Перейти к публикации
Гость AGraEL

Игра В Книги Часть 1 Фантастика

Рекомендованные сообщения

Гость AGraEL

думаю есть шанс, что приживется, особенно если учесть, что наши форумчане много читают.

Игра как "две капли"(даже в правилах не долго заморачиваясь, я изменил всего лишь слово) похожа на "Игру в кино", только выбираем лучшие книжные труды.

 

Итак пожалуй начнем:

 

Правила:

- выбирается жанр и время старта игры, до наступления которого, любой желающий заносит в список одну книгу на свое усмотрение, (кто не успел - как гриццо - пусть ждет следующей игры).

- запись должна содержать: название книги, НИК того кто его добавил и дальше в скобках год выпуска и, автора книги.

- изначально книге присуждаются условные 12 баллов.

- раз в день любой (тут уже абсолютно любой) желающий может добавить 2 (два!) балла одной книге и убрать 3 (три!) другой. Люди, которые внесли в список книгу, за неё (за это свое внесение) голосовать могут только если останется две книги.

- отсчет времени голосования ведется по МОСКВЕ!

- голосование проводится путем цитирования списка предыдущего участника и добавления своих корректив (+2 -3)

- в конце останется только один! [вытирает окрававленную катану]

- победитель (тот чел, чья книга взяла первое место) может загадать жанр и один фильм на свой вкус (в течении одного/двух дней, ессно. Если профтыкал - перепардоньте, начинаем заново).

 

 

Если наш уважаемый Торчинни соизволит нас спонсировать, то приз практически такой же, как и у нашей любимой игры, за некоторыми поправками, а точнее обложка книги с изображением на ней "винера"

 

ну и т.к. мы играем в фантастику, решил продолжить данную тему и выбрал именно эту тему для игры №1

велкам, и пусть нам сопутствует удача

 

1. Неукротимая планета, AGraEL(Гарри Гаррисон, 1960)_______________________________12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Неукротимая планета, AGraEL(Гарри Гаррисон, 1960)_______________________________12

2. Парк юрского периода,Ruslanmayster(Майкл Крайтон,1990)__________________________12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скептически отношусь к этой игре, я хоть и почитываю немного, но вот книги из списка не читал. на Фильм мы тратим приблизительно 1,30 - 2,00 времени, а на книгу сколько?


...Welcome Home

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AGraEL
Скептически отношусь к этой игре, я хоть и почитываю немного, но вот книги из списка не читал. на Фильм мы тратим приблизительно 1,30 - 2,00 времени, а на книгу сколько?

Книга в 300-500 страниц день-два( и то это 4-6 часов чтения вечером)

Изменено пользователем AGraEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Книга в 300-500 страниц день-два( и то это 4-6 часов чтения вечером)

Во всяком случае "игра в" довольно таки полезна, я вот, например, из "игры в кино" вынес несколько хороших фильмов. Может и с книгами получится.


...Welcome Home

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AGraEL
Во всяком случае "игра в" довольно таки полезна, я вот, например, из "игры в кино" вынес несколько хороших фильмов. Может и с книгами получится.

ну тогда присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Долгая прогулка"boffi(Стивен Кинг,1979)

Рэй Гаррати-мой ЛЮБИМЫЙ персонаж всего что я читал вообще.

Это мой Любимое произведение.

Пошёл бы я туда?

Да.Если бы Она ушла.

Нет.Если бы Она была со мной.

Смысл похода если бы Она ушла?Сделать так чтоб Она возвратилась плюс 100 мильонов долларов для Неё.

Когда Она прочитала это,Она сразу вцепилась ногтями в руку и сказала:"Хрен там,пусть другие,ТЕБЯ не ОТПУЩУ...."

Для меня это Высшая Награда.

Остальное пох.

Моя Самая любимая книга.

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только, блин, не пишите Властелина колец ни в фантастику, ни в фэнтези. Умоляяяяяяю :) А то будет такая же глупость, как в теме про кино. Впрочем, после того как Дракоша с Торчком мне дали "достойный отпор", я в эти темы ни ногой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впрочем, после того как Дракоша с Торчком мне дали "достойный отпор", я в эти темы ни ногой :D

Ты после "достойного отпора" вообще на сайт ни ногой, чивоуштам.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только, блин, не пишите Властелина колец ни в фантастику, ни в фэнтези. Умоляяяяяяю :) А то будет такая же глупость, как в теме про кино. Впрочем, после того как Дракоша с Торчком мне дали "достойный отпор", я в эти темы ни ногой :D

Самсон, привет!

А почему Толкиена нельзя хотя бы в фэнтази добавлять?

 

Каюсь, читаю мало и очень медленно, поэтому не могу в такой теме принять участие. И, в основном, раньше читал фэнтази – фантастику практически нет.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, что нибудь к чтению, не грузящее и увлекательное, заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Scotty сказал:

Посоветуйте, что-нибудь к чтению, не грузящее и увлекательное, заранее благодарю

У меня главное открытие в фантастике последних лет это Аберкромби, например

 

ЗЫ

1й раз вижу эту тему... забавно насколько игра не зашла по факту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Scotty сказал:

Посоветуйте, что нибудь к чтению, не грузящее и увлекательное, заранее благодарю

Сейчас читаю Метро Глуховского. 2033 закончил, 2034 в процессе. Сюжет: после ядерной войны люди скрываются и выживают в московском метро в 2033 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rus_82 сказал:

Сейчас читаю Метро Глуховского. 2033 закончил, 2034 в процессе. Сюжет: после ядерной войны люди скрываются и выживают в московском метро в 2033 году.

Читал, формат сталкера, если честно не зашло, но все равно спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая ещё норм, вторая и третья - помойка :( Из пальца высосаны.

Зато Сумерки у того же Глуховского - чистый каеф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, dethharmonix сказал:

Первая ещё норм, вторая и третья - помойка :( Из пальца высосаны.

Зато Сумерки у того же Глуховского - чистый каеф!

Я сразу решил не рисковать и ничего кроме первой части не открывал даже :D

 

2 часа назад, Scotty сказал:

Читал, формат сталкера, если честно не зашло, но все равно спасибо

Метро, кстати, раньше появилось, так что Глуховскому можно отдать должное хотя бы как первопроходцу..))

 

Кстати, если скажешь что тебе в принципе заходит, то будет проще что-нить посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hunter ты же посоветовал уже, сегодня попробую начать кровь и железо, Аберкромби, выглядит аппетитно)

я всеяден, но не нравится тематика пост апокалипсиса и различных вариаций киберпанка)

больше классического фэнтези, для расслабона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Scotty сказал:

больше классического фэнтези, для расслабона

Хроники Амбера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rus_82 назови любимую книгу, знаю, что тяжело выбрать, но все же, ту, что больше всего перечитывал)

Очень интересно, мне кажется о человеке можно многое сказать, по любимой Книге!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...