Перейти к публикации
LENTINI

ИТАЛИЯ - Голландия

Рекомендованные сообщения

Так же, покинув пределы поля он же НЕ ИМЕЕТ ПРАВА возвращаться без разрешения арбитра - это ведь правила... Так что он не мог вмешаться в действия даже просто по правилам...

Или я что-то упускаю?

 

Не совсем так. Если бы он покинул поле с разрешения арбитра, то и возвращася бы тогда по разрешению, а в этом случае формально он не был "отпущен" арбитром за пределы поля посему и рассматривался как полевой игрок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По правилам Кристиан считался находящимся в игре (формально - на лицевой линии), так как покинул пределы поля БЕЗ разрешения арбитров. Каким образом - неважно.[/b]

 

Что сказать? Прискорбно, что дух правил опять проиграл букве правил. А главное раздражает все время разная трактовка этих правил.

 

 

KONDR и Самсон - эпизод двоякий и спорный, и решение и ответсвенность лежит целиком на судье. Скажи он оффсайд - голландцы бы возмутились, ибо по тому параграфу оффсайда не было. Что сделано - то сделано, тем более глупо придираться к одному моменту, когда команда полностью провалилась.

 

Правила на то и правила, чтобы им следовать, а как они написаны - другой вопрос, в таких ситуациях они и совершенствуются.

 

Чтобы обидно не было, вспомню эпизоды с пеналями на заре футбола. Была такая командочка - Дерби Каунти, и вот в 189х играли они какой-то матч важный, им нужна была победа и на последней минуте полевой игрок соперника как заправский вратать выбил руками мяч, находясь в штрафной! А пеналей тогда еще не было - матч так и завершился ничей, но после него Дерби Каунти подала телегу в федерацию футбола - так и так - несовершенство правил. Ну что ж - посидели-подумали придумали пеналь - наказание сейчас и сразу, вроде бы все довольны - но правила то несовершенны...

 

Короче чуть позже опять эта несчастная Дерби Каунти играла, тоже важный матч, гол им опять был надо, опять последние минуты - и, о чудо! Они зарабатывают пеналь! Все радуются - сейчас забьют такой важный гол - а вот вам! Игрок другой команды, сообразив, что времени мало осталось - взял и выбил мяч куда подальше, мяч тогда был один - пока за ним сбегали - и время закончилось, тогда время НЕ добавляли в случае пеняаля, и Дерби Каунти опять не забила гол, и опять после матча накатала телегу в федерацию футбола - так и так, что же это такое? Опять переписывали правила - и в случае пеналя - время добавляется.

 

Так что это футбол, тот гол Шевы в финале ЛЧ, что не засчитали, меня тоже расстроил - но судьба все поставила на свои места, так что в матче с Голландией в конце-концов Италию бы таки дожали. Что есть - то есть, шансы еще выйти большие, учитывая, что Франция тоже в плохой форме.

Изменено пользователем Chilavert

Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что сказать? Прискорбно, что дух правил опять проиграл букве правил. Если следовать духу - то спорить даже не о чем. Футболисты довольно часто специально убегают за пределы поля, чтобы не быть фактором правила "вне игры". Игрок, находящийся за полем никак не может расцениваться, как присутствующий на оном. Ведь если не ошибаюсь, раньше правила оценивали наличие/отсутствие защищающегося игрока между игроками соперника и вратарем. А тут чего?

 

А главное раздражает все время разная трактовка этих правил. В 2003 году не защитали гол Шевы в финале ЛЧ. Типа Кошта страшно мешал Джинджи. А в полуфинале, Юве забил точно такой же гол. Но там решили, что не мешал. НЕльзя без разрешения судьи за поле? Давайте тогда отменим второй гол Павлюченко и снимем Россию с Евро <_< Ведь все помнят, что Шава, который начал голевую комбинацию, простоял около ворот за лицевой линией (причем без разрешения рефери) и судья не раз и не два должен был остановить тот эпизод из-за его оффсайда :blink:

 

Попробую объяснить. В том случае, если нап специально выходит за лицевую линию, он тем самым показывает, что не учавствует в игровом эпизоде, следовательно, на ходится в пассивном положении "вне игры". В нашем случае ситуация прямо противоположенная. Игрок покинувший поле без разрешеня судьи, считается присутствующим и располагающимся на линии ворот, хотя он и не участвует в игровом эпизоде, но это на определение оффсайда не влияет. Если между напом и воротами более одного игрока, то оффсайда нет.


Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LENTINI Сегодня, 06:47

 

Молодец, спасибо, очень позитивный пост, немножко легче стало ;) верим в рагацци !!!


Fratelli d'Italia,

l'Italia s'è desta,

dell'elmo di Scipio

s'è cinta la testa.

Dov'è la vittoria?

Le porga la chioma,

che schiava di Roma

Iddio la creò...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили то, что должны были получить, показывая ту игру, которую мы продемонстрировали вчера. И где же армия тех, которые во всё горло орали перед матчем, что Голландия нам не соперник. Докричались? Радуейтесь теперь. Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих. Делайте выводы!!!

Болельщик - существо интересное. В случае плохих результатов начинаем искать виноватых, рассуждать над ошибками, критиковать всех и вся. Это вполне естественно. В случае победы - носили бы Донадони на руках. Сейчас же всё наоборот. Надежда потихоньку начинает тяять, не то что бы полностью, но уже как бы "поплыла". Как правильно выразился Корандо, "можно уже и местечко присматривать на кладбище". :(

 

Порцию своей критики получил и Донадони. Появление на поле нашей тройки в центре? Донадони хотел разрушать, не давать холланцем плести кружева в центре. Не получилось. А то, что двое из этой троицы в плане созидания откровенно слабые - факт известный.Третьего, который Пирло на поле явно не было. Бледную тень самого себя представлял вчера Андреа.

 

Центр защиты - МРАК и тихий УЖАС. Все три гола забивались из центральной зоны. Но если при первом взятии ворот частично вину можно переложить на Буффона (при отличной игре вцелом, он выбил в центральную зону, откуда и получили), то 2-е и 3-е......Где были Барцальи и Матрас, когда Оранжевые провели образцовую контратаку. Почему их страховал ди Натале(!!!!). Не успели вернуться после подачи углового??? Не оправдание. Почему при 3 мяче ван Бронкхорст в упор расстреливает Буффона? Ни Барцальи, ни Пануччи, заменивший Матраса в центре помочь не могли! А обязаны были!!!!!! Замены в актив Донадони тоже занести нельзя. За исключением Гроссо, который откровенно усилил игру команды.

 

Ну и отсутствие Инзаги - ОДИН ИЗ САМЫХ СТРАШНЫХ ПРОСЧЁТОВ ТРЕНЕРА ДОНАДОНИ. После вчерашнего матча ощутил это достаточно остро. Инзаги на ЕВРО нет и не будет, как и не будет замены Лука Тони. Как можно было привести в Швейцарию ЭТО. Донадони не имел права брать на Евро Борриелло. Не имел никакого права. Тони был связан по рукам и ногам, в состоит огромный плюс ван Бастена и центральных защитников. Пиппо, с его фартом и голевым чутьём, принёс бы нам много пользы при таком сценарии. Ещё раз увы!!!! :(

 

Что касается следующего матча, то практически уверен, что румыны будут играть на ничью, понадеясь на 3 потенциальных очка в матче с до боли "знакомыми" голландцами. И это "знакомство" иногда бывало довольно успешным. А с 5 очками румыны при любых раскладах будут в плейофф.

 

Поэтому, вопросы, вопросы, вопросы.... Ждём пятницы 13-е!

Изменено пользователем Женич

Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня получилось именно что продолжение нашего кошмара в чемпионате(. Только у Донадони выбор игроков был свободным - потому претензий к нему больше <_< . Как же его вчера наш же на обе лопатки, а? Болезненно. И к судейству цепляться не хочется - такая тоска на поле.

