Перейти к публикации
Topчiнi

Отдельная тема: Шевченко

Рекомендованные сообщения

"Всё ясно", но ответа не последовало.

В итоге стандартная отговорка (лично мне уже второй раз).

Я затрудняюсь ответить на твой вопрос, уж слишком он ни о чём.

КВН я тоже люблю смотреть, но больше всего я люблю его за то что там шутки обновляются ;)

 

Alex.t, а кто тебе не даёт его критиковать? У нас ведь свобода слова вроде бы и никто её не отменял, разве нет?  :huh:

Только кроме слов "критиковать" от тебя не последовало никакой детальной критики. Чем же Шева с Баварией провинился?

(кроме выхода 1в2)

 

 

КОгда не попал по мячу, в полуголевом моменте, а вообще пи чем тут провинился. Он на 50% не сделал то что мог бы сделать находясь в обычной форме. Тои есть кроме забитого пенальти (похвалим его все за это), он не сделал НИЧЕГО!


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КОгда не попал по мячу, в полуголевом моменте, а вообще пи чем тут провинился. Он на 50% не сделал то что мог бы сделать находясь в обычной форме. Тои есть кроме забитого пенальти (похвалим его все за это), он не сделал НИЧЕГО!

 

Ну зачем же так категорично! Давайте стараться быть объективными.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверь, вот на основе чего ты свои утверждения пишешь?

Стометровку в Милане в прошлом году быстрее всех бегал Сержиньо. Второй был Мальдини. Шева вроде как третий или четвертый ;)

Когда 2 Н то это Рональдиньо. Ну и с техникой Зубастика Шева не сравнится. Ты наверное не видел, что Рональдо вытворял, когда в Интере еще здоровым выступал? То же "elastico" именно Рональдо придумал.

 

Ну а про тактику согласен. Только вот я и говорю, что когда Шева не на пике эта тактика ему редко помогает.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зверь, вот на основе чего ты свои утверждения пишешь?

Стометровку в Милане в прошлом году быстрее всех бегал Сержиньо. Второй был Мальдини. Шева вроде как третий или четвертый ;)

Когда 2 Н то это Рональдиньо. Ну и с техникой Зубастика Шева не сравнится. Ты наверное не видел, что Рональдо вытворял, когда в Интере еще здоровым выступал? То же "elastico" именно Рональдо придумал.

 

Ну а про тактику согласен. Только вот я и говорю, что когда Шева не на пике эта тактика ему редко помогает.

otvechayu:

ok,stometrovka-vech konkretnaa,i protiv fakta ne popresh(ya ego prosto ne znal,osnovivalsa na chisto visualni effekt)

nu a tehnika-eto,bratan,lichnoe mnenie protiv lichnogo mnenia(kak i sila udara)sorevnovani to zdes ne provedesh.ne imeyu dannih o tvoem vozraste i poetomu ne znayu,pomnish li ti shevu po dinamo kiev,v chastnosti,igri protiv barci i reala.a tam sheva takie vechi tvoril-nu nikak ne huzhe ronaldo.prosto ego futbol izmenilsa(kak i futbol ronaldo)i na segodnya oni kak minimum ravni.

esli uzh mi govorim pro tehniku,to sam ronaldo na 1 mesto stavit henri,i ya s nim soglasen.

vot na osnovanii etogo ya i pishu svoe mnenie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Всё ясно", но ответа не последовало.

В итоге стандартная отговорка (лично мне уже второй раз).

Я затрудняюсь ответить на твой вопрос, уж слишком он ни о чём.

КВН я тоже люблю смотреть, но больше всего я люблю его за то что там шутки обновляются ;)

 

 

 

Не могу никак вот теперь допустить, чтоб не последовало ответа. Теперь уж извини...

КВН я особо не люблю в последнее время смотреть, каким-то он стал пресным в большинстве случаев (игр)... так что не в КВН и не в шутках дело. Да к тому же, с чего ты взял, что я шутил?

Я рассчитывал, что таким образом ты ДОГОНИШЬ своим умом, насколько смешон и глуповат твой вопрос. Ну а раз тебе уже лично этот вопрос второй раз (из всех двух по-моему попыток его задать мной же на этом форуме) адресовывается (кстати не следил за этим особо) - и обуславливает лишний раз закономерно мое "все ясно", только не по отношению к твоим вопросам, а по отношению к тебе лично. Ну вроде бы нормально изложил, четко и конкретно, да?!

