Перейти к публикации
налим

Лига Чемпионов 2008/2009 гг.

Рекомендованные сообщения

При удачном для Англии жребии (а именно Барса попадает на МЮ и другие англичане не играют друг с другом) может получится даже английский полуфинал, чего, кажется, еще никогда не случалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При удачном для Англии жребии (а именно Барса попадает на МЮ и другие англичане не играют друг с другом) может получится даже английский полуфинал, чего, кажется, еще никогда не случалось.

;) два года подряд - Ливер - Челси...

 

ааа, ты имеешь в виду оба английских п/ф ...

Упаси Бог!!!!

не хочется даже думать, что в четвертьфиналах англичане не попадут друг на друга... а то даж не представляю, что и думать в таком случае.... какой-то уж ооочень не слепой жребий получится.

В прошлом сезоне их тоже было все 4 в четвертьфиналах, и таки жребий свел самых "везучих" друг с другом. два года назад их было три и все мимо. в итоге, как мы помним, мы имели три английских клуба в полуфиналах, а победили МЫ :)

Очень надеюсь на повторение прошлогоднего сценария :) не против даже в ноль те же пары - только чтоб Барса не того... на этот раз!

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому жеребицца надо так: МЮ - Ливер (а то давно не играли :lol: ), Барса - Порто (дадим Барсикам как можно более легкий жребий), Челси - Бавария и Арсы против малого Реала :) При том, что победившая Португезов Барса, играет с победителем последней пары...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,друзья. Давно я сюда не захаживал,и вот наконец-то у меня появилась возможность.а главное хорошая причина отписаться. ;)

Ну что,англоненавистники,этот пост ВАМ.(сам ,как известно, фанатом АПЛ не явлюсь)

1/8 ЛЧ расставила всё по своим местам, в четверть финале Лиги не нашлось места ни одной команде из Аппенин. ;) и целый раздел форума который так и называется ,,Calcio,, с расшифровкой,,Самая сильная футбольная лига мира. Что в ней происходит, ваши мнения, споры на самые интересные темы" сейчас читается с огромной долей иронии. Сильнейшая Лига, у которой в еврокубках остался лишь Удине <_< при том что соперники были проходиме,как вы выражались...какие то с-аные англицкие клубы,играющие в быдло-футбол.

а в реальности оказалось что в быдло футбол играет Интер( кто бы сомневался) который МЮ просто растоптал. Рома не прошла середнячка...не прошла Арсенал,который сейчас явно в ЛЧ клуб средней руки.... ну а Юве? да кто такой Челси,пусть и с Хиддинком. Это команда без истории,так блин...аристократия и только... :D

Теперь отмазы не канают,что типа англичанам повезло,а у нас вроде бы временные трудности. теперь совершенно точно можно заявить, уровень Английской Примьер Лиги НА ГОЛОВУ выше Итальянской. Сумма голов этого противостояния 3-6,тоже говорит не в пользу итальянцев, а если прибавить к этому тот факт что пока Ливер нагибал Реал( серьёзного соперника) Фиалки смотрели игру в баре во Флоренции,потому что давным давно вылетели из ЛЧ, уступив клубам из Германии и Франции(неслыханно) :)

Кстати,христоматиен ещё и тот факт что пары были составлены замысловатым образом: чемпион играл с чемпионом (0-2),вице-чемпион с вице-чемпионом(3-2),третье место с четвертым (1-1) . так что это как специально подстроенный опыт сравнения чемпионатов.

К чему же я это? Хм,да просто к вашему же благоразумию и объективности. у меня нет никакого желания унижать Кальчо,то что оно погрязло в проблемах=это факт,просто прошу признать очевидное и не писать перлов что типа английские клыб неудачники,сейчас это НЕ ТАК ;):angry:

Кстати,этот факт и мне неприятно осознавать,боюсь что в ЛЧ скоро будет монополия и полуфиналы будут не редко английским кубком в миниатюре :mellow:

в этой ЛЧ вряд ли кто-то сможет им бросить вызов,разве что Барса...ну и с натяжкой Бавария, в этом жестокая реальность,такова реальность европейского футбола....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому жеребицца надо так: МЮ - Ливер (а то давно не играли :lol: ), Барса - Порто (дадим Барсикам как можно более легкий жребий), Челси - Бавария и Арсы против малого Реала :) При том, что победившая Португезов Барса, играет с победителем последней пары...

