Перейти к публикации
Самсон

ЛЧ 2009. Финал

Рекомендованные сообщения

А как по мне, то слова Гуардиолы - чистой воды пиар. Понятно, что он выиграл все, и что ему говорить можно многое, и что Мальдини стоит тех слов. Но сомневаюсь, что этот человек лично знал Паоло, или даже хоть парой слов с ним перекинулся.

 

Во-первых, Гвардиола был в составе той самой "Барселоны" Круиффа, которая была примерно как нынешняя, т.е. выносила всех, и которая с треском проиграла выползшему в финал "Милану" (4:0). Возможно он Мальдини еще проиграл в 2000-ом, когда "Барселона" вылетела после первого круга и когда они оба были капитанами. Этого я не знаю точно, потому что часть сезона Гвардиола был травмирован. Они вообще-то ровестники, Беп даже младше.

Во-вторых, я думаю. что это было сделано не для пиара, а просто и многих игроков и тренеров достали уже эти болельщики за деньги по самое не могу. Мальдини - не капитан этих людей, которые организованы по типу фашистских кружков и лидеры которых за все это немало получают и которые сильно заигрались в причастность к победам и поражениям. Мальдини - капитан футбольной команды "Милан", за которую на стадионе болело коло 75 тыс. человек, из которых только 2 тыс - болельщиков на голову, ухитрившихся однако все испортить. Хотя прекрасно знали, что Мальдини отказался от организации в его честь специальной прощальной игры, т.е., знали, что даже поправить ничего будет нельзя. Причем, если рядовых ультрас я могу где-то понять, они зазомбированы и по жизни - словно на фронте, то лидеры их - УРОДЫ.

Изменено пользователем n_alekhina

"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все меньше вокруг людей, предпочитающих искренность. Всё больше тех, для кого жизнь - череда пиар-акций.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличный матч в исполнении одной команды.В типично итальянском стиле.;)БРАВО Барса!Мои поздравления Арам,Василич!

Ну,а Пеп-просто красавец!

Лучший в матче-Андреас Иньеста.

 

Ты наверное хотел сказать в типично испанском стиле. С каких это пор атакующий футбол стал итальянским стилем игры. Видно я застой и давно футбол не смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, фанатов "Барсы" поздравляю, причем легко, т.к. сама желала победы именной вашей команде - с начала сезона. Ну и мяча Лео.


"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не умеет МЮ играть в другой футбол - в закрытый, они всегда играют, как играли. И говорить бесполезно, что могло быть по-другому.

Лично я,вот не видел и не вижу сейчас,что Ферги там какой то стратег.И правильно было обращено внимание на то,что МЮ не умеет играть по другому.

А вот Хиддинк в этом плане просто умница.

Да и в прошлогоднем финале Грантовский Челси сыграл лучше МЮ.Но там,как известно,все решили пенальти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Играл в Роме, играл в дружественной Брешии. Ну конечно откуда ему знать Паоло? :)

 

2001/2002

 

18й тур:

Милан. 50,000 зрителей.

МИЛАН - БРЕШИЯ - 0:0.

Милан: Аббьяти, Контра, Костакурта, Шамот, Каладзе, Гаттузо, Альбертини, Пирло (Сержиньо, 46), Хосе Мари, Симоне (Хави Морено, 46), Шевченко.

Брешия: Кастеллацци, Петруцци, Калори, Мангоне, Шопп, А.Филиппини, Э.Филиппини (Меро, 89), Сусси, Джунти (Гуана, 83), Иллана, Тони.

 

2002/2003

 

13й тур

Милан. 76,786 зрителей.

МИЛАН - РОМА - 1:0 (0:0).

Милан: Аббьяти, Неста, Мальдини, Шамот (Костакурта, 79), Шимич, Амброзини, Пирло, Зеедорф, Сержиньо (Индзаги, 61), Руй Кошта, Шевченко (Редондо, 83).

Рома: Антониоли, Кафу, Деллас, Пануччи (Сартор, 30), Самуэль, Дзебина, Эмерсон, Лима, Бомбардини (Томич, 93), Кассано (Батистута, 59), Монтелла.

 

30й тур:

Рим. 55,000 зрителей.

РОМА - МИЛАН - 2:1 (0:0).

Рома: Пелиццоли, Самуэль, Дзебина, Пануччи, Сартор (Алдаир, 79), Лима, Дакур, Эмерсон, Томмази, Тотти (Кассано, 58), Монтелла.

Милан: Дида, Неста (Лаурсен, 73), Мальдини, Каладзе, Шимич, Амброзини (Далла Бона, 71), Брокки, Редондо, Руй Кошта, Шевченко (Индзаги, 63), Томассон.

 

2003/2004

 

17й тур:

Брешия. 20,000 зрителей.

БРЕШИЯ - МИЛАН - 0:1 (0:0).

Брешия: Аглиарди, Петруцци, Дайнелли, Мартинес, Бакини, Бриги (Гуана, 86), Филиппини, Матузалем, Маури (Колуччи, 88), Баджио (Дель Неро, 63), Караччьоло.

Милан: Дида, Неста, Мальдини, Панкаро, Кафу, Амброзини, Гаттузо (Сержиньо, 62), Пирло, Руй Кошта (Томассон, 78), Кака, Шевченко (Брокки, 88).

 

нет инфы за 36й тур сезона 2001/2002 и 34й тур сезона 2003/2004, просмотрев предыдущие матчи Бреши перед теми турами, Гвардиолы там не было, т.е. рискну предположить, что и в тех матчах его не было.

