Перейти к публикации
Самсон

Россия - Испания

Рекомендованные сообщения

Но план сборная перевыполнила в 4 раза!

1. Попали на Евро.  

2. Вышли из группы.  

3. Вышли в 1/4 финала.  

4. Вышли в полуфинал.  

Т.е. план был просто добраться на встречи отборочного этапа?.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзиро,

Он ошибся :P

Задача ставилась - выйти из группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь испанцы победят и Германию.

Вперёд Испания!

Ой штой то сомневаюсь... ;)

С Италией они играли НАГОЛОВУ лучше! Вчераже - уже "просто играли" и не более того... Что это?! Настрой на завелдомо слабую команду с целью не напрягаться, или реальный спад формы?!

 

Ну а Россия... Да все тоже самое делали наши на поле, что и с Голландией. И прессинг и отбор... Просо Голландия - стояла и не было той Голландии которая рванула Италию и Францию... А Испания - играла! Бегала, шустрила, пасовала и атаковала.

Так что...


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GregorVd

Вот именно. В игре русских не изменилось ни-че-го. Во-первых, действующей тактической мысли никакой не было и в помине ни в тех матчах, ни вчера. Во-вторых, тут мы узнаем, что "физика" тоже не Бог весть какая. В-третьих, окончательно выясняется, что чудес не бывает. Особенно из серии Муромцев, сидящих всю жизнь на печи, а потом крушащих супостатов во все стороны. Зато Иванов-дураков традиционно вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря вчера собирался поболеть за Россию,но после того как послушал,что говорят по Радио,что по телику показывают сразу мое мнение переменилось."4-1 будет,порвем как тузик грелку,мы сильнее"И все в таком духе.Надеюсь Испания поставила всех на место.

Все равно Россияне молодцы,полуфинал это достижение.Надеемся Гус останеться в сборной и не будет искать новых приключений))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа ... матч отыграли никак! т.с. испили полную чашу помоев. - это первое впечатление после свистка орбитра. :(

Впечатление второе-общее: ну до полуфинала-таки дошли же :blink:B)

Впечатление третье-историческопараллельное: ЧМ06. Украина проиграла Испании в стартовой игре группового турнира 4-0, а потом выиграла у ОАЭ и Туниса и вышла из группы, в 1/8 дёрнули Швейцарцев и... 3-0 в 1/4 от будущих чемпионов(Скуадра). Параллель напросилась сама-собой, неспициально.

Вывод: всё у нас, у славян одинаково получается - сквозь терни к звёздам и обратно. Вроде и герои, но вот последний штрих... <_< , а мож дальше будет лучше? :blink::) ... авось ...

 

Приведу несколько характерных реплик из местного форума(это не мои мысли - свои высказал выше, просто сплагиатил ;) ):

- наши получают мяч и стоят... по-моему рано аршавину в барсу..

верней поздно..

- Дождь цука виноват!

- В России нет автомобилей, нет техники, нет одежды и НЕТ ФУТБОЛА!!!

То, что Россия в полуфинале - просто стечение обстоятельств, повезло))).

А сегодгя они играют как пидерасты с накрашенными ногтями, до меча добежать не могут, пассануть точно не могут. Эх....

Хотя Акинфеев и Аршавин красавчики!!!!

Но Гуса отпускать не надо - пусть ещё пару лет помучается в нашей Раше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 тайма сыграла Россия с Испанией, и только в одном из них удалось сдержать испанскую атаку. Все остальное время испанцы рассекали оборону соперника своими передачами средней линии. Не могу только понять, почему у Арагонеса Сеск на лавке. B)

 

А вообще, каждый турнир выстреливает какой-то серердняк. Корея 1/2 ЧМ-2002, Сенегал 1/4 ЧМ-2002, Украина 1/4 ЧМ-2006 – пока Россия только встала с ними в один ряд, с командами один раз удивившими.

Вот Турция, которая дважды на 4 последних турнирах взяла 3 место, 2002 и 2006 – можно сказать полугранд европейского футбола – это уже следующая ступенька, на которую РФ может подняться на следующем ЧМ или ЕВРО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В-третьих, окончательно выясняется, что чудес не бывает. Особенно из серии Муромцев, сидящих всю жизнь на печи, а потом крушащих супостатов во все стороны. Зато Иванов-дураков традиционно вполне хватает.

 

Полностью согласен с Дзиро, и хочу еще заметить, что никаких супер-чудес не произошло - игра с Грецией - это было слабое подобие футбола в исполнении обеих команд, игра против 9.5 шведов, у которых никакой атакующей альтернативы не было кроме мертвого Ибрагима тоже в разряд исторических побед не занесешь, игра с Голландией бесспорно была лучшей игрой России на турнире, но надо вспомнить отборочный турнир голландцев со скрипом вышедших на ЧЕ....изматывающий сезон их звезд и неопытность Ойеров Аффелаев и Матиисенов (отсюда их небегание в игре с Россией)...вобщем трудно назвать сегодняшнюю Голландию поверженым грандом....Россия провела добротный турнир и выжала максимум из своих возможностей...все говорят об Аршавине, а я хочу отметить фантастическую игру Зырянова - во многом его заслуга достижения России

И еще, далеко этой сб.России до сб.России образца 94 и 96 годов, там было творчество, а тут какая то дрессура(голландская)


Два кольори мої два кольори

Оба на полотні, в душі моїй оба.

