Перейти к публикации
alex

К барьеру!

Рекомендованные сообщения

Подкинул мне Халфорд идею организовать у нас на форуме нечто похожее на известную передачу "К барьеру!". Примерно такая идея уже была удачно реализована на гостевой книге нашего сайта благодаря Монсиньёру НН, пользуясь случаем выражаю респект лично ему и всем участникам проекта. ;) Думаю, что на форуме это тоже реализуемо, ведь даже технические возможности форума этому способствуют, если проект заработает, то выделим отдельный подфорум со своей структурой.

 

Суть затеи в том, чтобы два оппонента сошлись в споре на заданную тему. Поединок будет проведён в несколько раундов. Сценарий по моему представлению на данный момент времени будет выглядеть примерно как в указанной передаче, - то есть будет ведущий, который не даст участникам отклонится от темы, не даст уклонится от вопросов оппонента и его группы поддержки (что многие из нас удачно делают в спорах на форуме)) будет регламентировать процесс, задавать критические вопросы обеим сторонам. Будут группы поддержки их числа желающих, которые придут на помощь дуэлянтам, будет зрительское голосование и определение победителя.

 

Если есть у вас интересные предложения по сценарию, то милости прошу их излагать ;)

 

Так же прошу подумать, кто готов предложить интересную для широкого круга людей тему спора и готов отстаивать свою точку зрения. Кто готов выйти к барьеру?

Я пока хочу понять, есть ли вообще потенциал у этой затеи.

Давайте посмотрим, что у нас есть, и что может из этого получиться. Я предлагаю желающим отписаться в эту тему и изложить какой то тезис по футбольной или офф-топной теме, тезис который он готов развёрнуто защищать на публике. И возможно кто-то примет ваш вызов. Но пары ИМО нужно составлять из равной весовой категории. ;)

 

Зачем это нужно? Ведь и так на форуме хватает споров. Здесь будет эффект ринга, замкнутого пространства. Сторонам спора придётся отвечать на критические замечания ведущего и групп поддержки, уклонится невозможно, перейти в контратаку невозможно, придётся защищаться. Ведущий должен быть компетентный (ну относительно) в данных вопросах и нейтральный, его задача сделать дискуссию острой, жаркой, но в тоже время конструктивной. Если вообще затея будет работать (необязательно прямо завтра) то какие то дуэли проведу я сам, какие-то другие ведущие.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема : Так ли уж незаменим Пирло? с таким набором атакующих полузащитников Пирло - лишняя роскошь, без которой вполне можно обойтись и это даже принесет пользу команде. Только мне уже поднадоело об этом спорить :) Но это как-бы неинтеллектуальная тема. Интеллектуальная - это когда тебе нужно продемонстрировать багаж знаний или логику мышления, а имея высокоскоростной интернет и время на аргументацию ответа интеллект роли не играет :)

alex,

только плыыыыыз, не давай людям политические темы, типа "Южная Осетия- причины конфликта"


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я хочу выдвинуть тезис такой

АПЛ становится лигой легионеров хорошо ли это для развития Анлийского футбола?

А ведь действительно АПЛ стала лигой легионеров. Вот сами посмотрите во всех ведущих клубах в основном действующие лица это легионеры. Они за частую и делают игру английским грандам.

В МЮ - Роналду,Гигз,Ван Дер сар,Тевез,Видич,Евра,Нани,Андерсон. Против - Скоуза,Фердинанда,Руни,Невила.

В Челси - Карвалью,Чех,Микел,Есьен,Дрогба,Балак,Деку,Малуда,Анелька,Калу

против-Тери,Лэмпард,Джо,Эшли.

В Ливерпуле - Торрес,Маскранно,Рейна,Хююпя,Аггер,Кин,Алонсо,Аурелио,Кейт,Бабел.

Против - Джерарда,Карагера,Пеннанта.

А про Арсенал даже не стоит говорить.

