Перейти к публикации
Ruslanmayster

Фитнес и здоровый образ жизни

Рекомендованные сообщения

Руслан вопросов нет, достижения как спортсменов, конечно достойны похвалы, за потраченное время, усилия, и преданность идее. Но понять это довольно тяжело ;) . Мне кажется удержать себя в тех формах в которых они были на пике практически невозможно, наверняка с трудом удается даже просто поддерживать внешний вид. А что там творится с внутренними органами даже страшно подумать :huh:

Но мой взгляд, куда более красиво, пропорционально, выглядит тело гимнаста.

antongolotsutskov988.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да-да, Руслан, правду говорить легко и приятно :). И конечно, я тебе верю. Знаешь, в чем состоит твоя ошибка? Ты сейчас приписал мне утверждение о всемогуществе фармы и споришь с ним. Не надо, брат, я элементарные вещи понимаю :). Естественно - труд, генетика, фарма, большинству не дано... Ну знаю я, что фарма-это только одна из составляющих, и что? Ее от этого меньше стало? Или Декстер стал больше похожим на человека? :D Я же не говорю, что я их не уважаю. У меня всего лишь вызывает омерзение внешний вид этих самоотверженных тружеников иглы и штанги. Всего лишь.

В принципе все понял,что ты сказал.Только вот,не понял к чему это все...Твое отнощение к их внешнему виду я понял конечно.Но,с другой стороны,есть правила и каноны,по которым эти атлеты выбираются в элитные соревнования.И одно из них-это быть большим и накаченным.А про эти фантастические прорисовки мышц я уже писал выше.Они такие только на соревнованиях.А в повседневной жизни они просто большие люди. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан вопросов нет, достижения как спортсменов, конечно достойны похвалы, за потраченное время, усилия, и преданность идее. Но понять это довольно тяжело ;) . Мне кажется удержать себя в тех формах в которых они были на пике практически невозможно, наверняка с трудом удается даже просто поддерживать внешний вид. А что там творится с внутренними органами даже страшно подумать :huh:

Но мой взгляд, куда более красиво, пропорционально, выглядит тело гимнаста.

antongolotsutskov988.th.jpg

Мне тоже нравится телосложение гимнаста.Но!Если говорить о пропорциях-нет.Как правило,гимнасты в основном выполняют упражнения за счет таких мышц как:плечи,предплечья и еще трицепс.Следовательно,остальные группы мышц не прорабатываются так,как эти основные(плечи и тд) в гимнастике.В билдинге прорабатывают все мышцы одинаково,поочередно.

И,к тому же,бодибилдеры по-больше будут.

Изменено пользователем Ruslanmayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе все понял,что ты сказал.Только вот,не понял к чему это все...Твое отнощение к их внешнему виду я понял конечно.Но,с другой стороны,есть правила и каноны,по которым эти атлеты выбираются в элитные соревнования.И одно из них-это быть большим и накаченным.

Руслан, ну как это к чему? Мы же тут беседуем, обмениваемся мнениями. :) Я вот высказал свое отношение к изменениям, произошедшим в этом спорте, в его правилах и канонах, которые и привели к появлению монстров. Денису нравятся гимнасты. Тебе - пропорции. Плюрализм. Беседуем дальше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаю этих монстров.У Ронни Колемана(многократный победитель "Мистер Олимпия" есть одна фраза:"Все хотят быть бодибилдерами,но никто не хочет ради этого рвать задницу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаю этих монстров.У Ронни Колемана(многократный победитель "Мистер Олимпия") есть одна фраза:"Все хотят быть бодибилдерами,но никто не хочет ради этого рвать задницу".

Но достаточно одного взгляда на задницу самого Коулмэна, чтобы перехотелось быть бодибилдером :D

Ронни, конечно, слегка преувеличивает, не все хотят быть бодибилдерами. Например, Тайфун точно не хочет :) Однако Ронни прав в том, что тяжело трудиться для результата готов не каждый. Но это относится не только к бодибилдингу и спорту вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но достаточно одного взгляда на задницу самого Коулмэна, чтобы перехотелось быть бодибилдером :D

Ронни, конечно, слегка преувеличивает, не все хотят быть бодибилдерами. Например, Тайфун точно не хочет :) Однако Ронни прав в том, что тяжело трудиться для результата готов не каждый. Но это относится не только к бодибилдингу и спорту вообще.

