Перейти к публикации
slavamir

Как мы отдыхаем!

Рекомендованные сообщения

Да не только Крым, общая проблема всех.

 

К примеру, если я хочу поехать в Качановку или Тростянец недалеко от Киева - то сайтов и информации по ним не найдешь. А места то классные.

 

Единственное исключение (и наверное единственное хорошее, что Ющенко сделал) - национальный муей в Батурине, там и сайт живой (постоянно обновляющийся) и сам музей в полном порядке - но это знаковое государственное учереждение, а так - везде то же.

 

Внутренний туризм внутри страны - очень классная и полезная вешь. В той же Германии больше половины туриндустрии держится на самих немцах, они ездят по стране в течение всего года в тот же Detmold, Mьnster, Meersburg и им подобные, и деньги остаются в стране, а не идут во всякие Египты с Турциями.

 

В том же Крыму тоже можно было бы принимать туристов круглый год - всем была бы польза, работа людям круглый год, но, как и в других местах - слабо получается, а жаль.

 

Но фотки с Крыма (Судак и Новый Свет), прошлогодние я тоже выложу - природа там очень красивая.


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том же Крыму тоже можно было бы принимать туристов круглый год - всем была бы польза, работа людям круглый год, но, как и в других местах - слабо получается, а жаль.

Основной доход - это Москва, Питер и Минск с Киевом.

 

Херсон, Николаев и Львов НИКОГДА не потратят столько денег, чем вышеупомянутые.

Но цены стали выше, а уровень остался тот же. Вот и получается, что в Турции отдохнуть немнго дороже, зато качественней.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложил в Live Journal более-менее полный отчет о моем посещении Боденского озера месяц назад:

 

Konstanz

 

s640x480.jpg

 

Mainau

 

s640x480.jpg

 

Meersburg

 

s640x480.jpg

 

Lindau

 

s640x480.jpg

 

Инджой :D


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс! и горы вдалеке и пейзаж городской. уже хочется побродить по таким улочкам, а то у нас в основном "сплошь безликие уроды, новой жизни заготовки". Хотя как представишь, что все это- отреставрированное старье 500-летней давности с хреновым водопроводом и допотомпной канализацией без кондиционеров, так думаешь - а не ограничиться ли просмотром фоток? ))


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, смею заверить, это "500-летнее старье" в отличном состоянии, и внутри и снаружи. И канализация и водопровод и электричество и окна - все в хорошем/отличном состоянии. Зависит от владельца конечно, но разницы между новым и старым я большой не заметил.

 

Например, в славном городке Люденшайд, я останавливался в отеле 1628 года выпуска. Внутри все прекрасно работает, нормальное отопление и вода - просто те же окна сделаны в тон под дерево, стены в очень красивом старом стиле сделаны, а потолок просто оставлен как есть - огромные деревянные балки, почерневшие от старости. У них очень хорошо развито умение гармонично сочетать новое и старое, этого не отнять.

 

Вот сайт отеля, посмотри раздел Galerie

 

Altes Gasthaus Pretz

 

Пару фоток оттуда:

 

AGPHaus2.jpg

 

AGP-006-l.gif

 

Как сейчас помню - люстры с жестяными чеканными абажурами, при входе справа стоит огромная рапира, на которую вешают одежду, старая деревянная мебель, камин, огромная коллекция аутентичных пивных кружек - все выдержано и сохранено в старом стиле. Просто в чугунных подсвечниках аккуратно встроены современные энергосберегающие лампы, за деревянными решетками не менее аккуратно спрятаны батареи с регуляторами тепла. Европа, блин.


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего же красиво, Чил!

Сама на себя удивляюсь, что увлекшись другими краями, я как-то пропустила Германию :huh:

Заставил задуматься :)

Крым - уникальное место, но и "уникальные" люди.

Крым необыкновенно хорош!

И нужно-то всего чуть-чуть: навести кой-какой порядок и урегулировать цены (взять себя в руки, когда тянет их взвинтить ;) ), и поедут не только украинцы, но и россияне, белорусы, другие...

Крым, это ж генетическая память, а точнее - память сердца :) .

 

В том же Крыму тоже можно было бы принимать туристов круглый год - всем была бы польза, работа людям круглый год, но, как и в других местах - слабо получается, а жаль.

То-то, что жаль! И ведь в Крыму хорошо не только побережье!! Оно-то, как раз, самое банальное.

 

Выложил в Live Journal более-менее полный отчет о моем посещении Боденского озера месяц назад:

Не, ну живут же люди! ЖЖ у них есть :rolleyes: !

Нам вот, грешным, низззя! Категорически :angry: .

Там бывший "папин" зятек наследил :lol: ...

