Перейти к публикации
Dragon

Сумасшедшие

Рекомендованные сообщения

А вы говорите:"для чего нужны вадимарты?" ... душу вытянет :D

 

 

Вооообщем, за месяц до старта первенства можно подвести некоторые итоги: пока Милан креативом не балует, зато есть у этого лета определенные плюсы ....

Чую, многие с особым интересом будут следить в новом сезоне не только за Миланом, ... но и за мадридским Реалом ..... и за Челси ;)

Во интрижки!!!


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Движуха, драйв... А ещё самолюбие и амбиции, ради чего он готов и свои деньги положить. Можно подумать, что он первый, кто делает такие вещи.

 

С чего вы вообще решили, что спонсоров интересует РЕАЛ ФК как бизнес проект Переса? Они преследуют свои интересы, Перес - свои. Банкам наложить на то, откуда Перес будет брать деньги на погашение кредитов, спонсорам на то, насколько будет успешен бизнес-проект РЕАЛ.

 

Так не бывает.

Кредиторы не дали бы деньги, если бы не знали, как Перес их будет отдавать (залог сейчас не рассматриваем), а спонсоры не пошли бы на новые контракты, если бы не убедились в серьезности проекта Галактикос.

Вот, у нас есть проект "Новый Милан", и кого этот проект привлёк ?


Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

 

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредиторы, разумеется, уверены в том, что их деньги им вернутся. Но сомневаюсь, что они уверены в том, что эти деньги им вернутся из того плюса, что предположительно должен заработать Реал ФК.

То, что проект Переса серьёзен - к бабке не ходи. Но мы не знаем длительности новых контрактов со спонсорами и их основных сумм. Я сомневаюсь, что Перес им гарантировал победы на всех фронтах. Это весьма существенная часть доходов суперклуба, но под это не дают кредиты.

У нас нет никакого проекта. Но если бы Берлускони захотел - ему бы надавали кредитов тоже. И не меньше чем Пересу. Но ему это, увы, неинтересно.

 

Я ориентируюсь по первому посту в этой теме. И я не согласен с Драконом в его пессимистических настроениях относительно Реала Переса. Многие клубы такое переживали, повторяю.

 

С моей точки зрения ключевую роль тут играет именно драйв, как заметил Вадим. Но он основан не только на получении прибыли финансовой, но на любви Переса к футболу в не меньшей степени. Той, что есть у Абрамовича (скользко), были у Берла и проч... Тут и пиар, тут и политика, тут и нереализованные желания побеждать. За это можно и заплатить.

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, еще раз, покажите мне пожалуйста где в репортах Делойта говориться о ПРИБЫЛЬНОСТИ клубов. Доходы и прибыль совершенно разные вещи. Может иметь самые большие доходы и при этом быть глубоко убыточным клубом.

 

Или вы себя не уважаете и позволяете себя просто так раскидываться совершенно ни чем не подкрепленными заявлениями? Жду ответа...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим, еще раз, покажите мне пожалуйста где в репортах Делойта говориться о ПРИБЫЛЬНОСТИ клубов. Доходы и прибыль совершенно разные вещи. Может иметь самые большие доходы и при этом быть глубоко убыточным клубом.

 

Или вы себя не уважаете и позволяете себя просто так раскидываться совершенно ни чем не подкрепленными заявлениями? Жду ответа...

 

Заявлениями, на уровне кухонных разговоров, разбрасываетесь Вы.

Я не делал заявлений о прибыльности или убыточности клубов, Я вам указал, что вместо кухни, есть более компетентный источник информации. Вы не могли не увидеть, что публично выложен не весь отчет.

Хотите серьёзно проанализировать этот вопрос ? Совершенно очевидно, что Делойт этот анализ имеет. Ищите возможность этот анализ получить.

Или приводите другие отчеты, которые подтвердят Ваш пункт 3.