 

А по самому сабжу споров - полностью разделяю здравую как мне видится позицию Алекса Ти (бывает и такое, в смысле разделяю, а не в смысле нездравости позиций Ти, чтоб не возникло затем обид лишних и реплик про КВН какой-то невтемачный).


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверь, я помню Шеву еще на кубку содружества в 94.95 годах ;)

А техника я говорю именно про работу с мячом. Ну нет у Шевы такого контроля мяча как там у Ронника или у Бобана с Савичевичем. Шева может отлично на скорости обыграть защитников, уйти резко в сторону и ударить, но именно обводка (и особенно последние года) никогда не была его козырем.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истину глаголешь, Кирилл, как всегда, впрочем :) А теперь зацени, какой гениальный у нас Шева, который одарен-то не то, чтобы очень, не как какой-нить бразильский негр. А ведь как себя сделал, какиз рзлтов достиг! Вот голова у парня все же не как у какого-нить Дрогба. Красава одно слово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зверь, я помню Шеву еще на кубку содружества в 94.95 годах ;)

А техника я говорю именно про работу с мячом. Ну нет у Шевы такого контроля мяча как там у Ронника или у Бобана с Савичевичем. Шева может отлично на скорости обыграть защитников, уйти резко в сторону и ударить, но именно обводка (и особенно последние года) никогда не была его козырем.

tut ya soglasen,no ved sheva ne 10 nomer

i kaka on tozhe proigrivaet(i zidanu tozhe)

no sredi napov-v avangarde

sredi visheupomyanutih ne tak to mnogo napov ego kalibra(tehnicheski)

i van basten mezhdu prochim ego ne prevoshodil v etom elemente

mogu konechno otmetit romario,shukera...nu i vse pozhaluy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот имеено потому и голов сейчас у Шевы не много потому что все теже Пирло, Зеедорф и Кака проводят не лучший свой сезон.

 

Шева всем уже все доказал. Он был с командой и в трудные времена и во времена триумфов. И его игра естественно зависит от игры всей команды. Через пару лет его звезда начнет угасать. Но поверьте о нем через 10-15 лет будут вспоминать как о феномене  и ставить его в ряды тех же Платини , Зиданов и Пеле.

Согласен, что нельзя рассматривать игру Шевы в отрыве от состояния сегодняшнего Милана, и не может он тащить на себе команду как в былые времена.

Но в одном ты, Торчини, не прав, увы((( Не встанет Шева в один ряд с перечисленными тобой футболистами, потому что не блеснул пока на ЧЕ или ЧМ, а это принципиально, поскольку к этим турнирам прикован взор всего футбольного мира. Марадона, Пеле, Зидан, Платини ..каждый из них потряс своей игрой как минимум на одном футбольном чемпионате. Но конечно же не вина Шевы в том...

 

Возмьём пример Юве и Мишель Платини и Зидан и Недвед - никто из них не займёт того места в истории клуба, как тот же Алекс Дель Пьеро. Между прочим вотм ы тоже пишем про Альтафини и Ривера... А вот такого гранда ка швед Линдхольм, даже и не упоминаем. А между прочим этот человек подарил нам и Риверу и Барези. Но он швед. Може быть по этому.

 

Сирыч, ты не прав касательно Платини. Он чрезвычайно уважаемая фигура в истории Ювентуса, уж никак не меньше чем АДП. Многое конечно зависит от того, к какому поколению принадлежит болельщик, есть и такие среди ювеков, которые недавно начали болеть и они даже АДП не шибко уважают)) Конечно нормальный болела должен знать истории своего кулуба и почитать всех легендарных его футболистов. Ну и конечно же не надо забывать про Бастена, который не будучи итальянцем, безусловно является легендой Милана. Что касается места Шевы в истории, то будущее и покажет.

 

КОгда не попал по мячу, в полуголевом моменте, а вообще пи чем тут провинился. Он на 50% не сделал то что мог бы сделать находясь в обычной форме. Тои есть кроме забитого пенальти (похвалим его все за это), он не сделал НИЧЕГО!

А что сделали все остальные футболисты из атакующей группы?

 

Зверь, вот на основе чего ты свои утверждения пишешь?

Стометровку в Милане в прошлом году быстрее всех бегал Сержиньо. Второй был Мальдини. Шева вроде как третий или четвертый ;)

Когда 2 Н то это Рональдиньо. Ну и с техникой Зубастика Шева не сравнится. Ты наверное не видел, что Рональдо вытворял, когда в Интере еще здоровым выступал? То же "elastico" именно Рональдо придумал.

