Перейти к публикации
Puzo

AFC Ajax vs AC Milan

Рекомендованные сообщения

2e7b79acc824.png VS e14b017cd591.png

 

Амстердамский футбольный клуб «Аякс» (нидерл. Amsterdamsche Football Club Ajax) — нидерландский футбольный клуб из Амстердама. Основан 18 марта 1900 года. Является самым титулованным клубом в своей стране. 29-кратный чемпион Нидерландов, 18-кратный обладатель Кубка Нидерландов, 7-кратный обладатель Суперкубка Нидерландов.

 

«Аякс» является одним из четырёх обладателей так называемого футбольного «Большого шлема» — победителей Кубка или Лиги чемпионов, Кубка кубков и Кубка УЕФА. Также «Аякс» является одной из пяти европейских команд, которые заслужили право на постоянное сохранение у себя Кубка европейских чемпионов, который клуб завоёвывал 3 раза подряд в период с 1971 по 1973 год.

 

С 26 мая 2009 года главным тренером «Аякса» является Мартин Йол. Прозвище команды - Joden (Евреи)

 

Превью к матчу на главной.

http://acmilanfan.ru/news/team/2010/09/28/...revyu-k-matchu/

Торчини с Фунтом, как всегда, на высоте.

 

Но я бы хотел, как бывший историк, копнуть прошлое, тем более, что есть что копнуть. да и прошлое не такое уж далекое.

 

С Аяксом теперь у нас вечные счеты и время не может стереть из памяти россонери тот финал 1995 года, когда на 86-й минуте гол Патрика Клюйверта с подачи Фрэнка Райкаарда, еще годом ранее защищавшего красно-черные цвета, лишил нас возможности поднять над головой НАШ Кубок. Справедливости ради стоит отметить,что для амстердамцев это был как раз реванш, ведь в далеком 1969-м Милан завоевал свой второй Кубок чемпионов, переиграв в финале как раз Аякс 4-1.

 

В рамках Лиги Чемпионов команды после финала 1995-го встречались еще 4 раза и все встречи пришлись на 2003-й год.

 

Весной 2003-го жребий свел команды в четвертьфинале Лиги и дуэль эта была непростой. Нулевая ничья в Амстердаме лишила Милан тактического маневра и заставила идти вперед в ответном матче на Сан-Сиро большими силами. Дважды наши рагацци выходили вперед, голы забили Пиппо и Шева, и дважды голландцы отыгрывались. Но Милан проявил свой знаменитый характер и на 92-й минуте, когда уже казалось, Аякс опять преградил нам путь к европейской вершине, Пиппо Индзаги перекинул мяч через голландского вратаря. Да-да, именно Пиппо, пусть не обманет вас тот факт, что мяч записан на Томассона, но забил его именно Пиппо, мяч влетел бы в сетку и без Томассона, который наносил свой удар уже с линии ворот и лишил таким образом нашего главного еврокубкогого бомбардира такого важного мяча! Но Пиппо должен знать - МЫ помним.

http://www.youtube.com/watch?v=OgCFKKZ8QbA

После этой победы в том евросезоне Милан не выиграл больше ни одной игры, но взял Лигу!

Кстати, Неста Амброзини и Индзаги принмали участие в том противостоянии, а в составе Аякса играл Ибрагимович и еще пара хорошо известных нам мастеров кожаного мяча - нонешние интеристы Снейдер и Киву.

 

В следующем же розыгрыше ЛЧ 2003-04 Милан и Аякс оказались в одной группе. Но взять реванш им так и не удалось. Оба раза победил Милан с одинаковым счетом 1-0. Пиппо с прической ежиком отличился в первой игре, а в ответной гол провел Шевченко.

 

После этого команды между собой не встречались.

 

В настоящее время в составе Милана играют двое бывших аяксовцев - Ибрагимович и Зеедорф.

 

А мы надеемся, что наши ребята достойно отыграют с титулованным голландским клубом!

 

FORZA MILAN!


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pic297.jpg

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gallery_11743_37_7377.jpg

 

8-marco-van-basten.jpg


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
thumb_raikard.jpg

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gallery_11743_37_19049.jpggallery_11743_37_511.jpg Изменено пользователем Petr_Milan

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, так и пойдём с иконами, как на крестный ход?

Как играть-то будем?

С трезубцем против Аякса - что-то я сомневаюсь...

Ещё есть мнение, что Аллегри готовит схему без Диньо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо, Пиппо на острие, Ибра под ним, остальные - отбиваются, кто жыф. интеллигентно останавливают вражеские наскоки.

 

А если серьёзно, то мне опасно в этой теме участвовать. Аякс - бывшая любовь. Как раз с того финала. Поэтому я лучше как-нибудь просто за матчем посмотрю, без лишних слов.

Изменено пользователем Petr_Milan

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аякс очень многое "дал" Милану. Много связано у Нашего клуба с этим голландским грандом. Ожидаю хорошей, качественной и самое главное УСПЕШНОЙ игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что, так и пойдём с иконами, как на крестный ход?