И ведь ситуация врятли изменится т.к в Англии не очень хорошо со своими молодыми игроками да где то, маячат Уолкот,Ричард,Харт но и все по сравнению с Италией или Испанией это очень мало. Даже в молодняке грандов множество легионеров. Да и в принципе речь идет не только о градах, практически во всех командах АПЛ ключевые игроки это легионеры - Тотенхем - Бербатов,Болтон-Диуф,МС-Элано. И ведь конца этому не видно тоесть через несколько лет уйдут такие игроки как Невил,Лэмпард,Терри,Скоулз и видимо на их место вполне вероятно придут легионеры...

Так же наглядно показывает игры сборной Англии то что Англия реально сдает свои былые позиции. И ведь нету реальной замены таким игрокам как Оуен,Бекхам,Скоулз.....Так же сборные молодых Англичан тоже не показывают ничего особеного....

 

alex

я изменил свою тему и кое что добавил...Так что думаю все норм я готов дибатировать.....)))))

Изменено пользователем Orochimaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что с политикой осторожнее надо. Вообще лучше не политика в чистом виде, а спорт, культура, отношения, и общественная жизнь.

 

Твоя тема вполне подходит, думаю, что Дрэгон не откажется поднять перчатку. Я бы с удовольсвием провёл ваш бой, так как игру Пирло знаю не хуже вас, а вот заменим ли он, не знаю ))). Вот тока, думаю, надо ли сейчас, или подождать несколько туров, чтобы была дополнительная пища для анализа? Но беру на заметку.

 

Я бы пригласил к барьеру того, кто хочет оспорить мой тезис "В России нужна государственная патерналистская политика в области массовой культуры и СМИ. Государство должно позаботится, что читать, что смотреть, что слушать, в общем, что пропускается через мозг граждан."

На счёт футбольных тем, я ещё подумаю. Вприципе есть идея темы - "можно ли считать трансферную политику Милана в этом межсезонье удачной?". Провести дебаты именно сейчас, пока не ясно, удачна она или нет, а потом сама жизнь опровергнет одного из оппонентов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея - в развитие темы предлагаю ограничить временные рамки дискуссии и временные рамки оценки написанного, например спор ведется на 10 постов/вопросов с каждой стороны плюс изначальное изложение позиции( можно на время, спор длится в течении 2 суток...)...далее все посты остаются как уже закрытая тема для прочтения широкой "аудитории" и последующего голосования (можно с аргументацией, чтоб свои за своих не голосовали)


Два кольори мої два кольори

Оба на полотні, в душі моїй оба.

Два кольори мої два кольори:

Червоне то любов, а чорне то журба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я хочу выдвинуть тезис такой

АПЛ становится лигой легионеров?

А ведь действительно АПЛ становится лигой легионеров. Вот сами посмотрите во всех ведущих клубах в основном действующие лица это легионеры. Они за частую и делают игру английским грандам.

В МЮ - Роналду,Гигз,Ван Дер сар,Тевез,Видич,Евра,Нани,Андерсон. Против - Скоуза,Фердинанда,Руни,Невила.

В Челси - Карвалью,Чех,Микел,Есьен,Дрогба,Балак,Деку,Малуда,Анелька,Калу

против-Тери,Лэмпард,Джо,Эшли.

В Ливерпуле - Торрес,Маскранно,Рейна,Хююпя,Аггер,Кин,Алонсо,Аурелио,Кейт,Бабел.

Против - Джерарда,Карагера,Пеннанта.

А про Арсенал даже не стоит говорить.

И ведь ситуация врятли изменится т.к в Англии не очень хорошо со своими молодыми игроками да где то, маячат Уолкот,Ричард,Харт но и все по сравнению с Италией или Испанией это очень мало. Даже в молодняке грандов множество легионеров. Да и в принципе речь идет не только о градах, практически во всех командах АПЛ ключевые игроки это легионеры - Тотенхем - Бербатов,Болтон-Диуф,МС-Элано.  И ведь конца этому не видно тоесть через несколько лет уйдут такие игроки как Невил,Лэмпард,Терри,Скоулз и видимо на их место вполне вероятно придут легионеры...

