Перейти к публикации
audelfina

Чей чемпионат круче?

Рекомендованные сообщения

Если оценивать по интересу итоги минувшего года, то на финише ярче всех зажгла Примера - интрига до последнего тура, мячи, забитые на 90х мин, голы руками и др., на второе место попадает Премьера, а Кальчо продолжил свое свободное падение. Правда, если мы усилимся как надо, с учетом того, что Юве вернулся домой, и вместе с ним 2 приличных клуба сменило всякие провинциальные отбросы, то легко представить, что возрождение интереса к итальянской Лиге начнется уже со следушего сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласен, следующий сезон в Италии будет гораздо сильней прошедшего. Рубилово будет серьезное, и не даром они взвентили цену на права показа сериала.


"Серия А - это искусство, но чтобы приблизиться к его пониманию надо быть сильным духом, надо многое перетерпеть, переосмыслить, нещадно критиковать абсурдные моменты. Презрение - в данном случае удел слабых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Англии 3 команды было в полуфинале Лиги чемпионов, но ни КУ ни ЛЧ английские клубы не выиграли. От Испании 3 команды в полуфинале КУ, испанский финал КУ, но провал в ЛЧ.

Италия – неоднозначный сезон. Были 7-1 Ромы, вылет Интера в 1/8 финала ЛЧ, КУ – вообще без комментариев. Но в главном клубном турнире победил Милан. Плюс в еврокубках отсутствовали Ювентус и Фиорентина.

Результаты еврокубков показали, что эти три чемпионата по-прежнему сильнейшие.

Германия и Франция еще больше сдали. Французские клубы вылетели уже в 1/8 финала ЛЧ. Бавария дошла до четвертьфинала ЛЧ, остальные немецкие клубы вообще провалились.

Голландия и Португалия сейчас делят 6 и 7 место. Порту и ПСВ неплохо выступили в ЛЧ.

И каждый год эти чемпионаты имеют своего представителя в плей-офф ЛЧ.

Не согласен с теми, кто выделяет пятерку сильнейших чемпионатов и остальных. Скорее 3+2+2 и все остальные.

Дальше уже выделять смысла нет. Турция, Греция, Россия, Украина, Шотландия, Бельгия – кто там сильнее, не знаю

 

Если смотреть по внутреннему чемпионату, то настоящая интрига была в Голландии, Испании, с драматичными развязками, в Португалии. В Англии было какое-то подобие интриги, Челси далеко не отпускал МЮ. Во Франции и Италии ее не было вовсе.

Чемпионы известны к новому году. В Италии кто попадет в ЛЧ было давно ясно.

У Палермо и Эмполи просто не хватало сил бороться с Миланом. А у Фиорентины был сильно большой минус. По интриге серия А была на 7 месте из первых семи чемпионатов.

Но следующий сезон должен получиться намного интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Италии пожалуй была одна интрига - попадет Милан в Лигу чемпионов или нет. Чтож эту задачу решили положительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если оценивать по интересу итоги минувшего года, то на финише ярче всех зажгла Примера - интрига до последнего тура, мячи, забитые на 90х мин, голы руками и др.,

продолжаю стоять на том, что в Примере был цирк-фарс-комедия, забег хромых-одноногих-больных дцп.... Интрига, как бы, была... но уж как-то слишком развивается она странно....


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а кого и в чем ты подозреваешь, можно почетче изложить? И почему ты так против Золотого матча. По логике - это самый справедливый исход :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... а кого и в чем ты подозреваешь, можно почетче изложить? И почему ты так против Золотого матча. По логике - это самый справедливый исход :blink:

Я против Золотого Матча???? :O

 

я наоборот - очень бы даже ЗА! И очень возмущена, наоборот, тем, что ее, этой самой переигровочки, у них нету...