У меня таких цифр нет, и именно поэтому, заявлений, подобных Вашему пункту 3, я себе делать не позволяю.

Изменено пользователем Vadim Art

Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

 

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы говорите:"для чего нужны вадимарты?" ... душу вытянет :D

 

Ага. Разминаецца народ). Предсезонная подготовка :D .

 

Вооообщем, за месяц до старта первенства можно подвести некоторые итоги: пока Милан креативом не балует, зато есть у этого лета определенные плюсы ....

Чую, многие с особым интересом будут следить в новом сезоне не только за Миланом, ... но и за мадридским Реалом ..... и за Челси ;)

Во интрижки!!!

 

У мя всего один калькулятор - пультик от телевизора B) . И приглядывать за Реалом я в самом деле собралась и с любопытством, как же тренер (вызывающий у мя настороженность) слепит из отдельно талантливых личностей команду и получится ли не только фасад роскошным. Перес как личность мне не очень интересен. Нет восторга. Нет раздражения. На мой вкус он даже не харизматичен.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Во-первых, Дракон, спасибо за статью. Как всегда интересно и занимательно. Смотрел за холиваром, который тут разгорелся и решил внести свою лепту.

Vadim Art, вот скажите мне: Почему Вы считаете политику, проводимую Пересом гениальной и безупречной? Ведь, в данном вопросе, а точнее споре между Драконом и Вами, я считаю правым Дракона. Говорю про первоначальные посты. Вот Вы утверждаете, что Дракон дилетант и не имеет никакого права рассуждать на тему финансовых вопросов, а ведь он (Дракон) прав, т.к. подошёл к этому вопросу критически и не принял на веру все заявления Переса, а попытался подумать и разобраться во всём. Не спорю, Вадим, может Вы и брали и выдавали кредиты и являетесь просвещённым механизме данных операций, НО, в истории очень много примеров наебизнеса! Тут можно приводить МММ и ещё кучу всевозможных финансовых пирамид. И, думаю, все ещё помнят Бернарда Мэдоффа-основателя крупнейшей пирамиды в мире. И вот как раз, уважаемый Vadim Art, последний пример показывает нам (ну, по крайней мере тому, кто хочет видеть), что принцип построения данных лохотронов (да, да. А как же это назвать по-другому) и заключается в уверовании всех и вся в гениальность создателя данной организации.

Правильно здесь заметил Vasko, что слишком мало информации и слишком много неизвестных в данном уравнении.

 

Моё же мнение заключается в том, что политика Переса в отношении Реала всего лишь прикрытие. Пиар. А разросшиеся на 6 страниц комментарии тому подтверждение (это на руссоязычном форуме-на европейских, предполагаю, раговоров ещё больше). Думаю, что вся шумиха устроена Пересом для раскрутки себя любимого и для каких-то более важных дел. Вот так вот!

Изменено пользователем Sherhan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, манчестер прибыльный

 

http://www.hoovers.com/freeuk/co/fin/incom...98&period=A


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приведу простой пример. Перес предлагает перенести начало матчей перенести начало домашних матчей на 15 часов зимой и на 16 часов летом. По подсчетам Переса и Ко, это увеличит аудиторию смотрящих с 800 млн. до 1800 млн.

Как думаете, это убедительно для спонсоров ?

Гм, я думаю, что это неубедительно для лиги. Не представляю какую сумму должен внести Перес всем ее участникам и огранизаторам, чтобы они нарушили складывавшийся годами график ради прихоти Переса.

Если бы нашелся авторитетный человек, который предоставил мне убедительные доказательства привлекательности проекта Дракоша, то возможно.
То есть, вы бы и у Газпрома требовали бы доказательств того, что и через год они будут контролировать весь российский рынок газа?

Я не понимаю вам какая разница - прибылен проект Дракоша сам по себе или нет? Если вы видите Дракошу/Крона/Кака как человека способного принести деньги лично вам, то остальное заботить вас должно минимально.

