Перейти к публикации
Godfather

Дружба между мужчиной и женщиной

Рекомендованные сообщения

KONDR, интересно, чаво эта ты от меня ждешь? точнее, какого ответа?!

ну да, проехала я мимо Казани седня разок... :) не впервой... меж прочим в январе мне как-то целый день пришлось по этой Казани гулять... и Korando от меня усиленно прятался!!! :) ну хотя ради правды надо признать, что он, наверно, не знал, куда-таки меня занесло...

хотя я вот предложила ему практически на уикенд приехать в Ижевск - он что-то не рвецца, я смотрю :D...

 

 

 

Вот это да! Вот это обсуждение!

Я понимаешь просто хотел познакомиться... ;) А ты мне про январь... :huh: Конечно не знал, зато оцени как быстро отреагировал, когда узнал в апреле, а? Жаль, что проездом... я в общем-то гостеприимный хозяин, так что ... ;)

А этот уикенд и Ижевск увы, вещи несовместимые, независимо от рвения даже!

 

 

Не ну я не знаю в каком плане Корандо подружиться хотел. Он же в дружбу не верит :)

 

КОНДР, это что ревность??? :lol:

 

 

да я сама теряюсь в догадках... :D

 

Ну а догадки можно развеять боюсь, только при личной встрече..

К тому же я вовсе не страшный, не маньяк... B)


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот по последнему пункту я все же не уверен ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго отмалчивался на тему, которая обсуждается... И вот оно моё мнение:

Да, есть.

Многие очень удачно указали на слово "приятель", которое существует в русском языке. Это не то же самое, что и "друг".

То, что у многих участников нет опыта такой дружбы ("физиолгоия берёт своё" и т.п.), неудивительно. Число "дружб" у нормального человека ограничено. В это ограниченное число нужно втиснуться представителям противоположного пола, а это, видимо, не так просто.

Буду очень рад подискутировать с теми, кто согласен со мной, и с теми, кто не согласен, ибо истина рождается в споре ))


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

(Омар Хайям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот по последнему пункту я все же не уверен ;)

 

?????? :blink::blink::blink:

Не знаю, что и сказать. Со стороны конечно виднее, так что может быть и маньяк. Н-да-а... :huh::lol:

Всегда был категорически против общений по инету и прочими способами, когда не видишь глаз собеседника или не чувствуешь его настроение. Телефон - тоже не то, но все-таки настроение при телефонном разговоре уловить уже можно, если постараться... Вот общаюсь только на нашем форуме с людьми подобным интернет способом - что поделать Милан - это страсть, это болезнь неизлечимая, на что и надеюсь, а фанов Милана вокруг мало до безобразия... приходится искать единомышленников. И радостно от того, что они есть и будут есть, пусть даже далеко и все разные, но это уже не важно...

Но и здесь кривое зеркало интернет-бесед никуда не денешь - это своего рода извращенство конечно...

Так и становишься, КОНДР, маньяком и страшным человечищем, правда? :P

Извиняюсь, что весь пост не про дружбу расписал... ;)


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем правда - кто умеет дружить тот и дружит , нет - значит нет, будет смотреть на юбки , блузки, ножки и тп...

Даже при моём критичном отношении к понятию дружбы, я знакома с человеком которого в полной мере могу назвать другом.. и это взаимно... и это как минимум один.


Vado pazza per il Milan!

«Вы, господа критики, стыдитесь или боитесь мгновенного преходящего безумия, которое наблюдается у всякого творческого разума» (с) З.Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ вообще это очень щепетильная тема,но раз уж так ,то я скажу,чтобы между женщиной и мужчиной была дружба,для этого должен постараться МуЖчИнА(если конечно он ни тогой ну... ;) )

 

А С М И Л А Н

 

 

 

А С М И Л А Н


фанат милана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут где-то промелькнуло мнение, что не бывает женской дружбы. Если можно, я расскажу о том, как мне повезло...