Боюсь Дона уволят и Милан останется без Карло на следующий сезон. Так что тут уже не только интересы сборной - но и Милана тоже вплетены. Думай, Дон, пока еще не упали.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Игроки не понимают, в какой футбол требует тренер от них играть. Не понимая этого все перестроения по ходу матча происходит чисто исходя из опыта каждого конкретного игрока, а не как следствие командной тактики. Более того, утверждал в отборе и утверждаю сейчас, что 2 года после ЧМ команда просто катилась по инерции, совершенно не развиваясь. А Донадони так и не смог/не сумел донести до команды свои идеи.

 

А я не понимаю, с чего ты все это взял?

Донадони воглавил сборную в очень непростой ситуации - после эйфории, во время смены поклений в сборной (даже если она пока не приняла столь очевидных форм, то назрела - это уж точно!), после Липпи.

Донадони сумел вывести сборную на чемпионат Европы из очень непрстой подгруппы и решая очень непростые турниные по ходу задачи!

Полагаешь, это можно было сделать чисто "по инерции"? Не смеши!

Просто у скуадры адзурры сейчас кризис, связанный, как я уже и упомянул выше, со сменой поколений. Вот и все. тренер тут не при чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто писец, когда в основе сборной выходит защитник, которого не захотели покупать итальянские гранды и который перешел в какой-то задрипаный "Вольсфбург"... А еще один красавец, не попадающий в основу "Лиона", выходит на замену... :huh:

Ну и в очередной раз предстала во всей красе наша изможденная полузащита. Бесконечные забросы "на голову Тони" и убийственно бездарные стандарты от Пирло, суета от Рино и Амбро... <_< В следующем матче с удовольствием глянул бы на римское трио B)


"О чём нельзя говорить, о том следует молчать" (Людвиг Витгенштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Порцию своей критики получил и Донадони.

(Часть первая)

Центр защиты - МРАК и тихий УЖАС. Все три гола забивались из центральной зоны. Но если при первом взятии ворот частично вину можно переложить на Буффона (при отличной игре  вцелом, он выбил в центральную зону, откуда и получили), то 2-е и 3-е......Где были Барцальи и Матрас, когда Оранжевые провели образцовую контратаку. Почему их страховал ди Натале(!!!!). Не успели вернуться после подачи углового??? Не оправдание. Почему при 3 мяче ван Бронкхорст в упор расстреливает Буффона? Ни Барцальи, ни Пануччи, заменивший Матраса в центре помочь не могли! А обязаны были!!!!!!

(Часть вторая)

Замены в актив Донадони тоже занести нельзя. За исключением Гроссо, который откровенно усилил игру команды.

(Часть третяя)

Ну и отсутствие Инзаги - ОДИН ИЗ САМЫХ СТРАШНЫХ ПРОСЧЁТОВ ТРЕНЕРА ДОНАДОНИ. После вчерашнего матча ощутил это достаточно остро. Инзаги на ЕВРО нет и не будет, как и не будет замены Лука Тони. Как можно было привести в Швейцарию ЭТО. Донадони не имел права брать на Евро Борриелло. Не имел никакого права. Тони был связан по рукам и ногам, в состоит огромный плюс ван Бастена и центральных защитников. Пиппо, с его фартом и голевым чутьём, принёс бы нам много пользы при таком сценарии. Ещё раз увы!!!! :(

(Часть четвертая - про румын)

Что касается следующего матча, то практически уверен, что румыны будут играть на ничью, понадеясь на 3 потенциальных очка в матче с до боли "знакомыми" голландцами. И это "знакомство" иногда бывало довольно успешным. А с 5 очками румыны при любых раскладах будут в плейофф.

 

 

Женич!

Ты не прав.

 

Обратимся к первой части твоих высказываний.

Это претензии к Донадони??? Ну, и как это непосредственно связано с тренером? У него что, на скамейке в это время Неста и здоровый Каннаваро сидели?

 

Вторая часть.

А замену с Дельпьеро ты не считаешь удачной? Рзаве не с его непосредственным участием сразу же стали возникать опасные моменты у ворот голландцев?