Хорошо сказал :)

 

А что? Можно и с трезубцем – развесёлая игра получится


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Аяксом Милан очень много связывает..Очень хочется, чтоб сегодня Милан победил..Я вот тоже думаю, что Диньо может остаться на лавочке сегодня..Вообще состав угадать сложновато

 

Вот Алим меня опередил по поводу "связанности" :) Извини, что повторился..не видел поста

Изменено пользователем petrov1985

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по прессе - у нас будет играть чуть ли не дубль......

А победа - ой как нужна


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по прессе - у нас будет играть чуть ли не дубль......

А победа - ой как нужна

 

прессу в день матча нужно читать с особой осторожностью

нашел кому верить :))))

 

в том, что победа нужна сомнени нет, пусть выиграют любым спобосом. Ну кроме, "руки бога" - не надо нам такого (морщась как от лимона) и ценой сломанных игроков (в особенности своих - извините за предвзятость)

форца, рагации, вы сможете

 

P.S. больше всего я опасаюсь последних 15-ти минут, когда мы уже можем начать (и боюсь начнем :( ) сдуваться, а Аякс выпустит на замену свеженького форварда - и вот тут сжав зубы держать своё преимущество, которое, надеюсь, у нас таки будет.

имхо выиграем 0:1

Изменено пользователем Paloma

Forza Milan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае такой Аякс Милан просто ОБЯЗАН обыгрывать..и на выезде в том числе..любая потеря очков = неудача!


Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталя, спасибо за такое развернутое превью.

 

Конечно, посмотреть молодых - это хорошо. Но еще лучше набирать очки. Я бы предпочел второе.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае такой Аякс Милан просто ОБЯЗАН обыгрывать..и на выезде в том числе..любая потеря очков = неудача!

Кстати, какой такой Аякс? Голландцы сейчас реально так слабы? У меня почему-то чуйка, что посильнее будут, чем несколько последних сезонов. В Голландии уверенно лидируют. Ну да, не показатель. Ну да, оборона слабовата. И с Реалом слабо выглядели. Но всё-таки, далеко ведь не мальчики для битья.

Суарес, вон (если играет), как разойдется, чтобы Оле понравится, и что делать будем?


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, какой такой Аякс? Голландцы сейчас реально так слабы? У меня почему-то чуйка, что посильнее будут, чем несколько последних сезонов. В Голландии уверенно лидируют. Ну да, не показатель. Ну да, оборона слабовата. И с Реалом слабо выглядели. Но всё-таки, далеко ведь не мальчики для битья.

Суарес, вон (если играет), как разойдется, чтобы Оле понравится, и что делать будем?

 

Коль, я чего так говорю..В Августе мне удалось лицезреть игру команды против Динамо на стадионе..Ничего интересного Аякс тогда не показывал.Даже Динамо разобранное должно было их проходить


Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да историчные соперники конечно

 

 

Фламини,Робинью а может и Пиппо надо бы дать время сегодня. Видел нонешний Аякс два раза в этом сезоне,ничего особенного там нет хотя есть весьма талантливые парни

 

Фоца Милан


 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzo, отличное превью.

По матчу..Рони с лавке, мы так научились без него играть?)

Центр должен сегодня быть уж очень хорош, чтоб удержать молодых и быстрых) В помощь к Андрэ, может опять ПрЫнца и Рино, либо Флам и ПрЫнц (Рино с лавке) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По матчу..Рони с лавке, мы так научились без него играть?)

я думаю, просто некоторые игроки играют уже 6 матчей без перерыва, те же Роник, Ибра, Пирло. им просто надо бы отдохнуть. победить? было бы здорово, но меня устроит и ничья.

Аякс очень здорово играет дома.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzo, отличная тема, Только Райкаард от нас ушел не за год до финала с Аяксом, а псоле финала с Марселем (пусть кто-то только подумает что я не читаю превью и первые заголовочные сообщения тем :P )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ждем победы, но почему то 1-1 тоже кажется положительным рез-ом.

В простую победу не верится в ряду нескольких причин, рад ошибаться. 0-1, было бы отлично.

Forza Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, что Суарес и Вертонген отбыли наказание и сыграют в этом матче. Особенно будет опасен Суарес. Ну если хотим выйти из группы, то в этой игре обязательно нужно не проигрывать. Верю что можем выиграть и надеюсь на 47 размер ноги Ибрагимовича. Forza MILAN!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играем без Роналдиньо, сидит славу богу на скамейке, 4-4-2 как я рад этому

Вторая четверка смущает присуствием Зеедорфа с первых, хотя выбора нет в средней

Боатенгу заслуженный отдых! и имеем Зеедорф - Фламини - Пирло - Гаттузо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное будет 4-3-1-2. Если так, то прям как в старые добрые времена. В средней линии только Флам вместо Кака, а Зее на его позиции. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...