Перейти к публикации
налим

Жозе Моуринью

Рекомендованные сообщения

Stas1985

 

вот много у тебя "бы" в посте.

 

нет в Милане ни одного ни другого пока. И неизвестно будут ли вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что к Мауру большинство людей относится либо чисто негативно, либо сугубо положительно. Причем любят и ненавидят его по сути за одни и те же черты характера. Просто кому-то это позиционирование себя импонирует, а кого-то серьезно разражает.

 

ИМХО, своеобразное поведение Маура сформировалось в тот момент, когда стиль построения его команды (читай - Порту), признали уникальным и интересным во всем мире. Вспоминая матчи КУЕФА 02/03, можно заметить, что Маур скромен и тих, по сравнению с многими тренерами. Сидит себе на скамеечке, строчит в блокнотике, как прилежный студент на лекции. Взгляд беглый, стоический.

 

Во время мирового признания, португальцу пришлось выработать эту манеру поведения, и беспрекословно следовать ей. Взгляд Наполеона, авторитарные тренировки, модельные позы (а ведь когда-то игроки Барсы ему пинки отвешивали из шалости без зазрения совести и дальнейших санкций). Челси, тогда казался этаким неологизмом, клубом популярным (неважно притягивающим или отталкивающим).

 

Заслуг Маура, также ИМХО, умалять нельзя. Странно слышать, когда говорят, что тот пришел на готовенькое. При Раньери команда все больше шла на уклон, совсем не соответствуя повешенному ярлыку "из грязи в князи". Маур ее перестроил, а имея полномочия менеджера, взяв именно тех игроков, что ему были нужны (Дрогба, Роббен, Карвалью, и т.д.), сумел найти гармоничную 4-3-3, что удовлетворяла своей игрой, как тренера, так и Рому Абрамовича.

 

Но в конце концов Маур, обожающий эксперименты, бросающий вызов судьбе и всем подряд (именно такой образ он себе выбрал), пару раз ошибся в трансферной политике. А Рома, как известно просчетов не прощает. И "купил" Арнесена, чтобы тот в свою очередь накупил "нормальный" составчик, а не что-то средненькое.

 

Маур, понятное дело, как всякий авторитарный тренер, гораздо легче работает с добротными игроками, чем со звездами, которые пришли летом 06/07. Баллак и Шевченко не получили должных поблажек, оказались недовольны, не раскрылись, отчего вина легла на тренерские плечи, хотя Маур, как известно решился даже сломать свою 4-3-3, ради пришельцев, перестраивая ее то в "диамант", а то в классическую 4-4-2. Не помогло.

 

А теперь ИМХО самое главное. У Маура есть образ. У Маура есть свой стиль. И как бы он его не хотел поменять - у него ничего не получиться. Точнее, может получиться, но его, "нового" Маура - не примут. Представьте себе, что в четвертой части "Пиратов Карибского Моря" (если такое, конечно, будет), Джек Воробей протрезвеет, перестанет шататься при ходьбе и побреется налысо. Вы поверите в такого Джека Воробья? Я - нет. Вот и в нового Маура я не верю.

 

Поэтому я не верю, что у Маура сложится роман с Миланом и Берлом с Галлиани. До трансферов его мы не допустим, а меняться Мауринью под ручную собачку, не выносящую сор из избы, не сможет.

Но и в провал Маура я бы тоже верить не спешил. Слишком самобытен и многосторонен Маур, чтобы смиряться с обстоятельствами. Даже при отсутствии приобретений он будет строить свою команду. Удачную или нет - неизвестно. Но то что абсолютно новую - точно.

 

Все вышеизложенное абсолютно субъективно.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Маур хорош для команд выскочек, которые хотят что-то доказать. Амбициозных, но не имеющих своей футбольной философии что ли. Тогда он может строить команду под себя, реализовывать какие-то свои идеи. А для команд уровня Милана, у которых игра вырабатывалась десятилетиями, Маур со своими революциями смерти подобен. Это никак не умаляет его достоинств, просто он специалист другого профиля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Мауром максимум до полуфинала ЛЧ доходить будем, а заодно в серии А будем болтаться между 2 и 3 местом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dragon

 

А ты посмотри что он выиграл и когда, сопоставь какие у него были соперники, подумай и сделай вывод.    B)

Попытаюсь...