 

Третья часть.

Просто в тебе дух миланиста сейчас говорит больше, чем дух болельщика сборной Италии.

Я не уверен, что Пиппло вчера мог бы что-то переломить.

 

Часть четвертая.

А я не сомневаюсь, что румыны будут играть в следующем матче на победу. Они тоже матч с голландцами видели, как и мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не понимаю, с чего ты все это взял?

Донадони воглавил сборную в очень непростой ситуации - после эйфории, во время смены поклений в сборной (даже если она пока не приняла столь очевидных форм, то назрела - это уж точно!), после Липпи.

Донадони сумел вывести сборную на чемпионат Европы из очень непрстой подгруппы и решая очень непростые турниные по ходу задачи!

Полагаешь, это можно было сделать чисто "по инерции"? Не смеши!

Просто у скуадры адзурры сейчас кризис, связанный, как я уже и упомянул выше, со сменой поколений. Вот и все. тренер тут не при чем!

 

Ты бы воздержался от резких выражений, уважаемый. :angry:

У нас здесь форум вежливых людей.

 

А по сути скажу следующее.

Про эйфорию. Ну да, при тренере, пока еще масштаба Донадони, может это и возможно до масштабов потери профессионализма. Хотя я говорил вовсе не об этом. Я говорил, что Донадони не смог привить внятной игровой концепции ни в отборе, ни в финальной стадии. Вопросы даже не в тактической расстановке и персоналиях.

 

Смена поколений? Конечно нужна. Но тут я скорее стану на сторону Дона. Нужна то нужна. Но где же игроков взять? Чем богаты...

 

Непростая группа? :) Ну да, из которой скотты были самой яркой командой. Литва, отобравшая у нас очки и Украина мирно курили бамбук, а французы с Доминеком выдали лишь один стОящий матч. Чисто на эмоциях после ЧМ. С нами. Это при жеребъевке она казалась грозной. И продолжаю утверждать, что игра команды - в большей степени следствие качеств самих футболистов и опыта предыдущего цикла, чем заслуга Донадони. При этом ни кто не сбрасывает со щитов тот факт, что по сути молодой тренер принял команду чемпионов мира со всеми вытекающими.

Изменено пользователем Bond

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bond!

 

А где ты увидел "резкие" выражения в твой адрес с моей стороны? Покажи, пожалуйста.

 

Рассуждая же о таких эфимерных материях как "игровая концепция", ты тогда уж укажи, что ты конкретно имеешь в виду. Иначе это выглядит как разговор ни о чем.

 

Смена поколений не "нужна" (цитирую тебя), ее не затевают умышеленно, одним махом - это период такой, наступающий сам собой, при старении целого ряда игроков из костяка команды. К нему можно только подготовиться. Заранее. А в Италии об этом в серьез не думали. Почему? Это уже отдельная тема для разговора.

 

А Донадони делает сейчас, что может. И выбирать ему сейчас по сути не из чего, точнее, не из кого. Игроки нынешней борной устали (а на это влияет и возраст в том числе), многие из них находятся не в лучшей форме (в следствие не самых удачных сезонов) и вообще у ряда из игроков просто не видно особого желания выкладываться и побеждать в каждом матче (вот тут, пожалуй, вина тренера).

 

P.S. Ну, а Борьело, все же, он зря взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно с этой группы я ждал выхода двух команд Голландии и Италии. И пока не вижу причин менять мнение. Посмотрел с пристрастием всю игру. Пригляделся и к французам и к румынам. На игру Голаандии с Италией ставил на ничью. Чуток ошибся. На основании одной игры нет смысла копья ломать. Хотя нужно понимать одну вещь. Почти теже люди два года назад выиграли Чемпионат Мира. Это далось не легко. Мяко говоря. Сколько и чего это стоило им, знает только один Бог. Вряд ли исходя из сказанного выше я осмелюсь сказать хоть что-то не то по их адресу. Даже если это что-то и было. Просто буду ждать следующего матча. Хотя конечно тревоги за результат будет немножко более предыдущего.


