригады арбитров могут быть использованы уже на турнире в Германии.


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комитет арбитров ФИФА утвердил список из 23-х рефери, привлеченных для обслуживания финальной части Чемпионата Мира 2006 года. При определении состава «33-й команды ЧМ» из 44-х кандидатов, комитет арбитров учитывал множество параметров, включая результаты двух специальных пятидневных тестов в середине февраля и начале марта 2006 года, во время которых прошли углубленные медицинские обследования, психологические тесты и собеседования со специалистами ФИФА.

 

Эссам АБД ЭЛЬ ФАТАХ Египт

Карлос АМАРИЛЬЯ Парагвай

Бенито АРЧУНДИЯ Мексика

Карлос БАТРЕС Гватемала

Массимо БУСАККА Швейцария

Коффи КОДЖИА Бенин

Франк Де Бликер Бельгия

Массимо ДЕ САНТИС Италия

Орацио ЭЛИЗОНДО Аргентина

Валентин ИВАНОВ Россия

Тору КАМИКАВА Япония

Хорхе ЛАРРИОНДА Уругвай

Шамсуль МАИДИН Сингапур

Мануэль МЕХУТО ГОНСАЛЕС Испания

Маркус МЕРК Германия

Любош МИХЕЛ Словакия

Грэм ПОЛЛ Англия

Эрик ПУЛЯ Франция

Питер ПРЕНДЕРГАСТ Ямайка

Оскар РУИЗ Колумбия

Марк ШИЛД Австралия

КарлосСИМОН Бразилия

Кирос ВАССАРАС Греция

 

Примечание: Батресу и Де Бликеру еще предстоит сдать физические нормативы

 

Семеро арбитров включены также в группу «ближайшего резерва»:

 

Халил АЛЬ ХАМДИ Саудовская Аравия

Карлос ЧАНДИЯ Чили

Жером ДАМОН ЮАР

Мохаммед ГУЕЗАЗ Марокко

Луис МЕДИНА КАНТАЛЬЕХО Испания

Марко РОДРИГЕС Мексика

Роберто РОЗЕТТИ Италия


19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финал ЧМ-2006 будет сыгран золотым мячом

Финальный матч чемпионата мира по футболу будет сыгран позолоченным мячом. Как сообщает BBC, мяч будет храниться у победителей до следующего чемпионата мира. Сообщается так же, что команда-победитель чемпионата в течении четырёх лет будет играть точной копией золотого мяча.

Источник: сайт Газета.Ru

 

Вроде бы не 1-е апреля? :blink:

Блин, это ж какие бутсы должны быть, чтобы играть золотым (позолоченным) мячом?

Наверное, все замены в финале будут потрачены на вратарей :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, открылся сайт в поддержку Алекса (Фенербахче, Бразилия), ну что бы его взяли на ЧМ - www.alexnacopa.com :)


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь Мерк не будет судить матчи с Украиной - Шева его зашибет прямым попаданием мяча :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, окутает ли бразильцев вирус пижонства или нет? Впринципе, такого вполне можно ожидать, особенно учитывая их южный темперамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюсь Мерк не будет судить матчи с Украиной - Шева его зашибет прямым попаданием мяча :)

Да, вполне возможно, что и зашибет... А что, нападающий тоже человек, тоже может ошибиться и вместо того, чтобы нанести удар по воротам, пробить в направлении арбитра. Бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож сегодня начинается футбольный карнавал под названием ЧМ -2006 , праздник длиной в месяц , с чем я всех и поздравляю :)

 

Надеюсь уже все запаслись пивом семечками орешками и валерьянкой. Также уже все взяли отпуска на месяц или договорилис ь с начальством о сокращенном рабочем дне при полной з/п или что у нас практикуется - появление в офисе телевизора :)

 

Откроется множество молодых талантов на этом ЧМ , может кто-то из ветеранов играя свой последний ЧМ блеснет напоследок.

 

Предлагаю здесь же и вести своеобразный Дневник ЧМ, где будем обсуждать матчи сборных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХА-ХА-ХА...... :lol: Игра просто супер, уже мячики побывали в обоих воротах. :P А какие голы, загляденье............ :rolleyes: Хоть у немцов супер-звезд сегодня в составе нет, но они больше владеют мячом. ;) И такие моменты иногда пропускают для забивания. <_< Ураааааааа, 2:1!!!!!!!! :D Мирослав Клозе забил, ну теперь ждем гол в противоположные ворота. :)


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коста-Рика!!!!Просто молодцы!забили гол Германии!!А УКРАИНА от них не пропустила-значит есть шансы у нас на ЧМ!!!!!!!Голы Германии супер!!!Правда гол Костиа-Рики простой и некрасивый!Вот уже и первая карточка была на ЧМ!Открытие было супер!очень порадовало присутствие Пеле,Марадоны,Руди Фелерра!!!Жаль не было Зизу и остальных гроков,которые играют скоро! :excl::D:)

Изменено пользователем Мыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и начался праздник. Первый тайм Германия – Коста-Рика прошёл как и следовало ожидать при преимуществе сборной Германии, а гол в начале первого тайма (шла 6-я минута) Филиппа Лама просто красавец. Такая девятка!!!