Понимаете, я, в отличии от Вас, не могу делать выводы, по газетным вырезкам. Именно это я и сказал в первых своих постах этой ветки.

Поверьте, ни от моих, ни от ваших выводов Пересу лично ни горячо, ни холодно, а следовательно городить огород вокруг газентых вырезок... Раз вам недостаточно информации - кто ж просит Переса защищать? Отойдите в сторону, штоле.

Моя уверенность не от того, что я знаю цифры, и не о того, что являюсь экспертом, она от того, что Перес имеет хорошую кредитную историю, и что ему поверили кредиторы и спонсоры.

Если эти поправки принимаются, то- Я уверен, что Реал будет в прибыли.

Эти поправки, естественно, принимаются, ибо я пытаюсь понять вашу логику.

Только опять все возвращается на круги своя. Вера кредиторов никакого отношения к именно прибыльности проекта Реал не имеет. Она имеет отношение к прибыльности их самих, а они, понятное дело, не прогорят (ибо Пересу, владельцу огромного состояния отдать всегда есть чем). И тем более вера спонсоров, которые деньги по сути вкладывают на безвозвратной основе в рекламу. А рекламы, как видим, в отличии от прибылей - не занимать.

 

Так что все упирается только в то, что Перес раньше вел дела неплохо. Значит ли это, что столь амбициозный проект, находящийся в далеко не основной деятельности Переса, не прогорит? По теории вероятности, хотя бы, далеко не...

Вы не предполагаете, что Перес, как и спонсоры платит за рекламу? Допустим, тендер хочет выиграть, в котором участвует фирма? Или хочет чтобы о Реале на фоне его спортивных неудач говорили больше, чем о триумфальной Барселоне? Или он просто редкостный фанат, снова, дорвавшийся до власти.

Вот, у нас есть проект "Новый Милан", и кого этот проект привлёк ?

У нас есть такой проект? Разве?

У нас есть проект "Старый Милан v.5.12 кодовое название: "Без Кака и Анчи"".

Это опять же две большие разницы - делать разумные покупки и не делать вообще нкиаких, предпочитая команду распродавать.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракон

 

ну раз недостаточно информации, то может не стоит переса сумасшедшим обзывать? и делить трансфер крона на майки и радостно заявлять "не отобьют не отобьют".


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поверьте, ни от моих, ни от ваших выводов Пересу лично ни горячо, ни холодно, а следовательно городить огород вокруг газентых вырезок... Раз вам недостаточно информации - кто ж просит Переса защищать? Отойдите в сторону, штоле.

 

Я Переса не защищаю, я пытаюсь охладить пыл некоторых пикейных жилетов, которые, не имея фактов и знаний, выступают с заявлениями космического масштаба ....

Знаете, у меня есть правило, я не учу бизнесу людей, которые более успешны в бизнесе, чем я. Я не навязываю это правило другим, но советую задуматься.


Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

 

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, еще раз, в репортах Делойта нет ни слова о прибыльности клуба. Только о доходах. Вы же обвинили меня в кухонных разговорах и кивнули на репорт, которые говорит совершенно о другом вопросе. Вывод - вы, во-первых, вы не разбираетесь в вопросе так как путаетесь в элементарных понятиях. Во-вторых, вы лгун.

 

Вась - там же данные за 2003 и 2004 год... Мало времени и может я что-то упустил?


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, просто сайт жлобский и поэтому дает данные только за 03-04 типа замануха, а на последние данные платная подписка (тот же шыт с делойтом, я так понимаю, что их платный отчет money league содержит дофига больше данных и человеческий p&l в том числе). они же делистнулись и репорт на шару уже с lse не скачаешь )) я вообще не уверен, что мю щас публикует годовую отчетность.

 

я не думаю, что мю перестал быть прибыльным за эти годы. скорее наоборот, прибавил. просто вряд ли по-настоящему прибыльных клубов много. реал, кстати, наверняка был в их числе, пусть и частично за счет политических откатов (деньги не пахнут в конце концов).