КУЕФА 2002/2003. Бенфика, Селтик с Ларссоном, Ливерпуль, Барселона. Дальше не вспомню.

ЛЧ 2003/2004.Реал, Марсель, Партизан, МЮ, Лион, Депортиво, Монако.

АПЛ 2004/2005. МЮ, Арсенал, Ливерпуль, Тоттенхем...

АПЛ 2005/2006. МЮ, Арсенал, Ливерпуль, Тоттенхем...

Не говорю про 2 Чемпионата Португалии, 2 кубка Португалии, 2 кубка Английской лиги, 1 кубок Англии, суперкубки всякие.

 

Вспоминая, что Анчи в Милан приходил вообще без титулов, вечным неудачником, думаю и делаю вывод, что вышеуказанные претенизии к Мауру абсололютно безосновательны. Почему он собственно должен "доходить максимум до полуфинала ЛЧ и занимать 2-3 место в Сериале"?


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon

Ну давай по серьезному, неужели ты считаешь, что выиграть чемпионат Португалии и кубок этой страны так уж круто. Или ты хочешь сравнить этот чемпионат с сериейА. :)

Теперь что касается Англии, да выиграл два чемпионата, но соперников то у него не было. Арсенал был никакой, а МЮ только приняли братаны-американцы, бабла не дали, вернее дали только на корейца, да плюс еще распри в самой команде, им было не до чемпионата.

Что касается кубка УЕФА здесь спорить не буду - заслужил, но ЛЧ - это чисто фарт, мне тот розыгрыш напоминает кубок чемпионов, когда слепой жребий сводил грандов, а разные там порто проскакивали дальше. Не должен был он там играть как и Монако.

И если Маур такой уж классный почему он с Челси в Европе ничего не выиграл, даже до финала не дошел. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба, правда уже в 100й раз повторяю, в футбольных темах - не флудить... А то мне опят ь приходится сообщения удалять.

И, Драгон, обрати внимание на последнее сообщение в объявлениях модераторов. Про цитирование ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филарет,

 

Я считаю, что шансов у человека выигравшего в своей карьере довольно много, как минимум не меньше чем у того кто приходил еще довольно сырым, с не очень-то и хорошей репутацией. Не будем таить, хреновая деятельность была в Юве у Анчи. Вечно второй.

А Маур уже тренер сложившийся, опытный. Многое уже повидавший. Прошедший огонь, воду, медные трубы и отсутствие понимания со стороны руководства.

 

Также я считаю, что для того чтобы выиграть два чемпионата Португалии за два с половиной сезона в Порту и два чемпионата Англии за три с небольшим сезона в Челси нужно быть неплохим тренером. Иначе ничего не получиться. Так как Спортниг, Бенфика, МЮ, Арсенал и Ливерпуль это далеко не клубы второго дивизиона постсоветского пространства. Вообще выигрывать трофеи в первый же свой сезон в клубе это довольно сложно.

 

Слепой жребий в ЛЧ сезона 2003/2004 никаких грандов не сводил. Все они вылетали более или менее по делу. Милан и Юве вылетели от Депора, Реал и Челси от Монако, МЮ и Лион от Порту. И португальцы и французы своим харакером финал ИМХО заслужили.

 

И наконец, я не считаю Маура "таким уж классным". Ни как человек, ни как тренер своей манерой поведения он мне не симпатичен.

Но я думаю, что для того чтобы заявлять (циатата) "С Мауром максимум до полуфинала ЛЧ доходить будем, а заодно в серии А будем болтаться между 2 и 3 местом." нужно иметь на это особые доводы. И хоть как-то это аргументировать. ;)

 

з.ы. Сорри, КОНДР, приму к сведению. :)

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon

Понимаешь, для меня лучше синица в руках чем журавль в небе и добро от добра я никогда не ищу. Я не сторонник риска только ради риска. По поводу Анчи, да в Юве у него не пошло не спорю, но и Милан тогда не блистал, поэтому в смене тренера то и риска не было большого. А что мы видим сейчас. Милан это его команда, смысл менять Анчи. А завязавшийся наш легкий спор может решиться очень просто. Если заменят Анчи на Маура тогда посмотрим, что он сможет показать, тогда и будет видно кто для Милана был лучшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное определиться: от добра ли?