 

 

А ведь М.Ю слил Ливеру, да у себя в логове. Может он не такой уж и непобедимый.

Так что имеют шансы команды из апенин. Дай бог им помощь.


Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькой, помнится, все переживали, что Каспий "умирает" - очередное море превращается в гнилое болото.

Прошло несколько лет и кругом запестрело: Каспий наступает! Давно поглотил границы, что были до начала обмеления :O

К чему это я?

Ну, ясное дело, что в мире все подчиняется общим законам! Один из них - "Закон Зебры", так сказать "после радости, неприятности" (с)Как выяснилось, это правило исправно работает и в спорте. Взлет непременно завершается падением, ну, а передохнув - опять на старт B)

Лан, мы потерпим издевки барсоманов, челсюков и разных там мерсисайдцев :mellow: Однако, призываем помнить о ЗЗ :P

А то, что серия А - лучшая лига в мире, меня, к примеру, не переубедить, ибо для меня она самая интересная. А какими мы там в Европе стоим, как-то поровну, ибо я болею за Милан и все что происходит в Кальчо, важнее во сто крат разных АПЛ, Пример, Бундеслиг и пр.

И добро бы я это провозглашала где-нить в вотчине сливочных, барсуков, ливерных или баварцев: так нет же: пишу это на Миланфане,а Милан - самая яркая плоть от плоти Кальчо :D

Кста, напомнить, сколько "ушастых" в нашем музее? :rolleyes:


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну везде циклы у нас, и в футболе тоже. По очереди все доминирует - разве не привыкли еще? Было начало 80х, с безусловным доминированием Англии до их дисквалификации на 5 лет. Потом была Италия, Испания, опят Италия. Сейчас время Англии... Вопрос просто насколько ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезная дискуссия. Это как каждый считает, что его родной язык - самый красивый.

ARINA

Никакие это не издевки. Просто, как я уже говорил раньше, иногда полезно поднять голову и посмотреть хотя бы немного дальше своего носа. Это вот мне один болела "Спартака" заявил, что ему все равно, как КБ выступают в Европе, главное - ЧР. И я понимаю, почему он так говорит: потому что от побед в Европе остались лишь воспоминания. И у каждого они свои: кто-то считает количество побед в единичных матчах, а кто-то - количество "ушастых" ;)


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно то так, но уйдя на второй или третий план АПЛ совершенствовала себя, Серия А? готова ли она на перемены? Галлиани не зря бьет тревогу. Я посмотрел Бундес лигу, и скажу - да она интересна. Да там переполнены трибуны и это хорошо. Я не говорю, что сериал худший, но что б оставаться на уровне необходимо двигаться вперед. Стоя на месте, мы автоматически двигаемся назад.


Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кол-во болельщиков на трибунах?

Ну посмотрите на кол-во болел в Бразильском чемпионате...если с "десяток" насчитаете ваше счастье.

Существует мнение,что на стадионы в Бразилии просто страшно ходить(из-за криминогена),но в Аргентине тоже криминал обстановка не лучше,тем не менее стадионы ПОЛНЫ(хотя иногда и постреливают "барабравос").

Посещаемость стадионов(ИМХО) не имеет никакого значения к популярности футбола.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у каждого они свои: кто-то считает количество побед в единичных матчах, а кто-то - количество "ушастых" ;)

Об этом я напомнила "кстати" ;)

Надеюсь, память у людей не столь коротка, что б Афины 07 забыть :lol: Не такая уж давняя история.

 

ARINA

Никакие это не издевки. Просто, как я уже говорил раньше, иногда полезно поднять голову и посмотреть хотя бы немного дальше своего носа.

 

А я еще раньше сказала, что хочу Скудо! Просто маниакально. Не случилось :huh:

Ладно, подождем! Вон, наш Утенок не вешает клювик :P

А на счет носа - а кто тебе сказал, что не смотрим? Из чего выводы-то делаешь? Из того, что Примере Сериал предпочитаем? Так про вкусы уже и повторяться неудобно B)

 

 

Это вот мне один болела "Спартака" заявил, что ему все равно, как КБ выступают в Европе, главное - ЧР. И я понимаю, почему он так говорит: потому что от побед в Европе остались лишь воспоминания.

