Перейти к публикации
Ruslanmayster

Фитнес и здоровый образ жизни

Рекомендованные сообщения

нда, актуальная, оказывается тема...

вес, рельефы, потенция

 

Понял для себя что надо торопиться наслаждаться жизнью и здоровьем пока я еще худой, рельефный и с потенцией порядок....


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй фитнес с чужой женой) и чтоб каждый раз новая :D  ;)

 

Не ври, не помогает, :( все равно страдаю от избыточного веса :D


Fratelli d'Italia,

l'Italia s'è desta,

dell'elmo di Scipio

s'è cinta la testa.

Dov'è la vittoria?

Le porga la chioma,

che schiava di Roma

Iddio la creò...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зяма - вопрос стабилен у тебя вес на каком уровне... ;)

77,7 B)

Не  ври,  не помогает,  :(  все  равно  страдаю  от  избыточного  веса  :D

даже если не достигнут желаемый результат, этот способ самый приятный из всех :)


Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аббат, а ты попробуй добавить пару подходов. :) Если вдруг тяжело-приседы пробуй. Они ж повышают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.point.ru/daily/2008/11/11/18293

Интересная статья.О жизни и здоровье..точнее смерти.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрэ :) :) :) :)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже если не достигнут желаемый результат,  этот способ самый приятный из всех  :)

Согласен :)

А если серьензо, то не знаю что делать, вроде бы вот уже 15 лет занимаюсь футболом, из них 7 - профессионально, играю только на острие атаки, но все равно в последние 3 года страдаю от избыточного веса, мой рост 1,75 а вес - 95 кг. Конечно, перебор :(

Аббат, а ты попробуй добавить пару подходов.  Если вдруг тяжело-приседы пробуй. Они ж повышают.

ЗачОт :)


Fratelli d'Italia,

l'Italia s'è desta,

dell'elmo di Scipio

s'è cinta la testa.

Dov'è la vittoria?

Le porga la chioma,

che schiava di Roma

Iddio la creò...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аббат, а ты попробуй добавить пару подходов. :) Если вдруг тяжело-приседы пробуй. Они ж повышают.

Интересный совет.Если бы еще такое помогало,было бы еще лучше.

А вот шутка сама удалась-прямо в цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Руслан, респект за тему! Неплохо накатали, уже пятая страница. Значит живая тема, удалось тебе нащупать нерв. Может есть смысл, чтобы ты написал о своем опыте? Если есть чем поделиться. Уверен, будет полезная информация, тем более, как оказалось, народ интересуется, а по спецфорумам не каждый будет лазить. А так, ты напишешь, еще кто-и не будет таких вопросов, как у Пьюзо :) На форумах, посвященных фитнесу и бодибилдингу, можно встретить тему под названием 'Смешные вопросы'. Как правило, там собраны перлы новичков. Так вот, самый распростаненный среди этих вопросов: 'А правда, что бодибилдинг отрицательно влияет на потенцию?' :) Отвечают по разному: кто то в сотый раз обьясняет, а кто то пишет мол да, правда, но ведь ради красивого тела приходится идти на жертвы, это наш выбор и т.д. :) Шутят, короче. Не правда это, Пью. Это миф, который своими корнями уходит в химию :) У химиков правда МОГУТ быть среди прочих и такие проблемы, но мы ведь говорим о людях, а не о химиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрэ,благодарю,что оценил.И на самом деле-так и есть.Про потенцию-это миф,который глубоко впитался в подсознание рядового постсоветского человека.Объясню в чем дело.Все мы знаем,какие раньше были напряженные отношения у СССР и США.И СССР принципиально не принимали все,что приходило из штатов.Организаторы всемирной федерации бодибилдинга (IFBB),Джо и Бен Уайдеры,несколько раз предлагали СССР принять этот вид спорта.Как и следовало ожидать-не вышло.

В СССР бодибилдингом занимались как-то подпольно.А власти пустили в народ "большую утку" про импотенцию.И народ схватил ее.Вот так,други мои!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума все посходили чтоли?!.. Терпеть не могу все эти фитнессы... Собаку заведи и бегай с ней по два часа в день на свежем воздухе. За пивом в магазин не на машине, а на велосипеде поехал. Ребенка в охапку и пошел в песочнице поковырялся часик-другой. Женщин чаще на руках носите (в прямом и в переносном смысле)!

А то ж ведь знаю я вас - приходите небось с фитнеса своего домой и вытянули ножки перед телевизором!..

Изменено пользователем Pazza

Vado pazza per il Milan!

«Вы, господа критики, стыдитесь или боитесь мгновенного преходящего безумия, которое наблюдается у всякого творческого разума» (с) З.Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pazza,

то есть оттого что ты терпеть не можешь фитнессы - все посходили с ума :)

бегать 2 часа, пусть даже с собакой - это дохрена здоровья надо иметь. я себе слабо представляю два часа непрерывного бега. даже час. Это все должны быть марафонцами чтоль... Дети когда-нить вырастают. К тому же от ковыряния в песочнице можно только аппетит нагулять, а лишний вес сбросить - вряд-ли.

Кстати, про собак. Заставили бы вас, дорогих собаководов, говнецо собачье в пакетики собирать, как это в нормальных странах заведено, так кол-во любителей животных поубавилось бы серьезно, а то единственное сжигание веса в связи с песочницей было, помню - это с утреца проверить песочницу на предмет этого самого говнеца. И на травке побегать с ребенками тоже не получалось из-за этого.