Да, поначалу с девчонками я долго не дружила. Сначала все хорошо, а потом - зависть, предательство, сплетни и т.д. Но я нашла настоящую подругу!!! Пусть у нас общение немного шокирует окружающих - мы обычно называем друг друга "уродина", "дура", "кретинка" и дальше по тексту :D . Но мы как сестры. Друг за друга горой. За четыре года дружбы ни разу не поругались, хоть и вспыльчивы обе. Правда, один раз я психанула, когда она спьяну залепила мне пощечину, когда я ее в придачу ко всему спасала от какого-то маньяка, но потом поняла, что обижаться на эту макаку смысла нет и просто дала сдачи. Потом вместе смеялись. Но рассказать хочу вот о чем. Однажды мы ехали вместе домой. Давно не виделись. Она спрашивает:

- Ну что, попьем пива вечерком. поговорим?

-- Не могу, прости. Сегодня вечером Ювентус играет с Ромой...

И тут моя подруга, которой футбол абсолютно параллелен, заявляет, что возьмет пива, придет ко мне, и мы вместе будем смотреть футбол. И ей понравилось так, что на обратном пути я уже объясняла ей правила игры в футбол, что такое Лига чемпионов и почему следует болеть за Ювентус. И она (не в пример мне на заре моего боления) все схватывала на лету! И теперь мы еще более неразлучны - мы вместе ходим на все трансляции, болеем, обсуждаем игры, радуемся и огорчаемся... Недавно она начала покупать нашу газету и читать мои обзоры кальчо. А затем выпросила мой самоучитель итальянского языка...

Так что я открыла для себя подругу с новой стороны! И это нас еще больше сблизило! Так что не гоните, господа, уж что-что, но женская дружба есть! :):D:D


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная тема...недавно рассуждали с друзьями и с подругами про это...

Вывод- НЕ СУЩЕСТВУЕТ.....всё заканчивается банальным сексом

 

P.S. секс может быть и ярким, но слово "банальный" тут по отношению к ситуации...пояснил для девчёнок, потому как первое, что они критикуют это слово "банальный" :)


Признак великой команды в том, как она реагирует на неудачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм....... :huh:

 

CHERCHERO' DI CAPIRE LA GENTE MAI......

 

Я себе на минуточку представила такие отношения с подругой..... <_< ... чтоб меня подруга назвала "дурой" или "кретинкой".... где б она была потом... ну да впрочем, люди, действительно разные... Кому и собака друг, а кто и сам себе враг.... ;) все дело в том, что считать, собственно, дружбой, и где та грань...ээээ.... ну да в общем ладно....

ничего личного... хе-хе-хееееееееее :)

 

Подумалось, раз так, ну хорошо, почему бы и нет.

Женская дружба, ессно, существует. В самых разных ее проявлениях. Главное ведь что? - Понимание! Близость жизненных ценностей.... Да, не все бывает гладко - случаются и ссоры, взаимные обиды, испытания на прочность, измены, предательства, прощение или забвение, разочарование и обожествление, любовь и верность... Но главное в дружбе - это все ж взаимопонимание... Готовность понять, прийти на помощь, разделить с другом (подругой) радость и боль... Если все это есть - то это и есть дружба.

 

Далее вопрос.

Ну с женской дружбой все, вроде понятно - она есть! Вернемся к сабжу. Чтобы оживить тему, разверну ее по-другому. Свое определение понятия дружба - то есть, ее неотъемлемые составляющие, я привела выше. Вопрос: каким образом, может физическая близость повлиять на дружбу? То есть, если у тебя с человеком взаимопонимание, совпадение жизненных ценностей... и т.д. (см. выше), куда это все денется при физической близости?

Тут много говорили о том, что, мол, дружбы между противоположными полами не бывает, т.к. рано или поздно все может свестись к "банальному сексу" (с), а это вроде как уже не дружба.

А В ЧЕМ ПРОТИВОРЕЧИЕ, СОБСТВЕННО?

Что плохого в том, что ты можешь иметь опыт интимных отношений с другом (подругой)? Почему этот факт должен обязательно ставить крест на дружбе?

 

Просто интересно было бы прочитать не просто пустые фразы, а заметки взрослых людей основанные на личном опыте, а не на предположениях и чьих-то рассказах.

 

Если хотите, я заявлю первая, что у меня лично сексуальный опыт с некоторыми из друзей никак не повлиял на наши дружеские отношения.


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое "Банальный" секс????

или это просто опечатка - лишняя буква....??


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если понятие/явление дружба- для вас не просто звук/красивое_слово - то не понимаю- почему парню не дружить с девушкой ? то, что эта самая дружба- может перетрансформироваться в нечто иное- дык это уже частный случай ( не факт , что частый...;) ).