Про задницу Ронни-это ты прикольно заметил :)

А по поводу его слов-это он,наверное,адресовал своим тогдашним основным оппонентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее гротеск, чем спорт...а гротеск, но без юмора - штука странная. Может труда вложено и много - но эмоций, ни эстетических, ни эротических у меня лично не родит B) .

Трудолюбие? Ну если трудолюбие дает мне спектакль, матч, прыжок, картину - а просто строение тела на период времени... не получается понять ;) ...


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трудолюбие? Ну если трудолюбие дает мне спектакль, матч, прыжок, картину - а просто строение тела на период времени... не получается понять ;) ...

"Просто строение тела на период времени"- интересное суждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Просто строение тела на период времени"- интересное суждение.

Объясни мне, глупой - а какое отношение к спорту это имеет ? Тело - инструмент для достижения результата. Совершенствовать инструмент для совершенствования результата - понимаю. А инструмент ради инструмента...


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денису нравятся гимнасты. Тебе - пропорции. Плюрализм. Беседуем дальше. :)

а мне нравятся легкоатлеты :) и легкоатлетки :)

Причем, черные.

Вообще, негроидная раса так устроена, что им достичь выпуклых рельефов своего тела проще, чем белым :(

 

Уважаю этих монстров.У Ронни Колемана(многократный победитель "Мистер Олимпия" есть одна фраза:"Все хотят быть бодибилдерами,но никто не хочет ради этого рвать задницу".
Однако Ронни прав в том, что тяжело трудиться для результата готов не каждый. Но это относится не только к бодибилдингу и спорту вообще.

это да... конечно, не насчет бодибилдеров - у меня немного иной вариант: "все хотят быть стройными и подтянутыми, но не многие хотят ради этого серьезно работать". Несколько лет постоянно сталкивалась в залах с одним и тем же: с повальным нежеланием барышень напрягаться на тренировках. Как правило, большинство из них приходят именно затем, чтобы похудеть, но считают, что худеть они начнут уже с первых минут своего нахождения в зале. При этом совсем не обязательно напрягаться, работать, стараться добросовестно выполнять все рекомендации тренера - магическое слово "фитнес-клуб" уже должно заставить лишние калории стремительно сжигаться :lol:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может труда вложено и много - но эмоций, ни эстетических, ни эротических у меня лично не родит B) .

Свет, ну это все, конечно, от человеков самих зависит - что и как воспринимать, эт понятно :) Вот я, например, одинаково не приемлю ни вот эти груды мышц, ни рыхлые, целлюлитные женские фигуры :) Свою "золотую середину" для себя я, например, нашла - как отметила выше - фигуры легкоатлеток с мировыми именами. Таксскать, идеал, к которому есть желание стремиться. Для кого-то и это чересчур, а у меня никаких эмоций не вызывает полное отстутсвие намеков на присутствие мышц в человеческом теле :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне нравятся легкоатлеты :) и легкоатлетки :)

Причем, черные.

Вообще, негроидная раса так устроена, что им достичь выпуклых рельефов своего тела проще, чем белым :(

 

 

 

это да... конечно, не насчет бодибилдеров - у меня немного иной вариант: "все хотят быть стройными и подтянутыми, но не многие хотят ради этого серьезно работать". Несколько лет постоянно сталкивалась в залах с одним и тем же: с повальным нежеланием барышень напрягаться на тренировках. Как правило, большинство из них приходят именно затем, чтобы похудеть, но считают, что худеть они начнут уже с первых минут своего нахождения в зале. При этом совсем не обязательно напрягаться, работать, стараться добросовестно выполнять все рекомендации тренера - магическое слово "фитнес-клуб" уже должно заставить лишние калории стремительно сжигаться :lol:

Согласен, легкоатлеты, особенно "темненькие", сложены зачастую просто песня :rolleyes:

 

Девушки/парни которые хотят за месяц прийдя в зал и сделать из себя Афродит/Аполонов -это анекдот :lol: . Зачастую при этом люди набрали порядка 5-15 лишних кило. А ведь, сгонять такие веса очень тяжело, ведь рот не "зашьешь", а после хорошей тренировки практически все начинают дома востанавливать "баланс", путем поедания всяких вкусностей и просто пищи, и получается-нет результата. Поэтому, куда легче, имхо, себя не "запускать" до таких форм, чем потом все догонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, легкоатлеты, особенно "темненькие", сложены зачастую просто песня :rolleyes:

 

Девушки/парни которые хотят за месяц прийдя в зал и сделать из себя Афродит/Аполонов -это анекдот :lol: . Зачастую при этом люди набрали порядка 5-15 лишних кило. А ведь, сгонять такие веса очень тяжело, ведь рот не "зашьешь", а после хорошей тренировки практически все начинают дома востанавливать "баланс", путем поедания всяких вкусностей и просто пищи, и получается-нет результата. Поэтому, куда легче, имхо, себя не "запускать" до таких форм, чем потом все догонять.

