Перейти к публикации
змей

Автомобили

Рекомендованные сообщения

Водитель ИДИОТ!!!

Ситуации в рейсе бывают разными. Судя по ролику, то очень похоже на то, что маршрут водилам известен и очень рассчитан, раз они уверенны в прохождении данного препятствия.

А про водилу сказали следующее:

Мужичёк пенсионного возраста, с большим опытом работы в 49 ом регионе России и у них такое часто происходило и происходит по сей день, так как, в данном регионе нет нормальных дорог не говоря уже о переправах через мост, а груз довезти однозначно нужно. Вот водилы данного региона и адаптировались в 21 веке к таким условиям работы-)

 

КАМАЗ 4310,как я понимаю,трёхмостовка(афганский вариант).

Интересно было бы посмотреть - а дальше он поедет,или вернее,поедет ли вообще.

Честно говоря не знаток в грузовиках, но как я понял, воздухозаборник выведен выше крыши кабины, чтобы водичкой не захлебнуться, ну, а дизель будет и под водой работать, главное массу выключить, чтобы не замкнуло. А если вода всё таки просочиться, то скорее всего может шатуны погнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуации в рейсе бывают разными. Судя по ролику, то очень похоже на то, что маршрут водилам известен и очень рассчитан, раз они уверенны в прохождении данного препятствия.

А про водилу сказали следующее:

Мужичёк пенсионного возраста, с большим опытом работы в 49 ом регионе России и у них такое часто происходило и происходит по сей день, так как, в данном регионе нет нормальных дорог не говоря уже о переправах через мост, а груз довезти однозначно нужно. Вот водилы данного региона и адаптировались в 21 веке к таким условиям работы-)

 

Честно говоря не знаток в грузовиках, но как я понял, воздухозаборник выведен выше крыши кабины, чтобы водичкой не захлебнуться, ну, а дизель будет и под водой работать, главное массу выключить, чтобы не замкнуло. А если вода всё таки просочиться, то скорее всего может шатуны погнуть.

 

Да разве можно быть в таких вещах уверенным.Чуть газа не дал,заглох и всё - смерть.И тебе,и машине,и грузу.

Это же Колыма,Магадан,природа таких героев не прощает.

 

Воздухозабортник выше крыши,но т.к. кабина откидывается вперёд,герметичности там нет,залить можно смело.

А вообще,конечно,способности авто и водителя поразили

Изменено пользователем Eugene

Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разве можно быть в таких вещах уверенным.Чуть газа не дал,заглох и всё - смерть.И тебе,и машине,и грузу.

Это же Колыма,Магадан,природа таких героев не прощает.

Согласен -)

Мне комментарий по этому ролику попался, сейчас приведу цитату-))

Эти русские вообще странная нация...! в огне не горят..., в воде не тонут...! КАМАЗ у них вообще вместо подводной лодки...!

 

А вообще,конечно,способности авто и водителя поразили

я тоже был поражен увиденным. По начало подумал, что это монтаж. Просмотрев несколько раз, убедился в обратном.

Теперь понимаю, почему Камаз король ралли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то прочёл,что Ньянг взял А-7 от спонсора.

Всё руки не доходили.

Вообщем,авантюра под названием Бентли у сына закончилась.

Всё хорошо в этой машине,но стоимость владения - запредельная.

Машина стоит и ждёт продажи.

А приехал он на Ауди А-7.Сразу скажу,вот А-4 и А-6 мне нравятся,а вот А-7 - не очень.

Всё-таки хатч-бэк,в моём понимании,делается для машин класса С,а не для таких "дур" типа А-7 или БМВ Х-6.

Хотя,когда спойлер поднят - ещё так ничего смотрится.

Долго я не ездил(только до дачи) - думал слабоват движок для такой массы(204 силы на 2 тонны),но нет,нормально,когда надо - ускоряется ,будь здоров.

Очень понравился доводчик дверей,т.е. дверью хлопать не надо(как дамы часто делают),а просто прислонить к кузову.

Система,когда движок глохнет,например,на светофоре,когда педаль тормоза нажата до полной остановки машины,тоже понравилась.В городе очень удобно,но вот если "пробка" лучше отключать - раздражает.

