Перейти к публикации
ШЕВАман

Зенит (Санкт-Петербург)

Рекомендованные сообщения

я согласен, что Тимощук был одним из лидеров, но по европейским меркам он не тянет, даже сейчас в той же Баварии он лавку полирует. и даже если я в чем-то ошибаюсь по поводу Тимощука

то остальные мною приведенные именно такие и есть как я их описАл.

 

Вы не забывайте, что Россия - не Италия, а Зенит - не Милан. По сеньке и шапка. И для меня лично Текке - большой для России игрок. Он нам очень помог, при его непосредственном участии мы взяли все титулы. И большое ему за это спасибо.

 

Что касается Лазовича, то подавляющее большинство футбольных специалистов отмечают его высокий класс. Достаточно высокий для России. У него до последнего тура была прекрасная пресса. Впрочем, поживем - увидим.

 

А Тимощук полирует лавку в Баварии по причине, что не туда попал, не на то подписывался. Плюс природное упрямство, которое не дает ему свалить из Баварии. Если Вы не в курсе событий вокруг Тимощука - советую вначале изучить матчасть.

 

Хотя по его поводу и не только его - еще раз. Это - Россия. Здесь уровень футбола другой. И мы рады хотя бы тому, что имеем. Хотя вполне допускаю, что для казахстанцев мы - Европа и европейцы. Только сидя в Казахстане не надо думать, что у нас и футбол, как в Европе


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поехал сегодня на Петровский. Смотрю по ТВ.

У "Зенита" Лазович сломался. Чувствую, выбыл оч на долго.

Ну и Данни столько уже подзасрал, что мама мия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь честно, при всей симпатии к Зениту, Терек сегодня понравился больше...

И судейство было в пользу хозяев, и пенальти ставили, и оффсайд спорный...

Короче, ещё пара таких матчей Диканя и не против видеть его в сборной страны. За Украину он, кажется, не заигран.

Ну а по игре - исполнители лучше у Зенита, а на табло - ничья. Терек проявил себя больше командой, чем питерцы.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и предполагалось, Зенит - в поисках себя и своей игры. Кержаков забил чистый гол. Оффсайда не было. Особо недоверчивым рекомендую пересмотреть этот эпизод. Ни одной карточки судья не показал не по делу. А вообще, диагноз прежний - без нападающих нет голов.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как и предполагалось, Зенит - в поисках себя и своей игры. Кержаков забил чистый гол. Оффсайда не было. Особо недоверчивым рекомендую пересмотреть этот эпизод. Ни одной карточки судья не показал не по делу. А вообще, диагноз прежний - без нападающих нет голов.

Александр забил ЧИСТЕЙШИЙ ГОЛ!ЧИСТЫЙ!

Да.Этот нападающий один из моих любимых.И дело даже не в том ,что Он когда то надевал форму ДМ.

Александр Кержаков-один из САМЫХ нацеленных на ворота и пробивных МУЖИКОВ в этой игре под названием Футбол!

Мне очень жаль,что этот Человек не остался в ДМ,очень и очень...

Мне ЖАЛЬ.

Я слежу за Его выступлениями.

Мне Он дорог.Мне лично ДА!Не знаю как другим болельщикам ДМ.

Всё ИМХО.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался до нормально инета, поэтому чиркану пару строк вдогонку событию.

ИМХО у нас пошел спад формы. Пик пришелся на матчи с ДМ и Локо. Видимо, перенесенный матч с ЦСКА попал в этот же период. Думаю, Спаллетти готовил команду к особенностям нашего нынешнего календаря, а именно - минитурниру претендентов на что-то в первых же турах.... Плюс 3я игра за неделю и всё на разных полях, длинные перелеты... 120мин в Амкаре на синтетике... Хоть бы с Лазовичем и Быстровым всё обошлось... Отрыжка предыдущей игры.

 

Ну и вещи объективные. Спаллетти строит по игре мини-Рому последнего его периода там. Но он забывает, что внизу от четырех игроков атаки должен быть человек, уровня Де Росси, а не Денисова. Причем - безальтернативного и из-за этого по нашей русской традиции несколько снизившего к себе требования. А в группе атаки нужен как минимум один не только с быстрыми ногами, но и головой. Тотти у нас нет и не будет. Из-за всего этого у нас нет ни вариативности в атаке, а при обратках неизбежно возникают ужасающие разрывы между линиями. И будь вчера не Терек, а более искушенная команда - наказали бы. Хотя вчера еще и не повезло. Не забитый пенальти, не защитанный гол Кержа, длинные отрезки, когда Зенит фактически возил Терек. но всегда не хватало чуть-чуть.