 

Оро, это не тезис, а риторический вопрос. Риторический он потому что ответ на него очевиден, о чём тут можно спорить? Если ты хочешь поспорить, хорошо ли это для развития английского футбола, то это другое дело. Тогда тебе нужен оппонент из числа поклонников АПЛ и ведущий, который серьёзно интересуется АПЛ, я вот не возьмусь за проведение такой дуэли.

 

Я прошу никого не обижаться, если его тема не получит поддержку. Я думаю, имеет смысл запускать только то, что имеет перспективу стать удачной и интересной для публики дискуссией. Если уж что-то выделять в отдельный проект на форуме, то только то, что этого стоит.

 

Хорошая идея - в развитие темы предлагаю ограничить временные рамки дискуссии и временные рамки оценки написанного, например спор ведется на 10 постов/вопросов с каждой стороны плюс изначальное изложение позиции( можно на время, спор длится в течении 2 суток...)...далее все посты остаются как уже закрытая тема для прочтения широкой "аудитории" и последующего голосования (можно с аргументацией, чтоб свои за своих не голосовали)

Разумеется время будет достаточным, но ограниченным. Количество вопросов дуэлянтов друг другу и вопросов от секундантов будет ограниченным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оро, я как куратор проекта не против. Для начала можно попробовать. Только нужно найти оппонента тебе, секундантов и ведущего. Если они вызовутся, то дуэль состоится. С ведущим мы обсудим регламент.

 

Есть желающие поспорить с Оро и доказать, что прилив легионеров идёт на пользу английскому футболу, например делает лигу более привлекательной, обогащает тактику и тренерскую мысль, повышает в целом уровень футбольной культуры на Альбионе?

 

А может быть кто-то хочет шире поставить вопрос, на благо ли европейскому футболу дело Босмана?

Кроме того мы можем составить пары по согласованию с кандидатами. Может быть кто-то с кем-то хочет полемизировать, а с кем-то не хочет. Мы это учтём. Пишите в личку ваши пожелания. Вы знаете, какой я переговорщик :P

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будут группы поддержки их числа желающих, которые придут на помощь дуэлянтам, будет зрительское голосование и определение победителя.

Тама ишшо у Соловьева секунданты есть. Которые комментируют итоги раундов.
Тема : Так ли уж незаменим Пирло? с таким набором атакующих полузащитников Пирло - лишняя роскошь, без которой вполне можно обойтись и это даже принесет пользу команде. Только мне уже поднадоело об этом спорить :)

Если Пью сюда пришел,

то прямо с порога:

"Пирло - это хорошо?

Пирло - это плохо!"

 

День, за ним другой ишшо,

В спорах и подвохах.

"Пирло - это хорошо?

Пирло - это плохо!"

 

Доказательств не учел?

Он: "Нашли мне лоха"!

"Пирло - это хорошо?

Пирло - это плохо!"

 

В голову летит горшок,

но твердит без вздохов:

"Пирло - это хорошо?

Пирло - это плохо!"

 

Наизусть учи стишок,

Как на уроке - Блока:

"Пирло - это хорошо!!!"

Пью же слушать - плохо! B)

 

 

alex,

только плыыыыыз, не давай людям политические темы, типа "Южная Осетия- причины конфликта"

Поддерживаю всеми частями тела.

Давайте оставим политику в "События в мире". Там и так в последнее время не чище, чем в "БУ", не надо выпускать это на остальной форум.

и ведущий, который серьёзно интересуется АПЛ, я вот не возьмусь за проведение такой дуэли.

Мне, в принципе, не лень. Могу и провести.

Правда, я до сих пор не вижу в тезисе Оро вопроса или темы для дискуссии.