 

в конце концов однозначно английские клубы имеют отчетность и даже публикуют ее. просто нужно искать, а я пока занят.

 

http://www.scribd.com/doc/9384323/Arsenal-Annual-Report-2008

 

отчет арсенала нашел. они прибыльные

Изменено пользователем vasko

И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Арсенал то у нас и не является грандом, чтобы быть прибыльным.

 

И я же не говорил, что они не бывают прибыльными, обрати внимание. Я говорил, что СТАБИЛЬНО прибыльные супер клубы бывают крайне редко (там разве что Бавария исключение). Прибыль меняется убытком через год и хорошо, если все в 0 выходит.

 

И ты же не забывай, "формально" прибыль то у нас может искажаться многими вещами - в том числе вливанием акционерами денег и тд и тп, что чаще всего и происходит. Особенно в Италии/Испании.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, не согласен. манчестер прибылен уже много лет. реал прибыльный как я понимаю (причины этого вторичны). барса прибыльная http://www.fcbarcelona.com/web/downloads/s...A_BARCA_CAS.pdf (я тут кое-как разобрался, отчеты только на гишпанском). так что они все в общем-то прибыльные. в америке же большинство клубов нба / млб /нфл прибыльные, например, хотя там зарплаты в разы выше, чем в европе (кроме хоккея разве что).

 

если акционеры вливают деньги, то это не попадет в p&l. вклады, помощь от учредителя. все это не считается текущим доходом и попадает прямиком на баланс. да, многие учредители закачивают выручку через раздутые спонсорские контракты (это в россии обычно так делают). но на западе мало кто из акционеров является реальным спонсором (т.е. платит за спонсорскую рекламу) команды. адидас же не владелец реала или милана.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим, еще раз, в репортах Делойта нет ни слова о прибыльности клуба. Только о доходах. Вы же обвинили меня в кухонных разговорах и кивнули на репорт, которые говорит совершенно о другом вопросе. Вывод - вы, во-первых, вы не разбираетесь в вопросе так как путаетесь в элементарных понятиях. Во-вторых, вы лгун.

 

Вась - там же данные за 2003 и 2004 год... Мало времени и может я что-то упустил?

 

Вы не понимаете, или делаете вид ?

Ваш вывод кухонный, вне зависимости от ссылок. Вы сделали свой вывод без элементарного анализа бюджетов, без каких-либо фактов.

Я Вам дал ссылку, которая указывает, что такой анализ есть в принципе. По ссылке, превью к репорту от Делойт. Такие же превью есть за каждый год, вплоть до 2008-09.

Если хотите полный репорт, его можно получить от Делойт, механизм получения прописан у них на сайте. Правда, надо денюжку заплатить.


Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

 

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, разговор закончен. Попытки отмазаться от очевидной лжи уже достали.

 

Вась, ну тебе ли мне объяснять, как акционерам можно элементарно улучшить прибыльность клуба (формально) и во-вторых, какие расходы ты включаешь в отчетность клуба, а какие не включаешь. Сам же пишешь - что причины вторичны ;) А я как раз про причины говорю, а не про формальную бумажную прибыль в IFRS. + ты прикинь, что такое аудировать футбольный клуб. Как ты будешь цену футболистов аммортизировать и вообще определять asset value? А ведь все это идет в P&L... Это ведь ну крайне не серьезное занятие.

Тут вообще правильнее будет Cash Flow смотреть кстати... ;)

 

 

А про америку я и не говорю, у них там маркетинг с одной стороны на другом уровне поставлен, а с другой стороны нету затратов на трансферы ведь вроде. У них же обмены, нет?


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим, разговор закончен. Попытки отмазаться от очевидной лжи уже достали.

 

И меня достали Ваши выкрутасы.