Чемпион Гран-При 2009-2010 гг по футболпрогнозу по версии сайта ТОТО на ПЕСКАХ в личном зачете.

Обладатель Кубка ФК "Днепр" им. Е. М. Кучеревского по версии сайта voon.ru

Чемпион Лиги Факлубов Европы по футболпрогнозу в составе футболпрогнозного Милана по сезонах Весна 2018 года, Осень 2020 года. По версии сайта http://sportgiant.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cesar

 

Игровая концепция - это видение того, каким образом тренер будет реализовывать имеющийся у него материал через тактические построения и максимальное использование сильных сторон игроков. И не просто видение, а способность его реализовать на практике. Донести до игроков и добиться выполнения. И я вот задаю вопрос даже по вчерашней игре, чтобы далеко не ходить. За счет чего Донадони вчера собирался брать очки? 4-3-2-1 при одновременно нахождении Макса и Рино на поле и при живом Де Росси на лавке? Чем обусловлена такая логика? И почему наши хавы допускали такие разрывы в линиях, хотя вроде по статистике ни кто из них не филонил и они намотали немало км? Если их просто втиснули под эту схему, как некий взгляд тренера на построение команды, то выбор того же Макса на это место как минимум спорный. Если решили просто поставить сильнейших, на взглад тренера, игроков, то им не объяснили, как они должны играть. Как минимум. А как максимум - вообще речь должна была идти о другой расстановке с такой обоймой игроков. Вот я и спрашиваю - какова была концепция, игровая идея в этом конкретном матче, на пример? За счет чего Дон собирался обыгрывать голландцев? Лично я не понял.

 

Твой тезис про смену поколений имхо противоричив.

С одной стороны "ее не затевают умышеленно", а, с другой "в Италии об этом в серьез не думали". Конечно, все должно быть естественно. И тут думай-не думай, а если заменить Канну, Несту, Тотти некем даже в первом приближении, то играем тем. чем есть. Тут я вообще не вижу особой почвы для споров. Как и по 3му абзацу.

 

Ну а смешить я тебя буду в других разделах форума.

Мне сейчас не до смеха


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bond!

 

Я соглашусь с тобой, что некоторые позиции на поле вчера в составе сборной вызывали определенные вопросы. Увидев на поле всех игроков центра поля Милана, я, мягко говоря, удивился. Но кто знает, какую установку Донадони давал игрокам? Я не знаю. Думаю, ты тоже.

Я призываю тебя не валить покамест все на тренера. Тем более, сейчас он и без того в очень хреновой ситуации. Есть масса причин, по которым тренер национальной сборной часто просто оказывается заложником обстоятельств. Вот с Донадони, на мой взгляд, сейчас происходит, как раз, такая история.

 

По поводу реализации сильных сторон игроков тренером.

Ты можещь сказать, какие ярко выраженные "сильные" стороны есть у игроков сборной Италии. Скажу честно за себя, я не вижу сейчас в сборной Италии даже ярко выраженного лидера - полевого игрока. Однозначный лидер - Буффон. А все остальные, кто мог бы им стать, похоже, просто не готовы к чемпионату. При этом выделять сильные стороны игроков особенно и не из кого. Ну, есть, допустим, у Гаттузо сильная сторона в отборе, в настрое на игру, в умении завести партнеров. Ну, и как он должен был вчера это проявить? Особенно, когда стали лететь 2-0? Старался, конечно, как мог, но не более. Кстати, к Гаттузо, у меня меньше других претензий по вчерашнему матчу. Или есть у нашей сборной Дзамбротта, моторный, быстрый и умеющий обострить игру на фланге игрок. Ну, и что? Вроде тоже, бегал, старался, обострял правда не очень. Ну, и другие. Объединить все это одной тренерской мыслью при вопиющих провалах на конкретных позициях - разве это возможно?

Креативности (модное и нелюбимое мной словечко, но подходящее) в создании атаки нам не хватало! Это проблема. И как ее прикажешь решить Донадони? С помощью кого? Де Росси?