Твоя тема вполне подходит, думаю, что Дрэгон не откажется поднять перчатку.
По-моему, меня дискуссии о Пирло скоро до гробовой доски доведут.

Говорено уж переговорено....


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да комментарии пусть будет от всех желающих, не будем экспертов выбирать специально.

 

По АПЛ и легионерам. Можно ведь продумать тему, постановку проблемы. Может быть ты, Дима, будешь дуэлянтом, если захочешь, может быт ведущим.

Ну как тебе такая формулировка: "АПЛ и легионеры. В засилии легионеров больше пользы для английского футбола или вреда? " Можно и вообще поставить вопрос, абстрагируясь от конкретного чемпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару соображений по поводу технической стороны дела,бишь,правил.

Сразу предлагаю не ограничивать участников количеством постов,но временем.Скажем,определяем количество часов,и поехали.Количество постов - дело такое,что-то додумал,хочешь мысль округлить,добавить...хорошо бы пользоваться установленной формой ответов,типа "ответ на пост нумер№" и так далее,для ясности.Цитатами лучше не пользоваться,собьет с толку,тем более,учитывая характер постов - собьет с толку.

Далее - хорошо бы дать возможность редактировать сообщение в течении более долго времени,нежели чем сейчас.Сможем избавиться от лишнего в ходе дебатов.

Далее - хорошо бы заинтриговать,чтобы привлечь соперника.Выдать в предагаемой теме дуэли 5-6 интересных и провокативных буллетов,подначить,вызвать.Все в корректной форме,разумеется.

По поводу комментариев от всех желающих - лучше бы отдельно,а если и в той ветви,то между раундами.А то вместо ринга выйдет стенка на стенку.То же самое секунданты - между раундами.Посты участников,ведущего,секундантов - обозначить особо.Другой фонт или цвет,что ли.

Проработать роль ведущего - комментатора.Заниматься ли провокациями а-ля Соловьев по ходу дискуссии,либо выбрать другой курс.

Пока все...высказывайтесь.Думаю,еще чего-нибудь нароем.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, спасибо, думаю многое учтём. К сожалению увеличить время редактирования для отдельных юзеров технически хлопотно. Но я думаю, что модераторы могут прийти на помощь в этом случае.

Разумеется комментарии будут отдельно, в этой же теме но потом, когда будет отмашка. Всё, что не по регламенту будет нещадно удаляться. Шрифты...нужно подумать, но как-то выделить можно.

Разумеется ведущий должен подливать масло в огонь, как же без этого :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю крайне важным, чтобы "ведущий" не только не давал участникам отклониться от темы или отклоняться от ответов на вопросы, но также следил за тем тем чтобы оппоненты отвечали на все аргументы своего противника, а не выискивали из его серии аргументов один-единственный, игнорируя остальные. А также, противники отвечали на все аргументы соперника своими контраргументами. Каждый аргумент, против которого не было контраргумента, предлагаю оценивать определенными очками, которые идут в копилку к общей победе. А также избегать таких ситуаций, когда человек вместо того, чтобы ответить на четко поставленный вопрос, отвечает, а ты посмотри, мол, происходит там-то, что там то-то и то-то, и ничем не лучше. Это на мой взгляд также недопустимо, надо отвечать именно на поставленный вопрос, а не делать всякого рода сравнений на тему если что-то где-то плохо то и по задаваемому вопросу все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах, ты абсолютно прав. Я именно это имел в виду под "эффектом ринга". Когда некуда спрятаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по-поводу темы. Я бы мог предложить довольно объемную тему, название которой сложно описать в двух словах. Когда какая-либо спортивная команда (не суть важно, из футбола или откуда-то еще) показывает за определенный отрезок времени определенные результаты (хорошие или плохие, не важно) из которых разного рода эксперты делают вывод о её силе и на основании этих выводов либо заранее хоронят её будущих соперников, либо хоронят её саму, утверждая, что шансов нет либо у неё, либо у её соперников, а также делая глобальные выводы, мол - эти великии гении, а эти - великии неудачники. Наш форум также подвержен таким ситуациями, в самых разных вариациях. Кто-то на основании игры Интера в первом туре считает что теперь он будет бороться за кубок УЕФА, кто-то думает что женская сборная России по баскетболу была обречена против США из-за их природного атлетизма (типичная отмазка от поражения), кто-то считает что после серии больших побед команда становится великой и т.д. и т.п., всего не перечислишь, но общий смысл наверное понятен.

