Перейти к публикации
Zender

Дороги, которые мы выбираем

Рекомендованные сообщения

Я предлагаю продолжить эту практику - в смысле жертвовать постами во имя победы Милана! У некоторых наблюдается по полторы тыщи, а у некоторых и под 3000 постов! Принести их в жертву ради прохода в финал - благое дело!!

 

ЗЫ. Могу пожертвовать Алексу аж 10 постов - тока как это делается скажите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала тему "Уезжаю...".

Вспомнила Тузанью, решившую жизнь развернуть. Выбрала дорогу - и в Москву. Не первая с нашего форума. Вот Денис собрался на поезд в поисках другой жизни. Многим приходилось уезжать, обрывая ниточки.

В советские времена потруднее нутром было, а может ошибаюсь? Рвущихся прочь из страны сейчас много, но у меня и вернувшихся в записной книжке много :huh: ...

Дважды собирала чемоданы и готовила бумаги и дважды не смогла решиться. Прав, наверное, Самсон - я не самый смелый человек. Даже квартир сменяла много - но все внутри заветных трех центральных районов :) .

Авантюрности не хватило, смелости или нужды особой не случилось для перемены места?

 

Как оно - уезжать? Как оно - приспосабливаться к новому? К чужой стране или даже просто соседнему городу? Что теряется и что приобретается? Что оказалось легче ожидаемого, что труднее? Как много понадобилось времени на адаптацию?

 

Я только провожать умею :mellow: .

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прав наверное Самсон - я не самый смелый человек.

А я думаешь смелый? :( Мусульманские человекоубийцы вконец заколебали <_< А у старшего каких-то 8 лет и армия. Как такое пережить? Жена грит, а может того... в Канаду или в США? :huh: А я меня прям внутрях все обрывается, как подумаю еще об одной эмиграции. Сразу вспоминается милый фильмец Вокзал для двоих, как Догилева грит: я так эту должность добывала... ух... вспоминать не хочется ;) Осталась бы квартира в Питере, можно было б и вернутся. Но квартиры мы, уехавшие в 90м, мы все побросали. Мою (2к на Разъезжей), моих родителей (2к на Коломенской), жены (1к - не помню где - был только один раз) и 2к ее родителей. Короче, вся эта музыка наверное у вас неплохо стоит :lol:

 

Впрочем, я не жалею :) А еще грят, что еврею хорошо в дороге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мою (2к на Разъезжей), моих родителей (2к на Коломенской), жены (1к - не помню где - был только один раз) и 2к ее родителей. Короче, вся эта музыка наверное у вас неплохо стоит :lol:

Самсон,былбы щас миллионером. В рублях уж точно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я консерватор. Не люблю перемены. Просто не переношу. Что то новое в моей жизни, пусть даже в мелочах, выбивает меня из колеи, я начинаю нервничать. Переезд на другую квартиру для меня сродни катастрофе, а в другой город (упаси боже) вообще как конец света.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не могу без переездов.

Родитель мой, РВСНовский, приучил мотацца тудой-сюдой. Я с радостью переехал в Канаду например. Сперва думал - в Москву или в Киев с Харькова перебираться, а потом решили, что менять житие - так кардинально. Главное - иметь уверенность в своих силах и устойчивый Полиморсос. И нет таких преград что пред нами не падут :)

у меня теперь новая цель. Поставить бизнесок так, чтобы я мог в зимнее время переезжать жить куда-нибудь в Калифорнию. Чем старее становлюсь, тем больше задалбывает зима. Самсону, вон, в дороге хорошо, а мне на новом месте.:) Я уж и в Канаде три места проживания сменил. Движение это жизнь.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, Puzo , немножко завидую такой легкости на подъем :) .

И в дороге мне тоже плохо.

Диванный человек какой то <_< .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуй, Puzo , немножко завидую такой легкости на подъем :)

И в дороге мне тоже плохо.

Диванный человек какой то  <_<  .

не знаю, Свет....

думаю, все ж, не то, чтобы просто диванный...Тут глубокоооо все.

 

я вот человек противоречивый.

С одной стороны, я легкая на подъем - в плане собраться и рвануть куда-то. Легко! Взял билет, собрал вещи - вперед.

Но, когда знаешь, что вернешься домой!

 

С детства не мыслила себя на одном месте - но вот именно в плане сидеть на месте. Обычно каждый год по многу раз туда-сюда. Но неизменно "я возвращался домой...