Изменено пользователем ARINA

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

med_gallery_11743_35_4728838.jpg

gallery_11743_35_8790.jpg

med_gallery_11743_35_18625.jpg

gallery_11743_35_5020.jpg

gallery_11743_35_19058.jpg

gallery_11743_35_26841.jpg

 

Только эти картинки, потому что живую музыку с 5 сцен, абсолютную открытость и доброжелательность около 50 000 людей, собравшихся там, а также собственные ощущения от любви к свободе и жизни, передать в словах нельзя. Там надо быть. :)

 

Валееееерааааааа!!!! )))))


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, а это где?

50 000 людей? Это рок над Волгой?


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это Пустые Холмы. Фестиваль некоммерческий, поэтому информация только из уст в уста, освещение в СМИ нежелательно. Важно не количество людей, а качество. Разросся на моих глазах из 1000 человек.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихушники...

50000 человек, любящих одиночество... :)

 

Мне понравился дым на сцене (последние два снимка)...

хотя там практически все кадры в дыму :D

 

Всё очень красиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотался в пятидневный мини тур на ЮБК. Впечатлений осталось масса.

 

условно отдых можно разделить на несколько разделов Симферополь-Ялта-Рыбачье-Ай Петри-Кацевели(Аквапарк)-Ялта

 

итак взяли меня прицепом. Семьей поехать не получилось по определенным причинам, посему был отпущен под залог в хорошие руки :)

 

День первый Симферополь-Ялта.

Прибыл в столицу Крыма я рано, в семь утра. Так остальные прибывали другим поездом в 11-30 у меня было полно свободного времени. Симферополь встретил меня обильным ливнем, который застал меня в поезде и провожал почти до самого ЮБК. В 8 утра встретился с Миланетто, посидели в кафе, пообщались на разные темы футбольные и не очень. Конечно хотелось прошвырнуться по городу, но ливень все испортил. Однако теплая беседа быстро сгладила это недоразумение. Расставшись с Андрюхой, я позвонил своим прибывающим товарищам и узнал что их поезд задерживается на час. Недолго раздумывая я сам поехал в Ялту, дабы не терять время. В Ялте до прибытия подкрепления успел покупаться, пообедать и выпить пивка. Первый день собсно так спокойно и прошел - вечером уже все вместе прогулялись по набережной, встретили друзей из Рыбачьего и получили приглашение от которого нельзя отказаться - приехать в гости к ним на следующий день. Кстати цены в Ялте приятно удивили. Понятно что шика там полно и непомерно дорогих заведений тоже, но и достаточно много вполне доступных кафешек, магазинов и вообщем то цены на жилье были на мой взгляд приемлемыми.

 

День второй Рыбачье

Прибыли туда, после пары часов виляния по серпантинам. Завтрак периодически напоминал о себе, с просьбой посмотреть на море, но все обошлось. На море был шторм. Береговая линия была темно-песчаного цвета. Это был вызов. Я сразу вспомнил как на кавказе десятилетним пацаном был нещадно побит этими волнами. И вот, 20 лет спустя, я вернулся! Я окреп, полон сил и решимости. Месть за порваные камнями мои детские любимые плавки и с дельфинчиком будет страшной! Выпил пивка для рывка и вперед на баррикады.

p1070292.jpg

Через три минуты я почувствовал себя снова тем десятилетним пацаном. Только море уже бросало об берег покруче и больнее чем 20 лет назад. p1070305.jpg

Наверное тоже готовилось к встрече или обиду затаило что я тогда малым пацаном нещадно писял в него. Вообщем битва завязалась крепкая и надолго. Через пару часов моя был капитулирован. Весь побитый, с камнями во всех доступных щелях тела, но почему-то невероятно счастливый (пару приемов все таки успел показать), я побрел в душ. Надо тренироваться еще. p1070354.jpg

 

Дальше меня ждала компенсация. Об этом я грезил уже давно. Сколько раз мне снилось как я нанизываю ее на свой 20-ти сантиметровый шампур и жарю ее жарю изо всех сил! Переворачиваю на другой бок и продолжаю что есть мочи. Уже весь мокрый, уставший, сделал паузу, выкурил сигаретку и давай дальше. Прости жена, я о тебе в этот момент не думал. Я думал только о ней! Ах ты моя свининка на берегу Черного Моря - я тебя никогда не забуду! Это были прекрасные полчаса которые мы с тобой провели вместе наблюдая закат солнца за горы Крыма. p1070458.jpg

 

продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, Торч, злой ты :(

хочу на мооооре 611162b8e520e0ce4d49073fa4555076.gif

 

я вот уже слегка начинаю жалеть, что променяла и море, и горы, на этот поганый ЧМ :unsure:

