Перейти к публикации
Milan FAN

Жесткая Флудильня (Курилка)

Рекомендованные сообщения

Ксати, да, про ментальный план - это важнее. А то вы сразу: продукты - техника...а меня как человека, вся жизнь которого зависит от Италии и ничем другим я просто не могу и НЕ ХОЧУ заниматься, ситуация пугает не только потому, что я не смогу есть артишоки и бальзамический уксус.

Ну не должна страна закрываться от мира, отрезать от себя его достижения и вариться в своем котле. Неправильно это и никогда ни к чему хорошему в долгосрочной перспективе не приводит. Только к ненависти, нищете и зашоренности. Тому образу мышления, которое так бесит в представителях старшего поколения и называется "совком". Короче говоря, к коврам на стенках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда если все продукты и ТНП относить к ТНК получается, что ничего собственного нет ни у одной страны в мире. Айфоны собирают в Китае, Тойоты в России, Боинг вообще собран из деталей поставляемых из 70 стран мира.

Да вопрос не в этом. для высокотехнологического производства требуются десятки,а то и сотни разных материалов,ресурсков и энергии. у нас этого жопой жуй, а вот европейцам повезло куда меньше. поэтому фины закупают у нас лес,а мы у них полиграфию. итальянцы из нашего дерева делают себе мебель, и нам,только уже из опилок.

мы же себя не можем сейчас обеспечить НИ ЧЕМ, ну разве кроме водки. ни одеждой,ни мясом,ни соками,ни молочкой. просто СТЫД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жигули даже на Кубе не нужны

 

неправда, там они еще нужны, как и в других странах южного материка Амекика )) В Эквадоре все рассекают на них )


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дагестане каждая вторая машина Приора:)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tourist, а зачем русскому крупному предпринимателю строить перерабатывающие заводы, когда первичное сырье можно бесперебойно и астрономическими количествами просто продавать?=)


Я понял, Вам в принципе все равно кого в команду тащат, пока свои не закалятся как сталь. (с) derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вашу пивалду покупаю по 150 рублей за литр и только в разливном варианте!

круто, у нас она стоит 60 рублей за литр :))) к вам везут разливуху? Нефильтрофф везут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вася, то что ты сейчас погуглил-молодец) Даже процентовку привел.

Я знаю, что ем и пью. И бОльшая часть продуктов отечественная.

 

p.s. Бонаква-это бренд Кока Кола.Как и сок Добрый. Акваминерале-это Пепсико Холдинг.

ничего я не гуглил,поэтому и перепутал. я просто читал про это.

поэтому если российским ты называешь любой товар который сделан на территории РФ,то могу сказать одно, у нас всё отлично и с отечественным автопромом и с бытовой техникой:)))))

я вот на отечественной Шкоде езжу и смотрю отечественный широкоформатный телевизор Филипс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tourist, а зачем русскому крупному предпринимателю строить перерабатывающие заводы, когда первичное сырье можно бесперебойно и астрономическими количествами просто продавать?=)

 

Предпринимателю?

Вору и сволочи, который леса Карелии безжалостно вырезает.


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе про продукты говорил вообще-то. Что я употребляю РОССИЙСКИЕ сыры, молоко, мясо...

 

круто, у нас она стоит 60 рублей за литр :))) к вам везут разливуху? Нефильтрофф везут?

Крюгер, потом Эль ваш есть, а Вайсберг по-мойму уже не ваш.


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер, потом Эль ваш есть, а Вайсберг по-мойму уже не ваш.

вайсберг есть наш, но мне вообще не нравится - алтайский "вайс тигер" в разы лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе про продукты говорил вообще-то. Что я употребляю РОССИЙСКИЕ сыры, молоко, мясо...

а что означает российские? произвденные в России? причем без разницы кто является материнской компанией бренда?

тогда да,я,кстати,наоборот стараюсь покупать иностранную продукцию. мне,например,чешское Крушовице нравится больше российского,ведь они имеют принципиальной разный вкус. да и технику предпочту японскую сделанную в Тайвани,например,а ни в РФ. тоже самое и по машинам.

но есть что-то что мы умеем делать, например, водку. Да сейчас много паленки,но в целом если взять заводскую то они будет ни чем не хуже иностранной,при ценнике в несколько раз ниже. только таких товаров почти нет, почти все делаются иностранными компаниями, причем качество оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиво, хлеб, яйца, мясо (у нас точно своего немеренно), молоко, конфеты, водка - все свое родное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но есть что-то что мы умеем делать, например, водку.