 

В еде никогда себя не ограничивал. Ну, если не считать позднего вечера или ночи. Лучше больше заниматься спортом, чем сидеть на каких-то диетах. Особенно в моем возрасте.


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, в 19 лет глупо себя ограничивать в еде. Если с обменом веществ все ОК, то никаких проблем не будет с фигурой, тем более при постоянных физ. нагрузках.

В своем посте я имел ввиду людей которые длительный период времени не "утруждали" себя спортом, а затем прийдя в зал с изрядным лишним весом, хотят в кратчайшие сроки сделать свою фигуру отменной.

И самое главное, как сказал Руслан, от занятий спортом, нужно испытывать "оргазм" :blush: , т.е. получать удовольствие от процесса. Тогда будет желание заниматься. А люди придут, сделают сразу огромное количество повторений, огромными, для себя весами, а на следующий день ног/рук не чувствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне категорически не нравятся женщины с выраженными следами "железа" на теле. Да, женщине спорт не повредит. Но имхо - без явно выраженной силовой составляющей, без упора на объем и рельеф мышц. Бег - да, конечно. Упражнения на развитие гибкости, растяжки и т.д. - да.

Из профессиональных спортсменок больше всего привлекают художественные гимнастки. Правда, некоторые после окончания карьеры конкретно кабанеют, что не есть хорошо.

А вообще женщина должна быть... женственной, здоровой и ухоженной. А железо - имхо враг женской красоте. Когда я вижу таких женщин, во мне просыпается повар. В глазах - рынок и тушки кроликов и баранов, глаз падает на определенные части туши, а мозг соображает как ее лучше разделать.

Наибольший ужас представляют рельефные мышцы спины, ног, рук, груди и пресс, похожий на стиральную доску. Говорят, что такие девушки больше привлекают... девушек. Но это тема другого раздела.

 

Короче, женщины, будьте ухожены, занимайтесь собой, правильно питайтесь и, главное, любите и будьте любимыми. Когда женщина светится любовью - дельтавидные мышцы уходят далеко на второй план.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, мне думается женщины просто так не становятся культуристками. Это у мужиков это "модно". Для женщины в какойто мере это может быть способ самореализации (если например в другом чемто не получилось) или может жизненные условия. Женщины идут на это вполне сознательно и мнение большенства(очевидно что мало кому это нравится) мужщин их не парит.

Да и мало таких. В моем фк я вообще не видел ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня никаких эмоций не вызывает полное отстутсвие намеков на присутствие мышц в человеческом теле :)

 

Забавнее всего момент, когда осуществляется выбор и к чертям летят все ранее существующие формулы, типа "смуглый жилистый брюнет с голубыми глазами" из за какой то вот особенной складочки у рта)). Попробуй просчитать такие вот мышцы...

Все, больше не лезу в серьезную тему, чесслово :D .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу женского бодибилдинга...Я тоже не приветствую это.Но существуют другие разновидности,более легкие:фитнес,бодифитнес.Думаю,девушка может спокойно заняться этим.В этих разновидностях женщине не надо употреблять тестостерон,андрогены и тд.,чтобы выглядеть "непоженски"...Тут красивые фигуры,здоровое тело и дух и много хорошего!

Изменено пользователем Ruslanmayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо...подул ветерок мужского шовинизма ;)

Так, люби друзи. Давайте сразу расставим точки над ё.

1. Женский бодибилдинг здесь не нравится никому, включая меня (впрочем мужской мне не нравится тоже, как уже было отмечено выше). Бодибилдинг в том плане, чтобы целенаправленно стремиться к доведению своих мышц до гипертрофированного состояния, и еще соревноваться в "прорисованности рельефа". Но. Слово "бодибилдинг" означает "построение тела", и вот строить его можно и с умом. Ничего плохого и страшного в том, что на женском теле, вместо целлюлита и жировых складок четко обозначены мышцы, лично я не вижу. То есть, наоборот - вижу только плюс. Таким образом, будем говорить не о "страшных культуристках", а о подтянутых, стройных женских телах с обозначенным мышечным рельефом.