т е - сказать хочу что. зачем разделять то девушка-не-девушка, ну в смысле парень.....

или умеешь дружить- или умеешь рассуждать на тему- что дружбы этой в принципе и нет...


Неужели надо было убить сайт, чтобы понять, что он жив...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну очень сложный и неоднозначный вопрос. Вообщем, изначально все споры упираются, с моей точки зрения, в определения слова друг.

Если люди под словом друг воспринимают очень хорошего приятеля, которых у тебя человек 5-7 (ну зависит ессно от твоей общатиельности) то и секс может быть и дружба между мужчиной и женщиной тоже.

 

Если же под другом понимается очень близкий тебя человек, которых максимум 1-2 может быть тут опять же сложнее. Вообще я в нете не люблю на такие темы говорить так как невольно сокращаешь то, что хочешь сказать (иначе пару дней писать надо будет) и получается поверхностно и глупо со стороны. Особенно поверхностно. Ладно, кратенько напишу вначале то, что ребята раньше писали, а потом Оле отвеч (тоже кратенько).

Вот те, кто говорит, что не может быть. ОК. А если девушка не очень красива и не в курсе парня, то есть никакого вличения он к ней не испытывает. Что опять не может быть дружбы? Или какие тут причины могут быть.

Мне кажется все может, но упирается все в определение ддружбы и взгляды самого человека на то, что ему от этой дружбы нужно.

 

Затем про секс между друщьями. Оль, а ты на 100% уверена, что не повлиял. Может с твоей стороы и нет, а с его (если это он, а не она был :P )? Ты на 100% уверена можешь быть? И насколько он тебе близкий друг был? Вообще повлияет то это по любому. Опять же вопрос насколько. Настолько, что после секса или чего бы там не было этот друг уже не сможет с тобой настолько откровенно как раньше говорить или просто через пару дней оба над этим посмеетесь. У меня лично и первое и второе было в жизни, вот только этих людей (девушек :) ) в полной мере я бы друзьями не назвал, близкие подруги, которых знаю несколько лет да, но чтобы другом в полном смысле - нет...

 

Ладно, смысл всего этого, чтобы не уходить дальше в банальные фразы (не секс, а фразы :) ) и другие поверхностные рассуждения, скажу, что все зависит от степени дружественности и самих людей. Я уверен, что может бытьл абсолютно все и часто бывает (из обсуденного выше) ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что такое "Банальный" секс????

или это просто опечатка - лишняя буква....??

 

а ты не мог бы не опошлять ситуацию?:)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле всё зависет от страны обитания хомо сапианса.

Вот скажем Мосей, так же как и я живёт в Израиле, здесь очень распространена дружба между парнем и девушкой, но это именно та "дружба", о которой рассказывал Мосей, то есть парень "дружит" с девушкой с явной целью - отбить всех любовников и стать сами тем избранным. Просто не вижу других причин дружбы... Мы вообще мужики, мускулины, добытчики, мы очень охотливы до женских ласк... К сожалению, играя в дружбу, женских ласк не получишь.

Ещё тут вопрос, а что подразумевается под дружбой вообще? У меея есть знакомые девчонки, приятельницы, но я не считаю, что я дружу с ними.

Есть общение, есть контакт, но дружбой такой контакт я не могу назвать...

Вот скажем возьмём простанство СНГ... К сожалению девушки, большинство, стремятся скорее выйти замуж, велик как грится спрос на хороших парней... И получается обратная картина, нежели у нас в Израиле. Девушки "дружат" с парнями, ну есс-но в тайне надеясь, что дружба перерастёт в узы... брачные.

А парням чё? Узы, дружба, главное - секс! Это перефразируя фразу из изветстного мультфильма "Крылья, ноги главное - хвост". Мы, мужики, кабели... У нас такое правило, чем больше груди - тем больше "дружба". Кстати, вот действительно где крепкая дружба, так это у представителей неправильной ориентации - гомо сапиаенс... Самолично наблюдал, "голубого" в прекарсных отношениях с девушками, и те даже за него вступились, когда он появился на пляже в хутини... Тьфу. :)

Вообщем подвожу черту... Дружба может существовать, только если она ВЫГОДНА... Скажем дружить с девушкой, у которой папа имеет связи... или наоборот дружить с парнем у которого папа имеет связи - это выгодно.