 

ну, ничего, он скоро закончится и еще пол-лета останется :rolleyes:

 

 

Дальше меня ждала компенсация. Об этом я грезил уже давно. Сколько раз мне снилось как я нанизываю ее на свой 20-ти сантиметровый шампур и жарю ее жарю изо всех сил! Переворачиваю на другой бок и продолжаю что есть мочи. Уже весь мокрый, уставший, сделал паузу, выкурил сигаретку и давай дальше. Прости жена, я о тебе в этот момент не думал. Я думал только о ней! Ах ты моя свининка на берегу Черного Моря - я тебя никогда не забуду! Это были прекрасные полчаса которые мы с тобой провели вместе наблюдая закат солнца за горы Крыма.

 

продолжение следует...

:blink::lol: дааа, Торч.... вон оно до чего семейная жисть доводит.... :huh:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж..шашлычком на море ты вот сейчас серьезно раздразнил.. :)


Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж..шашлычком на море ты вот сейчас серьезно раздразнил.. :)

ага, я вот уже второй час пытаюсь думать о чем-то другом, а мысли все туда.....

 

не, надо таки ехать в Одессу - Фил же звал (если еще не передумал :) )

Там будет и шашлык, и море.... :rolleyes:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дальше меня ждала компенсация. Об этом я грезил уже давно. Сколько раз мне снилось как я нанизываю ее на свой 20-ти сантиметровый шампур и жарю ее жарю изо всех сил! Переворачиваю на другой бок и продолжаю что есть мочи. Уже весь мокрый, уставший, сделал паузу, выкурил сигаретку и давай дальше. Прости жена, я о тебе в этот момент не думал. Я думал только о ней! Ах ты моя свининка на берегу Черного Моря - я тебя никогда не забуду! Это были прекрасные полчаса которые мы с тобой провели вместе наблюдая закат солнца за горы Крыма.

Шедевр! :D


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

222.jpg

А вот то, что не вошло в кадр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дальше меня ждала компенсация. Об этом я грезил уже давно. Сколько раз мне снилось как я нанизываю ее на свой 20-ти сантиметровый шампур и жарю ее жарю изо всех сил! Переворачиваю на другой бок и продолжаю что есть мочи. Уже весь мокрый, уставший, сделал паузу, выкурил сигаретку и давай дальше. Прости жена, я о тебе в этот момент не думал. Я думал только о ней! Ах ты моя свининка на берегу Черного Моря - я тебя никогда не забуду! Это были прекрасные полчаса которые мы с тобой провели вместе наблюдая закат солнца за горы Крыма.

аааа жэсть! :lol:

 

 

222.jpg

А вот то, что не вошло в кадр...

еще одна жэсть :D


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
222.jpg

А вот то, что не вошло в кадр...

 

А шашлык получат только те детки, которые хорошо кушают


Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
222.jpg

А вот то, что не вошло в кадр...

:lol::lol::lol: МЕГА - жееесть!!!!!!!! :lol::lol::lol:

 

картина маслом: "Йозеф Блаттер помогает бедным африканцам"...


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
222.jpg

А вот то, что не вошло в кадр...

 

Серега, это все - твои?


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.., Торчок раздразнил весь форум :). Море, горы, великолепные пейзажи-ЮБК, есть ЮБК :rolleyes:.

П.С. Предлагаю следующий сбор фан-клуба, назначить у моря. Одесса вполне подойдет, так как там нашего брата много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С. Предлагаю следующий сбор фан-клуба, назначить у моря. Одесса вполне подойдет, так как там нашего брата много.

так ап чем речь! ;)

 

место - определено, осталось сроки утвердить ;)

Всем украинцам явка строго обязательна, всем беларусам и россиянам - желательна!!! ;)

 

ПС: а ЮБК на самом деле - фе)))


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
222.jpg

А вот то, что не вошло в кадр...

Валера-красавец!!!

Серега,где их ты столько взял=)?


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так ап чем речь! ;)

 

место - определено, осталось сроки утвердить ;)

Всем украинцам явка строго обязательна, всем беларусам и россиянам - желательна!!! ;)

 

ПС: а ЮБК на самом деле - фе)))

Ну так я только ЗА.

Белорусам явка строго обязательна. После того, как они выиграли с крупным счетом у сборной Украины и России, я требую реванша :P

А если серьезно, то можно выбирать любую дату вплоть до середины сентября, будет тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так я только ЗА.

Белорусам явка строго обязательна. После того, как они выиграли с крупным счетом у сборной Украины и России, я требую реванша :P

А если серьезно, то можно выбирать любую дату вплоть до середины сентября, будет тепло.

только не в июле - плиииз :rolleyes:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...