 

За счет чего Донадаони собирался обыгрывать голландцев? Думаю, за счет использования своих, как он полагал, немногочисленных, моментов и четкой и вязкой игре в отборе. Т.е. это как я представляю, предполагалось, что сыгравс голландцами четко и жестко в отборе в цетре поля или на подступах к штрафной, у нас будет возможность воспользоваться их оголенными тылами. И вообще, с чего ты взял, что Донадони в первом матче с голландцами хотел непременно побеждать? И играл сугубо на победу?

 

Про смену поколений.

"Затевать" и "думать" об этом - разные вещи.

Процесс смены поколений происходит, за частую сам собой, особенно если для сборной есть благодатный молодой материал. Думать о подготовке смены должны как тренеры сборных, так и тренеры клубов. Но готовить этот самый материал - прямая задача клубов. Если этот процесс не происходит сам собой, то наступает какой-то критический момент, как в случае с итальянской сборной, когда уже просто некуда деваться - надо ставит кого-нибудь, лишь бы залать бреши в тактической схеме. Другими словами, если не думать о смене поколения постоянно, то придет момент, когда эта смена приобретет резкий и с плачевными последствиями характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женич!

Ты не прав.

 

Обратимся к первой части твоих высказываний.

Это претензии к Донадони??? Ну, и как это непосредственно связано с тренером? У него что, на скамейке в это время Неста и здоровый Каннаваро сидели?

 

Вторая часть.

А замену с Дельпьеро ты не считаешь удачной? Рзаве не с его непосредственным участием сразу же стали возникать опасные моменты у ворот голландцев?

 

Третья часть.

Просто в тебе дух миланиста сейчас говорит больше, чем дух болельщика сборной Италии.

Я не уверен, что Пиппло вчера мог бы что-то переломить.

 

Часть четвертая.

А я не сомневаюсь, что румыны будут играть в следующем матче на победу. Они тоже матч с голландцами видели, как и мы.

Что касается просчётов Донадони, то я не вёл речи про одну лишь оборону. Говорю про игру команды в целом и неправильный выбор центральных полузащитников в частности.

 

По первой части:

Покажи мне где я укоряю тренера за Матраса и Барцальи в центре. Это была констатация факта, показывающая уровень защитников сб. Италии. Жаль. Проходной двор, другими словами это не назовёшь.

 

2 часть: ДП старался. Стараний мало.

3 часть: А ты видишь замену нынешнему Тони в сегодняшней сборной? Я не веду речи о том, что Пиппо сделал бы ВСЁ. Нет. Он мог бы попытаться и возможно у него бы получилось. А выпускать Борриелло при таком течение матча Донадони не станет НИКОГДА. И зачем тогда было на ЕВРО брать? Чтоб штаны просиживать?

4 часть: Тебе видется сборная Румынии, которая с открытым забралом с нами играть будет? Мне нет. И утверждать, что я не прав - глупо. Это настолько же предположительное мнение, каковым является твоё собственное. ;) У румынов опыт игры с холландией колоссальный, чем можно попытаться возпользоваться. Пицурке или кто там у них думаю понимает, что выйти из этой группы можно исключительно тактически. В случае победы Италии у них шансов практически нет, а вот в случае ничьи - появляются. Ну это просто мои рассуждения, а никак не утверждения. Ты что-то путаешь, Cesar. ;):)


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не понимаю, с чего ты все это взял?

Донадони воглавил сборную в очень непростой ситуации - после эйфории, во время смены поклений в сборной (даже если она пока не приняла столь очевидных форм, то назрела - это уж точно!), после Липпи.

Донадони сумел вывести сборную на чемпионат Европы из очень непрстой подгруппы и решая очень непростые турниные по ходу задачи!

Полагаешь, это можно было сделать чисто "по инерции"? Не смеши!

Просто у скуадры адзурры сейчас кризис, связанный, как я уже и упомянул выше, со сменой поколений. Вот и все. тренер тут не при чем!