Водительское место,на первый взгляд,перегружено - куча кнопок,выезжающий экран и т.д.Но к этому быстро превыкаешь,и через некоторое время впечатление меняется на противоположное - вроде всё под-рукой.

Вся машина на датчиках от давления в шинах,до жидкостей для стекла - в капот можно вообще не лазить.

На счёт подвески так и не понял - режимы там можно программно менять,но пневмо,в моём понимании там нет.Говорил,сыну - разберись,но нет же,он разобрался сразу,как музыку через телефон закачивать в машину,а то,что нужно - не хрена.

Клиренс низковат,он выбирал,между этой моделью и Лексусом RX(я бы Лексус взял),в Ростове парковаться правильно очень тяжело.Сын говорит,с этим в Москве попроще.

Вообщем,нормальное авто.Вначале я бурчал,но сейчас нормально. :)

  • Like 6

Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень а7 нравистя дизайном. Ездить не доводилось, но внутри сидел. Очень богато и необычно. Особенно дизайн екстерьера. Дизайн чем-то напоминает машинку в которую я влюблён не один год- CLS. впрочем цена вроде тоже похожа да? Впрочем хочу отметить, что CLS мне больше нравится старый. 04-11, W219. W218 уже как-то больше похож на другие машины, тогда когда 219-ый не был похож не на одну машину мира в своё время. Особенно для 04-го года это был рпосто космический какой-то дизайн.

 

Ой бежать мне надо из этой темы, ото сейчас заболею опять Хoтeлкой новой машины, а мне к бебику надо готовится, а не машины покупать:)

  • Like 2

Тренер наблюдает за отработкой техники Andrea Poli:

 

1306235375_cat_vs_laser_pointer.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не продав Бентли, купил А7, сын олигарх или Вы?)) На дачу на тачке за 100 штук евро, чтоб я так жил))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приехал он на Ауди А-7.Сразу скажу,вот А-4 и А-6 мне нравятся,а вот А-7 - не очень.

....

он выбирал,между этой моделью и Лексусом RX(я бы Лексус взял),

 

Кстати только сейчас задумался, а причем тут RX и а7? может у сына Q7? ну нет, не могли ТАК перепутать:) А RХ опять-таки старый дизайн был нaмного круче имхо. Новый только детишек на ночь пугать. Жуть а не дизайн....


Тренер наблюдает за отработкой техники Andrea Poli:

 

1306235375_cat_vs_laser_pointer.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А7- просто бомба. Мечта. В ней все идеально.

 

Новая такая от 3,5 мультов(


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп,стоп.

Во-первых,тачка 100 штук не стоит.Это у Ньянга какая-то спортивная версия,так вот та да,дорогая.

Во-2-х,он просто выбирал между RX и А-7.Выбрал А-7.Я бы брал RX(хотя предыдущий дизайн мне нравится больше - вообще ШЕДЕВР) из-за клиренса.

И в 3-х,на дачу,конечно, ездили на машине,не на маршрутке же :) Это я написал,чтобы было понятно,что особо много я на машине не ездил - дача 60 км на берегу Азовского моря.


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и на берегу моря, все понятно дядя Женя из ростовских авторитетов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducati Diavel. Хотел бы MV Agusta F4, но него нужны деньги и трек, которого под рукой нет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп,стоп.

Во-первых,тачка 100 штук не стоит.Это у Ньянга какая-то спортивная версия,так вот та да,дорогая.

Во-2-х,он просто выбирал между RX и А-7.Выбрал А-7.Я бы брал RX(хотя предыдущий дизайн мне нравится больше - вообще ШЕДЕВР) из-за клиренса.

И в 3-х,на дачу,конечно, ездили на машине,не на маршрутке же :) Это я написал,чтобы было понятно,что особо много я на машине не ездил - дача 60 км на берегу Азовского моря.