 

И еще 5 коп про стандарты. Было и есть наше слабое место. Как у чужих ворот, так и у своих. Надо что-то делать.

 

И с тревогой жду игры с ЦСКА.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня главный для нас матч весеннего отрезка ЧР.

С чем мы пришли? С тем, что не сыграют травмированные Лазович и Быстров. Последний уж точно сейчас половина атакующего потенциала команды.

Кто их заменит? Розина явно не в форме. Хусти... надо его продавать. Не того уровня он игрок. Но выйдут скорее всего оба. Керж не в порядке... Все три центробека - не в порядке. В центральную зону на этот раз видимо выйдет Зырянов, а не Широков. Есть вариант, что Широков будет справа. А кто-то из Розина-Хусти начнет на лавке. Файзулин еще не оклемался после перелома носа. Хотя сегодня может на лавке мы его и увидим. Полная ясность только с Данни да с крайними защитниками. Ну и Кержу нет альтернативы((( Как и Денисову, который тоже не вполне в порядке.

В общем, ждем и надеемся. Сегодня может быть любой исход.

 

У ЦСКА, на сколько я знаю, не сможет сыграть лишь В.Березуцкий


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождались). Не домучили, не дожали - обыграли. Удивительный Зенит сегодня. И ЦСКА депрессивный.

Только Спалетти вроде не еврей, а на лице вся скорбь еврейского народа.

Керж ничего так забил B)


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавляющее преимущество над ЦСКА. Не обыграли, а реально отвозили их по полю. Жаль, что забили всего 2. Но ни чего. И так хорошо. Спаллетти обыграл Слуцкого тактически, предложив впервые в сезоне схему 4-1-2-2-1. Команда Слуцкого выглядела при этом растерянной и не знала куда бежать и что делать. Ну и еще момент. Не горят у наших глаза на играх с болотом вроде Томи и Терека. В этом тоже я вижу причину потерь очков.

 

В общем, всех наших - с замечательной победой!

 

"Тает в дымке город Химки возвращаться мне пора..." :)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дождались). Не домучили, не дожали - обыграли. Удивительный Зенит сегодня. И ЦСКА депрессивный.

Только Спалетти вроде не еврей, а на лице вся скорбь еврейского народа.

Керж ничего так забил B)

 

Поздравляю вас !

Такой невероятной импотенции у цска я не видел никогда. Долго подбирал слово как назвать их игру и таки нашел)) Причем самый импотент это конечно "русский Моуриньо" Слуцкий, за 15 мин до конца снимать последнего форварда и выпускать оборонника Алдонина... просто нет слов.Уже только ленивый не написал про то как он не умеет делать правильные замены. Ещё пара таких матчей и Слуцкий встанет в один ряд с признанными середняками типа Аверьянова,Балахнина,Тарханова и т.д.

 

А Керж прекрасный гол забил! Не зря он 300.000 евро в месяц получает!


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалденная игрушка! Красиво, увереннно, мастерски!

И Кержик - потрясно забил, просто ухххх, смотреть и любоваться :rolleyes:

 

Всех с победой, и так держать! :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матч ЦСКА-"Зенит" можно прокомментировать фразой - "вдруг откуда не возьмись". Причём применительно к обеим командам, правда с разной оценкой действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матч ЦСКА-"Зенит" можно прокомментировать фразой - "вдруг откуда не возьмись". Причём применительно к обеим командам, правда с разной оценкой действий.

ну почему, цска с сильными соперниками так и играет в этом году ;)


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня состоится центральный матч 1го отрезка чемпионата. Зенит - Спартак Н.

С моей точки зрения, исход довольно непредсказуем. В пользу СН говорит великолепный игровой тонус и физическая форма. Команда прекрасно обучена, а игроки находятся в хорошей форме и настроении.