 

Во-первых, Гвардиола был в составе той самой "Барселоны" Круиффа, которая была примерно как нынешняя, т.е. выносила всех, и которая с треском проиграла выползшему в финал "Милану" (4:0). Возможно он Мальдини еще проиграл в 2000-ом, когда "Барселона" вылетела после первого круга и когда они оба были капитанами. Этого я не знаю точно, потому что часть сезона Гвардиола был травмирован. Они вообще-то ровестники, Беп даже младше.

Во-вторых, я думаю. что это было сделано не для пиара, а просто и многих игроков и тренеров достали уже эти болельщики за деньги по самое не могу.

 

Да, в том финале (1994) он был:

Афины «Спирос Луис» 70000

Милан» 4:0 «Барселона

Милан: Росси — Тассотти, Галли, Мальдини (Нава, 84), Пануччи — Альбертини, Десайи — Савичевич, Бобан, Донадони — Массаро

Барселона: Субисаррета — Феррер, Куман, Надапь, Серхи (Кике, 67) — Амор, Гвардиола — Бакеро, Бегиристайн (Эусебио, 52) — Ромарио, Стоичков

 

Но в 2х других - не было и близко:

3й тур

Барселона. 90,000 зрителей

Барселона - Милан - 0:2

Барселона:Дютруэль,Райцигер,Абелардо,де Бур,Серхи,Коку,Херард,Симао,Де ла Пенья,Ривалдо,Клюйверт

Милан:Дида,Шамот,Костакурта,Мальдини,Гаттузо,Альбертини,Джунти,Kоко,Амброзини,Ше

вченко,Бирхофф,

 

4й тур

Милан. 79,000 зрителей

Милан - Барселона - 3:3

Милан:Аббьяти,Жуниор,Костакурта,Мальдини,Гаттузо,Альбертини,Амброзини,Kоко,Шевче

нко,Бирхофф,Мари

Барселона:Дютруэль,Пуйоль,Абелардо,Пети,Серхи,Коку,Хави,Луис Энрике,Симао,Ривалдо,Альфонсо

 

*************************

Человек от силы раз или два Мальдини видел, и тут же высокопарно заявляет, мол посвящаю... Пиар, да и только. Это мне напоминает наших полтиков, юбилей кого-то - надо поздравить, а как же, все об этом говорят, надо и нам - лицемерие, да и только. Тем более я бы на месте его семьи, болельщиков да и тех же игроков Барсы - обиделся, это ИХ праздник, и ради ИХ он старался. Ну ради Бога - ляпнул, и ляпнул, но не стоит это воспринимать всерьез - сейчас все об этом говорят просто, кто надо, и кто не надо.

 

ЗЫ. Пока искал статистику Милана за старые сезоны - блин, а ведь было же время, когда с середнячками и аутсайдерами мы нормально выигрывали 2:0, 2:1, причем не рожали, как сейчас, а именно выигрывали.... Эхх, было же когда-то...


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты наверное хотел сказать в типично испанском стиле. С каких это пор атакующий футбол стал итальянским стилем игры.

атакующий? :lol:

Видно я застой и давно футбол не смотрю.

Ты смотришь, но тебе это мало помогает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, я думаю Мальдини многие уважают. Даже те, кто против него ни разу не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серег, я думаю Мальдини многие уважают. Даже те, кто против него ни разу не играл.

 

Андрэ, здесь не вопрос, Мальдини того стоит. Но посвящать Ему победу (а не тем, кто этого в составе Барсы, тренеров, его родственников и друзей, этого более заслужил) - это, ИМХО, перебор.

 

Это мне напоминает, как детей именами Лентруда называли, или, как ранее, города и деревни в переименовывали в честь какого-либо события (которые никак не связаны с этими населенными пунктами).

 

Просто не стоит связывать поддержу Капитана, с личным праздником и достижениями других людей. Эти вещи Никак не связаны. Сомневаюсь, что футболисты Барселоны, тот же Месси, Хави, Пуйоль рвали жилы в финале ради Паоло, а оказывается, что так. От лидеров Барсы, что, мол мы посвящаем свою победу Легенде Милана - я не слышал, наверняка своим семьям или другим людям.

 

Это все было сказано лишь к тому, что не стоит смешивать все в одну кучу, всему свое время и место.


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Пепу после победы в ЛЧ нужно пиариться за счет Паоло? Я вот лично не пойму таких мотивов. Пепп и Паоло одногодки почти наверняка встречались на уровне сборных тоже, к тому же различные товарищеские игры, футбольное братство оно широко, и легко они друг друга могли знать. За 20 летнюю карьеру пересечься можно энное кол-во раз. Может человек, сам прошедший путь символа клуба, чисто по человечески поддержал, другого символа, которому его болелы наплевали в душу? В футболе не так много таких символов осталось... Уверен, если бы болелы Ромы или Юве так поступили с Тотти или Дель Пьеро Пеп поступил бы так же в отношении этих игроков. Слава богу что такие люди, как Гуардиола ещё есть в футболе.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chilavert

А разве Гвардиола сказал "мы посвящаем"? По моему звучало как раз "я", т.е. он распорядился только своим вкладом в победу и Пуйоль свободен в выборе ).


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты наверное хотел сказать в типично испанском стиле. С каких это пор атакующий футбол стал итальянским стилем игры. Видно я застой и давно футбол не смотрю.

Барса сыграла как раз таки по-итальянски.Строго и надежно в обороне+супер исполнение завершения атак;).Иной раз ей Богу казалось,что это 2007 год,2 мая...


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...