Перейти к публикации
Topчiнi

Палермо - Милан

Рекомендованные сообщения

Все что сейчас можно сделать это тренеру взять харизму в свои руки и устроить двойные тренировки и давить на игроков, пусть работают, это их работа и им за это платят. Тактику выбирать на каждый матч, а не нашарняк валится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а я вот не верю в скудетто и, пожалуй, подумываю о том, чтобы примкнуть к лагерю Самсона. В том, что Анчи пора уходить (хотя я и считаю, его великим тренером).

 

Андрюх и тд, а на чем основывается вера в скудетто?

 

Что мы вдруг заиграем стабильно с середняками и другими командами типо Палермо? Да не будет этого и никогда не было у нас за последние лет 5 при Анчи. Ну не строит он такие команды. Мы раньше могли сосредоточиться на ключевые матчи в ЛЧ - это да. Но стабильно каждую неделю играть в серии а - это не для нас.

Ведь даже за все время мы выиграли лишь одно скудетто - на кураже и новой крови. А последние года ДАЖЕ БЛИЗКО к чемпионству не подбирались. Так от чего вдруг сейчас все кардинально поменяется?

 

Это даже при том, что мы может и обыграем Рому там с Юве. И может проведем хорошие там 2 месяца в феврале - марте. Но разве этого достаточно будет для чемпионства? В лучшем случае места в тройке.

 

И это, учитывая, что то - что написано выше - это очень позитивный сценарий. Но хотите проанализировать наши последний два месяца? Посмотрим может топики после матчей - где все плевались от игры, старательно подмечая маленькие позитивные моменты... Каждый раз надеялись на будущее и тд. Ведь 90% побед то или из-за левых пеналей или индивидуального мастерства Ронника там и тд. Командный побед где мы реально были сильнее я особо не припомню (единицы наверное и были, но вот два матча подряд точно не было).

 

Так что давайте реально а. Верить там в команду, говорить о семье и тд - это все, конечно, хорошо. Но то, что в этом сезоне вся эта вера вообще ни на чем не обоснована - это уже другое дело.

 

ИМО все элементарно просто. С каждым годом наши лидеры становятся все старее, медленнее и менее мотивированными. А подпитка новыми людьми, к сожалению, слишком запаздала. Так что в защите у нас в этом сезоне полный бардак. С командами, которые чуть-чуть бегают бы вообще играть не можем. Мотивации бороться и всей команды НЕТУ. Иногда она появляется у Рино, Зее, Кака, Ронни и тд - но это все отдельные моменты. Что-то там кого-то за что-то укусит и он бегает два матча. Остальные стоят...

 

Я буду очень рад, если меня разъубедят и приведут примеры игра в этом сезоне (желательно все же два матча подряд) которая может претендовать на чемпионскую...

 

И это, учитывая, что мы знаем нашу команду за все эти года уже наизусть - так что надежды типо, а вдруг как Юве воскреснем - тут не проходят.

 

Ладно, сорри за некоторый сумбур...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я буду очень рад, если меня разъубедят и приведут примеры игра в этом сезоне (желательно все же два матча подряд) которая может претендовать на чемпионскую...

 

И это, учитывая, что мы знаем нашу команду за все эти года уже наизусть - так что надежды типо, а вдруг как Юве воскреснем - тут не проходят.

 

Ладно, сорри за некоторый сумбур...

 

Да собственно нету таких фактов чтобы разубедить, были бы факты сам бы разубедился.

ИМХО выводы сейчас такие: дать доиграть команде сезон и параллельно искать нового тренера на следующий. Для лютых любителей Анчелотти я не пойму как тут понятие семья уместно. Если муж не проиносит домой денег то верой детей и жену не накормишь. Анчи 2 года уже верой кормит, куда БЕрл смотрит. ИМХО за такую игру не журить надо а бутсой по голове ))

 

P.S. Залезть хотябы в четверочку и за чашку КУЕФА побороться, вот такие реалии

Изменено пользователем FORZAMILANO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я вот не могу понять... Почему до поражения все такие оптимисты, с долей критики конечно, но стоило нам проиграть впервые за 2 с половиной месяца, ведро помоев выливаем на всех и на вся. Сразу находятся виноватые, причины неудач и прочее, прочее, прочее. Критиковать, да пожалуйста, это уместно. Тем более критика бывает как конструктивная, так и диструктивная. Ну видны у нас сейчас проблемы, нет рисунка игры, как впрочем и самого действа. Нам тут до Рождества осталось 4 матча, в которых должны играть-то, ё-моё. Раздражители какие впереди ждут. :angry: А там Дубаи, тепло, хорошо. Милан, как правило, оттуда другим возвращается. Так давайте подождём весны. И там уже будем делать выводы. :)


