Перейти к публикации
Juventissima

Чемпионат Беларуси

Рекомендованные сообщения

Cмейся-смейся, у МТЗ сейчас просто бешеный заряд, а Торпэдо благодаря моей поддержке свернет горы. А если я еще сделаю куклу вуду в бело-синей форме...  :P

Вова, и я сделаю :P:P а если серьезно, то у Динамо просто не хватит силенок играть до конца чемпионата так, как они играли весь второй круг.. если конечно судьи не помогут <_ src="%7B___base_url___%7D/uploads/emoticons/default_sad.png" alt=":("> А Близнюк, не хороший он человек, в БАТЭ вернулся :(:( Говорит, что в Гомеле его что-то не устраивает :(:( а хотя, нам бы двух хороших плеймейкеров надо....


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Марат

А случайно у вас, в каком-нибудь клубе Белоруссии, не играет белорус, бывший зенитовец, Борис Горовой? Интересна как складывается его карьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он уже давненько не играет, он теперь судья, причем, если я не ошибаюсь, как раз-таки в Питере, но что в Беларуси его уже нет -- это факт.


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то наша Юва не делится своими впечатлениями о прошедшем туре :( Попробую я за нее. :)

Кривич, похоже действительно, твое Динамо войдет в тройку лучших… хоть со скрипом, но все же свои 3 очка не потеряли… А Студенты опять стопанули лидеров… Наша, ты не зря переживала за Торпедо… здесь, на мой взгляд, дело уже не в недооценки аутсайдеров. После промахов БАТЭ вряд ли какой клуб подойдет ко встречи со Звездой спустя рукава.. Жаль только большой отрыв от 3 места с конца турнирной таблицы… Не хватит времени и сил Да и твою Дариду мой Гомель огорчил… хотя я на матче не был, так что подробностей не знаю… но похоже на то, что 7 место в этом году прочно останется за нами…


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, Маратик, после матча Торпэдо-Звезда как-то тошно было. Ну матчик был! Звездочка рулес!!! А у Торпэдо просто не хватает здоровья. Одним составом прорулить весь сезон без спадов просто немыслимо! Дай боже, чтобы хоть какие-то медальки цепанули!

Днепр меня удивил -- вздрючить Неман со счетом 6:0!!! Хотя, по ходу, Неман разобран по полной. Слышала я, у них там какие-то внутриусобные распри, а когда в товарищах согласья нет -- ...

МТЗ со скрипом обыграл Локо. У них, по-моему, тоже подсели батарейки...

А Динамо... Не отдадим вам золото, ясно???


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кривич, похоже действительно, твое Динамо войдет в тройку лучших… хоть со скрипом, но все же свои 3 очка не потеряли…

Где ж это оно скрипит ;) ? Оно на всех порах туда ворвоалось и тьфу, тьфу, тьфу не собираеться останавливаться! Жаль калийщики далеко ушли.

 

А Динамо... Не отдадим вам золото, ясно???

А что с серебром уже смирились?! :D

Лучше раскажи, что между Байдачным и Гуренко произошло, что последнего не вызвали в сборную <_< ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу, оговорилась! Я имела в виду серебро! :-(( Кукиш вам! :-))

А насчет Гуренко... Просто в Молдове, в той гостинице, где они жили, не было кондиционеров. Группа бывалых игроков вместе с Гуренко начали возникать, мол, что за борода такая - нам нужны кондиционеры! короче, это было поводом. Что и как там происходило - без понятия! Но, видно, Гуренко резко высказал все Байде.


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а эта история вам ничего не напоминает? дежавю... спорим, следующие матчи наша сборная специально сольет, что бы Байду сплавить?


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слить-то сольет, но Байду так просто не сплавишь :-(. а они сольют и не покраснеют :-(((


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы тему про чемп обратили в тему про обсуждение сборной ;)

Ну что ж вы так про сборную -сольет и покраснеет?! :( Да и накой им Байдака сплавлять - кто есть лучше? Вот ты, Марат, Долматова предлагаеш - привлечет россиян и украинцев - так Байдачный то же обещал привлечь легионеров, только вот не привлек - видать некого.

 

Прав Байдак, пока не будет ни одного сильного клуба в стране - сборной ловить нечего. А в стране с клубным футболом твориться черти что. Вот ты, Юва, говорила про увеличение клубов в вышке - это же форменное убийсто нашего футбола! Объясните мне что это увеличение даст хорошего? Деградацию? Это точно! Да ее по хорошему сокращать надо до 10 и играть в 4 круга, либо после 2 кругов разбивать на места с 1 по 5 и с 6 по 10 и еще 2 круга.