 

Ну а про тактику согласен. Только вот я и говорю, что когда Шева не на пике эта тактика ему редко помогает.

Кирилл, а что Рональдо вытворял в Барселоне в сезон, когда 42 мяча забил!!! Даже круче чем в Интере))

 

otvechayu:

ok,stometrovka-vech konkretnaa,i protiv fakta ne popresh(ya ego prosto ne znal,osnovivalsa na chisto visualni effekt)

nu a tehnika-eto,bratan,lichnoe mnenie protiv lichnogo mnenia(kak i sila udara)sorevnovani to zdes ne provedesh.ne imeyu dannih o tvoem vozraste i poetomu ne znayu,pomnish li ti shevu po dinamo kiev,v chastnosti,igri protiv barci i reala.a tam sheva takie vechi tvoril-nu nikak ne huzhe ronaldo.prosto ego futbol izmenilsa(kak i futbol ronaldo)i na segodnya oni kak minimum ravni.

esli uzh mi govorim pro tehniku,to sam ronaldo na 1 mesto stavit henri,i ya s nim soglasen.

vot na osnovanii etogo ya i pishu svoe mnenie

А кстати Шева считает лучшим нападющим Рональдо :) Интервью было в спорт-экспрессе

Для меня все трое примерно равны по таланту и точно выше чем Адриано или Рауль, которых тут в этой теме в один ряд с Шевой ставили.

*************

 

Я не перестаю уже повторять, что будет справедливым, если горячие поклонники Шевы будут с пониманием относится к тому, что Андрей, как и любой другой футболист может быть критикован после неудачной игры и не для всех он - главная звезда Милана. И наоборот, те , кто не относит себя к его горчим поклонникам, пусть понимают чувства тех, для кого Шева кумир и даже тот факт, что многие на форуме гордятся им как выдающимся футболистом любимой команды и равно выдающимся соотечественником, как одним из тех, чьё лицо является лицом Украины для всего мира. Ничего зазорного не вижу в том, это ведь так естественно и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу никак вот теперь допустить, чтоб не последовало ответа. Теперь уж извини...

КВН я особо не люблю в последнее время смотреть, каким-то он стал пресным в большинстве случаев (игр)... так что не в КВН и не в шутках дело. Да к тому же, с чего ты взял, что я шутил?

Я рассчитывал, что таким образом ты ДОГОНИШЬ своим умом, насколько смешон и глуповат твой вопрос. Ну а раз тебе уже лично этот вопрос второй раз (из всех двух по-моему попыток его задать мной же на этом форуме) адресовывается (кстати не следил за этим особо) - и обуславливает лишний раз закономерно мое "все ясно", только не по отношению к твоим вопросам, а по отношению к тебе лично. Ну вроде бы нормально изложил, четко и конкретно, да?!

 

Номер раз, из интервью Паоло Мальдини:

- В ваше временное отсутствие капитанскую повязку в "Милане" надел Андрей Шевченко. Не ревнуете к нему?

- Ни в коем случае! Своим отношением к делу, партнерам и клубу Андрей заслужил право носить капитанскую повязку.

 

- Как считаете, за счет чего выходцу из Восточной Европы удалось стать суперзвездой в серии А?

- Шевченко сумел совместить такие вещи, как талант и трудолюбие. Подобное удается далеко не всем, но вот он прекрасно справился с задачей. И то, что Шевченко выиграл в итоге "Золотой мяч", а сборная Украины во главе с ним вышла на чемпионат мира, добившись исторического успеха, должно стать хорошим примером для остальных игроков из Восточной Европы.

 

З.Ы. Korando, может с высоты "Ассистента главного..." тебе и "Всё ясно", но имей хоть какое-то уважение к новичкам. Вместо того чтобы делать такие скоропостижные выводы о моём IQ, лучше бы толково объяснил в чём я неправ.

 

КОгда не попал по мячу, в полуголевом моменте, а вообще пи чем тут провинился. Он на 50% не сделал то что мог бы сделать находясь в обычной форме. Тои есть кроме забитого пенальти (похвалим его все за это), он не сделал НИЧЕГО!

 

А по самому сабжу споров - полностью разделяю здравую как мне видится позицию Алекса Ти (бывает и такое, в смысле разделяю, а не в смысле нездравости позиций Ти, чтоб не возникло затем обид лишних и реплик про КВН какой-то невтемачный).