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот ощущение, что и надежда на лигочемпионскую загрузку соперников иллюзорна. Интер сольет в четвертьфинале любой английской команде либо Барсе, да займется привычным делом - выигрышем скудетто, а мы не можем себе позволить откровенно наплевать на КУЕФА и будем в инфарктных матчах вроде Браги с Портсмутом медленно и на крови продвигаться к финалу, что даже с учетом ротации все равно нагрузит лидеров.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. MILAN is the best. — Frank Zappa Baresi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что делать??? да проиграли,,, ну и что,,,

Скудетто всё-равно возмём...

Всем скептикам я припомню ,,, когда Милан выиграет,,,,, <_<


ВСЯ НАША ЖИЗНЬ - ИГРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женич, давай подождем. Но, вопрос, чего подождем? 3 места и ЛЧ в следущем году максимум?


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 места и ЛЧ в следущем году максимум?

если ЛЧ в смысле выигрыша ЛЧ - то я вполне согласен на такой расклад. Мне ЛЧ вообще ценнее скудетто, по крайней мере, пока не перегоним Реал. Только для полного счастья надо, чтоб как в былые времена - скудетто год за годом брал Юве, а не Интер.

Если Милан возьмет ЛЧ, показывая яркую игру, а в чемпионате будет как сейчас - я просто брошу нафиг смотреть чемпионат, больше времени работать останется - а то каждую неделю уходит по 6-8 часов на всякие бегания Интер-Наполи и подобное. Для счастья мне вполне хватит регулярных опусканий Манчестера, Реала, Ливера и тд.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. MILAN is the best. — Frank Zappa Baresi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее имел ввиду попадание в ЛЧ в следущем году...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На основании чего мы можем выиграть скудетто? Вот вам с пяток оснований:

1. Состав. У нас в кои-то веки, когда окончательно опустеет лазарет, и в частности, вернется Неста, есть состав пригодный для умеренной ротации.

2. Неучастие в ЛЧ. Еврокубки всегда были нашим приоритетным трофеем. Точнее, ЛЧ. Теперь мы имеем призрачную необходимость "выиграть первый и последний свой КУЕФА в истории" и задачу - №1 - скудетто.

В то время, как Интер и Юве, которые считаются главными соперниками гораздо больше внимания уделяют Лиге. Удачное выступление в Европе - это вообще главное условие для мауринью.

3. Отрыв от Интера. Анчелотти известен тем, что его Милан ужасно смотрится осенью и идеально - весной, особенно поздней. Последний раз осень прилично мы проводили в сезоне 02/03, когда стали зимним чемпионом.

Сейчас при столь же логичном отсутствии внятной игры, вызванным долгим вкатыванием в сезон, отрыв от нерадзурри не то что не критичен - мал. Очень мал.

При этом, Маур, как и Манчини до него предпочитает форсировать подготовку к сезону - ударно проводя именно осенний отрезок.

Команда Манчини из года в год валилась в январско-мартовский отрезок. Я слабо представляю себе какое чудо должно свершиться, чтобы Интер избежал этого спада в этот раз.

То же самое относится и к нам. Должно произойти что-то слишком апокалиптичное, что помешает выйти на пик формы, как обычно, к весне.

Это все изучено вдоль и поперек.

4. Проблемы конкурентов.

Лацио, Наполи, Удинезе, Рома и Фиорентина похоже так и не справляются со своими тараканами в голове. Одни провалили старт, другие пошли на спад. У большинства из них игра раз пять сейчас лучше чем у Милана. а очки они набирают с куда большим трудом. Тоже показатель.

Интер, находясь, в замечательной форме испытывает неимоверные сложности в выигрыше каждого матча. Команда Манчини отличалась тем. что без особых энергозатрат побеждала на классе. Команда Мауринью еле-еле пока побеждает выгрызая победы на флажке.

5. Мотивация.