Два кольори мої два кольори:

Червоне то любов, а чорне то журба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не разделяю общего состояния. Что значит и бронза нормально? Дошли до полуфинала и хватит что ли? Считаю игру провальной, даже ПОЗОРНОЙ! Турки без половины состава дали бой Германии, а Россия сразу задницу подставила испанцам. Зачем спрашивается было выходит на игру вообще? Да ещё в такой дождь! Бронза то есть? Проигрыш проиггрышу рознь!!! Проиграть тоже можно в борьбе, красиво, то что вчера произошло это просто избиение младенца. Кто то там грил про "Газпром все купил". Видать на испанцев бабла не хватило. Жирков просто НИКАКОЙ против несамого сильного защитника Рамоса. Аршавин вообще затерялся. Сенна его просто проглотил. Я не ожидал, что Россия выйдет в финал, но был уверен, что россияне смогут навязать испанцам борьбу. М-да.

Вот так мифы разваливаются в одночасье. Многим горлопанам испанцы ротик прикрыли.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувства двоякие.

 

С одной стороны хочется похвалить игроков за пару игр и за конечный резалт. А с другой...

 

Лично я вчера наконец увидел своих, родных, вдоль и поперек знакомых игроков. А то, что происходило в матчах со шведами и голландцами - выше моего понимания. Без всяких намеков. И с верой в чудесного тренера по физподготовке.

Ждем его на ЧМ, если туда пробъемся.

Аминь


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жирков просто НИКАКОЙ против несамого сильного защитника Рамоса.

Ну тут ты явно погоречился. :) Рамос-один из лучших на данный момент на правом фланге защиты.Он успевает и в защите помочь и атаку продолжить в нужный момент.Очень быстрый,техничный игрок.Так что,я лично не удивился,что Рамос съел Жиркова.


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жирков просто НИКАКОЙ против несамого сильного защитника Рамоса. Аршавин вообще затерялся. Сенна его просто проглотил.

 

Ну тут ты переборщил :blink: Рамос один из лучших на данный момент. А Жирков, ну а что Жирков Рамос и не таких останавливал. А вот Сенна меня удивил :D

Да проиграли, но позором я это не как не назову. Всё таки полуфинал.

Вы что забыли как всё начиналось? Парни показали всем, на что они способны, и я уверен ещё покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем выше взлетишь, тем тяжелее падать, и куда как легче взобраться на вершину, чем удержатья на ней. Не отчаивайтесь, главное, из всего нужно извлекать урок, и из этого матча тоже.

 

На матч с Голландцами удалось настроиться, плюс сработал гений Гуса, и то, что не удалось настроиться Голландцам. Но, по-хорошему еще тогда могли вылететь, а так, после того матча охватила эйфория, и самоуверенность - отсюда и то, что произошло. Благодаря тому матчу с Голландцев, у Испанцев не было шапкозакидательского настроя, и они профессионально, на классе сделали свое дело.

 

Нужно просто трезво смотреть на вещи, и реально оценивать шансы и уважать соперника, и уметь настраиваться - и все будет ОК. Игроки в команде неплохие есть, тренер сейчас тоже - можно и нужно расти команде, и, как было подмечено выше, выйти на уровень Турции - стабильно высокую игру. А пока нужно все же, низко поклониться и сказать ребятам СПАСИБО! Не хаять их за то, что не вышли в финал, а за то, что изменили отношение к сборной, и подарили вам, болельщикам, этот полуфинал. Так что не унывайте и радуйтесь тому, что есть.


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, повылезали критиканты сразу :) Дождались момента :) Может лучше другую "родную" сборную так же обсудим?

 

Ладно, на самом деле Вить, точно такие же чувства как у тебя. Вчера были наши ребята, короткий такой пасик, средне ленивая игра... Стандартно...

 

Но в любом случае - бронза это уже отлично. Понятно обидно, когда до финала рукой подать - но все равно выступление безусловно сверх удачно...

 

Ну и баб надь, конечно у нас сборная не более, чем середняк. И впервые за последние 20 лет выстрелила. Но разве этому нельзя порадоваться?


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Ой штой то сомневаюсь... ;)

С Италией они играли НАГОЛОВУ лучше! Вчераже - уже "просто играли" и не более того...

 

Ну а Россия... Да все тоже самое делали наши на поле, что и с Голландией. И прессинг и отбор... Просо Голландия - стояла и не было той Голландии которая рванула Италию и Францию... А Испания - играла! Бегала, шустрила, пасовала и атаковала.

Так что...

Вот именно играли и победили 3-0.И верю что сыграют ещё лучше с немцами.Арагонес знает своё дело.

Посмотрим.Всё равно буду болеть за испанцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может лучше другую "родную" сборную так же обсудим?