 

Номер два:

"не попал по мячу в полуголевом моменте" - это случаем не тот момент, когда после передачи Кака, Андрей под видом того что будет бить по воротам, отдал элегантный пас на Джилардино?

 

Номер три:

Привожу в пример разговор с твоим участием в теме Палермо-Милан:

 

Женич @ 26.02.2006, 21:43:

Мне интересно, чем это всех удивил Фогель? Тем что он отдал голевой пас? Пас,конечно, отменный, а во всём остальном...... полный и круглый ноль. Атаки не начинал вообще. Заметьте, все передачи Фогеля в большинстве случаев шли назад, но никак не обостряли игру команды.

 

Korando @ 26.02.2006, 09:17:

А ты, парень, только голевыми передачами полезность игрока измеряешь, да? Ну тогда, всего наилучшего, в дальнейших просмотрах увлекательной игры в футбол состоящей только из великолепных передач только вперед и красивых голов (желательно в тройном сальто и только в паутину). А черновая работа, позиционная борьба - это не для гурманов, парень. Я тя понимаю.

 

Андрей, и где же объективность???

Изменено пользователем Slimmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати по Шеве. У него все ОЧЕНЬ хорошее, но не на гениальном уровне. Но когда он в отличной форме это все складывается и получается один из лучших нападающих мира. НО когда он не в форме, даже не просто не в форме, а когда он не на пике, то не получается у него вылезать за счет вот таких отдельных качеств (как уже писал там техника, или генальная игра головой типо Бирхофа).

 

согласен; я приблизительно такой же мысли об Андрее. Всем защитникам и поклонникам: в этом (что у него всё хорошее в комплексе и если одновременно - то он супер) нет ничего негативного, это просто характеристика его как игрока. Не зря все, кто с ним играет отмечают главную черту: трудолюбие, а это говорит о том, что Андрей нарабатывал/ет технику, форму, работу с мячом, удар, и старается всё это поддерживать в оптимальных кондициях, чтобы, как заметил Кондр - быть одним из лучших нападающих мира.

Это Месси или Роник от природы с мячом как с авторучкой управляются или Рональдо из любой позиции так примет и обработает мяч да ударит точно - но это природный талант, подработанный в детстве и юношестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, и где же объективность???

 

Ну ты уж совсем не сравнивай хрен с пальцем, ладно! У игроков есть определенные амплуа на поле. Надеюсь не очень тебя этим удивил, правда? Так вот Фогель в игре с Палермо выполнял свою работу, исходя из своего же функционального предназначения. Шева - во-первых сначала все же форвард. Посему, первоочередная его функция - угроза воротам соперника, завершение голевых атак, последний пас, скидка под удар и все в этом роде + капитанская функция (во многих последних матчах)... Во-вторых, сравнивать Фогеля и Шеву некорректно даже если отбросить их разные позиции и функции на поле. Кто такой Фогель и кто такой Шева? Шева - звезда мирового масштаба, которая по справедливости своим трудолюбием, талантом подняла сама себя же на очень высокий уровень. Фогель же просто классический пример крепенького игрока среднеевропейского уровня (таких довольно много, если присмотреться). Так вот, когда ты поднимаешь планку сдишком высоко, опускать ее же потом никак нельзя... не поймут. Это аксиома в жизни даже а не только в футболе...

 

А ты роешься теперь по разным топикам и пытаешься факты за уши привязать друг к другу...

Дальше обосновывать тебе, почему Шева так много критикуется по ходу этого сезона? Или почему игра Фогеля против Палермо заслужила столько хвалебных слов?

Искренне надеюсь, что все же не придется...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подеритесь ещё...

В чём проблема-то? Поживём - увидим. Мне показалось, что с Баварией Шевченко ВЫНУЖДЕН был заниматься черновой работой, и отсутствие постоянных угроз воротам соперника - следствие этого. Но настаивать не буду, хотя искренне полагаю, что пустись он в чистую работу форварда в той ситуации, его итоговые оценки были бы ещё хуже, если бы он конечно не сотворил чё-нить в духе Лацио 99-го. Мы этого от Шевы ждём, ведь так?

Но наблюдать мы после этих споров за ним будем ещё пристальнее. Разве плохо? ;)


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я прочитал, что Шева сейчас в Нью-Йорке. Снимается в рекламном ролике к ЧМ. И поэтому не сыграет со сб. Азербайджана. Сегодня-завтра еще куча матчей сборных. Что-то не слышно, чтобы кто-то из звезд не играл. Если только из-за травм.