Мы, во-первых, не выигрывали скудетто уже пять лет. А, во-вторых, это последний сезон Мальдини. В Италии очень любят делать подарки на юбилеи. Ни одно столетие большого клуба еще не обошлось без скудетто. Вряд ли отпустят без подарка и Мальдини.

Это не столько реальный, сколько психологический бонус.

1) Если смотреть на имена, то действительно состав должен внушать оптимизм. Но вспоминается в качестве примера "галактикос", который подтверждает, что сколько бы хороших игроков не было - это не гарантирует результат. Я очень благодарен Анчелотти за прошедшие годы, но анализируя последние сезоны и, видя как команда мучается, волей неволей приходишь к выводу, что на данный момент тренер ничего нового не дает команде. Возможно, его золотые времена с этим составом прошли.

2) Вот пожалуй с этим только и соглашусь, действительно это должно быть нашим преимуществом.

3) Вот тут я категорически не согласен. Статистика Челси при Моуринье. В расчет берем 3 полных сезона Челси с Мауром.

2004/2005 Январь-март. 10 матчей в АПЛ - 9 побед и 1 ничья. Шикарнейший отрезок (причем единственное поражение было осенью и осень была худшим отрезком в том сезоне! ;) )

2005/2006 Январь-март. Единственный сезон, где для Челси этот отрезок являлся не самым лучшим (лишь в этом сезоне осень была одним из лучших промежутков). Но ни о каких провалах речи не может даже идти. Команда 2 раза сыграла в ничью и 2 проиграла (7 побед). В то время как мы на таком же продолжительностью отрезке проиграли 3 раза и 3 раза сыграли в ничью. Челси в том сезоне завершал чемпионат с огромным отрывом, это при том что в концовке команда играла смешанным составом и за результатом уже не гналась.

2006/2007 Январь-март. 8 побед, 1 ничья и 1 поражение. Снова этот отрезок оказался для Челси лучшим в сезоне ;) . Старт был неплохим, но и не идеальным - 2 ничьи и 2 поражения.

А это при том, что общекомандные скорости в Англии не сравнятся с итальянскими, значит физики явно больше будет сэкономлено Интером к этой зиме + в Англии есть турнир Кубка Лиги + английский кубок не списывается со счетов как в Италии (если у нас на него можно полностью положить, то в Англии нет) + есть сверхсложный промежуток игр на Новый год. Всего этого в Италии для Моуриньо не будет. Так что лично у меня нет оснований считать, что команда Моуринье провалит Январь-Март, даже исходя из анализа игр лондонской команды.

 

Ну а теперь насчет Команда Манчини из года в год валилась в январско-мартовский отрезок

Из года в год :blink:

Манчини провел в Интере 4 сезона. Статистика:

2004/2005 Январь-март. 7 побед, 5 ничьих, 1 поражение. Осень 2 победы и 11 ничьих.

В том сезоне был провален старт, середина лучше, финиш еще лучше.

2005/2006 Январь-март. 3 ничьи, 3 поражения. Осень 3 поражения, 2 ничьи. Весь сезон был проведен очень ровно.

2006/2007 Январь-март. 9 побед и лишь 1 ничья. Осень 3 ничьи и 10 побед. Как мы видим, январь-март проведен ничуть не хуже, а даже лучше.

2007/2008 Январь-март. Единственный сезон, где Интер действительно провел этот отрезок хуже остальных.

На основании вышеперечисленного ну никак нельзя прийти к такому выводу ;)

4. Вышеперчисленные тобой команды не являются для нас конкурентами в борьбе за скудетто. Соперника только 2: Интер и Ювентус. В большей степени естественно кузены.

Во-первых, исходя из тренерского подхода Моуринье, нельзя сказать, что сейчас Интер проводит свой лучший отрезок.

Во-вторых, в том-то и дело, что нерадзурри умеет побеждать на классе. Это плохо? По-моему это говорит об уровне команды. Мы как не умели побеждать на классе, так и не научились. КПД побед на классе у нас крайне низок. Ну что тут комментировать. Мы просто на данный момент почти в каждом выездном матче теряем очки. Разве команда может быть чемпионом, если не умеет выигрывать на выезде или выигрывать на классе?