Очень его понимаю: о победе в ЧР спартачи тоже подзабыли :mellow: Соскучились, вот и хотят снова чемпионства. Имеют право!

Как и я - на Скудо :P


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина

Значит мой пост тебе не адресован.

если для тебя любимое-самое сильное,то и говорить не о чем.

Знаешь,это как если любимой женщине убеждать своего мужчину что он самый сильный,при том что есть Валуев например. Красивая ложь...вот и вся.

 

Кирилл

Ты прав,всё в мире циклично,но английские клубы стабильно несколько лет диктуют моду,чего за испанскими и итальянскими клубами замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арина

Значит мой пост тебе не адресован.

если для тебя любимое-самое сильное,то и говорить не о чем.

Наверное, так - не адресован, ибо у меня было: любимое - самое интересное.

Разница, млин :)


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь,это как если любимой женщине убеждать своего мужчину что он самый сильный,при том что есть Валуев например. Красивая ложь...вот и вся.

ахххахахаааааааааааа)))))

Васьк, повеселил на ночь. Однако же, не хотела трогать, но не смогла удержаться :)

А ты мне скажи, нет, покажи хоть одного человека, который может заявить: "да, я люблю чмо! Последнее ничтожество и г*** на свете!" Для каждого, наверно, вменяемого человека любимый человек - самый сильный, самый лучший, и что главное, если тебе невдомек, что влюбленный человек совершенно искренне так считает! И ему как-то по барабану, что окружающие могут так не думать. Что окружающие могут удивляться: "Ну что он(она) в ней (нем) нашел (-шла)???" Если любишь, то любимый однозначно самый-самый!

 

Относительно футбола - тут несколько иное. Любовь футбольная может быть как осознанной - когда человек понимает, что его любимый клуб/чемпионат таки да, на нынешнем этапе глубоко в ... эээ... яме, но все равно он его любит, им интересуется, переживает и т.д. Любовь футбольная может быть слепой, когда человек просто любит, не желая замечать и признавать все проблемы и слабости своего клуба/чемпионата. Человек может признавать и говорить, мол, да, у нас такие-то и такие проблемы, мы действительно сейчас там-то и там-то. Так было не всегда и не всегда так будет, и т.д. Человек может отчаянно отмахиваться и спорить с теми, кому непременно надо помахать какой-нить красной тряпицей у него перед носом - вот бывает так: тебе и так нехорошо от осознания всех проблем, поглотившим твой клуб/чемпионат, а тут приходит кто-то, взявший флаг в руки, и радостно у тебя перед носом этим флагом размахивает, пытаясь что-то доказать...

А смысл? Кто кому и что сможет доказать? Что сделать? Переубедить убежденного? Вряд ли. Раздраконить и досадить. А смысл? Сплясать лезгинку на костях или гопак - много ума не надо.

Спорить и копья ломать по ходу могут до бесконечности те, кому это не лень или кому больше нечем заняться.

Лично я жалею, что влезла - лучше бы второй тайм Реала с басками посмотрела. А еще лучше спать пошла :) Что, впрочем, сейчас и сделаю.

Счастливо оставаться :) Не забудьте по сто семнадцатому кругу отметить, что английский чемпионат нынче лучший, а то, увы, есть еще люди, которые упрямо не хотят с этим согласиться. Гы)))))

 

Адьоос :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк

Жаль наши минаты покинул мой друг и его шайко,им в первую очередь был адресован пост. ибо для них противостояние Италии и Англии это борьба добра со злом. :);) это во мне вызывало и вызывает дикую улыбку,так же как простите за слэнг за тупорылое обсирательство объективных вещей. причём это происходит на глазах у всех,и никто на это не обращает внимания, молча проходя мимо,тем самым одобряя. когда тонны ,,объективных " слов сыпятся в наш адрес,в адрес людей которые не путают любимой с настоящим. у меня Ла Лига любимая,но это не позволяет мне называть её сильнейшей,только потому что она любимая. Нет,сейчас она на одном уровне с Кальчо,ну может быть чуть повыше и еврокубки прошлого года и нынешнего тому доказательство,но разница между ними куда меньше,чем между Ла Лигой и АПЛ. та сейчас просто ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ. :huh: Жаль,но так есть и мне это грустно и неприятно осознавать,но ходить в розовых очках и с придурошной улыбкой верить в иллюзию лично мне не хочется.

