Перейти к публикации
Milan FAN

Жесткая Флудильня (Курилка)

Рекомендованные сообщения

У кого там ностальжи по совку?

Велкам ту Беларусь, стабильную, социально ориентированную и процветающую, говорят.

Во до чего народ довели (не дефицитный товар):

 


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ребят, я так устала от всего. Больше не могу бороться одна, нужна поддержка. Прохожу с дочкой полную диспансеризацию в школу плюс (для обеих дочек) обследование и лечение по офтальмологической линии. С 26 июля каждый день провожу в каком-нибудь медцентре. Была уверена, что сегодня это наконец завершится. Но... проблем с глазами было недостаточно, теперь старшую направляют на консультацию фтизиатра (подозрение на туберкулез из-за сомнительной пробы манту). Попасть к нему получится лишь 22 августа. Я устала и у меня уже почти истерика :-( ведь еще приходится работать, придумывать пути выхода из кризиса и улыбаться на занятиях. Поймала себя на том, что каждый день пью вино.

Если бы вы только знали как тупо все в нашей системе образования и здравоохранения: если ты на один миллиметр отличашься от нормы, тебя не оставят в покое, карту в школу не выдадут, затаскают по тубдиспансерам.

Пытаюсь изо всех сил не испортить день рождения дочки, который через 4 дня, но настроение на нуле, хочется плакать. Только не говорите, что на войне еще хуже...я и так это знаю.

 

Даш,ну надо понимать,что подозрение и реальная болезнь - это две большие разницы.

Они просто перестраховываются,скорей всего.

Дай Бог,реально ничего нет.

Побегать,да,придётся.Надо уже эти семь кругов ада пройти и потом с улыбкой будешь вспоминать.

Держись,что ещё скажешь?!!!!


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш,а почему ты сказала что всё делаешь одна?Ты вроде замужем.Или я не понял что-то?


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут более цивилизованно, людям ограничили доступ к товару, выдавали порционно))

 


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем. Вы можете сказать, что это ересь и все такое. Своих детей я не променяю ни на что на свете. Но тем, кто пока свободен, тем, кто думает, заводить или нет, я хочу сказать: подумайте миллиарды раз. Вы просто не представляете себе, как не представляла я, какая эта ответственность и какие нервы. Отцам легче, а вот женщинам надо думать ну очень хорошо над тем, чего именно вы хотите от своей жизни.

 

Даш,а почему ты сказала что всё делаешь одна?Ты вроде замужем.Или я не понял что-то?

Сказал что одна? Не знаю. Нет, ездим то мы вместе по врачам и все такое. Но наибольший груз (психологический) все равно ложится на меня. Птому что я иду в кабинеты, я говорю с врачом и решаю что делать дальше. Не знаю почему так. Так было в моей семье, и я повторяю эту модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого там ностальжи по совку?

Велкам ту Беларусь, стабильную, социально ориентированную и процветающую, говорят.

Во до чего народ довели (не дефицитный товар):

 

Наверняка акция-купи один кг сахара и 10 отдаётся бесплатно. :) У нас такое с кетчупом было год назад.Прилавок снесли к чёртовой матери.Сейчас время арбузов настанет,эта волна сметёт всех и вся.

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tourist,

Это что недавнее видео? :blink: А что случилось то?Опять цена резко повышается? Был на выходных на Евроопте,Ничего подобного не было...


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто в торговой сети АЛМИ по воскресеньям акции - 50% скидка всего-то навсего...

Дикость, аж стыдно за людей..)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто в торговой сети АЛМИ по воскресеньям акции - 50% скидка всего-то навсего...

Дикость, аж стыдно за людей..)

 

Денис, а при чем тут совок-то?

http://www.youtube.com/watch?v=gaiwU8nCtiA

Изменено пользователем heltorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ребят, я так устала от всего. Больше не могу бороться одна, нужна поддержка. Прохожу с дочкой полную диспансеризацию в школу плюс (для обеих дочек) обследование и лечение по офтальмологической линии. С 26 июля каждый день провожу в каком-нибудь медцентре. Была уверена, что сегодня это наконец завершится. Но... проблем с глазами было недостаточно, теперь старшую направляют на консультацию фтизиатра (подозрение на туберкулез из-за сомнительной пробы манту). Попасть к нему получится лишь 22 августа. Я устала и у меня уже почти истерика :-( ведь еще приходится работать, придумывать пути выхода из кризиса и улыбаться на занятиях. Поймала себя на том, что каждый день пью вино.

Если бы вы только знали как тупо все в нашей системе образования и здравоохранения: если ты на один миллиметр отличашься от нормы, тебя не оставят в покое, карту в школу не выдадут, затаскают по тубдиспансерам.

Пытаюсь изо всех сил не испортить день рождения дочки, который через 4 дня, но настроение на нуле, хочется плакать. Только не говорите, что на войне еще хуже...я и так это знаю.

Даш не переживай пожалуйста. У твоей дочи все нормально, уверен, проблема в нашей перестраховочной системе медицины. Мы тоже с этим сталкиваемся очень часто, нашей пытались из-за слегка набухших молочных желез сделать МРТ с наркозом (сейчас все нормально), из-за запора рентген прости господи прямой кишки. Если бы я не сопротивлялся, моя женушка залечила бы дочь ибо как мать, она верит всем врачам.

В общем, немножко терпения Даша и все наладится, поменьше верь всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, а при чем тут совок-то?

///

В Сауспарке про это трехсерийный эпизод был на тему игры престолов)


Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все перестраховки наших врачей резко заканчиваются по приходу призывного возраста. Тогда уже все наоборот))


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@heltorn, да как тебе сказать...