Ванчопе сравнивает счет на 12-й минуте при попустительстве защитников (зевнули выход один в один). Я так понимаю, что вся игра Коста –Рики в нападение строится на Ванчопе и вокруг него. К тому же играет Коста-Рика за счет длинных передач.

Немцы быстро очухались от пропущенного гола и Клозе с подачи Швайнштайгера делает счет 2-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и закончен матч-открытие, который оказался богатым на голы. :P Честно, жаль мне Косту-Рику, хотя нет,мне жалко только их вратаря и Ванчопе. :huh: Мужик молодец сделал дубль в последнем ЧМ в его карьере. :) А вратарь хорошо сыграл, только вот защита подвела. <_< Хотя защита хромала и у тех, и у других. ;) Я хотела чтоб сегодня была ничья, просто я не люблю сборную Германии, но уважаю там 4 игроков, двое из них сегодня забили. :lol: Ну посмотрим, что нам покажут две другие команды из этой группы, надеюсь, он будет таким же интересным как и этот. :rolleyes:


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,довольно интересно и результативно прошел первый маич на ЧМ.Германия 4-2 Коста-Рика.У немцев 2 гола забил Клозе и по голу Лам и Фрингс(просто супер голы :rolleyes: ),а у Коста-Рики оба гола забил Ванчопе.У немцев в защите явно есть проблемы.2 раза Ванчопе выходил 1 на 1,и никто ему не мешал.В результате 2 пропущенных гола.Хотя мне показалось,что,когда Ванчопе забивал 2-ой гол,был оффсайд.Ну вообщем,немцев с победой.Надеюсь,остальные матчи на ЧМГ будут такими же интересными,как и этот! :)


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая игра а уже есть два дубля. На 61-й минуте Клозе делает дубль воспользовавшись ошибкой защитника (неправильно выбрал позицию и разрешил Клозе не только пробить в падение головой, но и добить мяч в ворота). А на 73-й минуте Ванчопе опять вышел один в один и забил. Леман не выручил. Точку в игре поставил Фрингс – метров так с 25 пробил в левый почти верхний от вратаря угол. Итог 4-2.

Что не понравилось: первое это когда Ванчопе чуть не сломал хребет Швайнштайгеру толкнул его в спину :angry: и второе когда получил травму Мартинес, а игроки Коста-Рики продолжали играть, как будто это не свой игрок лежал у кромки поля. :angry:

 

P.S. Правда или нет не знаю, но комментатор сегодня сказал, что Клозе и Подольски разговаривают на поле на втором родном для них языке – польском. :)

Изменено пользователем AlexTerik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У немцев в защите явно есть проблемы.2 раза Ванчопе выходил 1 на 1,и никто ему не мешал.

Если я не ошибаюсь, но вроде костариканец выходил раза 4 один на один, но немцев спасло то, что там были офф-сайды. ;)

А вы видели рожу Кана, когда Леманн пропустил 2-ой гол. <_< Честно, так руки и чесались треснуть по этой роже.... :wacko:


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Всех с началом события четырехлетия!!!

Открытие. Очень понравилась идея собрать всех предыдущих чеммпионов мира. Жаль приехали не все. Очень хотелось посмотреть на Марадону, похудел иль нет? :blink::)

По игре. Результат, которого и следовало ожидать - победа бундестим. Единственное, что сразу бросилась в глаза, это неуверенная игра двух центральных защитников сб. Германии. В принципе, 2 гола, пропущенных немцами, это их неуверенная игра при "исскуственном" вне игры. А так немцы переиграли костариканцев и тактически, и по мастерству.

Интересно сработали немецкие режессёры: после 2 гола в ворота сб. Германии они показывали крупные планы то Леманна, то Кана. <_<

 

 

P.S. Правда или нет не знаю, но комментатор сегодня сказал, что Клозе и Подольски разговаривают на поле на втором родном для них языке – польском.  :)

 

Очень даже может быть, наш комментатор так же об этом говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, началось. Уже отыграли первую игру. Есть первые голы и первая карточка.

Я не болею и даже не симпатизирую ни немцам не костариканцам.

Игру смотрел ради футбола, немцы показали, что они не так уж и сильны ( если не скрывают игру) костариканцы показали то, что показали.