так же как мне не хочется чтобы кто-то обиделся на мой пост,но если уж кого-то он и заденет(надеюсь не тебя) мне глубого наплевать,ибо всем глубоко наплевать когда кто-то пишет посты обижающие мои футбольные вкусы. я просто призываю к объективности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась, ты бы в самом деле поаккуратнее со сравнениями :D ). Аж дурно стало, представила "голую правду" в своем варианте: "Свет, ты у меня конечно рыженькая и размер груди у соседки побольше и ест она меньше и помладше...но ты тож ничего, родная". Реакция мгновенная: дайте вилку, убью B) .

 

Извиняюсь за оффтоп).

 

Меня смущает, что болельщики Скуадры Адзурры и Милана в одном флаконе часто хотят формировать и клуб по принципу сборной.

На мой взгляд то, что благо для сборной - смерть для клубного футбола, во всяком случае если вариться в собственном соку будут только сериал, а остальные развиваться беря лучшее от разных школ футбола. Изоляция равноценна браку между близкими родственниками: ведет к вырождению, а не к сохранению национальных особенностей. Аналогия кривенькая, но понятная :huh: . Баланс, иначе не будет побед в ЛЧ. Не будет побед - станем сырьевым придатком, многие готовы к пути Аякса?

Нам бы изжить то, что в угоду сегодняшнему результату мы гробим будущее. Ведь проще посадить на лавку Эмерсона - проблем своими амбициями в раздевалке не создаст, в силу опыта тренерского внимания не требует, а в силу возраста - времени на поле... удобно, часто еще и выгодно финансово(. Но буду занудно повторять: только при прочих равных предпочтение итальянцу. Играть должны лучшие и потому перспектива возвращения всех малолеток в команду меня не особо греет((.

Хочу денег :mellow: . А для этого хочу реорганизации структуры итальянского футбола :O


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет,сейчас она на одном уровне с Кальчо,ну может быть чуть повыше и еврокубки прошлого года и нынешнего тому доказательство,но разница между ними куда меньше,чем между Ла Лигой и АПЛ. та сейчас просто ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ. :huh: Жаль,но так есть и мне это грустно и неприятно осознавать,но ходить в розовых очках и с придурошной улыбкой верить в иллюзию лично мне не хочется.

так же как мне не хочется чтобы кто-то обиделся на мой пост,но если уж кого-то он и заденет(надеюсь не тебя) мне глубого наплевать,ибо всем глубоко наплевать когда кто-то пишет посты обижающие мои футбольные вкусы. я просто призываю к объективности :)

 

скромно и со вкусом :) особенно последнее предложение :)

 

только что закончился матч между Атлетико и Реалом, так я такой грубости даже в АПЛ давненько не видел, и дело не только в том, что судья показал 11 желтых и одну красную карточку, можно было бы и больше, но сама игра напоминала гладиаторский поединок. Я понимаю, что эта игра исключение из правил, но тем не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Английская лига сильнее итальянской? На первый взглял кажется, что так. Но не стоит забывать и учитывать, что Ливер, МЮ и прочее ( в моём понимании ;) Г ) - это не английские команды. Это интернациональное сборище, разбавленное английскими футболистами. Когда на сборном уровне ЭТО добьётся хоть чего-нибудь ( даже пусть под руководством великого итальянского тренера) тогда и стоит заводить хотя бы маломальскую дискуссию по поводу " у кого длиннее". А пока это всего лишь денежно-финансовые вопросы арабо-азиато-американских капиталовложений.


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может перед тем как сравнивать кто круче, давайте определимся по каким критериям это будем делать, по выступлениям сборной или клубов той или иной страны, тогда и дискуссию будет вести легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женич, на данный момент любой чемпионат - интернациональное сборище. Не думаю,что процесс обратим. И как можно говорить, что все АПЛ гавно - если представленные в ЛЧ английские клубы показывают принципиально разный футбол :huh: ? Или по определению - раз не Италия - то дрянь :D )? А у итальянских клубов много общего?