Да ладно. Вся водяра в России (и дорогая в том числе) сейчас делается из нефти. Кайфа от нее нет, только дуреешь...

 

Кстати, вот чего было хорошего в совке, так это водка. Даже та, что по 3,62 производилась из зерна и это была действительно ВОДКА!

Сегодня сплошь химия. Фу мля!


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказываться от американского надо было в 43-м))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиво, хлеб, яйца, мясо (у нас точно своего немеренно), молоко, конфеты, водка - все свое родное :)

водка-да,а еще бы нет.

ну кондитерские фабрики свои.

про российскую молочку говорить даже не хочу, слово молоко к этому не имеет никакого отношения.

мясо? ммм,ну может в Томске да,но в Мск нет. у нас тут под видом российского мяса продают аргентинские и бразильские мясные отходы.

яйца? хлеб? наверное, при этом используя красители чтобы яички были желтые и уселители вкуса для хлеба,чтобы перебить песочную.

пиво? крупные пивзаводы сплошь иностранные, а вот маленькие заводики,да,российские. так вот пиво крупных заводов пить почти не возможно. особенно если приследовать цель насладиться процессом,а не жировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iron, вон Балтику и столичную хорошо продают в О.А.Э. Хорошего качества, сам заказывал экипажу на судно. Написано сделано на экспорт.


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказываться от американского надо было в 43-м))

Ты жёсткий!


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Вся водяра в России (и дорогая в том числе) сейчас делается из нефти. Кайфа от нее нет, только дуреешь...

 

Кстати, вот чего было хорошего в совке, так это водка. Даже та, что по 3,62 производилась из зерна и это была действительно ВОДКА!

Сегодня сплошь химия. Фу мля!

я тех времен не застал.

но сравнивая пять озер и финляндию или абсолют,мгу сказать что они для меня полностью равнозначны,что по вкусу,что по одурманиванию,что по утренним ощущениям.

 

@Iron, вон Балтику и столичную хорошо продают в О.А.Э. Хорошего качества, сам заказывал экипажу на судно. Написано сделано на экспорт.

дык,на экспорт мы с советских времен фуфло не везем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут под видом российского мяса продают аргентинские и бразильские мясные отходы

 

Лет так 10 назад, возил из Бразилии мясо в Питер, на коробках было написано все по русски, и не слова, что это Бразильское мясо. )

 

дык,на экспорт мы с советских времен фуфло не везем.

 

Думаешь качество другое? Я уже не помню по какой цене я заказывал, но цена была дешевле точно чем в Украине. Столичная точно стоила 3,5 $ за литр, а таже Финка стоила 6$, но естественно народ в общей массе делал ставку на Столичную, ностальгия и дешевле. Я если честно Столичную пить не очень люблю, она горло мне жгет, но пью любую водку.)


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но сравнивая пять озер и финляндию или абсолют,мгу сказать что они для меня полностью равнозначны,что по вкусу,что по одурманиванию,что по утренним ощущениям.

Потому что розлиты в бутылки из одной бочки


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птицефабрика у нас своя "Межениновская" и "Томская птицефабрика". Свинокомплекс тоже свой, хлеб частники пекут, молоко деревенское, конфеты - завод " красная звезда", правда недавно продались Яшкино, ну и так далее! Если захотеть и покупать продукты не в "ленте" и "метро", то можно все найти собственного производства! В этом плане маленькие города пока держатся!

Изменено пользователем onlyMilanfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиво, хлеб, яйца, мясо (у нас точно своего немеренно), молоко, конфеты, водка - все свое родное :)

 

У нас в Калининграде тоже с ним беда. Как только закрыли ввоз свинины из Польши и Литвы, цены резко подскочили. Сейчас нигде не найдешь килограмм свинины менее, чем за 230-240 р. Низкого качества. Я вот недавно взял по 330 р. за 1 кг, сегодня замучу с него мясо по французски, посмотрим что получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хохотать и покупать продукты не в ленте

 

Лента это что?


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свинина хорошее тоже стоит порядка 340 рублей

 

Лента, это сеть федеральная!

 

Автозамена в телефоне бесит, хз как убрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если андроид, то в настройках "языка и ввода" :)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...