 

Я абсолютно не сторонник Маура, что не раз подчеркивал. Я сторонник аргументации. И если уж кто-то пишет что у кого-то что-то не получиться, то мне интересно почему.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маур не пойдет в Милан Анчелотти. В этом Милане ему ловить нечего. Если Берл даст бабла на Милан Маура, тогда вполне вероятно он пойдет. Я думаю очень уж вы несправедливо к Жозе относитесь. Он очень амбициозный человек, но не замечал я у него любви к баблу. Маур открыто пошёл на конфликт с Ромой, который для него закончился потерей рабочего места, другой бы на его месте сидел бы молчуки и принимал подарки от абрама. Ведь конфликт с Ромкой у него произошел как раз из-за того, что Абрам сувал ему в помошники всяких грантов и покупал Шевчёнков, последний абсолюнто не вписывался в схему игры Маура с одним напом и крайняками. С приходои Шевы и Баллака Мауринье пришлось полностью менять схему игры, по этому Челсюки в прошлом году сдали. Маур между прочем вполне способен пойти тренировать какое-нить Атлетико Мадрид

Изменено пользователем Сан Сиро.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такого может дать Маур Милану, что при нормальной селекции  не даст Анчи :blink:

Тузь, не то чтобы я апологет Маура, но в чем точно уверен, что не будет при Анчи нормальной селекции. Ни-ког-да ;) Другое дело, если он оставит нас своим участием ;) то хорошо б ему прихватить с собой сладкую парочку Сильвио с лысым <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно чтобы Маур приходил в Милан Анчелотти в данном случае я против того, чтобы менять нашего тренера нынешнего. но с другой стороны, я уверен, что для Милана будет лучшим вариантом, если Маур, оказавшись в Италии будет тренировать именно Милан, а не другой клуб, ибо это тренер, который 100% будет побеждать.

вот такое противоречивое мнение...


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информационная борьба(неизвестно с чьей подачи?! :huh: запущенная) в СМИ продолжается.

Так, по словам Чемп.ру: "Я никогда не набивался кому-либо, прямо или косвенно. Однако это не значит, что никто не связывался со мной", - цитирует Моуриньо Goal.com.

Заголовок же статьи говорит, что Маур опровергает свой интерес к Милану.

надеюсь, что это не ошибка переводчика и что португалес не появится хотя бы в ближайшее время в стане россонери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай бог я такого не выдержу после всего, что Крало сделал для Милана менять его это бред.


Милан – это не хобби, а часть моей жизни.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих." - (с.) Лев Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

France Football: Моуринью подписал контракт с «Миланом» и зовет в команду Дрогба

 

Сайт французского еженедельника France Football опубликовал информацию о том, что португальский тренер Жозе Моуринью подписал предварительный контракт с итальянским «Миланом». Именно договоренность с клубным чемпионом мира и Европы привела к отказу Моуринью от поста главного тренера сборной Англии. В заметке отмечается, что первой покупкой португальца, который займет свой пост летом, может стать ивуарийский форвард «Челси» Дидье Дрогба, признанный лучшим футболистом Африки. «Милан» готов предложить за Дрогба 32 миллиона евро.

www.sports.ru


Tony D'Amato: "On any given Sunday you're gonna win or you're gonna lose. The point is - can you win or lose like a man?" (Any Given Sunday)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жозе идёт!!! :) FORZA!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Нам как раз не хватает форварда такого плана как Дрогба. И руководство готово на него раскошелиться!!! Вот же чудо из чудес!!! :P Моуриньо ещё не пришёл, а уже позитифф... :rolleyes:

 

FORZA MILAN!!!!!!!!!!!!


Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред.Какое лето,какой Моуриньо?Франс футбол уже раззванивал разное всякое...Если это правда,и уже известно,то как будет выглядеть команда до лета?С тренером,который знают,что его уволят?С командой,которая знает,что ее ждет перекройка во всех смыслах?Бред...


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично никакого позитива не вижу. Не дай Бог этот португал придёт к нам и привезёт с собой кучу недоразумений, превратив Милан в свалку. Я всегда говорю, что наш тренер - это КАРЛО АНЧЕЛОТТИ. ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР 5 ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ. Что ещё надо??? Борьба за Скудетто?? Все вопросы к мистерам Галлиани и Берлускони. ;)

 

Позитив увидили, блин!!! :angry:


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все вопросы к мистерам Галлиани и Берлускони.  ;)

 

Ну да, а Карло абсолютно не причём, он не главный тренер команды, который отвечает за результат?! :blink:

 

Меня такой подход просто умиляет... :rolleyes:

 

Скудетто с такой ИГРОЙ, которую мы показываем в Серии А, НЕ будет!!! Пора это уже понять...

 

Как же сильна вера в народе в доброго царя, а вот его бояре только зла желают... :D

 

Ну давайте оставим Анчи и будем дальше иметь те проблемы, что имеем, потому что наше РУКОВОДСТВО никуда не уйдёт, и с ним тоже надо уметь работать!!! B)

 

ИМО это просто банальная боязнь перемен, вот, мол, Анчи есть и баста, а что, команде дальше развиваться не надо??? Брежневский подход, блин, сторонники застоя..... <_<

 

PS А возможный переход Дрогба, это не позитифф?! :huh:

 

Халфорд

не вижу бреда, перемены просто назрели, и это случилось не сегодня!!! FORZA!!!!!! B)

Изменено пользователем LENTINI

Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что можно требовать от АНЧИ??? когда ему покаупают ХЛАМ!!! ХЛАМ, который никому не нужен!!! Есть 11 игроков, которые приносят результат, но они не роботы! А требовать еще больше от человека, который с такой трансферной политикой выграл все, это полоумие. Гнать пенками из Милана Лысого и на его место ПАОЛО МАЛЬДИНИ!!!


99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вижу бред.И тебе уже популярно обьяснили - у Карло некому играть на все фронты!НЕКОМУ!!!!!Блин,так трудно понять?????Тренер не виноват в гнилой трансферной политике!!!Это ОН,который построил команду,которая в изломаном состоянии взяла ЛЧ.Только у всяких двужильных есть предел!!!И хочу успокоить всех любителей португальского футбола - франсфутбол сцарапал слушок из английской бульварной газетенки News of the world.Так что успокойтесь,товарищи.Бог милует - пронесет нас от португальца.

Иракли,Берл - тоже проблема.Если вообще не главная.Может статься,что по его заказам Лысый бегает 2-й год за хвостатым и никого другого не берет.

Поддерживаю - Паоло,Билли и Франко - в руководство клуба!А еще взять Баджо к нам работать.Они знают,как сделать победную команду.Вместе с Анчи.

Изменено пользователем Halford

..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как я не хочу в Милан Жозе и как хочу, чтоб трансферной политикой Милана руководил Milanista!Я за Анчелотти!!!


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду только рад если это так :rolleyes: Маур - великий тренер, тренер - победитель, что бы о нем не говорили.

Я понимаю что большинство проблем идут глубже, и много вопросов к Лысому и Берлускони, но тренер не может не отвечать за результат и игру. В сегодняшнем варианте для Милна Анчи имо оптимальный тренер, но чтобы строить новую команду, проводить усиление и обновление нужен имхо и новый тренер, разумеется топ-класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть у нас состав, пусть и возрастной, пусть не идеальный. Дида, Неста, Каладзе, Оддо, Янкуловски, Бонера, Пирло, Гаттузо, Зеедорф, Амброзини, Гуркуфф, КаКа, Индзаги, Джилардино..... :rolleyes: Да с такими игроками, и не бороться за Скудетто?! :blink:

Чем это состав у "Ромы" лучше, ну чем??? :huh:

 

ИГРЫ у нас нет!!! B)


Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...