Перейти к публикации
audelfina

Чей чемпионат круче?

Рекомендованные сообщения

Но все же по мысли игровой, ни Испания, ни Англия не сравнится с Италией. Здесь я убежден.

Дерби:

1. Милан - Интер (только игра Скуадры... на ЧМ... в финале может быть выше)

2. Милан - Ювентус

3. Барса - Реал

Красота бывает разной и для каждого своя. Для меня (иногда) к примеру: идеальный подкат Несты или Кэпа, куда более привлекательней забитого мяча. А действия Мальдини-Канна-Несты на евро2000 - ...еще та красота! Или же самоотверженные действия Гаттузо, когда энергетика его чувствуется за километры. А в Испании, наверняка не подозревают, что так можно играть на этой позиции... Все это конечно дело вкуса.


"Серия А - это искусство, но чтобы приблизиться к его пониманию надо быть сильным духом, надо многое перетерпеть, переосмыслить, нещадно критиковать абсурдные моменты. Презрение - в данном случае удел слабых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нужны мне нарезки.Я могу смотреть 90% матчей АПЛ,только тянет не всегда.Да и не нужно тянуть меня на другую сторону.Я,как засыпал при просмотре матчей АПЛ,так и буду,наверное.МЮ действительно изменились в лучшую сторону,я их уважаю,но это все равно не мое.Арс - так там англичан нет,включая тренера,поэтому не все запущено.Да и потом,я же писал - имхо.Не надо меня убеждать,все равно ведь не выйдет.МЮ могут быть успешными,крон может там вихлять задницей,Гиггз может переживать второе рождение...успеха им.Я - фанат Милана,и после 20 лет просмотра футбола именно Милан для меня - образец игры.В какой бы жопе команда не была.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) ИТАЛИЯ (Серия А), 2) ИТАЛИЯ (Серия В), 3) ИТАЛИЯ (Серия С1), 4) ИТАЛИЯ (Серия С2), 5) ИТАЛИЯ (Серия D), 6) Испания, 7) Аргентина, 8) Бразилия, 9) Германия, 10) Франция.... Пять последних это ирландия, сев. ирландия, шотландия, уэльс и англия. И ТОЛЬКО ТАК!


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А потом пришел лесник и всех разогнал :D:D

Наши в городе ;)


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MALDYNI

Ты Халфорду что-то не то втираешь. ;) В бей-беги тоже есть элементы комбинационной игры. К примеру, защитник выбивает мяч из своей штрафной на фланг атаки; там быстрый нападающий догоняет мяч и посылает мяч в голову столбу, который стоит в районе 11 метров от ворот. Красиво, да? :))))

 

На самом деле кто не понимает, что развитие футбольной философии в Италии достигло самых глубинных, простите, глубин - находится на совершенно другом уровне понимания Футбола. И дело тут не в бей-беги, и не в комбинационной игре.

 

К слову, есть одно эссе (автору которого, кстати, огроменный такой респект ;) ), в котором очень четко поймана разница между АПЛ и Серией А.

http://blogs.mail.ru/mail/m_arco/3B7F0D1F37C3D4A4.html

Изменено пользователем Дзиро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К слову, есть одно эссе (автору которого, кстати, огроменный такой респект ;) ), в котором очень четко поймана разница между АПЛ и Серией А.

http://blogs.mail.ru/mail/m_arco/3B7F0D1F37C3D4A4.html

О да, NN то напишет... <_< Если человек видит только белое, не видя чёрного (утрирую) - его писанина изначально не тянет на объективность.

 

Ну а пост МиланМана просто популистский. :) Ведь так, МиланМан ? Надеюсь спорить не будешь. А то придётся доказывать обратное, делая великие умозаключения, почему скажем Гроссето, играющий в Серии В, лучше скажем... Хетафе или Боруссии дортмундской на худой конец... :)

 

Все эти разговоры, конечно умилительны для стороннего наблюдателя, мол ВОТ ОНИ настоящие ценители всего итальянского ! Но перед нами-то, жителями ACMilanFan'a можно быть честнее и не возводить Серию D выше АПЛ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не возводить Серию D выше АПЛ...

 

Lecter, а разве у тебя нет какой-нибудь любимой команды в Серии D? :) Странно... Но ты посмотри этот чемпионат, там несколько команд вроде Ливерпуля найдется. ;))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) ИТАЛИЯ (самый любимый), 2) Испания (симпатичный), 3) Бразилия (самый талантливый), 4) Аргентина (яркий), 5) ГЕРМАНИЯ (механический), 6) Франция (элегантный), 7) Голландия (красивый), 8) Бельгия (разноцветный), 9) Португалия (своеобразный), 10) Англия (самый нелюбимый), 11) Шотландия (нелюбимый). :)


Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле кто не понимает, что развитие футбольной философии в Италии достигло самых глубинных, простите, глубин - находится на совершенно другом уровне понимания Футбола. И дело тут не в бей-беги, и не в комбинационной игре.