Я не очень хорошо помню совок, но пару моментов в голове всплывает, типа сахар по талонам, не больше чего-то там в 1 руки (помню как мама таскала меня с сестрой в магазины, чтобы больше взять).

Хватательные вот эти моменты тоже вспоминаются, когда убивать были готовы в очереди, хотя даже не знали, что там дают :-)

 

То, что скинул ты - это несколько другое.. точнее это совсем другое.


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись, Даш!

 

Род подобных проблем наверное знаком каждому. Как меня в свое время потрепали с военкоматом, во время сессии и уже тогда работы на полный рабочий. Но мне наверное явно легче было, ибо отвечал я за одного себя, а не за детей.

 

Могу посоветовать только одно: не приплетай к проблемам Путина) В смысле, все эти запреты, законы - херня это все) Пока нас это не касается, совдепии не будет 100%, а в остальном, найдем через некоторое время нужный выход из сложившейся ситуации ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все перестраховки наших врачей резко заканчиваются по приходу призывного возраста. Тогда уже все наоборот))

 

Очень интересная тема: призывная комиссия) Я всегда знал, что я больной и косой дрыщ, а в военкомате сказали, что хоть в космос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RossoNegro, у меня вот так знакомого давеча и забрали, служит теперь.

Ещё вчера был не годен, но ввиду катастрофической нехватки людей (хотя понять не могу, зачем такая раздутая армия нашей Беларуси) - годен, упразднили некоторые там болячки, что-то повычёркивали.

В итоге отслужив пару недель загремел в военный госпиталь. Ничего, подлечили, служит дальше)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упразднили некоторые там болячки, что-то повычёркивали.

Да чуть ли не все повычеркивали...Теперь такое чувство если руки-ноги на месте-держи автомат и вперед.


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что скинул ты - это несколько другое.. точнее это совсем другое.

 

Сахар по талонам и т.п. я тоже помню. Кстати, тогда это был не совок, а перестройка)))

Ну ты сам написал, стыдно за людей, всего -50% на сахар... хотя, наверное, за -50% на плазму можно в рыло дать/получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с этим немного другая ситуация сейчас, стараемся переходить на профессиональную армию (контракт), да и комиссия стала поцивильнее, а когда мне было 16, первая призивная (это было 11 лет назад, ОМГ :) ) все было по-другому, у меня есть приписной и в нем я "годен к строевой службе" :)

Хотя на память прекрасно помню соотношение рост-вес: 170-50 ровно!) помню меня еще подкалывали, а не робот ли я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AC Milan_fan, в принципе так и есть.

Вот только автомат там не очень часто дают подержать. Всё больше лопату или метлу какую..

Делать-то там в армии нехер, вот пацаны и копают ямки. Потом закапывают. И так бесконечно)

 

Сахар по талонам и т.п. я тоже помню. Кстати, тогда это был не совок, а перестройка)))

Ну ты сам написал, стыдно за людей, всего -50% на сахар... хотя, наверное, за -50% на плазму можно в рыло дать/получить.

 

Да не знаю, плазм -50% валом и в магазинах и в сети.. Как-то пока никто особенно в рыло не получил)

 

Хотя вру, вспоминаются недавние разборки в Минске, когда народ активно хватал телевизоры, мол будет в сто раз потом дороже, рубль рушится и т.п.)

Ох продавцы тогда красиво слили всё, что годами стояло) Главное паники нагнать)

 

Точно, перестройка. В совке же всё было и в избытке)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

170-50 ровно

Нифига себе ты дрыщ был)) Сейчас то нормально?)


Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только автомат там не очень часто дают подержать. Всё больше лопату или метлу какую.. Делать-то там в армии нехер, вот пацаны и копают ямки. Потом закапывают. И так бесконечно)

Это да)) Наслышан.Брат как раз сейчас служит....


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе ты дрыщ был)) Сейчас то нормально?)

 

Сейчас не далеко ушел)) 173-66 примерно :) Хотя пузо немного появилось уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе ты дрыщ был)) Сейчас то нормально?)

В 11 классе помню забраковали по недовесу. Такие же параметры были. Ща норм) под 80 вешу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ребят, я так устала от всего. Больше не могу бороться одна, нужна поддержка. Прохожу с дочкой полную диспансеризацию в школу плюс (для обеих дочек) обследование и лечение по офтальмологической линии. С 26 июля каждый день провожу в каком-нибудь медцентре. Была уверена, что сегодня это наконец завершится. Но... проблем с глазами было недостаточно, теперь старшую направляют на консультацию фтизиатра (подозрение на туберкулез из-за сомнительной пробы манту). Попасть к нему получится лишь 22 августа. Я устала и у меня уже почти истерика :-( ведь еще приходится работать, придумывать пути выхода из кризиса и улыбаться на занятиях. Поймала себя на том, что каждый день пью вино.

Если бы вы только знали как тупо все в нашей системе образования и здравоохранения: если ты на один миллиметр отличашься от нормы, тебя не оставят в покое, карту в школу не выдадут, затаскают по тубдиспансерам.

Пытаюсь изо всех сил не испортить день рождения дочки, который через 4 дня, но настроение на нуле, хочется плакать. Только не говорите, что на войне еще хуже...я и так это знаю.

 

Не переживай все хорошо будет! Меня в детстве раз 6 направляли на дополнительные обследования из за манты. Ребенок же, чесала, мочила наверное или банально нежная кожа дала такой результат. У нас в классе 10ки таких было, кого постоянно гоняли из за этого. Все живы - здоровы.


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...