Перейти к публикации
Milan FAN

Жесткая Флудильня (Курилка)

Рекомендованные сообщения

Если у кого-то ценные посты (фотки, интересная информация или большой пост), то советую сохранить где нибудь

за какой период?


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и с форумами какие-то глюки :huh: !

Открывается через раз. Сейчас вот в п\я не могу зайти :unsure: ...

И на долго это?


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиды и разборки не кончатся, механизм запущен, дамы и господа. Неужели вы думали, что простым запретом на разговоры о политике и прочем все почините? Все что накопилось, вырвется, за день или за год. Лучше бы уж сейчас все высказать и не фильтровать, от того, что копится, бывает хуже...поверьте не совсем молодому человеку...


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиды и разборки не кончатся, механизм запущен, дамы и господа. Неужели вы думали, что простым запретом на разговоры о политике и прочем все почините? Все что накопилось, вырвется, за день или за год. Лучше бы уж сейчас все высказать и не фильтровать, от того, что копится, бывает хуже...поверьте не совсем молодому человеку...

лично для меня запрет пошел на пользу, конкретно я успокоился. сейчас нет никакого желания с кем-то спорить,это бесполезно что для меня,что для оппонентов.

а вот про культуру пообщаться действительно стоит. так про великих беларусов я бы действительно хотел узнать, говорю без издевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично для меня запрет пошел на пользу

 

Это не зависит от сознательных ощущений. Кроме того, один из явных признаков того, что это еще вернется - такая вот уверенность и (овер)адекватность, фу, ненавижу это слово и понятие.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего, со мной за Песах никто не пьет? Антисемиты!!! :D :D :D

 

Чин чин.


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так про великих беларусов я бы действительно хотел узнать, говорю без издевки.

ок, Рагволод и Рагнеда, Всеслав Чародей, Франциск Скорина, Николай Гусовский, Евфросиния Полоцкая, Кирилл Туровский, Адам Мицкевич, Тадеуш Костюшко, Янка Купала, Якуб Колас, Янка Лучина, Максим Богданович, Константин Калиновский, Алоиза Пашкевич, Марк Шагал и.т.д.

Essere una donna è molto difficile perché in fondo abbiamo a che fare con gli uomini.

Amo il calcio, odio l'Inter!!!

Футбол без гола - как секс без оргазма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рагволод и Рагнеда

 

Хорошая история, люблю. Правда, историки еще сомневаются, славянского ли корня или варяжского они были.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, Рагволод и Рагнеда, Всеслав Чародей, Франциск Скорина, Николай Гусовский, Евфросиния Полоцкая, Кирилл Туровский, Адам Мицкевич, Тадеуш Костюшко, Янка Купала, Якуб Колас, Янка Лучина, Максим Богданович, Константин Калиновский, Алоиза Пашкевич, Марк Шагал и.т.д.

они точно беларусы?просто сложно поверить что в беларуском языке есть имена Тадеуш,Франциск,Алоиза?!

с чьим творчеством или историей жизни советуешь познакомиться?

скажем, в курсе школьной литературы не было ни украинских писателей,ни беларуских. ни в отечественной,ни в зарубежной литературе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя ведет историю Беларуси от Киевской Руси - наверное, это имеет право на жизнь. Хоть я с этим и не согласен, но это мое личное дело


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iron, ну да, Гоголь русский ))


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Гай Юлий Цезарь и Цицерон, я так понимаю, с полным правом могут быть отнесены к великим итальянцам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вообще, саму историю России веду примерно от рубежа 13-14 веков, но у меня дурацкие, в целом, теории.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вообще, саму историю России веду примерно от рубежа 13-14 веков, но у меня дурацкие, в целом, теории.

Дурацкие теории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкие теории?

 

Ну да: большинство претендует на Киевскую Русь )


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iron, ну да, Гоголь русский ))

Гоголь признанный классик русской литературы, хотя да, он уроженец Полтавщины.

в Н.В.Гоголе два начала русское и украинское,он достояние обеих наших культур,доказывающее их тесную и крепкую связь.

Кстати,того же Шевченко или Лесю Украинку в школе нам не преподавали.

 

Ну да: большинство претендует на Киевскую Русь )

в смысле претендует?

13-14 века? а с какого конкретно момента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iron, в Гоголе нет русской крови ;) Какой он русский? Он русский, как я украинец, хотя я больше украинец, чем он русский. Многие поэты, которые даже родились в России, имеют абсолютно другую кровь...


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13-14 века? а с какого конкретно момента?

 

Я считаю, что в таких делах конкретного момента нет, и не может быть. Об истории страны можно судить только в ретроспективе. А если двигаться из прошлого в будущее, то, по сути, страна постоянно меняется, включая её язык, культуру, территорию, население, и мы каждый раз имеем дело с "новой" страной. Потому все эти разговоры о том, кто был первее и круче - весьма условны

 

@Iron, в Гоголе нет русской крови ;) Какой он русский? Он русский, как я украинец, хотя я больше украинец, чем он русский. Многие поэты, которые даже родились в России, имеют абсолютно другую кровь...

 

Если мы говорим о культуре, то вопросы крови, вообще, значения не имеют


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://yuri-yazovskikh.narod.ru/index/0-91 все Русские. ))

"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,того же Шевченко или Лесю Украинку в школе нам не преподавали.

Тичина,Франко, Сосюра, Нечуй-Левицький, Коцюбинський, этих тоже, я так понимаю, не проходили?

А мы вот и вашу литературу учили, и нашу, и мировую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто очень нравится, что все русское, остальные Не причем. :) Хотя кто развивает такие разговоры, их мнение уже понятно, и отношение к Украине и другим "братским" странам...


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоголь - это наполовину Украина, а на другую половину Петербург. А Петербург - это, извините, Россия. Имею в виду именно культурно. Это наше все, в плане культуры, и кто сформировался в Петербурге, кто несет в себе, своем творчестве Петербург - он русский до самого не могу.

Кровь не имеет значения, а то так договоритесь до того, что Балотелли африканец, а Зее суринамец и принадлежат соответствующим футбольным культурам, а Довлатов и вовсе армянский писатель. И еврейский.

 

Украину я, кстати, люблю. Но половину Гоголя - не отдам! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...