Дружить с кем то , кого ты видишь своим мужем/женой, как правило это парень у кого папа имеет связи или девушка у которой папа имеет связи... Ну я про богатство не грю, тут и так всё понятно, дружить с богатыми людьми сам бог велел. Кстати, а если дружба переростает в "банальный секс" что это же нельзя дружбой назвать? То сть если был секс с партнёром, то он уже не друг, он уже - враг или сексуальный партнёр, неплохое название кстати... Вопрос : Ты с девушками дружишь? - Ответ: Нет, я с ними сплю.

Вообще, неважно кто ты - девушка или парень, в любом случае если ты называешь этог очеловека другом, то значит есть за что! Значит заслужил. Вот.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страннная позиция...

Разве может дружба бать корыстной? иметь какую-то выгоду.... меркантильные цели?.....

имхо, это не дружба уже, этой фигне другое название... впрочем... все зависит от человека...

С людьми с такой жизненной позицией я дружить точно не буду....


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю долго говорить, ну если кондр любит все на словах, а не в инете, то я больше по буквам выступаю...

Вопрос - сколько женатых (замужних) у нас на форуме? Почему-то никто не рассматривает отношение "разнополых" (фу какая гадость) в браке. Как считаете дружба мужа с женой разве не является неотъемлемой частью нормальной семьи, впрочем как и любовь, секс?

Мужчина-женщина...дружба-любовь... Вообще разве эти понятия можно разделять? Сколько бы мы не говорили, но вы не можете оспорить тот факт, что вы испытываете какие-то определенные, отличные от других чувства к другу, вы готовы пойти на помощь, выслушать, поделиться радостью, поплакаться в жилетку... ну а любимому человеку...ради него вы этого не будете делать, разве он не является вашей половиной? кто-то может разграничить чувства, поступки к другу и любимой (-му)? И вообще разве не сущуствует такого понятия, как платоническая любовь? по-моему дружба между мужчиной и женщиной это своего рода платоническая любовь...Попробуйте рассмотреть дружбу между мужчиной и женщиной с этой точки зрения...

Многие отрицают дружбу как таковую из-за притязаний одной из сторон (почему-то чаще мужчин, с чем я не согласен) на более близкие отношения и если это случается, то люди не могут быть друзьями...А как же супружество? И не надо говорить, что это совсем другое. Я говорю о нормальной, равноправной семье, из личного опыта - с годами муж с женой становяться больше друзьями, чем любимыми, нет любовь есть, но...я понимаю, как все мечтают о долгой семейной жизни как в медовый месяц, но такого не бывает, хотя не буду зарекаться, может где и есть...вспомнил по-моему кто-то из серебряного века "... любовь- это рваные простыни..." к сожалению (или нет) люди в браке чаще после определенного времени начинают экономить на постельном белье...

...да есть над чем поработать старине Фрейду

аминь


Милан.... как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я, как обычно, не соглашусь с Сан Сиро. Ты слищком обобщаешь, что никогда не есть хорошо. Например, я, хоть и мужчина, абсолютно по другому мыслю.

Во-первых, если мне уж девушка нравится, я с ней попробую встречаться, а не дружить чтобы поклонников отгонять (что достаточно странно, но у каждой культуры свои правила игры)...

Ну и на счет главенство секса... Знаешь, может он настолько важен, когда его нет? А когда он есть, то человек уже и над другими вещами задумываться начинает. И когда с сексом, вообщем-то проблем не наблюдается, можно и вправду несколько больше о духовной, так сказать, стороне дела задуматься ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати я, как обычно, не соглашусь с Сан Сиро. Ты слищком обобщаешь, что никогда не есть хорошо. Например, я, хоть и мужчина, абсолютно по другому мыслю.

Во-первых, если мне уж девушка нравится, я с ней попробую встречаться, а не дружить чтобы поклонников отгонять (что достаточно странно, но у каждой культуры свои правила игры)...