 

Так вот, я утверждаю, что если, условно говоря, команда А выиграла 10 матчей подряд, а команда B, играя 10 матчей с теми же командами, потерпела 10 поражений, то эта ситуация не дает команде А абсолютно никакого перевеса над командой B, также как не дает ей никакого превосходства 10 золотых медалей, 10 кубков за самые выдающиеся победы и т.п. Я утверждаю, что любые, самые выдающиеся победы не делают никого фаворитом против какой-либо профессиональной команды. И если кто-то с этим не согласен, то я готов выйти к барьеру.

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, млять, полная непредсказуемость на самом деле. Это одна из причин, почему я люблю футбол. Каждый может обыграть каждого, шансы у всех есть. Я согласился с Шахом :blink: ? Хм,…а может что-то здесь не то :P ?


milanwj9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть у нас люди которые считают что можно что-то просчитать. Хотя бы то что женская сборная по баскетболу была обречена физически подсесть против США из-за их атлетичности (vasko) или что у сборной Италии по футболу, обыграй она в 1/4 Испанию, не было бы, уже не помню из-за чего, шансов против России (Dragon). KONDR неоднократно высказывал мнение о лидерах современного футбола и том кто обречен править балом (правда я не в курсе, могут ли модераторы принимать участие в таких поединках) и еще многие, многие другие. Я же полагаю что даже 100 кубков не делают команду X фаворитом какого-либо матча. Думаю, что чисто теоретически на форуме колоссальное число людей мыслят в этом вопросе абсолютно иначе чем я.

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что у сборной Италии по футболу, обыграй она в 1/4 Испанию, не было бы, уже не помню из-за чего, шансов против России (Dragon)

Будьте точны, сэр.

Не "обыграй", а "проползи". Сборная Донадони в плане поставленной игры на Евро представляла полное убожество, особенно против испанцев, когда мы лишились Пирло, а вместе с ним двух третей всего креатива.

И я очень рад, что мы избежали полного позора в полуфинале.

 

Я, кстати, замечу, что Шах постоянно противоречит себе.

В созданной им же теме "Наши ожидания от предстоящего сезона" он на основе последнего сезона совершенно непонятным образом сделал следующие выводы:

"1)В Финал Лиги чемпионов 2008/2009 не выйдет ни одна английская команда.

2)Россия не попадет на чемпионат мира-2010

3)Чемпионат мира в ЮАР выиграет команда, не попавшая в полуфинал EURO-2008

4)Зенит займет последнее место в групповом турнире Лиги чемпионов

5)Милан вернет свои позиции и в апреле будет среди претендентов на Скудетто."

 

Учитывая, он только что заявил в первой строке предыдущего поста: "Ну есть у нас люди которые считают что можно что-то просчитать" , то это фактически означает, что он должен признать собственные выводы поспешными и совершенно неоправданными.

Дикси, штоле.

 

Это я для примера.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же прошу подумать, кто готов предложить интересную для широкого круга людей тему спора и готов отстаивать свою точку зрения. Кто готов выйти к барьеру?

Я предлагаю желающим отписаться в эту тему и изложить какой то тезис по футбольной или офф-топной теме, тезис который он готов развёрнуто защищать на публике. И возможно кто-то примет ваш вызов. Но пары ИМО нужно составлять из равной весовой категории.  ;)

 

Считаю важным, чтобы у пользователей также была возможность вызвать какого-то конкретного, другого юзера к барьеру, на определенную тему. Например, завязался офф-топный спор в какой-либо теме, и один из участников спора вызывает другого продолжить в этой теме, уже по установленным правилам и с ведущим. Публично вызывая оппонента к барьеру, разумеется с правом того отказаться, но также публично.