5. Чего так чего, а вот мотивация у нашей команды просыпается в самый последний момент. Или же в самых ответственных матчах. Мы могли так же сказать и в прошлом году, что мол скудетто давно не выигрывали, однако сколько бы так не говорили, до дела пока не доходит. Мы много говорили о том, что мол в Москве для Мальдини будет последний шанс насладиться поднятым вверх ЛЧ-им трофеем. Ну просто смотрю на сегодняшнюю команду ну не вижу я никакой мотивации у нее :( .

 

Просто надо меньше подходить к ситуации со стороны болельщика и больше включать анализ.

Одно другому не мешает. В конце то концов для чего создан футбол? Ради болельщика ;)

 

Вчера мы играли, во-первых, против Палермо, а не против омского ГазМяса. А любой рабирающийся в кальчо прекрасно знает, что Палермо предпочитает "ромб". "Ромб" весьма приспособленный к захвату центра поля, где кроме минигаттузо для бедных Ночерино есть весьма недурной универсал Брешиано и Ливерани в качестве мозга.

Его можно остановить, выпустив архи оборонительную полузащиту, как Интер, например две недели назад.

Интер, если помните, выпустил со старта четырех опорников: Камбьяссо, Мунтари, Вьейра и Дзанетти. То есть сразу перевел игру в русло: "Кто кого передавит". Интер передавил. Благодаря индивидуальному мастерству Ибрагимовича.

 

Мы физически не могли себе позволить подобного.

Почему? Потому что, во-вторых, мы вчера играли без Гаттузо, проводящего чуть ли не лучший сезон в карьере. И с еле-еле залеченными Амбро и Пирло.

У нас был выбор: гиператакующий "ромб" с кавалерийскими наскоками с единственным опорником(Зее,Пирло,Фламини-Роналдинью), йолка обыкновенная (то что мы и увидели) и йолка трусливая (с Эмерсоном на месте Пирло).

И не факт, что трио Амбро-Эмерсон-Фламини справилось бы со сдержкой сицилийского "ромба". Зато крику на сайте по поводу трусости Анчи было бы предостаточно.

По сути же, вариант выбранный Анчи себя оправдал. Пирло сделал нам два самых опасных момента: и Пато, и Индзаги, когда в первом тайме на них фолили убегали с его передач.

Читаю ваш пост и диву даюсь. Мы играли против Палермо, а не Омского ГазМяса :D .

Насколько я помню команда, за которую болеют все на этом сайте называется Милан. В конце концов если так рассуждать, то тогда в выездных матчах против Наполи, Дженоа, Фиорентина, Сампдория, Удинезе нам просто нужно каким-то чудом удерживать ничью. Я уж молчу про Интер, Ювентус, Рома и Лацио.

Я понимаю, что Палермо средненькая команда в Италии, которой максимум что светит - это 5-6 места и то навряд ли. Но тем не менее если мы будем так рассуждать, то никогда не выиграем скудетто. Мы должны играть в каждом матче на победу или по крайней мере что-то для этого делать. Да Милан во второй части сезона будет играть лучше за счет физики. Но по-моему абсурдно теперь сливать весь первый круг.

В конце то концов, я уверен, что можно было на предсезонке подготовиться так, чтобы весь сезон потом провести более менее ровно. Мы не играем в ЛЧ, у нас не такой сложный график, а потому настраиваться только лишь на вторую часть сезона абсурдно!!!!

 

*Вы говорите, что мы не могли изначально обыграть в полузащите Палермо. Возможно. Но я не видел альтернатив, я не видел тренерской загатовки, я не видел игры, я не видел желания у игроков играть, я просто не видел то, за счет чего мы могли бы обыграть соперника. Где тут мотивация, воля к победе, когда мы при счете 3-0 у своих ворот зажимаемся, с большим трудом переходя центр поля, а когда в итоге переходим - или идут глупые забросы, или зажатие у бровки.

Изменено пользователем Вюсал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А передачи на Пато после которой был пенальти и на Пиппо после которой был штрафной на ленточке - не считаются?

А что еще? Или это для Пирло достаточно 2 передачи и все? Поэтому и говорю, что пока он не готов, не успел набрать форму человек.

Мне ЛЧ вообще ценнее скудетто, по крайней мере, пока не перегоним Реал.

Вот честно, ну не понимаю этого. И скуддо и ЛЧ - это 2 важных трофея. Пренебрегать ни одним, ни другим не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше скажу кубок УЕФА тоже европейский трофей, и им пренебрегать также не уместно. по крайней мере эта вершина длжна покориться Милану.


Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще... порадовало появление Вадима Арта... Во, цирк! :P

 

Когда эмоции поостынут, загляни на гостевую. Только не торопись, а то сейчас еще наверняка в душе пожар.

 

Так вот даже посты Вадима Арт - это вполне объективная критика по сравнению с тем, что каждый божий день пишет на гесте товарищь Хэ.Мин.Гуэй.

Если здесь цирк - то там самый настоящий филиал сумасшедшего дома.

Причем у этих "авторов" настолько схожие взгляды и общая направленность мыслей, что можно проследить даже некую тенденцию...определенно боление за Милан у некоторых вызывает психические расстройства.

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот честно, ну не понимаю этого. И скуддо и ЛЧ - это 2 важных трофея. Пренебрегать ни одним, ни другим не стоит!

Да уж, приятненько любой кубок в музей призентнуть, но мы так отвыкли от мощного, уверенного (до нахальства :P ) в себе и рационального Милана, способного без надрыва и истерик преодолеть весь турнирный путь, и в конце сезона взять в руки долгожданный Скудетто, что для меня это уже стало маниакальной мечтой, как у алпиниста, мечтающего о восьмитысячнике, и ради этого готового на любые лишения! :rolleyes:

Я, правда, просто мечтаю о том, как мы с сентября по май, спокойно и достойно идем к намеченной цели, что даже ЛЧ безропотно отпускаю в автономное плаванье без Милана ;)

Вот потому так остро воспринимаю все эти неудачи с Палермо, Торино и пр :( .


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мало что изменилось после тех двух туров.

Игры как не было, так и нет, скорости нет, физика нулевая. И это только начало чемпионата. Есть бразильчики и Зеедорф, которые спасают Анчи от отставки, а команду от позора. Честь им и хвала за второе.

Тут Ираклий рассказывал, как проходят тренировки Милана. Тем, кто имеет возможность посмотреть Милан ченел, очень советую сделать это. Многие вопросы отпадут.

Всем удачи !

О пришло! Давно не виделись! Где ж ты был на Миланском дерби в отпуск уезжал?!

Tayfoon гест почитал, два клоуна - пара.


d1ba6cb50ea4.jpg

Пато может, Пато может,все, что угодно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЧ для меня важнее по банальным причинам - ее тупо реже выигрывают, значит, сделать это куда сложнее. Победить в соперничестве с лучшими клубами Европы, с разнообразными стилями игры и суперигроками, куда почетнее и интереснее, чем отработать схему "как продавить закрывшегося аутсайдера благодаря паре громил впереди и индивидуальному таланту Ибры" и штамповать победы над всякими командами, которые в Европе регулярно сливают португальцам и прочему отстою. Даже со стороны не фаната определенной команды - кто вот помнит, сколько чемпионатов выиграли Реал и Барса, и как именно - какой? А вот 9 КЧ вспомнит всякий.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. MILAN is the best. — Frank Zappa Baresi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женич, давай подождем. Но, вопрос, чего подождем? 3 места и ЛЧ в следущем году максимум?

Кирилл, а что ты предлагаешь? Рубить напропалую? В вопросах Анчелотти - я консерватор. Если что-то менять, то это надо делать в конце неудачного цикла. ;) Но не сейчас.


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много звезд собралось в Милане и мало работяг. Анчи уж очень добрый (отец родной) и не может как Маур скрутить команду в бараньий рог и заставить играть и выигрывать . Р80 пока старается потому что надо захватить место в основе и стать неприкасаемым. Потом я думаю он обороты сбавит. Каку как то задвинули назад или обиделся парень что ли, совсем выпал из игры. Шеву подержали в запасе пока у него не прошел раж от возвращения назад. Стоит парень пытаеться выполнять указание тренера играть вот здесь и боится ослушаться ни куда не двигается. Где же их грозная связка Кака -Шева , лично у меня такое чуство что Кака Шеву не замечает в упор а Шева иногда пытается пробросить мяч Кака но взаимной вежливости не наблюдается. С приходом Бекхема я думаю команда не усилится а вообще все остановятся. Принцып будет такой - Вот он звезда пусть и карячится. А в то же время самой звезде в западло лишний раз собаченкой побегать за мячем, ему его подавай на блюдечке, а потом он что нибудь соизволит продемонстрировать. Я считаю что просто нет дисциплины в команде и никто никого и ничего не боится, так сказать развели панибратсво вот и нет игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЧ для меня важнее по банальным причинам - ее тупо реже выигрывают

 

 

это как? :) Каждый год разыгрывается два евро трофея ЛЧ и КЕФА. Не больше и не меньше. Безусловно, УЕФА не уровень ЛЧ, но это евро трофей, которого у Милана нет. А не мешало бы.


Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к папе Карло - в конце сезона в топку :angry: Вместе с доброй половиной буратин. Не хотят бегать. Или не могут. Кукольный театр паралитиков, ей-богу :huh:


"О чём нельзя говорить, о том следует молчать" (Людвиг Витгенштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в то же время самой звезде в западло лишний раз собаченкой побегать за мячем, ему его подавай на блюдечке, а потом он что нибудь соизволит продемонстрировать

ну не скажи. Бекси приходит к нам не номер отбыть. ему есть что доказывать. И он будет из кожи лезть, что бы Каппело его заметил.


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то что Микколи и компания расстреливают нас по 50 раз за матч с убойных позиции - тоже не считается?

А это последнее дело - кивать прокаженному на язвы на теле. :)

 

В отсутствии Рино с полузалеченными Амбро и Пирло то что мы первый тайм на 0-0 отыграли уже удивительно. Или кто-то серьезно думал, что Пирло в опорной зоне в нынешней форме сможет что-то сделать особенное?

Передачи отдавал - и уже хорошо. Признаки выздоровления налицо.

1) Если смотреть на имена, то действительно состав должен внушать оптимизм. Но вспоминается в качестве примера "галактикос", который подтверждает, что сколько бы хороших игроков не было - это не гарантирует результат. Я очень благодарен Анчелотти за прошедшие годы, но анализируя последние сезоны и, видя как команда мучается, волей неволей приходишь к выводу, что на данный момент тренер ничего нового не дает команде. Возможно, его золотые времена с этим составом прошли.

Если так, по-хорошему, вспомнить - то "галактикос" это не когда много хороших игроков. Это когда много хороших атакующих игроков. При этом распродаются Макелеле, Камбьяссо и прочая...

Ну и все-таки Анчи с Кейрушем и Лушембурго, угробившими тот Реал, я бы сравнивать поостерегся.

 

Так что опасения не столь угрожающи, как кажется.

3) Вот тут я категорически не согласен. Статистика Челси при Моуринье. В расчет берем 3 полных сезона Челси с Мауром.

2004/2005  Январь-март. 10 матчей в АПЛ - 9 побед и 1 ничья. Шикарнейший отрезок (причем единственное поражение было осенью и осень была худшим отрезком в том сезоне! ;) )

2005/2006 Январь-март. Единственный сезон, где для Челси этот отрезок являлся не самым лучшим (лишь в этом сезоне осень была одним из лучших промежутков). Но ни о каких провалах речи не может даже идти. Команда 2 раза сыграла в ничью и 2 проиграла (7 побед). В то время как мы на таком же продолжительностью отрезке проиграли 3 раза и 3 раза сыграли в ничью. Челси в том сезоне завершал чемпионат с огромным отрывом, это при том что в концовке команда играла смешанным составом и за результатом уже не гналась.

2006/2007 Январь-март. 8 побед, 1 ничья и 1 поражение. Снова этот отрезок оказался для Челси лучшим в сезоне ;) . Старт был неплохим, но и не идеальным - 2 ничьи и 2 поражения.

А это при том, что общекомандные скорости в Англии не сравнятся с итальянскими, значит физики явно больше будет сэкономлено Интером к этой зиме + в Англии есть турнир Кубка  Лиги + английский кубок не списывается со счетов как в Италии (если у нас на него можно полностью положить, то в Англии нет) + есть сверхсложный промежуток игр на Новый год. Всего этого в Италии для Моуриньо не будет. Так что лично у меня нет оснований считать, что команда Моуринье провалит Январь-Март, даже исходя из анализа игр лондонской команды.

 

Ну а теперь насчет Команда Манчини из года в год валилась в январско-мартовский отрезок

Из года в год :blink:

Манчини провел в Интере 4 сезона. Статистика:

2004/2005 Январь-март. 7 побед, 5 ничьих, 1 поражение. Осень 2 победы и 11 ничьих.