Я знал что все промчится каруселью

И вновь приеду я

Туда где заждались меня в веселье

Подруги и друзья..."(с)

 

В совсем еще раннем возрасте была тяга - грезила Питером, не думала ни о чем...Мала была - родители не пустили... а сами не собирались. Да и время, на беду, было смутное - развал Союза - непонятно, что дальше....Потому и не пустили.

Через несколько лет встал вопрос переезда в Штаты... Подумала - тут уже сама не смогла.

 

С годами все крепчало ощущение, что никуда не смогу... :unsure: Нет, домоседкой не стала - все также, а то и больше моталась туда-сюда каждый год, но всегда - домой... Туда, где все так привычно, где родные, близкие.

... особенность характера? или просто стимулов не было? движущей силы...

 

 

сейчас задумалась снова....

 

сейчас - смогу! Почти уверена...

потому что она - есть!


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю имею ли я право писать сюда.. вроде еще маленькая...

 

Но я привыкла к частым переездам.. у меня папа военный, да и проблемы со здоровьем.... так что я с детства в разъездах.. Сначала Корзуново(военный городок на границе с Норвегией), затем Питер, затем Анапа.. в Анапе 4 квартиры сменили.. теперь я опять в Питере. Но не собираюсь здесь сидеть до конца своей жизни.. есть мечта получить образование и уехать... в Лондон, в Милан, в какой-нибудь город Германиии или Испании.. В общем куда-нибудь подальше от России...

Да и люблю я находиться в дороге... ;)


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго,

а чего ты по этому поводу переживаешь? Главное-то находиться в гармонии с самим собой. Если тебе лучше дома - да будь дома и расслабься. Ты ж знаешь, кто-то любит сладкое. кто-то соленое. Намного хуже, когда такого домоседа срывают с насиженного места и везут, например? в иммиграцию :D Тут начинается хоумсикнэсс, человек живет, работает, как автомат, с мыслью о том, что купит билет и на месяц поедет в родной Барнаул (Питер,Харьков...) и там полечит зубы, посидит на любимом диване, попьет водки с одноклассниками.ру... :) А здесь все не так и все плохо. Или когда наоборот, бродягу запирают в клетку. Хорошо что у меня жена к моим авантюрам относится с участием. Всмысле, активно в них участвует :)

Так что, как мой друг-прозаик местный сказал, "не хотите ехать- не ехайте, чревата!" :)

Миланка,

мы, дети военных, люди особые. Нам переехать что чихнуть. сколько я квартир сменил... у военных как - родился ребенок, получи двухкомнатную, второй, разнополый - трехкомнатную, и никаких нюансов, ибо положено по уставу :)

Изменено пользователем Puzo

У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уезжать легко. Мороз, 30 декабря, в кармане 300 баксов, в руках сумка с вещами, никаких мыслей где жить и где работать. Главное- и думать не сметь что не получится.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все думаю, что если у человека «здесь» получается, то и «там» получится. А если не получается «здесь», то и «там» не получится. Переезжать можно, если «там» кажется интереснее.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне легко уезжать было. При чем уезжал не потому, что дома как-то не так было... Просто интересно попробовать было.

 

Ну и важно, что когда уезжал, то думал что лишь на год уезжаю. Да и сейчас, уверен, что вернусь через пару лет... Тем более, что приезжаю на пару дней частенько ;)

 

С другой стороны, часто ностальгия берет по родным местам... Хочется назад, где все пусть и не лучше, но роднее и ближе (ака Пусть и не красавица, но она нам нравится).

 

Но, с третьей стороны, подумал, если надо будет, легко поехал бы на пару лет еще где-нибудь поработать... Опять же, главное, чтобы интересно было и так же понимание, что все это временно и есть четкая перспектива через пару лет вернуться в родную Москву ;)

 

Вообще интересная тема Свет :) Мне вот иногда бывает любопытно, почему, при всей заявляемой "легкости" отъезда, у нас столько людей все еще не эмигрировали в любимую Италию из столь ненавистной России... :) Хотя, как обычно в интернете, слова и дела совершенно разные вещи :)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда еще в школе училась мою маму часто вызывала классная руководительница :) , чтобы та успокаивала мою учительницу по казахскому языку.

Я всегда твердо знала, что в Казахстане всю свою жизнь я не проведу. И это свое знание :rolleyes: и не желание учить язык, я , в не очень приятной форме, выдавала бедной преподавательнице

Конечно, вот, с решением куда поехать пришлось повозиться. Уезжала я и на историческую родину :D , и подумывала о более далеких странах, об Италии, и помнится, когда замуж собиралась, жених настаивал на Лондоне

Но я до мозга костей русская и обожаю Россию. Здесь и сейчас я чувствую себя как рыба в воде :) ....