 

3,5 это 65 штук;)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3,5 это 65 штук ;)

 

что-то не верится что на базовой 65 штучной машинке стоят примочки в виде глушения двигателя на свeтофорах. Только что копался в мерсах. CLA хочу. Ой как хочу. Такой он красивый просто жуть какой. Купил бы и сидел бы и любовался бы им пол дня когда не ездил на нём. Но цена это ппц просто. Зла не хватет. Впаривают эту машину как самый экономный мерс и начинается он от 31-ой штуки(В штатах). Звучит как сказка только вот сейчас собрал на сайтике себе более менее приличный комплектации который соответсвует МЕРСЕДЕСУ 2015го и получилось 45 штук. ППЦ:( АМГ не собирал, но на диллерстве один есть на продажу. 65к. Фигася полный. Не обось еше не Фулл:( Хочу лотерею или в милане сезончик хотябы почислится :P


Тренер наблюдает за отработкой техники Andrea Poli:

 

1306235375_cat_vs_laser_pointer.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3, 5 миллиона рублей- это 65 штук баксов по курсу цб. Это предпоследняя комплектация а7. Базовая стоит 52 штуки, но там тоже фарша полно.

  • Like 1

Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айда все к нам. Кайенн 100 штук евро)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если бы захотел, то как минимум к вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а как этот коэффициент безаварийной езды вычисляется? По выплатам?

Потому что у меня была авария по моей вине. Ну то есть как авария? Бампер царапнула слегка. У мужика просто машина кредитная, слезно попросил оформить официально. Но точно знаю, что подавать на ремонт не стал, там чуть ли не пальцем эту царапину можно затереть.

Я так трусила перед продлением ОСАГи, что впаяют. Ан нет, все тот же кофф.

Правда, некоторые конторы пытались обмануть и считали от 8 до 17 тысяч за ОСАГу.

В итоге оформилась за 5 (вместе с диагностической картой). Кстати, эта карта вообще где-нибудь нужна? Я так поняла, что мне и без карты готовы были страховку выдать.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а как этот коэффициент безаварийной езды вычисляется? По выплатам?

Потому что у меня была авария по моей вине. Ну то есть как авария? Бампер царапнула слегка. У мужика просто машина кредитная, слезно попросил оформить официально. Но точно знаю, что подавать на ремонт не стал, там чуть ли не пальцем эту царапину можно затереть.

Я так трусила перед продлением ОСАГи, что впаяют. Ан нет, все тот же кофф.

Правда, некоторые конторы пытались обмануть и считали от 8 до 17 тысяч за ОСАГу.

В итоге оформилась за 5 (вместе с диагностической картой). Кстати, эта карта вообще где-нибудь нужна? Я так поняла, что мне и без карты готовы были страховку выдать.

Коэффициент безаварийной езды начисляется и накапливается с учетом многих лет безаварийной/аврийной езды, это своего рода бонусы. Водителей разделяют на классы с учетом их безаварийности/аварийности по специальной таблице. Суть ее в том, что новичок, например, но со стажем вождения более 3 лет получает нейтральный кэф "1" и 3 класс, далее каждый год безаварийной езды повышает класс водителя и уменьшает кэф. То есть с каждым годом "чистой" езды платишь все меньше и меньше. Со временем можно, вообще, накопить до 50% скидки (кэф 0,5). Каждый год, по-моему, скидка по 5% Если много лет ездила без аварий, и случилось одно ДТП, не переживай, просто скидка будет чуть меньше, а но никак не штрафной. То есть, например, с 10 класса упадешь на 6 или 7. Штрафные, повышенные кэфы больше единицы начисляются либо новичкам без стажа либо после нескольких аварий в год опять же в зависимости от безаварийного стажа. Вообще, после каждого безаварийного года в страховой обязаны делать скидку, они не имеют права отказывать. Даже если новая страховая, сейчас уже у них, по-моему, действует общая база. На крайняк можно предъявить справку от предыдущей, они обязаны дать. В твоем случае, кстати, со всеми путаницами и бюрократией на момент получения нового полиса ты могла запросто числится в "безаварийных". Ну, например, если у "терпилы" была КАСКО, ему, пока оценили, пока выплатили за легкий ремонт, и его страховая не обратилась еще в твою страховую за возмещением.