В том сезоне был провален старт, середина лучше, финиш еще лучше.

2005/2006 Январь-март. 3 ничьи, 3 поражения. Осень 3 поражения, 2 ничьи. Весь сезон был проведен очень ровно.

2006/2007 Январь-март. 9 побед и лишь 1 ничья. Осень 3 ничьи и 10 побед. Как мы видим, январь-март проведен ничуть не хуже, а даже лучше.

2007/2008 Январь-март. Единственный сезон, где Интер действительно провел этот отрезок хуже остальных.

На основании вышеперечисленного ну никак нельзя прийти к такому выводу ;)

Я бы сразу откинул сезон 04/05 для Челси. В нем Маур по примеру Порту подготовку не форсировал. Затем, уже приспособился к общим тенденциям чемпионата (больше в пику Ферги, который несколько лет подряд до сезона 06/07 брал низкий старт).

В остальные годы провал был не в игровой, а в физической и моральной готовности. К зиме команда Маура изрядно расходовала свой пыл и катилась скорее по инерции, особенно после рождественского безумия. Это было заметно, что далеко не всегда отражает голая статистика.

 

Откинуть нужно и сезон 04/05 для Интера Манчини. Ту эпидемию ничьих вообще сложно объяснить, хотя опять же, подготовку в первый год у руля Интера Манч не форсировал. Затем, несколько изменил подход, делая упор на блицкриг.

Кстати, напомню, что в сезоне 06/07 Валенсия прошла дальше в ЛЧ тоже на голой физике, когда на Месталье команда скатилась на удержание счета, а Интер вяло пытался взломать оборону.

В последние два года, и это очень заметно, по игре Интер переживает весьма серьезный спад на середине сезона. В то время, как та же Рома Спалетти только-только разгонялась, страмительно сокращая отрыв.

4. Вышеперчисленные тобой команды не являются для нас конкурентами в борьбе за скудетто. Соперника только 2: Интер и Ювентус. В большей степени естественно кузены. 

Во-первых, исходя из тренерского подхода Моуринье, нельзя сказать, что сейчас Интер проводит свой лучший отрезок.

Во-вторых, в том-то и дело, что нерадзурри умеет побеждать на классе. Это плохо? По-моему это говорит об уровне команды. Мы как не умели побеждать на классе, так и не научились. КПД побед на классе у нас крайне низок. Ну что тут комментировать. Мы просто на данный момент почти в каждом выездном матче теряем очки. Разве команда может быть чемпионом, если не умеет выигрывать на выезде или выигрывать на классе?

Я бы так категорично не очеречивал круг соискателей скудетто особенно так рано и памятуя о том, что Юве еле-еле выкарабкался из кризиса благодаря феноменальной игре дель Пьеро.

А Интер в этом году на классе кого побеждал?

Разве что Палермо тот же. Катания, Болонья, Лечче, Удинезе, Реджина - все они настолько капитально вымотали нерадзурри, заставляя матчи заканчивать в три-четыре форварда.

На классе побеждал Интер в прошлом году.

Читаю ваш пост и диву даюсь. Мы играли против Палермо, а не Омского ГазМяса :D .

Насколько я помню команда, за которую болеют все на этом сайте называется Милан. В конце концов если так рассуждать, то тогда в выездных матчах против Наполи, Дженоа, Фиорентина, Сампдория, Удинезе нам просто нужно каким-то чудом удерживать ничью. Я уж молчу про Интер, Ювентус, Рома и Лацио.

Я понимаю, что Палермо средненькая команда в Италии, которой максимум что светит - это 5-6 места и то навряд ли. Но тем не менее если мы будем так рассуждать, то никогда не выиграем скудетто. Мы должны играть в каждом матче на победу или по крайней мере что-то для этого делать.

Пока вы будете подходить к анализу матча с позиции "это средненькая команда, которой мало что светит" - проблемных точек не видно будет никогда. :)

Фиалки, Удинезе и Лацио в плане выезда для нас гораздо более удобные соперники, чем Палермо. Особенно Палермо нынешний. Вышеперечисленная тройка нам удобнее даже чем Лечче.

Потому что у каждой команды есть свой стиль, по которому, а не по таблице и нужно определять - будет сложным матч или нет. Можете пролистнуть с пяток страниц назад и убедиться, что все то же самое я говорил до матча, уповая в лучшем случае лишь на ничью.

