Перейти к публикации
audelfina

Как нам обустроить наш сайт

Рекомендованные сообщения

Ну я думаю, что все-таки выкладывать отчеты о матче через три-четыре дня после его окончания нецелесообразно. Поэтому оптимально свои оценочные и эмоциональные суждения-рассказы "сдавать" на следующий день после отчетной игры. По матчу с Ромой, соответственно в воскресенье. Иначе смысл то?

Типа матч пересмотреть хотелось в спокойной обстановке.

 

Или вы тут такие умные все? Думаете на московском просмотре можно нормально футбол посмотреть? Ха-ха! Приезжайте! Проверяйте! Про митину акцию помните? До НГ аттракцион невиданной щедрости! Теперь каждому второму!!! :)

 

Ладно, взялся за дюж, как говорится..

Хотя все воскресенье занято важным мероприятием, но че-нить придумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, на воскресенье имеем двух с половиной авторов. Басти, Фокс и пол Даника:)

Даник, ты давай определяйся...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, если будет нужна детальная статистика по матчу, готов помочь, если что. :)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, если будет нужна детальная статистика по матчу, готов помочь, если что. :)

Поможешь, ещё как поможешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается переводов книг, у меня всегда неотвеченным оставался вопрос: а как быть с авторскими правами?

И всегда рассуждения кончались тем, что "ну... проект-то некоммерческий"... B)

 

Я посмотрю этот вопрос, хоть и не специалист


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы, маститые и начинающие, плодовитые и эксклюзивные, как бы то ни было (я про выключение света), не смотря ни на что (все это пишется раздельно), мы начинаем два проекта:

- конкурс (цикл) отчетов о матчах Милана - и.о. ведущего: Jerry

- цикл (конкурс) воспоминаний "Мой памятный матч" - ведущий Cube

 

Если они постучатся к вам, открывайте, не прячьтесь.

Возможно, это пришла она... Слава.

А с ними еще будет старшой (Корандо), у него просто распишетесь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в общем, завтра открою тему "Наши Отчеты о матчах Милана"

Пока надо устранить некоторую неясность в формате - однако главное просто начать, а для этого нужны сами Отчеты, и только

 

В теме изложу основные принципы, по которым будем заниматься этим проектом.

 

Пока основной подход - Отчеты присылаются мне или Корандо, и в самой Теме они будут выкладываться Инкогнито. Имена авторов будут раскрываться позже, по желанию самих авторов.

 

Форумчанам предлагается оценивать отчеты, давать свои комментарии. Скорее всего, все же введем ту шкалу оценок, которую я предложил в отдельной теме

 

Пока это все общие предложения. Главное - это наличие самих Отчетов! Соответственно, по матчу с Ромой они уже могут быть составлены, и направлены мне или Корандо


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается переводов книг, у меня всегда неотвеченным оставался вопрос: а как быть с авторскими правами?

И всегда рассуждения кончались тем, что "ну... проект-то некоммерческий"... B)

 

Перевод всегда считался самостоятельным произведением, принадлежащим переводчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перевод всегда считался самостоятельным произведением, принадлежащим переводчику.

То есть, я могу перевести книгу Анчелотти, и на русском это будет уже самостоятельное произведение Джузеппе, а не Карло?

 

Типа свободен? :lol:

 

Карло, извини, ничего личного... но так устроен этот мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание! Открыта отдельная тема:

 

Проект "Конкурс Отчетов о матчах Милана" прошу считать открытым!

 

Прошу всех тех Авторов, которые уже изъявили желание участвовать, подготовить свои Отчеты по завтрашнему матчу с Ромой, и прислать их мне, или Корандо на почту.

Всех Желающих прошу присоединиться!

 

Постараюсь написать в ЛС, кому смогу, но инициатива только приветствуется!

 

Формат и порядок проведения Конкурса:

1. Отчеты присылаются кураторам проекта на почту:

- Jerry (jerryc@list.ru);

- Корандо (korando@yandex.ru)

2. Отчеты необходимо присылать в формате word.

3. Обязательно указывайте никнейм на форуме.

4. Отчеты не должны нарушать правила форума, в частности: не допускаются некорректные высказывания в отношении личных качеств игроков, тренеров и менеджеров "Милана", и других футбольных клубов, их оскорбление и оскорбление самих клубов.

5. Отчеты при необходимости подвергаются минимальному редактированию со стороны кураторов: в первую очередь, на предмет ошибок, и возможного нарушения правил форума.

6. Кураторы оставляют за собой право не допустить отчет к участию в конкурсе, если такой отчет не соответствует правилам форума.

7. Отчеты присылаются в течение определенного времени после матча. На первый раз установим дедлайн на понедельник, 24 декабря, 14.00ч. по Москве.

8. По мере поступления и редактирования отчеты размещаются кураторами в отдельной теме форума.

