Перейти к публикации
RossoNeri_BAKU

Отдельная тема: Кака

Рекомендованные сообщения

:(((((

Сорри,если кто выкладывал в другой теме.

Причём не АS вроде. ;)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кака, конечно огромные поздравления... Но чего-то три фамилии в списке меня наводят на раздумья о беспристрастном и квилифицированном выборе этой уважаемой организации.

Фабио Каннаварро сезон провалил однозначно, Роналдиньо не особо выделялся из общей массы, также как и Пуйоль. Включение в список Карвалью, Вильи (Морьентеса) и Мальдини (Видича) выглядело бы куда логичней. Или в сборную включают за игру в последние года три?


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понял из интервью его Кака серьезно дает понять, что намерен продолжать карьеру в Реале или Барсе... н-да :(

Когда такие вещи: «Милан» – великий клуб. Но когда-нибудь я хотел бы поиграть за «Барселону» или «Реал». Хочу поиграть именно в Испании, так как английский чемпионат нравится мне гораздо меньше», это значит человек дает намек, мол все! я готова... :(

Выход то один в такой ситуации: серьезная беседа с Анчи и руководством, и либо делаются выводы и спешно говорится, что мол перевели неправильно, либо нам срочно надо искать ему замену и сажать его на скамейку... Печально - но факт!

 

Если честно - неожиданно. Из всех его летних интервью сквозила благодарность Милану, команде и Анчи... И тут... Не! Все понятно! Пашешь не на своем месте, а и ногда и за двоих-троих! Понятно, что в прошлом сезоне к тебе защита СериАла (да и клубная в европе) присматривалась пристально (ну после того как Пеле высказался), а теперь уже во всю присмотрелась и жмет и закрывает не по децки... Но вот так... неожиданно! В Испании с защитой конечно по проще, спору нет (отсюда и полное нежелание идти в английский чемпионат, там могут так приложить! да еще и не свистнут за это)... Но разве так становятся по настоящему Великим футболистом (прошу не путать с признанием за год Лучшим в Мире)?!

 

Эх молодость... :( Горячность... или... вполне осознанные действия?!

 

Н-да... И с таким настроением мы входим в тур СериАла... А там нас ждет Лацио, слегка подопустившее на землю Реал... Н-да... :(

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы поправить все вышесканное по по-воду трансфера...как стало мне известно от источников,которым я доверию,при переводе или записи интервью(письменно)была допущена ошибка... слова Рикки были следуюшими "Я счетаю Барселону и Реал сильнейшими клубами,но я выбираю-Милан" и пока мне не предьявят видио ролик с высказыванием того,что он хочет продолжить карьеру в Реале или Барсе,я буду счетать версию моих источников-самой правильной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды Хейфеца спросили, какого он мнения об Ойстрахе.

- Это второй скрипач мира, - ответил Хейфец.

- А кто же первый?

- Ну, первых много...

Впрочем, байку эту рассказывают про много кого еще.

 

...при переводе  или записи интервью(письменно)была допущена ошибка...

Это чат.

 

...пока мне не предьявят видио ролик с высказыванием того,что он хочет продолжить карьеру в Реале или Барсе,я буду счетать версию моих источников-самой правильной!
См. транскрипт чата в соседней теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О че тревогу бить? Он никогда не говорил, что навеки с Миланом. И уже высказывался, что когда-нибудь хотел бы поиграть в Испании, после того как отработает контракт.


"Серия А - это искусство, но чтобы приблизиться к его пониманию надо быть сильным духом, надо многое перетерпеть, переосмыслить, нещадно критиковать абсурдные моменты. Презрение - в данном случае удел слабых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем тревогу! Скорее... мнение. :)

 

Просто в не совсем удачное время появляется его интервью с упоминанием Рела и Барсы.

Милан в функциональной и игровой яме... Череда неудач и поражений... Ты - один из лидеров Великого Клуба... и что?! чуть закачало, так сразу "всегда хотел поиграть в испанской лиге"?! Не! Все вокруг свободные люди, но... как то не по людски!