У Зенита могут быть проблемы с физическими кондициями. Что бы там не говорили, а 6я игра за 16 дней - многовато для игрока, привыкшего к российским реалиям. Плюс многочисленные перелеты, не прибавляющие здоровья и восстановления организма. Плюс проблемы со здоровьем у отдельных игроков - Быстрова, Ломбертса, Крижанаца, Розины, Файзулина. Конечно, большинство из них появится на поле, но все же.... Не появится только Лазович. И дисквалифицированный Зырянов, что является, конечно, огромной потерей.

Итак. чего же нам ждать? Если Красножан захочет с нами поиграть в футбол - огребет полную кошелку. Если игра будет построена по образу и подобию Томи-Терека-Амкара-Сатурна, т.е. эшелонированные оборонные редуты, фолы, тычки, зацепы - может быть всякое. Особенно в условиях, когда может у нас сил и не хватить на постоянный навал...

 

Основная интрига в нашем составе - как Спаллетти расставит игроков в своей любимой 4-2-3-1. Понятно, что два опорных это будут Денисов и Широков. А кто будет перед ними? Файзулин? Тогда схема при необходимости (если СН будет в окопах) легко трансформируется в 4-1-2-3-1. А если Данни, а по краям Розина и Быстров, то это совсем другой коленкор... Это - шашки наголо с приглашением соперника поиграть в футбол...

 

В общем, ждем. В любом случае игра обещает быть интересной и показательной


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, ждем. В любом случае игра обещает быть интересной и показательной

 

за 10 минут уложили Нальчик и единолично возглавили таблицу..

Изменено пользователем petrov1985

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за 10 минут уложили Нальчик и единолично возглавили таблицу..

Да я вас умоляю... Я хоть и не болею за Нальчан своих, но вчера это был "цирк да и только" с судейством в первом тайме... А еще в перерыве кретин Тарханов пытался разобрать эти эпизоды с пенальти и баскетболом Малафеева в центре поля, так я чуть со смеху не умер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...... эти эпизоды с пенальти и баскетболом Малафеева в центре поля, так я чуть со смеху не умер

 

было дело :)


Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос, Зенит победил по делу и заслуженно, если судить по 2-му тайму, но думаю при нормальном судействе 1 очко Нальчик бы привез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз начали писАть, вставлю и свои 5 коп.

 

Про негатив.

1.Судья просто растерялся. Особенно в 1м тайме. Испортил игру немного. Свистел, а точнее - не свистел, в обе стороны. Свисток молчал, хотя там можно было 3-4 желтых нальчанам показать легко. А этого хамовитого Гогуа вообще выгнать с поля минуте на 15й. Мальчик перед игрой интервью надавал, что у нас футболисты не хуже, чем в Зените. Намекая, видимо, на себя. А на деле оказался пшик. Но я об этом скажу ниже. Я сейчас про судью. При очевидных горчичниках со стороны нальчан он даже игру не останавливал. Мол, сами разбирайтесь. Хорошо, что ни кого не поломали. И не было драк. Хорошо, что Денисов сдержался и не врезал пару раз по роже хаму Гогуа. Хотя он вполне заслуживал. Короче, судья растерялся, испугался. Пенальти Губочана - из этой серии. Пенальти было однозначно, но судья видимо решил судить только верховые единоборства и надавал в этих случаях свистков по делу и нет. Малафеев на выходе сыграл коленом. Я, как не крутил повторы, руки не заметил. Карточку Губочану дал совершенно не по делу - нальчанин нарушал правила, а Губочану дали горчичник. Хорошо, что во втором тайме он (судья) немного пришел в себя и игра приняла более-менее нормальный вид. Короче, судья - 3-2-1.

2.Спаллетти не угадал с составом и расстановкой. Я об этом намекал вчера до игры, о такой возможности. Хусти был 5е колесо у телеги. Плюс перед двумя опорниками не хватало "собаки". После замены Хусти на Фазу расстановка поменялась и все стало гуд. А первый тайм - плотная, но бестолковая игра-суетня без мысли и царя в голове. Нальчик еще ладно, а наши неприятно удивили.

3.Два брата-акробата (Слава и Иво) снова начудили.

4.Повторяю каждый раз - нам нужен НОРМАЛЬНЫЙ, забивной форвард.

5.В ЛЧ придется учиться использовать даже не полумоменты, а 1/3 моменты.

 

Про позитив.

1.Сердце радуется от того, как за такой короткий промежуток времени Спаллетти научился управлять командой и перестраивать игру по ходу матча.

