Перейти к публикации
M!$†e®!0

Мобильники фанов "Милана"

Рекомендованные сообщения

Насчет батарей в айфонах - да, не самые ёмкостные, но и у других смартов тоже не неделю держат. День-два как у всех. Программы и контент зашиваются так же как и на андроиде, но надо раз разобраться с процессом.

Насчет переноса - отдельная тема, и тут ирония неуместна. С помощью резервной копии я делал полные копии своих устройств. Вплоть до последних звонков, смс и переписки в мессенджерах. Андроид так не делает, насколько я знаю. Только проги, контакты и фото, но никак не переписка/смс или последние звонки. Поправь если это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз у нас на работе те у кого младше 7 айфона бегают все с внешними аккумами, причем частенько вечером вижу в руке айфон с аккумом вместе )))

 

на 7 вроде как на день уже хватает. Это при довольно плотной загрузке именно по разговорам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет батарей в айфонах - да, не самые ёмкостные, но и у других смартов тоже не неделю держат. День-два как у всех. Программы и контент зашиваются так же как и на андроиде, но надо раз разобраться с процессом.

Насчет переноса - отдельная тема, и тут ирония неуместна. С помощью резервной копии я делал полные копии своих устройств. Вплоть до последних звонков, смс и переписки в мессенджерах. Андроид так не делает, насколько я знаю. Только проги, контакты и фото, но никак не переписка/смс или последние звонки. Поправь если это не так.

есть возможность сделать копии смс и звонков на андроиде, сам делал, давно, при чем
  • Like 1

Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что Андроид тормозит, сколько ядер и памяти ты в телефон не засунь

бред. не припомню у себя лагов.

Уж поверьте мне, я с этим сталкиваюсь по работе постоянно

ок, давайте посмотрим

Дело все в том, что сейчас самый популярный подход в разработке это объектно-ориентированное программирование. Рассмотрим на примере Твиттер клиента. Каждый раз когда вы запускаете програмку она идет на сервера Твиттера и загружает оттуда новые сообщения и создает в памяти множество объектов, на каждый твит. После того как вы все прочитали и хотите промотать ленту вниз или закрыть прогу, или просто перейти на другую табу - память надобно освободить иначе она очень быстро закончится. Так вот процедура создания объекта в памяти тривиальна, а удаления из памяти требует больших вычислительных ресурсов и ей занимается сама виртуальная машины Java. Т.е ваш андроид смартфон по таймеру раз в несколько секунд замирает и вычисляет какие объекты можно удалить, а какие нет (это называется сборкой мусора). Именно процесс сборки мусора и приводит к диким тормозам любой Джава программы и проблема эта настолько фундаментальна, что решить её в ближайшее время мне не представляется возможным. В iOS в Свифте используется похожий, но более оптимальный подход, потому там тормозов меньше

первое. каким боком ООП приплетено к скорости работы устройства. если Вы прочитали где-то про создание/удаление объектов в/из памяти, то поймите, там не имелись в виду объекты как экземпляры классов в понятии ООП. и оно тут не при чем....

второе. в андроиде сборщик мусора работает не так, как в яве. и никаких "замираний" ему не нужно.

вообще, этот миф о "замирании" возник еще со доисторических времен java апплетов на браузерах. тогда - да, был грешок за явой - браузер замирал неплохо так.


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое. каким боком ООП приплетено к скорости работы устройства. если Вы прочитали где-то про создание/удаление объектов в/из памяти, то поймите, там не имелись в виду объекты как экземпляры классов в понятии ООП. и оно тут не при чем....

Каким боком я детально описал. Для того чтобы собирать мусор надо делать делать StopTheWorld и освобождать память. В том числе стопорить UI потоки, что и видит конечному пользователю, когда например при прокрутке больших списков интерфейс начинает подрагивать. То что лично у вас что-то не тормозит, не означает что сборки мусора не происходит, она может делаться реже из-за большого количества свободной памяти или быстрее из-за быстрого процессора.