 

К слову, есть одно эссе (автору которого, кстати, огроменный такой респект ;) ), в котором очень четко поймана разница между АПЛ и Серией А.

http://blogs.mail.ru/mail/m_arco/3B7F0D1F37C3D4A4.html

о гуру футбола, куда нам до вашего понимания. в тренеры не пробывал податься? ;)

 

к слову есть высказывание на эту тему: футбольный чемпионат в Италии не такой напряженный и захватывающий, как в Испании или Англии -Капелло (датируется январем-февралем 2007 года).

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MALDYNI,это так же,как сравнивать оценку человека,пробующего пончики с разной начинкой,и человека,пончики эти много лет производящего.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По интриге - тут согласен с Хэлом - да , последние пару лет уступаем .

И не только премьере с ла лигой . :(

Причина - всем известные события , сломавшие " ход вещей" .

А касаемо остального ...:

Тузанья - как всегда , браво , тачнее не скажешь ! :)

Дзиро - респект за эссе . Тонко подмечено ;)


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nesta 61,ты меня не так понял...я иронизировал...никому мы не уступаем ;)


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nesta 61

Ну, это же не мое эссе. Эссе принадлежит перу человека, которого я имею счастье называть другом.

 

MALDYNI

Гуру футбола - не из той оперы. Халфорд прав: я - потребитель, тренеры в Италии - производители. Больше и добавлять нечего. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MALDYNI,это так же,как сравнивать оценку человека,пробующего пончики с разной начинкой,и человека,пончики эти много лет производящего.

а правда где? точнее сказать на чьей стороне


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Для меня (иногда) к примеру: идеальный подкат Несты или Кэпа, куда более привлекательней  забитого мяча. А действия Мальдини-Канна-Несты на евро2000 - ...еще та красота!

О, вот это верно :rolleyes: Со всей страстью юности, я тогда практически потеряла голову от "Скуадры", и со всем отчачньем юности же, рыдала навзрыд :mellow: и возненавидела Треза за этот его "золотой" гол :angry:

самоотверженные действия Гаттузо, когда энергетика его чувствуется за километры. А в Испании, наверняка не подозревают, что так можно играть на этой позиции... Все это конечно дело вкуса.

И опять ассоциации :D После выпадов немецкой прессы против итальянцев, разгневанный Рино на прессухе, и настоящий бунтарь на поле :rolleyes: Да и вся команда, хитрая, мощная, знающая, чего она хочет :P

Хотя, конечно, это ИМХО :)

 

 

1) ИТАЛИЯ (Серия А), 2) ИТАЛИЯ (Серия В), 3) ИТАЛИЯ (Серия С1), 4) ИТАЛИЯ (Серия С2), 5) ИТАЛИЯ (Серия D),!

Не, ну а че тут скажешь :lol: ++5 :D

 

а правда где? точнее сказать на чьей стороне

Сила - в правде :D А правда - в силе... собственной убежденности :D

А по другому - никак B):D


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей круче всех чемпионат?

ИТАЛИЯ! - ответит БРАТ

ИТАЛИЯ! - Вам скажет ДРУГ

И пусть усрутся все вокруг

Реал и Барса хоть и Puta

Но чемп испанский тоже круто

Друзья, нельзя не признавать

Чтобы могут нас они взЪ......ь

Да и вобще известно всем

Реал-Милан - счёт 9:7

Все остальные послабей

Не убедишь - ну хоть убей

Хотя не спорю, что интригу

нам часто дАрит Бундеслига

Прикольно посмотреть бразилов

Там с техникой у них не хило

Понять французов тоже можно

Хоть там футбол и острожный

Короче прост на всё ответ

Как и всегда - "на вкус и цвет"

Но правда есть один изврАт

Его в британии творят

До омерзения противны

На поле двадцать две скотины

Их выпускают в мяч играть

А их удел - травУ жевать

И на трибунах те же хари

Безмозглые тупые твари

Сказать иное, чем "Come on"

Не может ни один га.....он

Хвалить такой чемпионат

Способен лишь дегенерат

 

Всё ИМО и ничего личного. Очень прошу без обид.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё ИМО и ничего личного. Очень прошу без обид.

Да какие обиды :):lol: Как же смешно :lol:

+1


"Серия А - это искусство, но чтобы приблизиться к его пониманию надо быть сильным духом, надо многое перетерпеть, переосмыслить, нещадно критиковать абсурдные моменты. Презрение - в данном случае удел слабых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво, Миланман! Отжог нириально :)

 

MALDYNI, не к лицу человеку с таким ником писать такие вещи, ИМХО :) По красоте поставить АПЛ выше Италии - это ты сильно хватил :) Хотя, понятия о футбольной красоте у всех разные.. Соответственно вопрос: а что красивого ты в АПЛ вообще увидел? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стишок прикольный :)

 

Но все же, счичаю, что в оценке АПЛ многих (даже корифеев ММ с NN и др) заносит мордой об косяк. К чему столько негативных эмоций? :blink: Неужели Реджина - Ливорно променяем на МЮ - Челси??? :blink: НО тогда - бегом к врачу ;) А по-моему больше футболов, хороших и разных :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сила - в правде  :D

Эх, было бы так всегда :(

 

MALDYNI, не к лицу человеку с таким ником писать такие вещи, ИМХО :) По красоте поставить АПЛ выше Италии - это ты сильно хватил :) Хотя, понятия о футбольной красоте у всех разные.. Соответственно вопрос: а что красивого ты в АПЛ вообще увидел? :blink:

И тут Остапа понесло .... К чему этот пафос?