Для меня лично классический фитнес-клуб с серьезными отягощениями так и остался нереализованной мечтой. У меня проблемка с коленной чашечкой ( с баскетбольного прошлого) и позвоночник (думаю-наследственное, у бати тоже самое). Как только втягивался в более-менее приличный вес - моментально проблема всплывает. А присяды с весом вообще в колено отдаются моментом. Без штанги можно приседать, пока мышцы не отвалятся, а вот с штангой на плечах - ну никак. А я бы с удовольствием...

так что для меня - только игровые виды да бег, который я в общем-то терпеть не могу. А с игровыми видами - тоже проблемка. Пойди-найди десяток человек чтобы в футбол-баскетбол поиграть. все заняты, все на выходных или на диване валяюцца или жен своих куда-нить возят или пьютъ.

Остаются - велик и коньки. Гантельки дома да велотренажер. вот и весь фитнесс

Изменено пользователем Puzo

У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с игровыми видами - тоже проблемка. Пойди-найди десяток человек чтобы в футбол-баскетбол поиграть.

Такая же байда. Весь футбол - только летом на даче с мужиками на полянке у леса. :(


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tравматизм при работе с весом вообще проблема...чуть сплоховал - кранты.У самого убитые сухожилия в обеих дельтах,правом квадрицепсе,и вправленные два позвонка - сторонитесь стяновой тяги,если не тяжелоатлеты.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tравматизм при работе с весом вообще проблема...чуть сплоховал - кранты.У самого убитые сухожилия в обеих дельтах,правом квадрицепсе,и вправленные два позвонка - сторонитесь стяновой тяги,если не тяжелоатлеты.

Да ты что...Ну куда же без родной становой и приседов??Это ведь основные упражнения для силы и массы.После них такая осанка!Что надо.Ну,а травматизм-дело индивидуальное.Надо хорошенько разминаться перед тренингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, правильно сказать будет: тщательно и осторожно подбирайте вес в травмоопасных упражнениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это-да.С весами спешить ни в коем случае нельзя.Вообще,многие начинающие,стараются по-больше вес осилить.А в итоге:не полные сеты,травмы,растяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Становая легко заменяется,вообще,кроме жима лежа,все равноценно заменяемо.И разминка - не причина.Андрэ здесь прав,но с подбором веса проблема бывает,особенно когда наращиваешь с каждым подходом.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жим можно заменить отжиманиями на брусьях с отягощением. Да и неизвестно что лучше на самом деле :) А становую чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одно из этих трех основных-базовых упражнений не возможно равносильно заменить другими упражнениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брусья - не совсем,только похоже,а становую - есть тренажеры,менее опасные,словами сейчас не опишу,не в музе...но расчет веса все равно главное,можно и на тренажере рвануть.А жим,кстати,и не надо заменять ничем.

Руслан,а ты билдер или лифтер?


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, насчет приседаний и становой я с тобой согласен, считается, что равноценно заменить их почти невозможно. А вот по поводу жима лежа я поспорил бы-отжимания на мой взгляд ничем не хуже. Халфорд, ну понятно, что похоже. Было бы идентичным, называлось бы тоже жимом лежа :) Но на эффективности настаиваю. :) Я тока щас твою подпись прочитал. :) хорошая песня, мне когда то очень нравилась. По моему первое что я у них услышал.

Изменено пользователем Андрэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билдер.Но периодически работаю как лифтер(для силы).Ребята,я Вам сейчас кое что объясню.Одним из самых главных критериев в этих базовых упражнениях-это то,что выполняя любое из них,то вольно-не вольно делаешь рывок с усилием.И как правило,вес то будет нормальный.Это ведь не изоляционное упражнение,а базовое.Так вот,наукой доказано,что подобные рывки увеличивают силу.К тому же,все мы знаем,как занимались наши деды и прадеды:они рывками подбрасывали тяжелые гири.И сил у них было-ого-го...Поэтому,какой бы там тренажер не придумали,он не даст этого в полной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходим в тему музыки? ;)

Андрэ,можно заменить все,по большому счету.Расчитать,какие группы мышц прорабатываются и с какой интенсивностью,и заменить менее травмоопасными упражнениями.Просто их будет 3-4 вместо одного.

Руслан,а как по мне - большинство рывков - это читинг,и позволителен при очень большой мышечной массе и опыте.Я часто некоторым предлагал сделать упражнение то же самое количество раз без рывков,результат был налицо - умирали значительно раньше.И гири подбрасывали в цирке,либо опять же,при наличии большой силы.Если приходилось видеть в работе чистых тяжелоатлетов,то знаешь,сколько они работают,чтобы сделать 2-3 одиночных подхода на стоящий рывок.

В принципе,если я вас подначиваю,не запаривайтесь - я-то давно бывший.Плохо заросшая пупочная грыжа ;)

Изменено пользователем Halford

..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе,если я вас подначиваю,не запаривайтесь - я-то давно бывший.Плохо заросшая пупочная грыжа ;)

Ну зачем ты так?Любой опыт-уникален.А особенно опыт старой школы.Только уважаю.

А по поводу читинга-ПОЛНОСТЬЮ согласен с тобой.Речь шла о стартовом умеренном рывке.Вот,особенно,когда вес не легкий,ты делаешь усилие.А еще если выполняешь это усилие с эмоциями(в меру :) )- это дополнительный выброс адреналина.Ну,а это означает-больше силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...