Ну ведь как раз смены поколений то нет. Я не понимаю, о чём речь. Основной костяк - те же, кто стал чемпионами мира два года назад. Дону нужно сохранить то хорошее, что создал Липпи в том числе и победный дух.

 

Bond!

А Донадони делает сейчас, что может. И выбирать ему сейчас по сути не из чего, точнее, не из кого. Игроки нынешней борной устали (а на это влияет и возраст в том числе), многие из них находятся не в лучшей форме (в следствие не самых удачных сезонов) и вообще у ряда из игроков просто не видно особого желания выкладываться и побеждать в каждом матче (вот тут, пожалуй, вина тренера).

Во-первых, всё таки турнир только начался и об усталости говорить не приходится. Во втором тайме после выхода ДП носились как лоси. Во-вторых, у кого был неудачный сезон? Несколько человек только - Пирло, Рино, Барцальи. Вся тройка нападения Тони - Ди Натале - Каморанезе отыграли сезон превосходно. Нет, тут просто такая игра получилась. По одной игре судить не стоит. Поэтому я не разделяю мроачного настроения. Да, счёт удручает. Но это одна игра. Потом, я всегда помню, что на поле две команды, а не одна. Голландцы провели выдающийся матч. Я не уверен, что Липпиевская сборная победила бы.

 

Скажу честно за себя, я не вижу сейчас в сборной Италии даже ярко выраженного лидера - полевого игрока. Однозначный лидер - Буффон. А все остальные, кто мог бы им стать, похоже, просто не готовы к чемпионату. При этом выделять сильные стороны игроков особенно и не из кого.  Ну, есть, допустим, у Гаттузо сильная сторона в отборе, в настрое на игру, в умении завести партнеров. Ну, и как он должен был вчера это проявить? Особенно, когда стали лететь 2-0? Старался, конечно, как мог, но не более. Кстати, к Гаттузо, у меня меньше других претензий по вчерашнему матчу. Или есть у нашей сборной Дзамбротта, моторный, быстрый и умеющий обострить игру на фланге игрок. Ну, и что? Вроде тоже, бегал, старался, обострял правда не очень. Ну, и другие. Объединить все это одной тренерской мыслью при вопиющих провалах на конкретных позициях - разве это возможно?

Креативности (модное и нелюбимое мной словечко, но подходящее) в создании атаки нам не хватало! Это проблема. И как ее прикажешь решить Донадони? С помощью кого? Де Росси?

 

За счет чего Донадаони собирался обыгрывать голландцев? Думаю, за счет использования своих, как он полагал, немногочисленных, моментов и четкой и вязкой игре в отборе. Т.е. это как я представляю, предполагалось, что сыгравс голландцами четко и жестко в отборе в цетре поля или на подступах к штрафной, у нас будет возможность воспользоваться их оголенными тылами. И вообще, с чего ты взял, что Донадони в первом матче с голландцами хотел непременно побеждать? И играл сугубо на победу?

Соглашусь, что не хватает лидера, после того как Каннаваро выбыл из строя. Вице-лидера в поле нет. Буффон в воротах, это не то, что нужно.

Креативность можно усилить и за счёт Де Росси и за счёт того, что Пирло выдвинуть ближе к чужим воротам, а позади два опорника, которые далеко не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда-а-а-а..почитал сейчас посты некоторых граждан, написанные после матча в период моего отсутствия в интернете..что могу сказать им...лишь напомнить о том, что Италия уже 20 лет не проигрывает в основное время (90 минут) на уровне плей-офф чемпионатов мира или Европы..подобная вылитая на Италию грязь была бы уместна лишь в случае, если это был матч плей-офф, а делать такие глубочайшие выводы лишь по итогам матча группового этапа способны лишь те, кто прекрасно помнит о том, что 2 победы подряд над одной и той же сборной в хове одного турнира (сначала в групповом этапе, а потом - в плей-офф) - большая редкость, и заранее готовит себе пути отхода на случай повторения сценария Великого полуфинала EURO-2000

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...