Вы выдвинули тезис, который не удосужились подтвердить ни единым фактом, но репорты Делойт, и другие ссылки, которые Вам дали, Вы не признаёте.

Вы пишите, что репорты по ссылкам не дают ответ о рентабельности, а Вам два человека, в один голос, говорят, что есть полные отчеты, но они платные.Если хотите, можете заплатить, и Вы их получите. Вам дали и другие ссылки, опровергающие Ваш тезис, но Вы, вместо того, чтоб привести свои цифры и факты, начинаете переходить на личности.

В конце концов, , в науке есть правило, доказывает правильность теории тот, кто её выдвигает. Оппонент вовсе не обязан доказывать, что Ваша теория не верна.

Приведите цифры, подтверждающие Ваш тезис номер 3, и тогда, это уже будет не так похоже на кухонный трёп.

Изменено пользователем Vadim Art

Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

 

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, во-первых, затраты на трансферы футболистов амортизируются. самый простой способ -- дележка стоимости трансфера на количество лет в контракте. так делает арсенал : The costs associated with acquiring players’ registrations or extending their contracts, including agents’ fees, are capitalised and amortised, in equal instalments, over the period of the respective players’ contracts. это из того, что нашел.

 

ifrs board наверняка дает рекомендации на сей счет. и это попадает в p&l. все же были клубы, которые котировались (тот же мю) и их бы сильно вздрючили не будь у них вменяемых финансовых данных.

 

во-вторых, в америке нет трансферной стоимости, но з/п игроков намного выше, что делает их затраты сопоставимыми с европой и даже больше. взять, например, san francisco giants -- http://espn.go.com/mlb/teams/salaries?team=sfo. смотри, какие з/п. и это далеко не самые большие. а есть еще тот же баскет и нфл. ведомости по 90-120 млн. с легкостью покрывают затраты футбольного клуба по з/п с амортизацией контрактов. при этом на тот же бейсбол билеты довольно дешевые (самые дорогие в vip стоят 60-70 долларов, есть еще частные ложи, которые дороже и все).

 

в общем, футбол вполне может прибыльным. опять же, если перес сможет выжать из спонсорских контрактов и болел 50-60 млн в год сверху, то скорее всего он отобьется (как мне кажется).


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансферы

"Говорят, что при наличии денег трансферы совершать легко, но это не так. К тому же, нужно понимать, что ставка на эту политику должна оправдать себя, чтобы повысить доходы за счёт продажи билетов, рекламных прав и неспортивного маркетинга. Эта модель сработала в 2000 году. Сейчас сделать это сложнее, потому что на дворе беспрецедентный с 1929 года кризис. Но другого выхода у нас нет. Не приведи мы этих игроков в команду, дивиденды от контрактов со спонсорами пошли бы на убыль, а сейчас они растут. Предыдущая стратегия была ошибочной. Это коммерческая модель, которая оправдывает себя в применении к большим механизмам".

 

Ибрагимович

"Приход звёздных игроков из других чемпионатов идёт "Мадриду" на пользу. Ибрагимович один из них. Сумма, которую мы выложили за Кака или Криштиану, шокировала многих, но меня нисколько не задели многочисленные критики. Приход Ибрагимовича в "Барселону" пойдет на пользу всей Ла Лиге, потому что лучшие в мире футболисты играют именно в нашем первенстве. Нужно поздравить "Барселону", потому что Ибрагимович придётся ко двору не только в спортивном плане, но и с точки зрения прибыльности проекта".

 

Потолок зарплат

"Я не верю в это понятие. Каждый клуб, который является предприятием, должен иметь свои собственные показатели платежеспособности, и "Мадрид" не исключение. В рамках сотрудничества в формате G-14 (четырнадцати ведущих клубов Европы) мы разрабатывали формулу, по которой зарплатный фонд не должен был бы превышать 70% от общей суммы расходов клуба".

 

Флорентино Перес.


Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

 

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, с опозданием, но приведу свои рассуждения:

 

Как я понял, разгорелся локальный спор: по поводу спонсорства.

 

Вадим изначально утверждал (ИМХО, разумеется), что спонсоров необходимо убеждать в успешности бизнес проекта. Спонсорам необходимо объяснить, что у Реала будут деньги для погашения кредитов.

Где Перес прибыль для погашения кредитов и возвращения капитала в компанию собирается брать - ответьте.
Вся штука в том, что своим кредиторам и спонсорам Перес на этот вопрос ответил. Их этот ответ удовлетворил.

Понимаете, это их деньги, и их расчеты Переса убедили. Вам не кажется, что они несколько компетентней Вас в этих вопросах ?

Вы можете не верить, а люди с деньгами верят.

То есть, с точки зрения Вадима, спонсорам может быть не важны спортивные успехи клуба, но важно знать, что Реал – это успешный бизнес проект. И именно под успешный бизнес проект спонсоры дают деньги.

 

Дракон отметил, что спонсоров не интересует успешность бизнес проекта – они дают деньги под бренд.

Спонсорам на такой вопрос отвечать не нужно. Они платят за бренд, если вы не знаете. И обратно денег не требуют.

А кредиторам вполне достататочно знать, что Перес кредит отдаст. И он его отдаст, я абсолютно уверен.

Вадим продолжил утверждать, что для спонсоров важна успешность проекта с точки зрения бизнеса:

Еще как нужно. Их нужно убедить, в том, что проект успешен, тогда они вложат и свои деньги. Именно этим сейчас и занят Перес. Он пересматривает условия спонсорских контрактов в сторону их увеличения.

Дракон возразил:

Условия спонсорских контрактов он пересматривает потому, что их атрибутику или название будут носить Роналду с Кака. Так всегда делается. Естественно, что ему хочется получить побольше денег, ибо прибыль спонсоров увеличится прилично.

Никакого отношения спонсоры к ознакомлению с успешностью проекта не имеют. Им больше делать нечего, как чужую прибыль считать. Они свою считают, и исходя из ее размеров соглашаются/не соглашаются на пересмотр контракта.

Далее все смешалось: заговорили и о кредите, и о спортивной составляющей.

Но суть спора о спонсорах такова:

С точки зрения Дракона, спонсоров интересует исключительно бренд. Под успешностью бизнес проекта Дракон разумеет доходность клуба, и говорит, что спонсоров данный показатель не интересует.

С точки зрения Вадима, спонсоров, в первую очередь, интересует успешность бизнес проекта. Что именно Вадим разумеет под этим термином - не ясно.

 

Потом в защиту Дракона встал Алекс, который задал Вадиму вопрос:

Вы что утверждаете, что стоимость рекламы от Реала зависит от его успехов в сезоне? или от прибылей команды? Вам это откуда известно? Из практики ЧУ? А можно посмотреть текстик любого контракта украинской команды (ну там можно вымарать название клуба и тому подобное), где суммма контракта по рекламе зависит от места команды в таблице по итогам чемпа?

То есть здесь Лёша необоснованно, на мой взгляд, затронул спортивную составляющую, так как Вадим об этом не говорил.

Однако Алекс, как и Дракон, считает, что спонсоров не интересует успешность бизнес проекта (прибыли и т.д.).

 

Вадим почему-то заострил внимание только на неточности Алекса по поводу спортивной составляющей, совершенно оставив без внимания вопрос насчет прибылей команды – важности их для спонсоров:

Шедеврально.

Ткните пальцем, где я это утверждал ? Я говорил совершенно противоположное. Между спортивным результатом и результатом бизнес проекта, нет прямой зависимости. Не надо спорить с придуманными фантомами. И еще я утверждал, что рассуждать на эту тему, основываясь на кухонных сплетнях и умении пользоваться калькулятором, нельзя.

Алекс задал Вадиму уточняющий вопрос, действительно, ли для спонсоров важна успешность проекта с точки зрения бизнеса? Разве не достаточно имени клуба?