Ну и на счет главенство секса... Знаешь, может он настолько важен, когда его нет? А когда он есть, то человек уже и над другими вещами задумываться начинает. И когда с сексом, вообщем-то проблем не наблюдается, можно и вправду несколько больше о духовной, так сказать, стороне дела задуматься ;)

Ну я написал, смотря что мы подразумеваем под дружбой... Я же привёл пример, когда человек в поиске, когда семейная жизнь ещё не налажена, конечно, когда ты уже 30+, твои взгляды совсем другие.... Автор темы к сожалению не определил возраста... А возраст здесь играет немаловажную роль. Вот скажем как только кто то из друзей женится или выходит замуж, дружба угасает, потому что интересы совсем другие... Насчёт секса... КОНДР автор темы поднимал вопрос не о подруге с которой ты встречаешься, а о дружбе.. скажем ты встречаешься с подругой, и в то же время дружишь с ещё какой то девушкой, так вот для этой девушки, котороя якобы с тобой "дружит" ты совсем не друг, особенно , если она не замужем и свободная... ну а про соблазнить подругу друга я и говорить не хочу, тут вам любой психолог расскажет что имеет место быть соперничество, кстати женщина, так же пытается соблазнить друга своей подурги, это известный факт... Это в природе человека заложено - инстинкты, тут ничего не поделаешь... И давай ты не будешь лукавить... Когда секс уходит на второй план, значит хреново дела обстоят. Не в плане потенции, а плане того, что пора что то менять.

Для Оля специально.

Это не моя жизненная позиция... Это я попытался выразить некотрую общую точку зрения... ну скажем по многим высказываниям некоторых моих знакомых... В Израиле есть волшебное слово - "комьбина" по русски протекция, без неё нитуды и нисюды... По этому желательно иметь знакомых и друзей, которые имеют эти самые комбины.

Вот специально вопрос для тебя... Прошу ответить честно. Ты едешь на экскурсию в Милан и встречаешься в каком то музее ну скажем... возьмём по минимуму подругу Несты... Ты не знаешь, чт оона подруга Несты... Она тебя спрашивает мнение о какой нибудь картине, вы разговариваетесь и тут ты узнаёшь, что она поодруга Несты... Разве ты не захочешь взять у неё данные? Разве ты откажешься от контакта с ней? Уверен НЕТ... а если бы это была простая итальянка... ты бы просто сказала ей своё мнение и вы бы мирно разошлись... Всё. Разве я не прав?


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что такое "Банальный" секс????

или это просто опечатка - лишняя буква....??

Есть такой анекдот:

"Почему все занимаются оральным сеексом и анальным, а я с женой - моральным и банальым?"

 

Кстати, сегодня я выступаю. Посмотрим, выиграю ли? По идее, должен.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

(Омар Хайям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Godfather

Жаль что уже. Лично для меня тема становится всё интересней!..

 

Mim, очень понравился твой пост!

"... любовь- это рваные простыни..." – Так кто это написал??!! Как жаль что не я :( Класс!

 

На мой скромный-прескромный взгляд, желательно разделять все понятия: дружба, приятельство, секс, влюбленность, Любовь, брак, интерес, страсть, привычка, симпатия, платоническая любовь, выгодность отношений и тд. – это всё разные понятия.

Брак воспринимаю сугубо как юридическое понятие (договор). Но людям нужны идеальные браки – то есть когда есть и любовь и секс и дружба и всё остальное. Я же склоняюсь к мнению, что идеалов нет – утопия. Если совпадает всё, то это действительно та самая «половина», единственный в мире. Но найти его неимоверно сложно, да и наивно глупо. Или его нет, или ты его не найдешь. Так зачем зря тратить жизнь?.. Большинство же людей, имея какую-либо составляющую отношений, считают что это и есть половина, и... заключают браки. Но! Впоследствии они будут неизбежно распадаться, или отношения просто перейдут в обыкновенную привычку.

Люди не замечают определенного характера отношений на их начальной стадии, из-за чего и возникают большинство проблем.

Платоническая любовь есть. 100%. Правда люди сегодня этого не понимают и отрицают это. Но непонимание, незнание, неимение не значит что этого нет!

Секс вполне может быть без всего остального. Думаю у очень многих был «просто секс». Некоторым кажется это противным, другие считают что это в порядке вещей.. З.Фрейд велик конечно..

Бывает интерес к человеку. Желанье общенья. Хочется тайком проникнуть ему в душу, мысли. Понять его. Взять что-то от него.