Надо как-нить сесть с тобой в метле посмотреть мачт МЮ, а потом какого-нить лидера Италии.

 

А по-моему больше футболов, хороших и разных :D

Ну на конец-то :D От кого, от кого, а от Самсона не ожидал

 

Кстати недавно знакомый побывал в Нью Йорке. Куда вечером можно пойти в Нью Йорке?! Конечно в великий Медисон на не менее великих Ренджерс. Короче он понял,что только благгодаря качеству съеки мачтей НХЛ, они становятся такими зрелещными, а так говорит хоккей, как хоккей, немногим лучше суперлиги. А скорости не большие. К чему это я, интересно в АПЛ так же? надо будет у Кирилла спросить

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон

променяем. Тут самое опасное- это мягкость в оценках, которую нам навязывают. Можно легко за 2 минуты продать себя и свои убеждения, лишь произнеся "э... ну в общем не все в АПЛ играют в бей-беги". Именно так и играют. Разумеется, если в команде много иностранцев, привыкших к континентальному футболу, то их сразу вот так и не переучишь играть "по джерардовски". Но процессы эти идут и видно все это невооруженным взглядом. Причем, эта "неанглийскость" часто людьми, которые продали душу АПЛ и преподносится в качестве "богатой палитры стилей АПЛ". Хороший полемический приемчик.

 

 

среди основных целей по подрыву АПЛ я вижу

- создание негативного и комичного образа сборной Англии, ее футболистов.

- резкое ухудшение результатов английских клубов в еврокубках

- перетягивание нескольких знаковых игроков в другие чемпионаты и их последующий провал

- снижение денежных потоков в АПЛ

 

таким образом, конечной целью является возврат чемпионата англии приблизительно в начало 90-х годов.

 

некоторые стратегические ошибки ими уже допущены, с нетерпением ждем новых.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Сэм прав: А по-моему больше футболов, хороших и разных

 

Мне нравится Итальянский футбол. ВСЕМ нравится: умом, техникой... ВОТ ВСЕМ!

Не люблю бразильский и испанский футбол (исключение - Барса, но это отдельная тема совсем ;) ). Ну вот не торкают они меня совсем :(.

Много эффектности, мало эффективности и ума на поле. (понимаю, что наш лчный счет с Реалом не в нашу пользу, но тем не менее).

Немецкий и французский - если клубный, то разово... отдельные матчи. То же и про АПЛ (хотя на мой вкус там футбола и борьбы по более будет чем в БЛ или французском чемпе, ну это ИМХО)

Хотя еще лет 5-7 назад очень впечатлял Арсенал и МЮ (вспомните их "золотой год", разве не красиво и мощно играли?! ;).

 

Так что думаю, что это дело ВКУСА! И общих взглядов: если конкретно человеку не нравится германия, все немецкое и все с ним связанное, то футбол немецкий он назовет "машинным" и плюнет на него в любом месте и при любых командах БЛ на поле :).

 

P.S. от себя добавлю, что переключусь с "Торино-Катанья" на даже Барса-Реал. А уж на Арсенал-МЮ - точно! :)... Правда пожалуй тут я описал список ВСЕХ "возможных переключений".

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкус- это всего лишь следствие агрессивной политики по пропаганде АПЛ. Важно уничтожить причину- а она- там за проливом.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вкус- это всего лишь следствие агрессивной политики по пропаганде АПЛ. Важно уничтожить причину- а она- там за проливом.

 

Monsieur NN :)

Я понимаю, что тебя так раздражает... НАРОДНАЯ МАССА абсолютно не шарящая в футболе. Им что не покажи, да еще раскрути - сразу: СУПЕР ФУТБОЛ!!! Понимаю... и ты понимаешь... И меня это - тоже раздражает...

Ну тут что скажешь?! ;) Пропаганда... :(

 

Вот у меня приятель на работе, который в прошлом году восхищался АПЛ (супер клубы! игроки! напор, мощь, футбол ... и все такое), теперь прется от СериАла... :)... Сотрю на него снисходительно в плане футбола: он - типичный продукт рекламной политики ТВ, и не более...


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GregorVd

уже не раздражает. Я четко понимаю, что является причиной и считаю что каждый должен заниматься своим делом. Мы, болельщики, на своем уровне, журналисты на своем, футболисты, функционеры и бизнесмены- на своем. На каждом уровне море возможностей. Но враг будет разбит и победа будет за нами.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...