Кстати, еще в 20х числах января я никуда не собиралась, а 13 февраля меня уже встречали в Домодедово. Если б еще неделю подумала, могла бы и передумать :blink: ...

Ну это к теме миграций :P

 

А вообще, что могу сказать о себе... поперечная я :huh: У меня всегда все наоборот :P

Всегда мечтала мотаться по командировкам. А чем занимаюсь? - Монтажом :blink:

Причем дома, в шортах, в футболке и без макияжа :huh: Красоваться то не перед кем :(

Но поднять меня с места очень легко.

Когда жила в Италии, ждала выходных, чтоб куданить сорваться :rolleyes: . Делала это даже в одиночестве

По России тоже довелось поездить :D ... и что меня радует больше всего, что сейчас появился шанс продолжить блуждания :rolleyes:


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю!!! Сейчас сказали бы мне Слава вот тебе работа - приезжай к нам поехал бы без оглядки!!! На абум не хочу! Если буду знать, что гарантированая работа - собираюсь и тут же рву когти.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо потому что не все успели разворовать полстраны в 90-е и прописаться где то на р-у шоссе ;) Разумеется воровали не все, но процент весьма велик до неприличия


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, видимо есть планы и есть фантазии. В моих планах громадья никогда не случалось - поставила крестики на четырех домах в городе, где хотела бы жить (предварительно проверив степень износа и прочее технические характеристики) - прошло время и по чуть чуть - но я в одном из "адресов". А есть сказки, придуманные для себя или для окружающих. Я не умею смешивать одно с другим. Вот так не романтично совсем :) .

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину (с). И эту самую причину всегда можно найти. В государстве, в бюрократических препонах, в украденном в 17 году состоянии...у кого как с фантазией.

 

Это очень ИМХО :huh: .

 

А вообще Оля очень вписывающееся в тему слово выделила. Дом :) . Я когда то даже хотела старенькую из тем форума развить в этом направлении. Что же такое дом. Не рискнула :) ). Маленькой мечтала о каминном зале и двух ирландских волкодавах, так забавно.

Я так понимаю у Пьюзо дом заключен в людях, его окружающих и сопровождающих (Извини, если не верно оценила). У мя все стационарнее - город много значит, военных в роду не случилось. Не корни, а корневища какие то. Перерубать их было бы очень больно :unsure: .

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго

ты очень тонко подметила про фантазии ;) ты совершенно права- фантазии это зло. Тем более что кто то наверняка подвержен им в возрасте, в котором уже слишком поздно фантазировать.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НН

 

Разве я сказала, что фантазии - зло? А если не обманываешь себя и окружающих, смешивая понятия "планирую" и "фантазирую" - так и возрастных ограничений нет. Ты вообще о чем :huh: ?


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем дома, в шортах, в футболке и без макияжа  :huh:  Красоваться то не перед кем  :(

Тусь, а вот обчественность щитает по-другому :blink:

 

Поцеловал Самсон Тузанью.

Ох он и намаялся!

А Анюта-то со съемок,

Ну грим-то не смывается.

 

:P

 

А вообще считаю, что до 30 женщина может обходиться минимальной косметикой. Если вообще... ;)

 

По теме. На самом деле с открытием границ острота вопроса немного пропала. Живи где хочешь и где тебе удобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кира, видимо есть планы и есть фантазии. В моих планах громадья никогда не случалось - поставила крестики на четырех домах в городе, где хотела бы жить (предварительно проверив степень износа и прочее технические характеристики) - прошло время и по чуть чуть - но я в одном из "адресов". А есть сказки, придуманные для себя или для окружающих. Я не умею смешивать одно с другим. Вот так не романтично совсем  .

 

Свет, важно просто разделять фантазии и реальный мир. И вполне даже полезно иногда фантазировать одному, для себя лично. Я, например, люблю помечтать о годике жизни где-нибудь в Сан-Франциско или Сан-Диего... Крайне приятно было бы купить домик на берегу :)

 

Другое дело, когда люди начинают переносить это на окружающих, рисовать некоторый образ себя, который в реальной жизни до смешного отличается от заявленного :) Или, выпендриваться какими-либо так сильными чувствами там при этом совершено не разбираясь в вопросе и не шевеля при этом и пальцем для их достижения... Зато на поверхности "я крут" :) У меня это всегда только улыбку вызывало ;)

 

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину (с). И эту самую причину всегда можно найти. В государстве, в бюрократических препонах, в украденном в 17 году состоянии...у кого как с фантазией.