Ну и конечно отток молодежи - установить надо по хорошему возрастной ценз на оттъез в др.чемпионаты. Хотя у нас такое было, так вот игроку по фамилии Цыбуль очень захотелось податься в Москву раньше времени, и добился таки в УЕФА отметы возрастного ценза.

И что, кто теперь такого знает??? Как впрочем многих других .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крвич, не могу с тобой не согласиться... Но есть и еще один вариант.. Надо рискивать, и приглашать в сборную БОЛЬШЕ игроков из внутреннего чемпионата... Посмотрите на молодежку, основа - игроки ЧБ, и они не перед одним соперником просто так голову не сложат!! Вчера говорили с дузьями на эту тему, так вот, БОЛЬШИНСТВО сошлись во мнении, что вместо Белькевича и Ко надо набирать ребят их нашего чемпионата. Да, может мы откатимя в рейтинге назад, но надо же как-то менять психологию игры! Да и внутренники будут землю грызть, лишь бы засветиться. Помню Близнюка вызвали в сборную когда он играл за Гомель.. Парень по полю носился так, что Кутузов стоял в сторонке и нервно курил!!


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кривич, они сольют не потому, что им надо сплавить Байду! Зачем им рвать свои задницы (я об этом писала раньше), не дай бог, получать травмы, если в большинстве своих клубов они -- не игроки основы? Травмируется -- клуб найдет ему замену с легонца. А ведь основная жизнь и заработок сборников -- в клубах. Тем более теперь, когда все в цикле потеряно, нафига рваться? Это поколение футболистов, становящихся старше (нет, правильнее сказать, старее) с каждым циклом, провело массу матчей за сборную, для них вызов -- обыденное дело. На самом деле, можно было бы попробовать молодых ребят из внутреннего чемпионата, на худой конец! Да, проигрывая в мастерстве, они могут взять задором, запалом и желанием.

А насчет количества команд в вышке... в чем-то ты тоже прав... Но нам-то с тобой хорошо, мы-то в Минске, тут хватает команд, и без футбола мы не останемся. А представь себе несчастного болельщика из Мозыря, к примеру. Вместо Шахтера, минского Динамо и борисовского БАТЭ он будет видеть на стадионе Березу, Лиду, ЗЛиН, Торпедо-Кадино... Он почешет репу и скажет: а нафиг мне такой футбол? И матчи в Мозыре будут играться для трех калек, по большому счету. Для оставшихся до безрассудства верных Славии и ее чемпионскому прошлому людей. А ведь о пропаганде футбола тоже надо думать...

 

Мне даже по-эгоистичному жалко, что в этом сезоне 14 команд, что чемпионат заканчивается на 4 игровых дня раньше :(


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, Крывич, небось, волосы на голове дыбом вставали, когда Звездочка вела в счете с разницей в 2 мяча? ;) Но, конечно, все равно было ясно, что Динамо во втором тайме просто размажет студентиков, а жаль... Ну, что, в субботу битва за серебро начинается? Жодино-то медали заслужило. Пускай хотя бы бронзовые. А тут еще РИПО на пятки наступает, благо, реформированный Кубок Интертото дает больше шансов на КУЕФА... Тяжко нам будет! :( Но мы всех порвем! :angry:


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа... матч Динамо-Торпэдо раставит все по своим местам.... а следующая игра твоих Торпэдовцев, с моим Гомелем не на что не повлияет, т.к. нам не светит ничего кроме 7 места... не напрягайтесь... тем более игра в Жодино :) кстати, по телеку матч Д-Т показывать будут?


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к бабке не ходи!!! А что еще показывать? В Минске больше матчей нет. Тут -- борьба за серебро в то время, когда с золотом все ясно. Думаю, будут показывать. Смотри трансляцию, я там буду нервно курить в углу!!!


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо приглашать в сборную БОЛЬШЕ игроков из внутреннего чемпионата... Посмотрите на молодежку, основа - игроки ЧБ, и они не перед одним соперником просто так голову не сложат!! Вчера говорили с дузьями на эту тему, так вот, БОЛЬШИНСТВО сошлись во мнении, что вместо Белькевича и Ко надо набирать ребят их нашего чемпионата. Да, может мы откатимя в рейтинге назад, но надо же как-то менять психологию игры!