Таким образом, такой поединок получится более динамичным, острым и естественным. Если же все споры будут начинаться, что кто-то оставил здесь цитату, другой при наличии свободного времени вызвался ее оспорить – иногда может получаться вальяжный диалог, чем жаркий поединок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баб надь, это можно, но для начала я бы хотел нечто интересное для многих

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов отстаивать свою точку зрения в вопросе о шеве!!! хотя с этими "шеваманами" спорить вообще бесполезно, у них все покрывается тем, что он когда то играл, и когда то забивал!!!...интересные они очень люди...а у Милана то сразу столько болельщиков появилось в их лице, а на форуме то какое прибавление :P

вобщем, считаю, что он не нужен нашему клубу, именно как усиление в линии атаки!

 

спорил тут с господином под ником saks, в спец.отведенной теме о шеве, в ответ ничего внятного не услышал, аргументы были типа: " смайликов много стоит" и т.д

там же есть еще такой господин Paganini, который написал....что я чушь несу...этим то все и закончилось, написал ему ответ....вот жду до сих пор, когда же соизволит написать)

 

учитывая его нынешнюю форму, игровую практику, плюс возраст, плюс старые травмы... те два года, которые он провел в челси, которые еще добавили ложку дегтя, в эту самую бочку ДЕГТЯ..................по всему этому, ничего хорошего не жду! мотивирован он? не факт, что мотивации то хватит!

так же не пойму некоторых...с какого такого Пато должен отдавать ему "7" ...знаю, что у шевы 76 уже, но все же интересно, шеву из клуба никто не гнал, ушел он сам...писал об этом alex.t


Vincere e Vinceremo

 

"9 июля 2006 года после обеда я поспал, потом поиграл на PlayStation. А вечером выиграл чемпионат мира"(с) Андреа Пирло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема:

 

Кто и как относится к введению плана Блатера на лимит легионеров 6+5? тут то есть о чем спорить.

По моему это будет трудно но в конце концов так будет лучше. Кто хочет поспорить?


...Ищешь ответы снаружи, но ответы внутри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредитель, с тобой согласен частично. Хоть я и сам в некотором роде "шеваман", но все таки Шевченко ведь к нам в аренду пришел, причем Челси еще и часть зарплаты на себя берет. Почему не дать поиграть годик, а вдруг заиграет с прежней силой? Конечно шансов мало, но судить о его форме я не берусь, т.к. в Челси он в основном сидел на лавке.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть новая тема: правда ли, что российский футбол бурно прогрессирует, или это миф. Я полагаю, что это миф, и обозначиваю свои тезисы (пока что - в голом виде, без аргументов)

 

1)Российские клубные команды абсолютно неконкурентноспособны в Лиге чемпионов

2)Российские футболисты на длинной дистании по тактическим, физическим и психологическим компонентам неконкурентноспособны перед своими западными коллегами

3)Российские футбольные школы не выпускают уверенных в себе профессионалов, способных играть в футбол не задумываясь о том, что думают о тебе другие

4)российские клубы и сборная неспособны добиватся успехов по итогам длинной дистанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В МЮ - Роналду,Гигз,Ван Дер сар,Тевез,Видич,Евра,Нани,Андерсон. Против - Скоуза,Фердинанда,Руни,Невила.

В

Интересно... B) Ты наверное специально забыл про таких игроков,как Браун,Харгривз,Кэррик?

А именно эти игроки были одними из творцов побед в прошлом сезоне.


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diavolito

ну давай будем чесными в прошлом сезоне главные действующие лица были Ван Дер Сар,Гигз,Тевез,Крон да и в принцып я говорил не конкретно об одном сезоне а вообще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...