Опять же перелеты.. А в субботу - Эмполи, в среду - Бавария..


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bond

 

ну из-за травм это тоже отмазкой может быть ;)

 

Роналдиньо не едет в Москву мол из-за травмы , а играл в последней игре и уверен что в следующей сыграет.

 

Тем более я матч с Азербайджаном , не в обиду последним, вообще не считаю необходимостью. Все-таки вышли на Мундиаль - надо стараться сыграть с кем-то из учасников ЧМ, дабы реально оценивать положение дел. А то так матч для галочки получается.

 

Надо брать пример с России ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правильно!В сборной Украине есть кому играть и доказывать свою состоятельность в предверии ЧМ. Из Эмполи ему нечего выходить на поле, пусть Джилардино с Аморозо играют.

Не хотел бы чтобы завтра и Кака играл на таком тяжелом поле в Черкизово. Такие матчи впереди Бавария,Ювентус, Интер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sega

 

Я не к тому клоню

 

Я думаю если бы был товарняк с той же Бразилией - Шева бы ни за что не пропустил такую игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шева - во-первых сначала все же форвард. Посему, первоочередная его функция - угроза воротам соперника, завершение голевых атак, последний пас, скидка под удар и все в этом роде + капитанская функция (во многих последних матчах)... 

Пожалуй это единственное место в твоём ответе с которым трудно не согласиться. Добавил бы еще такой термин как разгон атаки. Вот именно в этом компоненте Шева БЛИСТАЛ в том матче. И угрозу воротам соперника за счёт индивидуальных действий создавал КАК НИКТО.

 

Но ты ведь придерживаешься мнения что Шевченко не сделал "НИЧЕГО"!?

 

А всё остальное, про амплуа особенно и Фогеля в частности - даже отвечать не хочется. Хотя всё очень грамонтно расписано, не спорю. Но мы ведь тут не о Фогеле разговариваем, правильно? "Номером три" я лишь показал твою совершенно разную позицию к одним и тем же вещам. Понимай как хочешь <_<

 

-=-

 

Torchini, согласен с тобой полностью. Но самой безтолковой игрой мне кажется товарняк с Люксембургом непосредственно перед стартом ЧМ.

Единственный смысл этой игры, который можно проследить = заколбасить 5 голов в их ворота и с боевым настроением подходить к матчу с испанцами.

Изменено пользователем Slimmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торчини,

 

Да я собственно не про отмазки. Сложно сказать, что может дать нам сейчас игра с Азербайджаном.

Я про съемки эти, ролики, армани-кармани. Мы ж не бэксы! Хотя тому же бэксу завтра с Уругваем играть. И я что-то не слышал, что он в нью-йорке и играть не будет. Неужели один Шева рекламирует ЧМ? :)

Опять же такой - график игр. А форма - ниже плинтуса. А тут перелеты и т.д.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bond

 

Блохин говорил про "спонсорские обязательства"... хз чего это так срочно. Я думаю если бы был обычный рекламный ролик, где снимается сам Шева, могли бы уладить дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ты ведь придерживаешься мнения что Шевченко не сделал "НИЧЕГО"!?

 

Понимай как хочешь  <_>

 

 

 

А ты мне ярлычки не приклеивай и слова с такой категоричностью тоже не приписывай. Или лучше поройся по разным темам и склей "такую анонимку" с притянутыми за уши фактами и фразами... Будет красиво, наверное.

 

А про "понимай - не понимай" - я же говорю все ясно. Стоит ли продолжать?


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какого много взъелись на Шеву. За что? Он мой любимый игрок со времен Динамо когда он Барсу с Реалом ставил! Пусть он не забивал 42 мяча за сезон, но за то каждый сезон он валил стабильно принося много радости всем болельщикам! Разве не он постоянно забивает Интеру, Юве и всем остальным? Разве не он выйгрывал матчи у Лацио почти в одиночку? И не Шева виноват в том, что "он не делает ничего" в этом виновата вся команда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста, так ты читай внимательно тему, тут несколько раз звучало, что Шева как минимум не вполне удачно проводит нынешний сезон, и его именно за это критикуют, а многолетние заслуги все признают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что так или иначе будучи на пике формы или наоборот Шева в ответственных играх, особенно что касается ЛЧ, практически всегда забивает.Уж на этот счёт врядли кто-то поспорит.

В ответственный момент Шева не подведёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я говорю, что не Шева один виноват в том, что он слабо проводит некоторые матчи в сезоне, а вся команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...