 

Вот точно могу сказать: уйдет от нас Джила - заиграет в другом клубе. Уйдет в Реал или Барсу Кака - сдуется он... 100%.

 

Но в душе искренне надеюсь, что после разговоров и обяснений с Анчи и руководством (а может и подключатся такие авторитеты, как Мальдини, Гатузо, Амбро... Пирло), все встанет на свои места и выйдет опровержение, что мол "не правильно перевели".


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не вижу оснований для тревоги. Пока.

 

Вопрос: "если бы вы играли в Испании, то какой клуб бы вы выбрали"

Кака: Реал или Барселону.

Вопрос: "на какой позиции вам удобнее играть, под нападающими или как сейчас"

Кака: На позиции полузащитника, с двумя нападающими. Но я в распоряжении тренера.

и.т.д. Не более, чем общие фразы. Тоже самое и в статье. "ЕСЛИ БЫ я не играл в Италии, то выбрал бы Испанию, а не Англию". Идет перечисление симпатичных ему в Испании игроков, отношение к медицинскому контролю и прочее. Ничего примечательного.

В результате все это перемешали в общую кучу, сделали за Кака выводы и вылили в эфир.

 

А на верность до гроба я и не расчитываю.

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью нашего лучшего в мире:

 

"Я смущен такой честью. Заслужить ее вслед за моим добрым другом и таким великим игроком, как Рональдинью - особая награда для меня. Это потрясающе - быть признанным своими коллегами, более чем 50-ю тысячами профессиональных игроков по всему миру. Хочу поблагодарить своих одноклубников, тренеров и всех, кто связан с "Миланом" и национальной сборной, а также мою семью и друзей за поддержку.

 

Моя цель по-прежнему - прислушиваться к другим людям ("кроме Папы Карло ;)"), учиться у них и продолжать совершенствоваться - как игроку и как человеку; это честь быть профессиональным футболистом, и обязанность трудиться, чтобы быть лучшим, каким ты только можешь быть для товарищей по команде, болельщиков, клуба и страны, а также заслужить уважение коллег."

 

Отрадно и достойно уважения, что он не забыл о Диде.

 

"Конечно, в Глазго Дида произвел не самое лучшее впечатление. Это был трудный момент для него: он только что пропустил гол и был оскорблен фанатом. Нельсон сделал свой выбор, но мы, вся команда, продолжаем оставаться с ним, даже если он совершил ошибку. Он дарил нам великие минуты в прошлом, и будет только правильным помочь ему."

 

http://www.channel4.com/sport/football_italia/oct5m.html


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойное интервью достойного человека! На счёт того интервью, то он там ничего страшного не говорил, а про Барсу и Реал это тут всё понятно, что такой игрок как Кака захотел бы играть только в лучших командах какими в Испании являются Барса и Реал.


FORZA MILAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки электронные переводчики следует запретить. :D

 

Григорий, я сильно сомневаюсь, что "авторитеты" - существуют. Просто в жизни любого игрока такого калибра наступает момент, когда нужно сделать выбор: или ты играешь для того, чтобы приносить пользу команде, или ты играешь для того, чтобы каждое твое движение работало на твой статус.

 

Ушла смотреть "Болонья" - "Лечче". "Лечче" пахнет Земаном, и у них в этом сезоне особенно мерзкая зеленая гостевая форма.

Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

glazastik

Сегодня, 17:55

Все-таки электронные переводчики следует запретить. :D

 

Суть просьбы не изменилась. Просто прошу когда появится охота пошутить подобым образом -так приводи ссылку на мои переводы (или чьи то еще), чтоб вопросов не возникало, кому шутка адресована. И каждый будет волен отреагировать на нее - как сочтет нужным.

 

Автопереводчиком я пользовалась и буду пользоваться, никогда этого не скрывала. Мало того - по началу даже уведомляла об этом, чтоб случайно не приняли за более умную, чем есть)).

 

Разумеется, что более адекватному переводу была бы рада, но кусковые цитаты в газетах меня не устроили.

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(*кротко*) Хорошо.

(Да, да, я понимаю, как людям важно оставить о себе лучшее впечатление :)).

Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас обсасывать тему ухода Кака, как по мне нет никакого смысла. Все будет решаться летом – если не будет достойного усиления или если только Милан не попадет в ЛЧ то в полнее вероятно, что Кака может уйти. К тому же мы же не знаем, что там себе Берл меркует. Кака может быть довольно неплохой разменной монетой, за счет которой Берлускони надеется усилить команду на сезон 08-09. Ведь усиление команды когда то должно наступить и не только в лице игроков типа Фавалли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас обсасывать тему ухода Кака, как по мне нет никакого смысла. Все будет решаться летом – если не будет достойного усиления или если только Милан не попадет в ЛЧ то в полнее вероятно, что Кака может уйти. К тому же мы же не знаем, что там себе Берл меркует. Кака может быть довольно неплохой разменной монетой, за счет которой Берлускони надеется усилить команду на сезон 08-09. Ведь усиление команды когда то должно наступить и не только в лице игроков типа Фавалли.

 

Ага уже была недавно неплохая раменная монета в виде 50 миллионов полученных от Шевченко.

А "усиливаться" за счет ухода Кака бред. Хотя я и не удивлюсь если продадут Кака а прийдут свободные агенты типа Дорассо,


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно было усиливаться и за счет премиальных от выигрыша ЛЧ, сколько там отваливали, где то сотку, и где оно. Жадность никогда до добра не доводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полузащитник «Милана» Кака считает, что его должны признать лучшим игроком в мире по итогам нынешнего сезона.

 

«Я думаю, что являюсь фаворитом. Отлично отыграл в Лиге чемпионов. Забил много голов и помог команде выиграть самый престижный клубный трофей. Надеюсь, что и те, кто будет голосовать, думают также», – приводит слова Кака Channel 4.

 

Вот ту на странице чуть выше Святозар приводил его интервью от 6-го октября... "Я смущен такой честью. Заслужить ее вслед за моим добрым другом и таким великим игроком, как Рональдинью - особая награда для меня. Это потрясающе - быть признанным своими коллегами, более чем 50-ю тысячами профессиональных игроков по всему миру. Хочу поблагодарить своих одноклубников, тренеров и всех, кто связан с "Миланом" и национальной сборной, а также мою семью и друзей за поддержку."...

 

А теперь... Я САМЫЙ КРУТОЙ И ЗНАЮ ЭТО! И МНЕ СТРАННО ЧТО ДРУГИЕ НЕ ВИДЯТ, но надеюсь что увидят.. :angry: и прошла то - неделя... ну да еще появилась инфа, что Челси готов за него 100 фунтов отвалить... И тон поменялся?! Это что?! Опять неудачная "вырезка и перевод" журналистов?!

 

Может кто знает, где лежит это интервью целиком?! И може кто-нить его уже переводил "правильно"?! Как то не сильно хочется верить в такие изменения! Подскажите...


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей. :)

Воспринимай его как функцию и не более чем. Кому какое дело, что думает или говорит функция? Лишь бы приносила пользу команде.

Мы давеча ровно об этом же говорили в "дамском гесте". "Милан" - это не только футбольный клуб, но и бизнес-машина. А имидж Кака хорошо продается. Ну и слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто знает, где лежит это интервью целиком?! И може кто-нить его уже переводил "правильно"?! Как то не сильно хочется верить в такие изменения! Подскажите...

Пожалуйста. http://www.channel4.com/sport/football_italia/oct11i.html

 

Только два уточнения. Первое - "Светозар" пишется через "Е", состоит из слов "свет" и "озарять". Тут нет никакой мании величия, просто это старославянское имя. :)

 

Второе. Вот, что сказал Кака, перевожу дословно. "I think I am a favourite,” he stated. “I had a good Champions League and scored lots of goals to help us win it.

 

I believe it would be a recognition of my achievements, but it will be the votes that decide in any case.”

 

МОЙ перевод: "Я думаю, что я фаворит, - констатировал он. - Я был хорош в Лиге Чемпионов и забил много голов, которые помогли нам выиграть ее.