С одной стороны, все по справедливости - и хто Барсе дохтур, что они аж 1 очко унесли из двух матчей с Реалом?! :angry: Если Барса в этом сезоне - вон, даже преданные, но адекватные ее болелы признают, что НЕ ЗАСЛУЖИЛИ... Но все ж и Реал, как бы, не совсем то, чтобы очень достоин... Ну, разве что по итогу личных встреч... Так вот пусть бы и была она - еще одна личка, и, если бы Барса вырвала таки в ней победу - то хоть это можно было бы записать им в плюс, типа, заслужили чемпионство, зубами выгрызли, воля к победе, усё такое - херрои, короче...

цЫрк а-ля ДК-Шахтер ласт сизн...

 

Но с другой-то стороны, учитывая нынешнее состояние Барсы, боюсь, что этот самый Матч тоже превратился бы в трагикомедию в двух актах, и не перевернул бы сног на голову абсолютно ничего.

 

А насчет подозрений - дык никого и ни в чем я не подозреваю. Мне, например, и в голову не приходило, касаемо Примеры, подумать даже о возможности чьего-либо сливания матчей за бабки.. Как бы, оно, в обстоятельствах сложившейся ситуации совсем ничего смешного нет - кто-то с составом определиться не мог по ходу сезона, кого-то повальный травматизм извел, кто-то все переваривал съеденное в прошлом сезоне, а кто-то одним местом на три стула нацелился, и все не мог определиться, что хАчу....

но в целом все это на финише сезона оказалось довольно забавным...


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в целом все это на финише сезона оказалось довольно забавным...

 

Ну да, это и называется жизень :) Экшн, как писал Зощенко: суета, мотня, курей режут, невесту в баню ведут. Тут еще интересные фактики подваливают:

 

"Барселона" пообещала "Мальорке" 20 млн. евро

 

"Барселона" пообещала "Мальорке" серьёзные премии, если команда отнимет очки у мадридского "Реала" в последнем туре чемпионата Испании, сообщает El Mundo Deportivo. По информации издания, "сине-гранатовые" заплатят "Мальорке" 20 миллионов евро в случае успеха. Напомним, что за один тур до окончания первенства у "Реала" и "Барселоны" по 73 очка, но у "сливочных" лучшие показатели в личных встречах.

 

Майорке навернрое и не снились такие бабки? :lol: Тоже кстати, мальчуган эту идею подозвучил и уделил этому куда как больше времени, нежели обсуждению, как он руки растопыривает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: от их же ж маму! :O

усю идиллию веселого, но безобидного балаганчега разрушили! :(

Ничего святого не оставили :(

 

в кого верить? :huh:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле было пять лимонов заплатить касильясу ;) не умеют работать...


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, не пытаясь анализировать, тупо считаю сериАл самым интересным, хотя нынешний и был изрядно подрезанным <_<

И все-таки, по каким критериям мы определяем зрелищность и интерес? Накал страстей, интрига, забитые голы?

Кроме интриги, всего остального в сериАле было хоть отбавляй! А по забитым голам она вновь обошла и АПЛ, и Примеру (ну, естессно без последнего тура).

Итак: в сериАле всего забито 969 голов, больше всего у Интера - 80. У Ромы - 74, а меньше всего у Торино - 27. Причем у вылетевших - 38, 36, 37... Ну, и действительно "нервных" матчей у нас куда больше, чем в той же Примере (ну, ясно, без классико!)

АПЛ - всего забит 931 гол, во главе с МЮ - 83, а Челси 64(!!!), и далее по убывающей, меньше всего 29 у последнего Уотфорда. Про бей-беги общеизвестно!

Примера -909 забитых, из них 73 у Барсы, а 63 у Реала. Меньше всего у Депора(?!) и вылетающего басского Реала - по 29... Но, (Оля точно подметила!) интрига довольно-таки хромоногая :(

Вот и получается, и без сердечной привязанности к Кальчо, даже кастрированный наш сериАл - лучшее зрелище :):)


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я честно скажу :unsure:

несмотря на очень давние сердечные пристрастия к сериАлу, меня он в этом сезоне вовсе не вдохновлял...