Можно пойти дальше и рассказать про регионы в памяти, и поколения объектов, ConcurrentMarkSwep и т.д., но зачем у нас же тут не профильный форум, поэтому я просто оставлю ссылку, по которой человек имеющий непосредственное отношение к разработке виртуальой машины Андроида рассказывает как оно все устроено

https://medium.com/@...8531#.np8waom0s

второе. в андроиде сборщик мусора работает не так, как в яве. и никаких "замираний" ему не нужно.

А как, не подскажете? Неужто в Андроиде мусор собирать не надо? :)

Изменено пользователем Kurt_Cobain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже Самсунг еНот пятый.) Уже больше года, вроде, но никаких лагов что-то не заметил)

Суть спора не в том, Самсунг лучше чем ОП3, а в том, что китайские телефоны вышли на уровень качества.

Вот тут на 100% согласен. В качестве они продвинулись очень мощно.
  • Like 1

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким боком я детально описал.

но неверно. да разработчиков бы застрелили, если бы GC тормозил UI.

То что лично у вас что-то не тормозит, не означает что сборки мусора не происходит, она может делаться реже из-за большого количества свободной памяти или быстрее из-за быстрого процессора.

так Вы же говорили, сколько не суй гигабайт-гигагерц, все равно тормозить будет?))

поэтому я просто оставлю ссылку, по которой человек имеющий непосредственное отношение к разработке виртуальой машины Андроида рассказывает как оно все устроено

все замечательно конечно, но далвик заменен на android runtime с версии 5.

Изменено пользователем Anakin Skywalker

lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пять коппек в копилку китайцев. Купил годика два назад китайца Арк Бенефит, где-то в районе 4К. По параметрам мне лично подходил - 5 дюмов IPS HD экран, 8 гигов памяти, гиг ОЗУ. Так вот года два довольно активно им пользуюсь - звонки, интернет, ютюб, вацап, скайп, и прочая характерная дребедень. Да, камера "шоб було", аккумулятор, если телефон гиперактивно юзать, до конца дня не доживает. На этом минусы заканчиваются. НЕ тормозит, не глючит, не ломается.

2 года. Китай.. Аккумулятор НЕ менялся. При том, что по большому счету фирма ноунейм. Нет, наверно и сейчас в Китае можно найти откровенный отстой, но то, что ребята продвинулись по качеству продукции, причем не только в отношении брендов, это факт.

  • Like 1

Aut vincere aut mori.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо учесть и ресурс батареи, и материал корпуса, и удобство установки программ и контента, и простоту переноса данных с одного устройства на другое, и стабильность работы устройства на физическом и программном уровне. Мое субъективное мнение - по совокупности характеристик устройства на IOS обходят подавляющее большинство устройств на Android, про экзотику типа виндовс Мобайл я не говорю вообще)

Оу )) Всё верно говоришь! По выделенным показателям айфон впереди планеты всей )

 

"Экзотика типа виндовс Мобайл" - ну да, без мейнстрима и расхожих мнений нынче не обойтись )

  • Like 1

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семерка бесподобна!)

Никогда не прекратятся эти споры.

  • Like 1

Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал Гэлакси с5 флагманом еще. Не впечатлил. Не сказать, что телефон плохой, но косяков для своих денег очень много. Хотя желания поменять не было, гонял с ним пока по пьяне не забыл в такси. Решил, что все таки перейду на айос, хотел куптиь 7ку, но жаба задушила и взял 6с. В общем-то доволен.


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семерка бесподобна!)

Никогда не прекратятся эти споры.

Просто в чем смысл платить двойную цену, если, как минимум, можно взять аналогичное устройство за меньшие деньги?

 

Знаю людей, особенно женщин, которые берут айфоны только потому, что это айфоны


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что я уже 6 лет на айфоне. Более удобной ос ни у кого нет. Я покупал шестерку за 35 к, продал за 20. Два года с ней гонял.