Ну, если есть люди, у которых несколько "родных" сборных, то я вообще не вижу смысла что-то обсуждать. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, Россия вчера проиграла из-за меня... :blink: Почему? Ну так совпало просто. Я ни на одну из игр сб.России не настраивался внутренне, ну чтоб реально попереживать за россиян-то, а половину (первую) матча с голландцами вообще не видел. Зато вчера реально прям решил устроить эдакий суппорт Раше... (ну скуадры уже нет, а тут вроде как все равно что-то своё). Ну и устроил <_>

А через следующие пять секунд я уже думал, что меня все многочисленные окружающие сожрут просто. :blink: Мол, фигли ты тут каркаешь... А вот и дуля с маслом... если бы каркал, тут ведь все в глаза бросалось просто.

Поэтому на все 100% согласен с Бондом.

 

 

Чувства двоякие.

 

С одной стороны хочется похвалить игроков за пару игр и за конечный резалт. А с другой...

 

Лично я вчера наконец увидел своих, родных, вдоль и поперек знакомых игроков. А то, что происходило в матчах со шведами и голландцами - выше моего понимания. Без всяких намеков. И с верой в чудесного тренера по физподготовке.

Ждем его на ЧМ, если туда пробъемся.

Аминь

 

Точнее и не скажешь.

Изменено пользователем Korando

Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды наступили на одне и те же грабли.Передачи испанцев "разрезали" оборону России.Просто мяч прокатывается между двух игроков и всё, мяч доходит или до Торреса, или до кого-то другого.


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрим.Всё равно буду болеть за испанцев.

Если честно, то БОЛЕТЬ вообще ни за кого не буду :).

Но вчера Испания смотрелась не вот что бы на голову выше. И уж тем более сравнивать ее с предыдущим матчем - нельзя.

ИМХО конечно


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... критикантов здесь много нашлось, это легко.... болтать-то, кто кого проглатил, и пасы не на ногу и Жирков не годится тут некоторым, и давай по-косточкам каждого разбирать.... много тут умников, а вот пойди и сыграй как Аршавин или как Жирков, подготовься физически и технически за пару тройку лет и попробуй сыграть как Жирков..............а то судят да судят тут некоторые... И правильно деляют парни из сборной, что не читают эти "суждения". А я горжусь российской сборной, как своей, и правда, что было очень тяжело, и правда что нет ОПЫТА, а никто из вас об этом даже не вспомнил, что ВСЕ сборные-старики на классе выехали, и что ребята молодые сделали прорыв! Умники <_<

Это большой провыр для российского футбола за столько десятилетий и ребята наши молодцы! МОЛОДЦЫ!

Самое, что не понравилось мне так это уже разговоры пошли кого в какую команду европейскую уже продавать :angry: Только что то хорошее появилось у нас в футболе, так давайте продадим в Барсу или куда еще :angry: , ну что это за разговоры Аршавина продать, ну так давайте уже с ценники поразвесим на пацанах :angry::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я хочу отметить фантастическую игру Зырянова - во многом его заслуга достижения России

Именно! :) Добавлю от себя Акинфеева! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ибо вчера счет бы был просто позорным.

И вот именно ОНИ... нет пожалуй Семак еще. :)

 

И вот ИМ - РЕСПЕКТ "до пола"!!!

 

МОЛОДЦЫ!

 

подготовься физически и технически за пару тройку лет и попробуй сыграть как Жирков

мне кажется, что именно в этом и заключается его РАБОТА! за которую он ОЧЕНЬ много денег получает.

и к тому же... какие пару-тройку лет? ему уже 27, если я не ошибаюсь? Технические формы надо набирать с молодежки...

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,

Очень эмоционально :) Чувствуется :) Во многом поддерживаю :)

Но вот что касается Шавы и Барсы - так и есть, Андрей очень хотел уехать за границу в сильный клуб, ЕВРО предоставлял ему такую возможность, и он, Андрей, воспользовался ею (скорее всего). Поэтому, здесь ни о каком взращивании на продажу речи не идёт. Шава многое сделал для Зенита. Можно теперь и постараться мечту свою воплотить в жизнь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ответ...

а тут некоторые справшивали почему нет в России футбола? Почему нет российского футбола? А есть только воспоминания о нашем футболе, память у нас и наших отцов................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и к тому же... какие пару-тройку лет? ему уже 27, если я не ошибаюсь?

Жиркову в августе только 25 исполнится.

И вообще считаю,что,есди Аршавин,Жирков,Аинфеев и другие перейдут в более сильные клубы,то это только на пользу сборной.Оставаясь в России,они вряд ли сумеют прогрессировать,а опыт выступления за гранды мирового футбола просто бесценен.


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира

Готов поклясться, российский футбол не достоин такой траты Ваших нервов. Тем более если учитывать, что расцвет футбола в СССР пришелся на сборную из татарина, девяти украинцев и великого тренера киевского "Динамо". Имею ввиду, что в России футбола как бы и не было, в общем-то. Да и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...