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я никому не навязываю свою точку зрения. :) Кому-то нравятся апельсины, а кому-то свиной хрящик.

Итальянский футбол никогда не будет интернациональным сборищем. Взглянуть на любой клуб, кроме всем известного и всеми любимого (оттого, наверное, и любимого ;) ) больше половины состава - итальянцы. Как итог - 4 выйгранных ЧМ. В отличие от....не стану даже писать, всем известный факт. И то, что каждый год или там энный период времени в АПЛ приходят люди подобные руководителям всем известного МСити, не сделает их футбол сильнее. Да что уж говорить, коль у англичан даже тренера нынче толкового-то нет. Под фонограмму и я запою. :)


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что уж говорить, коль у англичан даже тренера нынче толкового-то нет. Под фонограмму и я запою. :)

Да мне вот тож интересно, кстати - вчера вечером снова навеяло вдруг тоскливо: где бы был Ливерпуль все эти 5 лет, не будь у руля Рафы? что бы было с ними? (а еще что бы было с Валькой, останься он - вот уж точно не докатилась бы команда до такого...Да и с Миланом бы не пришлось пережить такого удара...) Арсен Венгер - хороший, конечно, тренер. Именно для своей команды, для своего детища, но... за все годы у руля он, по ходу, так и не научился до сих пор нормально говорить по-английски... И правда, а зачем? :) Алекс Фергюссон - это, конечно, явление уникальное, эксклюзивное, таксскать... И слава Богу. Четвертый...эээ... кто там у них четвертый в "большой четверке"...а, ну да...

В общем, посмотреть бы на них и их возню в ЛЧ с какими-нить Реднаппами-Кинейрами-Алардайсами-Саутгейтами....


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победы клубов из АПЛ не случайность, а результат работы. Поворачиваться спиной к фактам - не решить, а запустить проблему.

Оль, чья игра в Италии вызывает у тебя чувство гордости по факту, а не в теории "они-могут-иначе"? Не обидно, что любоваться приходится минутными всплесками того или иного игрока, а игрой в целом - много реже, разве что у Кальяри? И в "если бымах" АПЛ искать оправдание для собственной слабости...ну мне стыдно что ли, речь ведь не о Зените, когда это еще уместно( :mellow: .

Ладно, все... Больше не буду булавки под ногти втыкать, каждый проблемное время по своему переживает.

Цикличность, да. Лишь бы в беззубость не на долго :unsure: .

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женич

в Италии из грандов сейчас разве что Юве итальянский, ну и Рома(которая грандом не считается,учитывая как год из года её отделывают кстати говоря именно английские команды)

Милан и Интер команды глубоко интернациональные.

а чемпионат Мира не приписывайте,а то я тоже могу Ла Лигу оправдывать чемпионатом Европы. да и на собственных тренеров не смотрите,пусть их в Англии нет,но есть деньги на то чтобы их пригласить,так что они есть и в совокупности ( по всему чемпу) их средний уровень опять таки выше других лиг. а финансовые возможности это именно то что и определяет уровень состязательности,потому что определяет средний уровень игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, ну везде циклы у нас, и в футболе тоже. По очереди все доминирует - разве не привыкли еще? Было начало 80х, с безусловным доминированием Англии до их дисквалификации на 5 лет. Потом была Италия, Испания, опят Италия. Сейчас время Англии... Вопрос просто насколько ;)

Кирилл, не факт, что была бы доминация Италии и Испании(хотя имхо Испания скорее случайно выстрелила) есиб Англию в свое время не дисквалифицировали. В 70ые, начало 80 Англия полностью рулила (пусть Даже Юве и обыграл на Эйзеле Ливер). Эти 5 лет дисквалификации очень сильно ударили по бей-беги футболу. Только сейчас инглиши восстановились полностью.

Пока мне видится ещё больший отрыв инглишей(((

 

Вась, ты немного путаешь между неприязнью к АПЛ и недооценки его силы. Имхо сейчас уже практически никто силу МЮ Ливера или Челси не оспаривает, но вот чтобы нравиться, хмм, тут как бы есть вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...