9. Отчеты будут размещаться инкогнито: без указания реального имени, никнейма автора. Имя автора будет раскрываться после окончания голосования (возможно, по желанию самого автора). Можете выбрать себе псевдоним.

10. По мере размещения отчетов на форуме, начинается их комментирование и обсуждение всеми желающими форумчанами. Параллельно этому процессу проходит голосование.

11. Голосование проходит по следующей 10-балльной шкале:

Градация баллов

(10) – не ниже уровня Крудели

(9)– почти Крудели

(8) – блестящий Отчет, ему 100% место на Главной, или в каком-нибудь спортивном издании

(7) – хороший Отчет, можно попробовать опубликовать на Главной, или в спортивном издании среднего уровня

(6) – нормальный Отчет для уровня Форума, но не для Главной

(5) – немного ниже нормального уровня

(4) – плохо

(3) – слабо

(2) – ужасно

(1) – абсолютный ужас

12. Голосовать можно как открыто, так и тайно: отправив соответствующее ЛС куратору.

13. Дедлайн по голосованию на первый раз установим на 27 декабря, четверг, 23.59 по Москве.

14. Три отчета, набравшие наибольший средний балл, будут опубликованы на Главной странице Сайта.

15. Отчеты должны в обязательном порядке содержать оценки игрокам

 

 

Данный Формат может быть изменен, но не в главной своей составляющей: наличие Отчетов Авторов, и Отзывов Форумчан

Изменено пользователем Jerry

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, на воскресенье имеем двух с половиной авторов. Басти, Фокс и пол Даника:)

Даник, ты давай определяйся...

Ок, участвую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я посмотрю этот вопрос, хоть и не специалист

Джерри, насколько я знаю, в любом случае было бы полезно заручиться поддержкой автора. Я знаю несколько случаев подобного рода, ни в одном из них запрета от автора не поступало, если не было коммерческой составляющей. Но даже в этом случае люди договаривались.

У меня тоже есть кое-какие планы на этот счет, я буду связываться.

Тут есть вопросик еще забавней, похоже. У меня, по всей видимости, в скором времени появится довольно интересный нам дабл-двд, я бы попробовал его перевести и положить русские сабы. Вот тут с авторскими правами я вообще не знаю, что делать((( его и раздавать-то стремно, а с переводом, тем более непрофессиональным, так вообще амба. Если только ручками копии передавать) хотя, это тоже вариант)

 

Перевод всегда считался самостоятельным произведением, принадлежащим переводчику.

Это права на перевод принадлежат переводчику) исходный текст все-таки автору. кажется)))

Копирайт же не просто так придумали. Вряд ли книги, издаваемые на неоригинальном языке не попадают под него.

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я думаю, что все-таки выкладывать отчеты о матче через три-четыре дня после его окончания нецелесообразно. Поэтому оптимально свои оценочные и эмоциональные суждения-рассказы "сдавать" на следующий день после отчетной игры. По матчу с Ромой, соответственно в воскресенье. Иначе смысл то?

 

Проект "Конкурс Отчетов о матчах Милана" прошу считать открытым!

7. Отчеты присылаются в течение определенного времени после матча. На первый раз установим дедлайн на вторник, 25 декабря, 23.59ч. по Москве[/

 

Согласен с Корандо.

Вечер следующего дня - эти отчеты будут читаться с интересом. Дальше - хуже... <_<

По себе знаю, что большой срок только раслабляет. Все отчеты, будь на них день или три, пишутся в последний момент... B)

 

Еще в отчете должны быть оценки игрокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джерри, насколько я знаю, в любом случае было бы полезно заручиться поддержкой автора. Я знаю несколько случаев подобного рода, ни в одном из них запрета от автора не поступало, если не было коммерческой составляющей. Но даже в этом случае люди договаривались.

У меня тоже есть кое-какие планы на этот счет, я буду связываться.

Тут есть вопросик еще забавней, похоже. У меня, по всей видимости, в скором времени появится довольно интересный нам дабл-двд, я бы попробовал его перевести и положить русские сабы. Вот тут с авторскими правами я вообще не знаю, что делать((( его и раздавать-то стремно, а с переводом, тем более непрофессиональным, так вообще амба. Если только ручками копии передавать) хотя, это тоже вариант)

 

 

Это права на перевод принадлежат переводчику) исходный текст все-таки автору. кажется)))

Копирайт же не просто так придумали. Вряд ли книги, издаваемые на неоригинальном языке не попадают под него.

Есть авторское право на оргинальный текст и отдельно авторское право на перевод. В данном случае и Валера не мог бы издать в России перевод этого текста без лицензии от правообладателя, но и правообладатель не может по закону издать перевод, если не договорился с переводчиком, который оформил авторское право на перевод. Другое дело, имеет ли всё это практическое значение, если речь идёт не об издании книги в печатном виде с целью дальнейшего коммерческого распространения, а о виртуальном переводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен с Корандо.