Дружба это дружба. Для меня это малообъяснимое явление, характеризующееся готовностью и желанием прийти на помощь этому человеку, возможностью и желанием довольно близкого общения, открытостью, совпадением интересов или взаимодополнением друг друга, пониманием другу друга или желанием понять.

Влюбленность возможно самое сильное влекущее чувство, но... преходящее. Её нужно постоянно поддерживать. Она сочетает в себе отчасти и интерес, и страсть, и физическое желанье. Довольно эгоистичное чувство – хочется ЕГО_СЕБЕ. Влюбленность утопает в океане романтики. Затуманенность разума. Но туман имеет характерную особенность рассеиваться по утру. Это пламя, которое влечет своей красотой. И нужно уметь это пламя поддерживать.. или уметь его вовремя остудить, отпустить - не пытаться зажечь потухшие угольки, а выбросить их.

Любовь... вот это для меня наверно единственное понятие, неподдающееся описанию... Она мудрее... Она безумней... Она постоянна... Хотя, имхо, любовь тоже бывает разная.

Процитирую небольшое стихотворение одного моего знакомого поэта:

 

Любовь она мудрее, мягче,

Любовь всегда будет гореть,

И пусть влюбленность горит ярче,

Но этим светом не согреть.

 

Любовь всегда нам дарит счастье,

Влюбленность лишь страданьем жжет.

Влюбленность - это только страсти,

А истина в любви живет.

 

И все эти понятия (ну почти все)) лично для меня не зависят от национально-внешностно-поло-возрастной характеристики человека.


Vado pazza per il Milan!

«Вы, господа критики, стыдитесь или боитесь мгновенного преходящего безумия, которое наблюдается у всякого творческого разума» (с) З.Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, на мой облом, голосования по поводу того, кто лучше не прошло :(

Как бы то ни было, я знаю, что я лучше. В любом случае, большое спасибо тем, кто отозвался.

До встречи в моих новых, ещё более философских постах ;)


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

(Омар Хайям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно сначала узнать что такое дружба. Во первых она субективная или обективная? Вроде бы все говорят что она есть, значит объективная, но в тоже время каждый может описывать ее по разному - значит имеет субективное восприятие (как вкус пива например - все знают что он есть, но разный в физическом и восприимчивом качествах).

 

А вобще, чтобы понять что такое дружба, нужно ответить сначала на вопрос - зачем она нужна? И ответы придут неожыдано и сразу, и при этом вас удивят. В вашем варианте нужно ставить даже три вопроса:

 

1) зачем нужна дружба как такова?

2) зачем нужна мужчине дружба с женщиной?

3) зачем нужна женщине дружба с мужчиной?

 

Если вы найдете невырожденое решение этой системы вопросов, значит дружба между м. и ж. возможна, если нет - значит нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 PAZZA

Позвонил матери...престыдила, она у меня заслуж учитель..русской литературы, а сын ...й. Стихи про рванные простыни Маяковский, мог и по стилю вспомнить, все таки не подходит такой размер под Гумилева или Цветаеву. Моя жена очень любит читать серебряный век, наверное подсознательно и сказал, ну да ладно...

Для поэта-романтика, тебе думаю понравиться

......и все поэты суть отростки сатаны

которыми он проникает в души

2 kool

дружба не нужна людям не требующим внимания, общения, есть одиночки, которым общение просто не хочется, здесь можно опять углубиться в психологию, начиная от причин, почему, и заканчивая сложившимся типом личности (интро-, экстраверт). Есть люди которые по разным причинам больше любят общаться с животными, растениями...в интернете. Вообще дружба это своеобразное лекарство от одиночества. Если принять это за априори, то думаю на 2 и 3 пункт отвечать нет смысла.


Милан.... как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mim, спасибо!

Надеюсь Маяковский простит, если я всё же возьму и себе эту фразу...

Теплотой еще дышит постель,

рваные простыни,

сладкой усталости томная лень.

Будто на острове,

мы эти сутки вдвоём провели.

Блики рассветные,

солнце восходит, и где-то вдали

сны незаметные...


Vado pazza per il Milan!

«Вы, господа критики, стыдитесь или боитесь мгновенного преходящего безумия, которое наблюдается у всякого творческого разума» (с) З.Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодца, аплодирую стоя!!!!!!

ой...колеги неправильно поняли :P


Милан.... как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...