В Израиле, например, у всех кого я знаю, а это человек 20, на руках айфоны.

Коля, это просто удобный телефон, а не понт.

  • Like 1

Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что я уже 6 лет на айфоне. Более удобной ос ни у кого нет. Я покупал шестерку за 35 к, продал за 20. Два года с ней гонял.

В Израиле, например, у всех кого я знаю, а это человек 20, на руках айфоны.

Коля, это просто удобный телефон, а не понт.

Саня, надо разделять время шестилетней давности и сейчас.

6 лет назад айфон давал фору абсолютно любому устройству Андроид.

Сейчас же разница практически не ощутима.

На Андроид :

 

Почта стала такой же быстрой и удобной

 

Облачные хранилище - Google Drive, доступ к которому можно с любого устройства, а на ПК даже в виде папки, не надо через браузер делать

 

Игры - пожалуйста. Быстро и много

 

Все приложения также шустро работают.

 

Камера - довольно субъективно.

 

И так далее.....

 

Если бы раньше я выбрал Яблоко, то и сейчас только им бы и пользовался. Но я выбрал тогда Андроид. И вот на Яблоко не перейду, потому что скорость работы Андроид меня вполне устраивает, а вот переучивать себя делать вещи, уже довольно рефлекторные, просто впадлу

  • Like 1

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас же разница практически не ощутима.

а ее и нет))

Почта стала такой же быстрой и удобной

она изначально была самой быстрой и удобной. я о gmail.


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда всех не айфонов в том, что они на Андроид.

 

Тот, кто ходил и ходит с iOs скорее всего и дальше будет на айфонах сидеть. Дело не в понтах, а потому что удобнее ничего нет.

Я вот с 2013 года не смотрю обзоров и не слежу за новинками, в том числе за шестерками и семерками у Apple. Просто покупаю Айфон 5s, 6 и обратно. По мере их поломок) Сломается нынешний, то куплю себе семерку, хотя до сих пор не знаю, что в нем нового по сравнению даже с тем же 5s :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, кто ходил и ходит с iOs скорее всего и дальше будет на айфонах сидеть.

интересно, что со мной не так :D

Я вот с 2013 года не смотрю обзоров и не слежу за новинками

хотя до сих пор не знаю, что в нем нового по сравнению даже с тем же 5s

Дело не в понтах, а потому что удобнее ничего нет.

какая-то странная логическая цепочка. за новинками не слежу, но точно знаю, что удобнее ничего нет))


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чего странного? iOs по определению удобнее Android :)

Ну на самом деле на iOs еще держит то, что у меня mac. Синхронизация все дела.

 

В общем как посчастливилось осесть на ios в свое время так и не хочется прыгать куда-либо еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот подумываю над Google Pixel, но я не сталкивался с ним в живую, только обзоры видел. Зверь, имхо, единственное, что сдерживает покупки, что старт я давно проморгал, а теперь не хочется покупать первую версию, когда скоро может новая модель подтянуться. Кто видел/пользовался, что можете сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iOs по определению удобнее Android

:D

по какому определению?)) проще? да. удобнее? нет.

  • Like 1

lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда всех не айфонов в том, что они на Андроид.

У меня Виндоуз :D


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот подумываю над Google Pixel, но я не сталкивался с ним в живую, только обзоры видел. Зверь, имхо, единственное, что сдерживает покупки, что старт я давно проморгал, а теперь не хочется покупать первую версию, когда скоро может новая модель подтянуться. Кто видел/пользовался, что можете сказать?

Первая не удалась. Не советую. Поверь.

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня Виндоуз :D

Да ты старовер, однако

  • Like 2

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"- Сынок, всем плевать, что умеет твой телефон. Ты его просто купил. Так каждый дурак сможет"

 

Всегда забавляли споры Apple/Samsung и прочие. Люди так пытаются доказать преимущества своего смартфона над смартфоном собеседника, как будто он сам его создал с нуля :)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...