 

Я думаю, что это было бы признанием моих достижений, но, в любом случае это будет решать голосование."

 

Резюме. Первое. Тон интервью, по-моему, достаточно нейтральный, как и обычно в таких случаях. Человека попросили сказать то, что он думает по поводу своей кандидатуры, и он высказался. Заслуги подчеркнул, таки да, а разве их таки нет?.. :) Мог, конечно, покраснеть, как девица на выданье, и рассыпаться в реверансах в сторону Мальдини и Пирло. А мог этого и не делать. Главное в любом случае то, что он делает на поле.

 

Второе. Переводчика казнить расстрелом через повешение на электростуле. Не забыть бросить то, что от него останется, в бассейн с кархарадонами. У меня на этом все, я не кровожаден.


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переводчика казнить расстрелом через повешение на электростуле. Не забыть бросить то, что от него останется, в бассейн с кархарадонами. У меня на этом все, я не кровожаден.

(*занудно*) А все потому что ПРОМТ и ПРОМТоподобные программы надо запретить. B) Сам факт их существования оскорбляет меня как профессионала. B) А уж если люди за такие переводы еще и деньги получают...

Это, кстати, не только о спортсре, но и о Channel4. Перевести "Sono sereno, ho tutto dato sul campo, sono i voti che decideranno chi sarà il numero uno" как "I believe it would be a recognition of my achievements, but it will be the votes that decide in any case" - это по меньшей мере креативненько.

 

Бог с ним совсем, право. Лишь бы пользу приносил на поле и деньги клубу. Не из-за чего нервы себе трепать.

Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Это, кстати, не только о спортсре, но и о Channel4. Перевести "Sono sereno, ho tutto dato sul campo, sono i voti che decideranno chi sarà il numero uno"  как "I believe it would be a recognition of my achievements, but it will be the votes that decide in any case" - это по меньшей мере креативненько.

Итальянскую мовь я зроблю трохи-трохи, поэтому перевожу с родного инглиша. Что он на самом-то деле сказал?!! :blink:

 

Думает по-португальски, говорит по-итальянски, читают на английском, понимают по-русски... Кончится, как в анекдоте: "Да пошел ты на ... со своими спичками!"


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал - я, мол, спокоен, я все показал на поле, а кому быть номером один, решит голосование.

 

На самом-то деле мне следует извиниться перед Кака. Как-то я его уж слишком (я ведь помягчела к нему, простила, даже похвалила за пару хороших пасов, а после Глазго все "откатилось" обратно). Нормальный игрок, полезный. Пусть живет. Просто поменьше бы сладких соплей вокруг него - и мне будет спокойнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первое - "Светозар" пишется через "Е", состоит из слов "свет" и "озарять". Тут нет никакой мании величия, просто это старославянское имя.  :)

Понял. Читал не внимательно! Исправлясь :)

 

Он сказал - я, мол, спокоен, я все показал на поле, а кому быть номером один, решит голосование.

Глазастик - спасибо за перевод :) . Если честно, так сразу и написал: что-то уж совсем не верится в такие интонации и такие фразы.

 

Забей. :)

Воспринимай его как функцию и не более чем. Кому какое дело, что думает или говорит функция? Лишь бы приносила пользу команде.

Мы давеча ровно об этом же говорили в "дамском гесте". "Милан" - это не только футбольный клуб, но и бизнес-машина. А имидж Кака хорошо продается. Ну и слава богу.

Да и права ты! Функция. Играет, приносит пользу - молодец! Почуствует себя внутри "семьи" - перестанет даже посматривать на сторону и давать дурацкие поводы... А нет.... Тоже правильно - принесет не плохие деньги! :)

Вот лишь бы их потратили по уму на команду! ;)


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Независимо от различных вариантов переводов - имхо Кака сейчас не только не "true milanista", но по всей видимости никогда им так и не станет. А жаль с одной стороны... <_>

Вот Амбро - настоящий! Рино? Брокки??? Кто еще кроме Паоло? Пирло???

Э-эх... где бродят Кристиан и Даниэль Мальдини? :P


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...