Но лично меня радует не это. Почти месяц мы будем видеть футбол, много футбола,

хорошего и разного. Обычно летом сериАл заканчивается, и наступают три месяца томительного ожидания. Но в этом году есть чем скрасить один месяц и это радует.

Чтож будем за те сборные, которые мы для себя выбрали и наслаждаться праздником футбола!

 

P.S. я у себя в календаре Бразильцев уже вписал на финальную игру, а как у вас :P


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, представьте теперь что у нас на борту половина национальностейЮ приставленных на ЧМ, тут такие дискуссии развернулись, не на шутку, естественно что всё южноамериканское население поддерживает сегодня Коста Рику и Эквадор, такого шума полсе голов Ванчопе я не слышал вообще. Я представляю когда Бразилия, Аргентина или Испания будут играть - вообще оглохну на обеде или ужине


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, milanetto, не повезло тебе... ;) Лучше купи себе бируши, хотя вряд ли они тебе помогут... <_<

Ну, а Эквадор выиграл у поляков. :wacko: Жалко!!!! :( Я надеялась, что поляки вместе с немцами выйдут. :rolleyes: Видно не судьба... :huh: Кстати, у эквадорцев вратарь был похож на пацанчика лет 17, видно нарисованные флаги своей страны так его молодят. :P


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Польша – Эквадор 0-2

Да поляки как-то недооценили Эквадор. Вышли смыслю, что обыграют одной левой, а нет, ничего не получилось. Эквадор, наверное, ставку сделал на ауты. В первом тайме именно опасные моменты у ворот поляков возникали после того, как Круус вбрасывал аут. 24-я минута Круус на Дельгадо, тот дальше на Тенорио и счет открыт при полном попустительстве поляков. А на 80-й минуте в очередной раз провалилась защита поляков и Дольгадо забивает второй мяч. Может польский тренер и задумается, почему он не взял Дудека или Ковальского.

У поляков отметил бы только Смолярека, который старался, что-то изменить, но не его сегодня день. В конце встречи поляки попытались, что-то изменить: Йелен попал в перекладину, Брожек попал в штангу, но на этом все и закончилось. Полякам будет очень тяжело выйти из группы. Коста-Рика не подарок в этом сегодня убедились немцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и первый сюрприз чемпионата. Кто мог подумать, что Эквадор порвёт Польшу?!

Днём обсуждая на работе лидеров, которые должны выйти из группы у меня , все пришли в общему мнению, что Германия и Польша фавориты и без проблем выходят из группы.

И вот :blink: Даже не ожидал , что у Эквадора такая приличная команда.


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже не ожидал , что у Эквадора такая приличная команда.

 

Поляки тоже не ожидали :D:D:D

А сегодня Аргентина - Кот-Дивуар, Тринидад-Швеция и особенно бы выделил Англия-Парагвай. Для Эрикссона начинается момент истины, являясь одним из самых высокооплачиваемых тренеров (4 млн. фунтов в год) :O и имея очень приличную команду, :rolleyes: он должен показать результат и пробиться в полуфинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сегодня Аргентина - Кот-Дивуар, Тринидад-Швеция

Ну думаю в этих матчах без вариантов Аргентицы и Шведы... ;)


Шева Диабло Ком Э Нои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и первый сюрприз чемпионата. Кто мог подумать, что Эквадор порвёт Польшу?!

Днём обсуждая на работе лидеров, которые должны выйти из группы у меня , все пришли в общему мнению, что Германия и Польша фавориты и без проблем выходят из группы.

И вот :blink:    Даже не ожидал , что у Эквадора такая приличная команда.

 

И вправду сюрприз. Эквадор одержал всего 2 победу на ЧМ. Это по истине для них достижение, если на прошлом чмяке их 1ая победа была добыта уже ни в чем не решающем матче, то теперь прямо в стартовом. От этого борьба в группе будт ещё интересней.

А поляки, имхо, сыграли ниже своего уровня. В защите пожар, проиграли Эквадору "второй этаж", когда чуть ли не все поляки выше эквадорцев на голову. Еденственное чем могут похвастаться, так это концовка и 2 стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее начало ЧМ. :) Мне понравились оба матча. :) Коста-Рика и Эквадор - красавцы, показали добротный футбол. У Германии подбор игроков ОЧ неплох, а молодёжь задаёт неплохой тон. Лучшим пожалуй в 1ом матче был Фрингс. Польша... Хреновенько сыграли, прям скажем... Да, была перекладина и штанга, но это уже тогда, когда Эквадор стал играть на удержание счёта... Вобщем, интересно, как дела будут дальше развиваться в этой группе... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...