Вадим продолжил утверждать, что спонсоров нужно убедить в успешности проекта с точки зрения бизнеса.

 

И потом, вот, Вадим, написал, что, с его точки зрения, скрывается под понятием «успешность бизнес проекта»:

Перес предлагает спонсорам не Реал (Реал он будет предлагать позже) он предлагает двух звёзд для рекламных роликов и обложек.

Алекс резонно заметил, что Вадим написал то же, что и Дракон ранее.

 

А ведь действительно получается, что и Дракон и Вадим в отношении спонсоров изначально писали одно и то же – но при этом разгорелся спор, просто на пустом месте. Спор рад спора?


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако Вадим продолжает спорить:

Классический образец функциональной безграмотности. Читать умеем, понимать прочитанное, нет.

Моя позиция диаметрально противоположна Дракошиной. Он говорит, что у Переса ничего не получиться (даже тему назвал "Сумасшедшие"), а я утверждаю, что у него всё получится. :D

Алекс, опять же резонно, замечает:

Андрюха, я не про вообще, не про блог вообще, а про конкретный тезис Дракона, что спонсоры не просчитывают прибыли Реала, способность Переса отдать кредиты, они оценивают привлекательность рекламы за счёт звёзд Реала. Арт сначала спорил, а потом сам же согласился, и что особенно примечательно, оба раза своим фирменном тоном "наставника"

И новый возражающий пост Вадима:

Послушайте, уважаемый, перечитайте мои посты.

Не надо приписывать мне того, чего я не говорил. Я с самого начала утверждал, и продолжаю утверждать, что спонсоров не интересует спортивная составляющая этого проекта. Их интересует его привлекательность с точки зрения бизнеса.

Шедевриально!


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry

 

Я нигде не говорил, что спонсоров интересует будет ли прибыль у Реала в этом проекте. Это не проблема спонсоров, это головняк Переса. Пересу, для решения этого вопроса, нужны деньги спонсоров. Обратите внимание на мой предыдущий пост. Перес говорит о том, что денежный поток от спонсоров стал сокращаться. Бизнес задача Переса- сделать проект привлекательный для спонсоров. !!!

Мои оппоненты прицепились к тому, что я сказал, что спонсоров надо убеждать в успешности проекта. И,передернув понятия, свели успешность проекта к прибыльности его для Реала. Т.е., они начали спорить с тем, о чем я никогда не говорил.

Вам приходилось принимать участие в презентациях проектов? Если презентация проводится для потенциальных партнеров (а спонсор, это партнер), то одной из целей презентации является убедить потенциальных партнеров в успешности проекта. Успешности для них!

Что не так ? Это и должен делать Перес. Это он и делает. Об этом я и написал.

 

Сразу добавлю, так как сейчас опять начнется передергивание. Я считаю, что проект будет прибыльным для Реала.

Изменено пользователем Vadim Art

Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

 

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, по сути, Вы верно пишите. Я увидел проблему в том, что споры нередко на пустом месте возникают.

На мой взгляд, Дракон тоже написал об «успешности проекта», успешности брэнда. К примеру, можно было согласиться с некоторыми его доводами, и предложить свой вариант. Тогда дискуссия пошла бы более конструктивно. Это мое мнение.

 

Да, и еще все таки желательно сразу определяться с терминами и понятиями, чтобы было понятно, кто что имеет в виду.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим, по сути, Вы верно пишите. Я увидел проблему в том, что споры нередко на пустом месте возникают.

Спор о спонсорстве не я начал. Дракоша специально зацепился за мелочь, чтоб уйти от темы, которую так бездарно поднял.

Ну, и еще есть одна причина для споров. Если Вадим Арт что-то сказал, то надо обязательно возразить, если аргументов не хватит, то подтянутся друзья-товарищи, и задавят количеством.


Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

 

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...