 

2. Для чего, собственно, мы занимаемся спортом и фитнесом. Конечно же, не будем сводить все наши усилия к примитивному стремлению кому-то понравиться. Света совершенно права: у нас могут быть какие-то свои идеалы мужских/женских фигур в голове, но, как показывает практика, наши любимые очень сильно отличаются от этих самых идеалов. Вряд ли кто-то всерьез ищет себе спутника/спутницу жизни исключительно по внешнему виду - это понятно.

Хотелось бы выйти за рамки гендерных стереотипов – к сожалению, слишком многие мужчины считают, что занятия фитнесом (в частности, силовыми тренировками) – приоритет исключительно мужчин. (Вариант уже даже не шовинизма, а откровенного идиотизма, что, дескать, женщинам вообще не место в спортзале – их место у плиты, со шваброй, с детской коляской – мы даже не рассматриваем, люди же, до сих пор так считающие, внимания вообще не достойны. Это, как говорится, медицина здесь бессильна). К сожалению, избежать стереотипов не получается: что же думают мужчины по поводу занятия фитнесом их подруг.

"ты мне нравишься и такой" ("такая" уже давно носит вещи больше 50го размера и в свои 30 с небольшим весит далеко за 80 кг...) - это значит либо "мне давно уже наплевать на то, как ты выглядишь", либо "я сам "такой", и ничего с этим не поделаешь уже". Вообще, вот это "ты мне нравишься и такой" слишко многих женщин вводит в заблуждение и расслабляет. Конечно, бывают экзепляры, которые сами себя "такой" тоже любят, ну, как говорится, тут ничего не напишешь и не переубедишь. Многие женщины, однако (как показывают мои личные наблюдения в фитнес-клубах), все ж собой недовольны, и в фитнес-клубы все-таки приходят. Цель у многих, к сожалению, исправить, причем, желательно, молниеносными темпами, годами запускавшуюся фигуру. И лишь некоторые, фигуры которых вовсе не критичны, приходят сами, для себя, потому что им нравится работать над собой, совершенствовать свое тело, в конце-концов, они получают натуральное удовольствие от занятий. Фитнес для них не пытки, не мучения в борьбе с лишними килограммами, а удовольствие и польза для себя, любимой.

Что характерно, из разговора со всеми этими женщинами на тему как относятся их мужья к их занятиям: лишь единицы (и это страшно!) поощряли занятия своих женщин фитнесом. Какая-то часть скептически или безразлично относилась к намерению своих любимых избавиться от лишних кг и жировых прослоек, какая-то часть и вовсе была откровенно недовольна, прикрываясь стереотипной отговоркой "ты мне нравишься и такой", на самом деле их попросту душила жаба, что у них самих нет времени или желания заниматься фитнесом, или что женщина уделяет часть своего времени "какому-то фитнесу", а кого-то, возможно, пробивало на легкую ревность: "это ж жена станет красивой, на нее станут другие мужики засматриваться"... На моей памяти лишь один случай, когда мужчина заставлял свою жену (тощую, как жердь) заниматься в фитнес-зале, чтобы она приобрела хоть какие-то более-менее рельефные формы. Самой же несчастной эти занятия были вовсе не в радость.

 

Ладно, философствовать на тему "зачем это вообще надо" можно до бесконечности – я на таких разговорах за несколько лет не одну псину слопала.

Подводя черту.

Зачем женщины занимаются фитнесом. Большая часть – "чтобы похудеть", маленькая часть, чтобы наоборот приобрести формы, часть – для себя, для здоровья, часть – за компанию с подругой приходят "на новый модный вид фитнеса, чтобы было о чем поговорить на тусовке". Еще часть, к которой отношусь и я – просто люди, которые без движения, без расхода энергии не представляют свою жизнь. Большую часть своей жизни они занимались спортом, если соревновательная часть этой жизни уже позади, все равно они ловят определенный кайф от спортивных нагрузок. Эти люди постоянно ищут разнообразия, любой новый вид физической активности воспринимается ими с радостью. Главное, они занимаются уже по привычке, неотъемлемой от их жизни, но осознанно и с удовольствием. И дело даже не в том, что аэробная нагрузка улучшает сердечно-сосудистую систему – верите, бегая через день по 10 км по утрам, я меньше всего (если вообще) об этом думаю. Когда я смотрю футбол на орбитреке, а не в кресле, основная идея – вовсе не сжечь накопившуюся за зиму как у сурка жировую прослойку, а потому что мне это нравится больше, чем кресло и пиво. Я вернулась в спортзал – теперь, чтобы работать для себя, а не раздавать советы желающим похудеть, но не желающим их слушать и выполнять. И это не значит, что моя цель – нарастить груду мышц, как у культуристок, это значит, что я испытываю необходимость в таком виде нагрузки, и мне это нравится. Это вовсе не значит, что я стремлюсь что-то кому-то доказать или сделать назло, хотя в молодости меня постоянно отговаривали от силовых тренировок (то спину раскачаешь, то ноги будут как у бройлера, то на фига нужны такие плечи и т.д.). Но осовободившись от этого раздражителя, я вовсе не собираюсь срываться с катушек и наверстать упущенное, накачивая "банки".