Вечер следующего дня - эти отчеты будут читаться с интересом. Дальше - хуже... <_>

По себе знаю, что большой срок только раслабляет. Все отчеты, будь на них день или три, пишутся в последний момент... B)

 

Еще в отчете должны быть оценки игрокам.

 

Валера, мы же только раскручиваемся. Если уже сейчас, по сути, на пробный тур установить ДД в один день - Конкурс не состоится. В будущем можно и один день сделать

 

Про оценки игрокам согласен


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другое дело, имеет ли всё это практическое значение, если речь идёт не об издании книги в печатном виде с целью дальнейшего коммерческого распространения, а о виртуальном переводе?

Вряд ли есть такое понятие, как виртуальный перевод) есть коммерческое и некоммерческое использование.

На самом деле, я очень сомневаюсь, что юридически в этом есть какая-то разница. Скорее всего, просто наказание будет разным, если до него дойдет(что вряд ли).

Но мне думается, что этот вопрос не надо усложнять. На самой книге наверняка указан правообладатель, нужно просто обратиться к нему и объяснить ситуацию. Я очень сомневаюсь, что тот же Крудели, если права на его книгу все еще принадлежат ему, будет возражать против перевода энтузиастами его творения и публикаци на ресурсе, подобном нашему. Он еще и спасибо скажет, и за то, что обратились и за то, что делать собираетесь.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7. Отчеты присылаются в течение определенного времени после матча. На первый раз установим дедлайн на вторник, 25 декабря, 23.59ч. по Москве.

 

Категорически не согласен!!! Отчет о матче должен писаться либо сразу по его окончании, либо через несколько часов, иначе это теряет актуальность. Более того, периодически в самих темах о прошедших матчах Милана бывают очень неплохие аналитические посты и уж тут то мы никак не можем регламентировать время их появления. В общем, отчеты должы присылаться участниками в крайнем случае в 12.00-14.00 (мск) 23.12.2012г.

 

11. Голосование проходит по следующей 10-балльной шкале (можно дробить баллы пополам, но не более):

 

Может не надо ничего дробить? 10-бальная шкала довольно и так довольно подробная.

 

Да, отмечу, что авторство может быть коллективным

 

???:) Насколько коллективным? Пятнадцать человек тоже могут собраться? Ну давайте все-таки оставим этому конкурсу некий налет индивидуальности.

Изменено пользователем Korando

Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Категорически не согласен!!! Отчет о матче должен писаться либо сразу по его окончании, либо через несколько часов, иначе это теряет актуальность. Более того, периодически в самих темах о прошедших матчах Милана бывают очень неплохие аналитические посты и уж тут то мы никак не можем регламентировать время их появления. В общем, отчеты должы присылаться участниками в крайнем случае в 12.00-14.00 (мск) 23.12.2012г.

 

Андрей, я еще раз подчеркиваю, давай не будем столь строги на первое время. В 12.00-14.00 (мск) 23.12.2012г. - время абсолютно не реальное.

Со всех сторон, это пробный тур.

Предлагаю установить ДД В 12.00-14.00 (мск) 24.12.2012г. - но никак не ранее данного срока

 

Может не надо ничего дробить? 10-бальная шкала довольно и так довольно подробная.

 

Хорошо

 

???:) Насколько коллективным? Пятнадцать человек тоже могут собраться? Ну давайте все-таки оставим этому конкурсы гнекий налет индивидуальности.

 

Ок, авторство индивидуальное


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, буду связываться с правообладателями. Благо работать со всевозможными итал.издательствами, редакторами, авторами и пр.мне не привыкать. Может, и с самим Крудели доведется пообщаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите поднять популярность нашего фан-клуба на sports.ru :) Многое не требуется - зарегиться(можно просто заходить через вк или фейсбук) и плюсовать записи в нашем блоге - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/acmilanfanru/

Это хорошая площадка для развития нашего движения, имхо) Так что будем благодарны за поддержку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ВК не забудь дать ссылку :)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с конференцией Олега Пирожкова? Тучу времени назад оставлял вопрос, ничего не обновляется.

 

Кстати, оставил вопрос здесь, т.к. в разделе "Конференции" только одна тема, конференция МиланМана.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петя, в конференции стоит предмодерация. Т.е. пока на вопрос Олег не ответит, он не появится на главной.

Что бы убедиться, что вопрос отправлен - нажми на "мои вопросы". Если там пусто - напиши еще раз.


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петя, в конференции стоит предмодерация. Т.е. пока на вопрос Олег не ответит, он не появится на главной.

Что бы убедиться, что вопрос отправлен - нажми на "мои вопросы". Если там пусто - напиши еще раз.

Марат, да ответов нет уже больше трех недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...