2.Боялся за физуху. Но Нальчик нас не перебегал отнюдь.

3.Наши скорости - наше ффсё. :rolleyes: Но хотелось бы, чтоб они включались не на 10 мин в матче. Хотя опять же может быть тут как раз вопрос в физухе.

4.Игру заканчивали с 3мя легионерами, защитниками. А из игроков обеих команд - воспитанников Питера, можно было бы собрать неплохую команду :)

5.Замечательно, что Спаллетти не зашорен, как его предшественник на дорогостоящих игроках основы, а дает шанс молодым питерским мальчикам. :)

 

И еще пару слов.

Хорошо и справедливо, что Нальчик забил. На один гол они наиграли. Да и не заслужили они своей игрой унижения с крупным счетом. Плюс еще прав Слава, когда сказал, что его достали все разговорами о сухой серии. Естественно, что она должна была когда-нибудь прерваться. Хорошо, что это случилось на 90й минуте при счете 3:0.

 

Еще бы мне хотелось, чтобы это поражение не подорвало дух команды из Нальчика. Они - молодцы. В первую очередь - их тренер. Я хочу, чтобы он получил хотя бы путевку в Европу. Он это заслужил своим трудом. Но у меня сложилось впечатление, что при всей отменной выучке во главе угла команды из Нальчика лежит командный дух. Там нет мастеровитых футболистов, зато есть некий моральный стержень, на котором и держится игра команды. И мне бы не хотелось, чтобы мы вчера этот стержень не то что даже выдернули, а хотя бы как-то негативно на него воздействовали. Желаю Нальчику всяческих удач и жалею, что на первом этапе они мало встречались с фаворитами.

И, конечно, Нальчанам, если они хотят в Европу, надо будет покупать нескольких серьезных игроков. На одном энтузиазме в Европе делать нечего.

 

ЗЫ. Я считаю, что наши могли вчера забить во 2м тайме столько, сколько бы захотели. Будь там в начале тайма счет 0-1, или 0-2 - не важно. Наши перестроили игру и закатали нальчан в газон Петровского. Надо было бы забить 4 - забили бы без сомнений. Так что нашу победу считаю заслуженной, а у нальчан не было ни единого шанса увезти из Питера очко.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, ты все правильно в принципе говоришь. По поводу Малафеева можно конечно рассуждать - я увидел руку, ты нет, как было на самом деле понять из этих повторов со стопроцентной уверенностью сложно. Но пенальти был ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ!!! Такие должны давать даже в финале ЛЧ на 90-й минуте при счете 0:0!!!

 

По Гогуа - это кретин самовлюбленный! Его даже в команде терпеть не могут особо!

 

Что касается твоих советов по приобретению серьезных футболистов, то это нам вряд ли по силам, денех нету)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще считаю, что по совокупности всех факторов это был пока что лучший матч сезона в РПЛ.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, а как тебе Кержаков вчера?


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, как забивной форвард - никак. У него было пара полумоментов - он не использовал. Самому создавать моменты для себя получается не очень.

Но если оценивать его игру, как одного из трех игроков атаки, то, в общем, не плохо. Много перемещался, оттягивал на себя защитников, пытался играть в подыгрыше в меру собственных технических возможностей. Но я повторюсь, считаю, что Зениту нужен более острый и техничный форвард.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел с трибуны - чистейшая рука у Малафеева.

Думал, приеду домой, удостоверюсь на повторах. Угу, фик. На повторах вообще ни черта не разобрать.

Так что, остаюсь при своём первом ощущении - рука у Славы была.

Пенальти тоже был, и это хорошо виделось, как с трибуны, так и на повторах.

Ну и заслуженная победа "Зенита" - тоже факт.

А ещё у меня сложилось мнение, что Спаллетти больше всех в команде любит Денисова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось, как живо Спалетти реагирует на свои же промахи, а не упрямо гнет свою линию.

Хусти явно не справлялся, а Файзулин кардинально изменил игру - 1-й гол, в основном его заслуга, да и подача на Дани была отличной! Словом, парень отрабатывал не только на правом фланге B) .

Победа заслуженная, и приглашение Спалетти, имхо, шаг вперед, по сравнению с голландцем. Хотя, посмотрим...

Кста, с физикой мне тоже показалось, все в порядке.

:)


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...