Да, признаюсь. Мне нравится, как я выгляжу, и это, безусловно, заслуга спорта. Но "построение тела" не было целью – цели изначально были другие. Спорт вошел в привчку и жизненную необходимость. А вот результат этого мне нравится :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим, в 19 лет глупо себя ограничивать в еде. Если с обменом веществ все ОК, то никаких проблем не будет с фигурой, тем более при постоянных физ. нагрузках.

В своем посте я имел ввиду людей которые длительный период времени не "утруждали" себя спортом, а затем прийдя в зал с изрядным лишним весом, хотят в кратчайшие сроки сделать свою фигуру отменной.

И самое главное, как сказал Руслан, от занятий спортом, нужно испытывать "оргазм" :blush: , т.е. получать удовольствие от процесса. Тогда будет желание заниматься. А люди придут, сделают сразу огромное количество повторений, огромными, для себя весами, а на следующий день ног/рук не чувствуют.

 

Согласен. Постоянная физическая нагрузка присутствует, причем, как многие говорят, больше, чем нужно. Есть как силовая, так и аэробная. Если бы мне это не нравилось, не занимался бы. В крайнем случае, 1-2 раза в неделю.


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,такой подход к делу могу только по-приветствовать.Такое восхищает.

Что касается бодибилдинга-я этим занимаюсь.Мне нравится как выглядят проф билдеры.И,наверное,в глубине душе,я тоже хотел бы так выглядеть.И хотел бы хоть 1 раз в жизни поучаствовать на соревнованиях...НО!Я не употребляю химию и,следовательно,быстрого прогресса нет.Поэтому,чтобы быть похожим на профи,мне надо не 7-10 лет.А лет 20 качаться.Я считаю-здоровье важнее.И,поэтому,о соревнованиях думать не приходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отож.

Все хорошо, что натурально, и для достижения желаемого результата, увы, не все то хорошо, что эффективно :(

Помню, в молодости, в пору бурной спортивно-соревновательой деятельности, меня кормили протеином. Меня выворачивало от этой гадости, чувствувала себя бройлером. Зато эффект чувствовался тоже. Но быстро отказалась, поняв, что постоянно жрать эту дрянь не смогу.


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так отож.

Все хорошо, что натурально, и для достижения желаемого результата, увы, не все то хорошо, что эффективно :(

Помню, в молодости, в пору бурной спортивно-соревновательой деятельности, меня кормили протеином. Меня выворачивало от этой гадости, чувствувала себя бройлером. Зато эффект чувствовался тоже. Но быстро отказалась, поняв, что постоянно жрать эту дрянь не смогу.

Так протеин-это же не химия.И на генетические изменения СОВСЕМ не влияет.Это лишь дополнительный источник белка к основному пищевому рациону.Ибо для построения мышц,нужно есть 2 гр. белка на 1 кг. веса.А получить такое кол-во белка только с пищи невозможно.К тому же,если рабочие веса зашкаливают за 100 кг,то,без дополнительного кол-ва белка и углеводов никак.Не успеваешь полностью восстановиться к очередному тренингу.И тренируешься 4-5 раз в неделю без "скидок" на веса.

Изменено пользователем Ruslanmayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля,такой подход к делу могу только по-приветствовать.Такое восхищает.

Что касается бодибилдинга-я этим занимаюсь.Мне нравится как выглядят проф билдеры.И,наверное,в глубине душе,я тоже хотел бы так выглядеть.И хотел бы хоть 1 раз в жизни поучаствовать на соревнованиях...НО!Я не употребляю химию и,следовательно,быстрого прогресса нет.Поэтому,чтобы быть похожим на профи,мне надо не 7-10 лет.А лет 20 качаться.Я считаю-здоровье важнее.И,поэтому,о соревнованиях думать не приходиться.

 

Я все время думал, что ты лифтер. :)


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...