Если учесть, что выбор у меня в плане кого смотреть всегда стандартен: СериАл, Примера и Бундес на закусь (АПЛ в подчеркнутом игноре, может, и зря, но так сложилось - душа не лежит), то именно в этом сезоне СериАл существенно сдал...

 

Я не буду в этом сезоне подсчитывать, кто чего и сколько забил (хотя в предыдущих я тоже увлеченно этим занималась, споря с болелами других чемпионатов как раз на эту тему), просто откровенно признаюсь... Гребанный кальчополи существенно подорвал мои нервы... Юве выслали, Милан слишком быстро заимел проблемы, Интер слишком резво разогнался и не хотел сбавлять оборотов... В совокупности эмоций, а именно: нехватка Юве, проблемы Милана, сжимающееся до боли сердце при виде забивающих регулярно Креспо и Ибрагима - все это привело к тому, что в СериАле следила только за Миланом... Попервам было интересно наблюдать за Ромой, за Палермо, но вскоре и они разочаровали... Восстало Лацио - тоже мимолетная отрада, в общем и целом акцент сместился на Примеру... Там с самого старта обозначилась интересная борьба, другое дело, к чему они пришли на финише <_< ...

Но.... когда в футбольный уик-енд смотришь один матч СериАла - с участием Милана ессно, и .... три матча Примеры.... И так - регулярно в течении всего сезона, как выясняется теперь.... в общем, маем тэ, шо маем :huh:

 

ПС: да, Бундес в этом сезоне тоже начал "вставлять" только когда Штутгарт не по-детски запретендовал на чемпионство....

 

Вот такое вот частно-субъективное мнение, опять же, абстрагируясь от цифирей статистики....

 

Собссно, необъектив, потому что нету АПЛ, для кого-то она, конечно, и есть тем самым, "самым, что круче", но, увы, это не ко мне...

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, все по справедливости - и что Барсе дохтур, что они аж 1 очко унесли из двух матчей с Реалом?! :angry: Если Барса в этом сезоне - вон, даже преданные, но адекватные ее болелы признают, что НЕ ЗАСЛУЖИЛИ... Но все ж и Реал, как бы, не совсем то, чтобы очень достоин...

 

Я тебя не понимаю почему это Реал не достоин...?Ты посмотри как он проводит концовку чемпионата,7 побед подряд и одна ничья. Сейчас Реал это действительно команда,а не кучка игроков играющих сами по себе.Да конечно я согласен что иногда им везёт,но барселоне везёт не меньше. Взять хотябы матч с Мальорко-гол на 90 минуте,последний матч -Гол рукой Месси(Марадона недоделанный).Так что именно Реал заслуживает это чемпионство,благодаря своей самоотдачи и командному духу.Real forever


"Мои обязательства и верность "Мадриду" превыше всего"

1183033533_capello370x200_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Milina

Тут с УЕФА все понятно. Конечно в этом сезоне СерияА не лучшая, но это из-за дискфалификации Юве, из-за штрафных и т.д. Но с возвращением Дженуи, Наполи и Юве следующий сезон будет очень жарким. Вот тогда мы и посмотрим какой чемпионат будет на первом месте :)

А в Испании Барса сама себе вырола яму, ведь был же отрыв от Реала приличный. Вот отсюда там и зрелощность появилась.

Насчет Англии мне и не чего сказать, так как смотрю не часто, только игры с Челси и то только из-за Шевы.

CALCIO-супер :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне я мог наблюдать только матчи АПЛ и СериАл, исключительно матчи нашего Милана. Поэтому каких-то далекоидущих выводов делать не буду, ибо всё это будет высасано из пальца...

Насколько я знаю, теперь канал СПОРТ будет показывать вместо АПЛ СериАл, т.к. АПЛ выкупили НТВ+. Может это и к лучшему, всё-таки следующий итальянский сезон обещает быть самым интересным за многие годы. Вернулся Ювентус и жаждет смыть с себя позор, Интер так и остался боеспособным коллективом, ибо никто не ушёл, Рома со Спалетти у руля тоже рассчитывает на многое, т.к. 2-го места в этом сезоне им явно будет мало в следующем. Ну и естественно Милан, доказавший в концовке сезона, что очень даже умеет играть при всех раскладах, типа проваленных трансферных окон, минуса в очках и т.д. + наверняка будут приобретения.