Есть наши клиенты, а есть противные команды. Для каждого - свои. Нам Сиена противна, а Юве с ней вряд ли испытает проблемы.

Точно так же, как и то, что Интер чуть было на Катании не обжегся, а нам они в нынешнем своей варианте на том же месте в тот же час вряд ли доставят проблем. Наш клиент.

 

Просто нужно отбросить психологию "мы - гранд и всехпарвем, а если не парвем - у нас кризис". Она ни к чему хорошему не приводит.

*Вы говорите, что мы не могли изначально обыграть в полузащите Палермо. Возможно. Но я не видел альтернатив, я не видел тренерской загатовки, я не видел игры, я не видел желания у игроков играть, я просто не видел то, за счет чего мы могли бы обыграть соперника. Где тут мотивация, воля к победе, когда мы при счете 3-0 у своих ворот зажимаемся, с большим трудом переходя центр поля, а когда в итоге переходим - или идут глупые забросы, или зажатие у бровки.
Плохо, что не видели. :unsure:

Забей мы тот пенальти или еще раньше Пато не ударь прямо в Амелию - было бы все совершенно по другому. Палермо бы бился об нащу защиту, а мы играли на контратаках. Тогда все и 0-3 могло закончиться, ну учитывая, что это был день Микколи - 1-3.

Палермо замечатльно играет вторым номером - и ужасающе первым, особенно когда надо отыгрываться. Особенно дома.

Вот это - и было то, за счет чего мы могли обыграть соперника. Единственное. Но Р-ю пенальти не забил. И Пато момент - не реализовал.

Се ля ви. <_<

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Забей мы тот пенальти или еще раньше Пато не ударь прямо в Амелию - было бы все совершенно по другому. Палермо бы бился об нащу защиту, а мы играли на контратаках. Тогда все и 0-3 могло закончиться, ну учитывая, что это был день Микколи - 1-3.

Палермо замечатльно играет вторым номером - и ужасающе первым, особенно когда надо отыгрываться. Особенно дома.

Вот это - и было то, за счет чего мы могли обыграть соперника. Единственное. Но Р-ю пенальти не забил. И Пато момент - не реализовал.

Се ля ви.  <_<

 

А сколько было моментов у Палермо....так , что троечка -это мы ещё удачно отскочили...

Речь то о том, что игры нет....,команднй игры!!!


Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, сорри, сейчас мало времени, не на все могу ответить но "было бы все совершенно по другому. Палермо бы бился об нащу защиту" - эмммм, о какой защите ты говоришь и тебе не кажется что сейчас эта фраза выглядет несколько иронично.. Точно так же, помимо 3 голов они нам должны были в первом тайме минимум парочку класть...

 

Жень, да нет, ИМО, надо реально подумать просто о следущем сезоне и заблаговременно начать поиск нового тренера зимой - а не в мае метаться...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милан ужасно смотрится осенью и идеально - весной, особенно поздней.

Не в обиду будет сказано, но че гря, подзадолбало уже слышать:" Ерунда, не парьтесь. Наше время весна, особенно поздняя. Вот весной Милан как накатит и пойдут клочки по закоулочкам!"

Но нельзя же так. Хочется футбол посмотреть в исполнении любимой команды, а она, команда не дарит положительных эмоций второй год. Про кошмарную предсезонку и всякие РЖД не говорю, да и сегодня не далеко ушли, а что собственно вспомнить можно в последний месяц уходящего 2008 ??? Милан-Интер? Да и то, это в сущности дебют был Маура в Кальчо.

 

Что за кайф болеть за команду, которая будет валять дурака весь сезон, чтобы на флажке побаловать зрителя семью, восемью достойными играми? Не хочу жить по закону:"Хороший обед надо выстрадать". :lol:

Да и не факт, что по весне у Милана покатит - прошлой весной не очень-то покатило. <_<

 

Вчерашняя встреча на Сицилии, имхо, самый серьезный звонок Анчи за последнее время его правления. Даже 1\8 ЛЧ с Арсеналом так не поколебала моего доверия и, если до февраля(а я ставлю именно такие сроки) ничего кардинально не изменится, то вынужден буду признать, как это ни печально, что эра Анчелотти в Милане закончена.


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...