Марат, ты прости, но ткая сборная будет, аля "корова на льду". Нет у нас во внутреннем чемпе сильных игроков так как и чемпионата нормального нет. И нынешняя националка стоя раскатает сборную, составленную из игроков внутреннего чемпионата.

 

А представь себе несчастного болельщика из Мозыря, к примеру. Вместо Шахтера, минского Динамо и борисовского БАТЭ он будет видеть на стадионе Березу, Лиду, ЗЛиН, Торпедо-Кадино...

А ведь о пропаганде футбола тоже надо думать...

А теперь представь футболистов БАТЭ, РИПО, Шахты которые покуривая обыгрываю тот же Мозырь, а потом натыкаются на какой-то Шериф и не понимают, что кто-то может играть лучше Мозыря и их же самих, и уходят с поля со словами "Мама, а что это было?!! :blink:

А насчет пропаганды -пусть играют показательные матчи.

 

Смотри трансляцию, я там буду нервно курить в углу!!!

Юва - бросай курить, вставай на лыжи!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это действительно не все так просто... показательные матчи... они не будут нести в себе такой атмосферы... но и увеличение команд в лиге, не добавит силы нашему чемпу... может все надо оставить так, как есть, а что бы усилить чемпионат, надо искать другие выходы... или случайности... вон господин Романов заглянул на огонек и остался, может кто-нибудь еще придет?


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показательные матчи -- они показушны до глубины души! Никакого спортивного запала, борьбы, интриги, что для болельщика является фактически самым ценным. Это не выход. Я пару раз была на показательных матчах. Это простая показуха, после которой обычно следует жесткий бухач.


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может все надо оставить так, как есть, а что бы усилить чемпионат, надо искать другие выходы... или случайности... вон господин Романов заглянул на огонек и остался, может кто-нибудь еще придет?

Марат, вот таких Романовых сколько за 15 лет пришло? У нас скорее отток спонсоров наблюдаеться: Славия от Мозыря отказалась, с твоим Гомелем то же как-то не все в порядке, Неман аще затух, Витебский футбол всем по болту, где кстати Белшина???

 

Кривич, с таким футболом курить не бросишь!!! :-))

Ой, Ювочка, а как расширят вышку, да запустят родную Оршу :) , да она ж бедная с двухзначной разницой проигрывать будет! Что ж тогда делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где кстати Белшина???

Где-где. в первой лиге, одной ногой уже прочно в вышке.

Орша... Блин, реанимация не удалась. Орша, чувствую, не спасется, откатится во вторую лигу. И, сдается мне, что в следующем сезоне ее уже не будет.

 

Касательно господина Романова. Вчера смотрела "Футбольный клуб", показывали его после матча Селтика, по-моему, с Рейнджерс. Не суть важно, короче. Хартс рулит по полной -- 8 матчей - 8 побед. Романова там просто боготворят, он автографы раздавал дольше, чем все игроки вместе взятые. Не хочу, конечно, каркать, но что-то мне кажется, что Романов скоро пошлет МТЗ-РИПО нафиг. Команда пролетает мимо Европы, сливая дублирующему составу Шахтера. Команда вчера без вариантов влетела брестскому Динамо 0:4, у которых было 4 удара в створ ворот -- и четыре гола. Где делись все наработки с начала сезона? МТЗ был мертвейшим! Глеб был никакой! И эта команда хочет в призовую тройку? Не заслужили они этого своей игрой в чемпионате, как ни крути! Задержится ли там Пунтус? И не станет ли он таким же, как сейчас Акшаев -- кочевать по командам, перетягивая за собой группу основных игроков. Чего можно так добиться? Мне кажется. что МТЗ -- это не его команда!


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю уже до первого(!)чемпионства Шахты осталось совсем немного,а кто мог предполодить,что клуб из Солигорска так уверенно завоюет золотые медали первентсва Беларуси.

Думаю,даже ничья с Нафтаном ни на что не повлияет,и будет новый чемпион страны ;)

Наконец-то у нас появится достойный предаствитель в Европе,ИМХО :)

А Торпедо с такими темпами может и третье место профукать :rolleyes:


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошла испытанием Гомеля наша Звездочка... 4-2... Василюк блестает... еще раз хочу сказать, что сборная зря про него забыла.. а по поводу Шахтера и еврокубкковой надежды.... не фига у них не получиться.. в межсезонке лидеры разойдутся по другим лигам, а новички окажутся не способны на быстрое и безболезненое вливание в новый коллектив... мой прогноз - вылет в первом раунде по сумме двух матчей :(


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...