 

Таким образом, сезон 2007-2008 в СериАле обещает стать самым интересным. Ждёмс... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай подпись пользователя Фантазиста и вы все поймете.

МИЛАН-ПОБЕДИТЕЛЬ ЛЧ 2007,ИТАЛИЯ-ЧЕМПИОН МИРА 2006.

ПОЛНОЕ ПРЕВОСХОДСТВО ИТАЛЬЯНСКОГО ФУТБОЛА!!!


В этой жизни покамись сам не возьмешься, никто подарков тебе не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читай подпись пользователя Фантазиста и вы все поймете.

МИЛАН-ПОБЕДИТЕЛЬ ЛЧ 2007,ИТАЛИЯ-ЧЕМПИОН МИРА 2006.

ПОЛНОЕ ПРЕВОСХОДСТВО ИТАЛЬЯНСКОГО ФУТБОЛА!!!

Ну как здесь можно спорить:)? А следующий сезон жду с нетерпением, вот это, будет рубилово!


"Серия А - это искусство, но чтобы приблизиться к его пониманию надо быть сильным духом, надо многое перетерпеть, переосмыслить, нещадно критиковать абсурдные моменты. Презрение - в данном случае удел слабых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, теперь канал СПОРТ будет показывать вместо АПЛ СериАл, т.к. АПЛ выкупили НТВ+. Может это и к лучшему, всё-таки следующий итальянский сезон обещает быть самым интересным за многие годы.

 

Не знаю точно как будут распределены трансляции на следующий сезон, знаю только что серию А будут транслировать по Спорту.

В этом сезоне по Спорту показывали АПЛ и часто матчи вроде Фулхэм – Чарльтон. Домашние матчи МЮ по Спорту вообще не транслировали. Боюсь что и серию А будут показывать также, матчами Наполи – Аталанта.

Впрочем хорошо что АПЛ выкупил НТВ+.

 

Думаю, следующий сезон получится самым интересным в Италии и Англии.

В Англии 3 команды должны бороться за 1 место – Ливерпуль, МЮ, Челси. Может Арсенал подключится. Плюс хорошая команда у Тотенхэма. Большие амбиции у

Вест Хэма и Ньюкасла.

В Италии на победу в чемпионате наверно смогут претендовать только Интер и Милан, но есть еще 4 сильных клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшим Чемпианатом будет АПЛ. Арсенал вливается в борьбу за чемпионством! Но конечно чемпионом будет как всегда МЮ!!


Прощай Кака!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешная тема. на этот вопрос всегда ответ один и тот же.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сильнейший чемп - АПЛ, и точка.

ошибаешся лучше Calcio не чего нет, в этой ЛГ целых три клуба из Англии вышли в Полуфинал, и не один из них не выиграл ЛИГУ, это доказывает то что один итальянский клуб обставил три английских!!!! 1=CALCIO! 2=АПЛ! :D


FORZA-MILAN-FORZA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чей чемпионат круче?, Италия, Испания, а может Англия?

Вот как написано, только наоборот, но это только в сезоне 06/07.

Хотя нет, именно в этом сезоне, сериАл и 3го места не заслужил, интриги ни какой, победитель был известен х.з. в каком туре.

Ну а сезон 07/08, покажет, какой чемп сильнее, но судя по трансферам, думаю АПЛ будет первым. Всё это естесно ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сильнейший чемп - АПЛ, и точка.

И снова - здрасьте :lol::lol::lol:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после Моджигейта и разгрома Юве , итальянский Чемпионат далеко не на 1 месте а по финансам боюсь и не на третьем.

 

Серия А перестала быть продуктом каким его сделали Премьер Лигу, где любой Фулхем зарабатывает на правах больше чем Милан.

 

я по совокупности среднестатической команды и турнира в целом говорю а не лидеров.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...