Ну а диагностическая карта - это, проще говоря, по-старому "техосмотр". Без нее не страхуют. Там на обороте срок ее годности, точнее до какой даты действительна. У некоторых страховых есть свои пункты тех. осмотра, что облегчает и ускоряет процедуру, но полис может быть чуть дороже.

Кстати, а где это страхуют за 5000!!! рублей пусть даже микролитражку в Москве, где действует повышенный региональный коэффициент..? Очень интересно... Я думал таких цифр уже не существует... :D

Изменено пользователем VABANK
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Каско у него была. Кредитная машина.

То есть база все-таки по выплатам формируется? Не по правонарушениям ДПС? Мне это важно уяснить. Потому что у меня коэффициент почти максимальный 0,55. Я сама себя на сайте проверила: чиста аки роса. А нарушение есть. Я штраф за него получила в августе.

 

Карта - это отъем денег. Никто машину не проверяет. Да и когда страховку заказывала, никто не спросил. Я сама сдуру попросила. И в страховке она нигде не фигурирует. И возить ее с собой не требуется.

  • Like 1

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliet, Карту возить с собой не надо - достаточно самой страховки, так как предполагается, что страховка включает в себя технический осмотр, она там и не должна фигурировать. Застраховали машину в компании - значит автомобиль технически в порядке. Если машина, конечно, новая, первые несколько лет тебя страхуют вообще без нее. А то, что не спросили - банальное раздолбайство с их стороны, должны спрашивать.

У страховщиков база формируется по выплатам и количеству ДТП, туда еще вносят автоподставщиков и прочих мошенников. Эта база не имеет ничего общего с ГИБДДшной, и количество штрафов на нее не влияет. Да, в ГАИ фиксируется ДТП и повлекшее к нему нарушение ПДД, ну, например, "не уступила дорогу", за что и приходит соответствующий штраф. Дальше дело за терпилой. Скорее всего он еще даже и не обращался в свою страховую за компенсацией ввиду очень незначительного ущерба либо обратился, но не указал факт ДТП. Кстати, если КАСКО, можно ждать, пока у тебя накопится достаточное количество всевозможных коцек, сколов, вмятин по всему автомобилю необязательно по причине ДТП, затем потребовать возмещения. Поэтому не понимаю, зачем, вообще, твоему соучастнику необходимо было все фиксировать именно официально. Может, ему уже выплатили, но не обратились к твоей за компенсацией (в случае, если он упоминал ДТП) и еще не внесли в базу страховщиков опять же из-за незначительности или того же раздолбайства на той или иной стадии. Причин может быть масса, и сама база их еще далека от совершенства. Остается радоваться, что удачно все сложилось по крайней мере пока (не знаю сколько там уже времени прошло). Обидно было бы, конечно, слетать с 0,55 на 0,85, например. Тем более через год уже должен быть максимальный бонус 0,5.

Так что все-таки за такая выгодная у тебя страховая по сравнению с остальными? Очень любопытно. Поделись пожалуйста, если не сложно, а то в свое время намаялся, сравнивая, где дешевле. Исходя из 150 руб/л.с. разницы очень существенные. Остановился пока на "Альфе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто набрала в поисковике "купить ОСАГо", по третьей ссылке и прошла (первые две насчитали 8 тысяч и 17 тысяч)

http://www.kupi-osago.ru/

 

Застраховали в Ингосстрахе.

  • Like 1

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliet, А, понятно...) Разницы, конечно, неадекватные...) Когда-то очень давно в Ингосстрахе, действительно, были очень привлекательные расценки, да и сама компания котировалась положительно по части выплат и компенсаций клиентам. Страховался у них, потом отказался, даже не помню точно почему, кажется, у них тогда вдруг появились проблемы или слухи о проблемах - в общем давно это было, возможно даже оказалось неправдой. ) Рад, что работают, тем более, что все такие же выгодные тарифы. Спс, что напомнила о них ), сам бы вряд ли полез в поисковик страховую смотреть ), да и по факту частенько навязываются всевозможные допы, хотя они и не декларировались на сайтах.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...