 

;)

 

Поцеловал Самсон Тузанью.

Ох он и намаялся!

А Анюта-то со съемок,

Ну грим-то не смывается.

 

:) Я что-то пропустил кстати? Когда это у нас такое случилось?


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго

вот твое определение фантазии- "А есть сказки, придуманные для себя или для окружающих". Вряд ли это определение несет положительный оттенок, т.е является злом. в той или иной степени


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще я считаю что фантазии ничего кроме вреда не приносят (самое меньший вред- потеря времени). Кстати фантазию от плана отличить очень просто. У любого самого амбициозного плана есть тот самый первый шаг, который можно написать на листочке и реализовать. Этот шаг реально приблизит выполнение плана. У фантазии же такого шага нет- есть только пустые мечты из цикла- "а если".


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю у Пьюзо дом заключен в людях, его окружающих и сопровождающих (Извини, если не верно оценила). Не корни, а корневища какие то. Перерубать их было бы очень больно :unsure: .

если говорить о доме, то он у меня есть и в буквальном смысле. с садом с яблонькой вишенкой и фонтанчиком. Без камина правда.

А если о Доме, то корневища - это вопрос весьма условный.

что есть современная жизнь, если грубо -

подъем-кофе-сборы себя и детей,

работа

приготовления ужина-развоз детей и себя на кружки-секции, джим или бассейн-

ужин-фильмец или хоккей(футбол то у меня в дневное время показывают) - инет- спать.

суббота практически тоже самое. На корневища остается пол-субботы и воскресенье.

Из них половину времени можно сразу отбросить на семейные поездки на лыжи-кэмпинги-путешествия. Остается 0.75 дня. Половина корневищ никуда не делась - тел.связь-5 центов минута - болтай-нехочу, Интернет со всеми миланфан-ру и одноклассниками-ру доступен в высокоскоростном режиме. остается 0.38 дня в неделю. Из них большую половину проводишь с теми же русскоязычными друзьями в кафе-ресторанах-выставках-концертах русских опять же поп-звезд и театров. В сухом остатке имеем 0.10 одного дня в неделю без возможности вживую встретиться с родителями и "встретить старого друга". ИМХО это настолько малая величина, что только вблизи кажется корневищем :) Легко решается к тому же поездкой в отпуск к тем же родителям.

забыл добавить : каждую неделю по средам мы с друзьями ходим в баню :) ничего не менять! :)

Изменено пользователем Puzo

У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала тему и сама себе удивилась - лично я никогда даже мысли не допускала, что уеду из родного города так чтоб насовсем, все концы отрубить. Путешествовать - это да, как только зовут, как только возможность возникает, все бросаю и еду :) . Но так, чтоб как тут уже писали, зная, что возвратишься домой. Мне хорошо в моем городе, все почти нравится, кроме одного большого минуса - ну нету у нас на Украине океана. А так хотелось бы прям на берегу... Но это уже как раз фантазия :) . Может быть, когда нибуть, на старость лет, век доживать :) . Мой самый большой жизненный переезд носит локальный масштаб, но для меня был очень значительным и связан со сменой жилья. Проживя много лет в родительской квартире почти в центре города, потом, когда своя семья случилась, за 5 лет сменили 3 квартиры, наконец дожились до собственного дома. Дом на окраине города и мне так удивительна была это смена месности, после городского шума - гама - беготни тихонький такой жилищный массив, где только частные дома, где нету многоэтажек, чего там, до ближайшего магазина целых 5 минут, если пешком :D . Соседи все про всех знают, каждый день узнаешь че - нибуть новое, кто в тюрьме отсидел, кто из новых русских, тобишь украинцев :), есть пани Мария, которая местным радио работает :D . У нас тут и священник, и бандиты, и важные чиновники из горсовета. Кого только нет :) Атмосфера совершенно иная чем в многоэтажках, где каждый живет как бы сам по себе. Тут как - то по другому, так необычно. А вообще, хорошо, выйдешь на крылечко, вдохнешь воздух немножко свежее, тихо, птички поют, то ли лес, то ли парк недалеко и кладбище тоже недалеко :D , правда оно уже закрытое, но мама моя до сих пор в тихом ужасе :) . И знаете что, хоть я прожила почти всю жизнь в центре города, мне очень нравится эта почти сельская атмосфера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...