Перейти к публикации
alex

Новости Calcio

Рекомендованные сообщения

Если гипотетически выбросить всех неродных из трех,например,команд - Милан,Барса,Арсенал - то победитель,имхо,ясен - Милан,пусть и с небольшим перевесом.Прикиньте составы,увидите сами...Да и по всем клубам АПЛ практически то же самое.Вообще,хотел бы я увидеть подобные матчи с только итальянцами Милана против только испанцев Барсы или англичан Арсенала(хи-хи,а наберут ли...).

Хотя с Шахом я не согласен.Кака важнейший элемент команды,и у Пато есть все шансы стать им в этом сезоне.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, в Барсе мало талантливых испанцев - Пуйоль, Хави, Иньеста, Боян. Да и Месси вырос в Барселоне, она его воспитала.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Halford

Из кантеры Барсы вышли за последние годы Хави, Пуйоль, Иньеста, Бойан, Вальдес, Олегер. Месси не беру в расчет, если уж говорить о "своих"

Назови-ка мне, кого за последнее время, кроме Амброзини вырастил Милан. Не просто вырастил и продал/отправил скитаться по арендам, а вырастил и тот стал играть ведущую роль в клубе?


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю о нынешних гражданах своих стран,а не о воспитанниках.Чтобы не быть голословным -

Аббьяти,Оддо,Неста,Бонера,Дзамбротта,Пирло,Гаттузо,

Амброзини,Брокки(Антонини),Палоски,Индзаги(Бориелло).

Интересно было бы увидеть состав Барсы из испанцев.Например,классический 4-4-2.К Кантере Барсы я не имею претензий,просто раз уж мы о ключевых игроках....


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем при этом чемпионом страны является команда, в которой вообще практически нет итальянцев :huh:


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на ЕВРО мы увидели матч Испания - Италия. Правда не совсем то, но близко.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d1ablo, Милан выиграл ту Лигу чемпионов благодаря Несте, Мальдини, Пирло, Гаттузо, Амброзини - людей, которые цементировали игру в обороне и в центре поля. Без них ничего не было бы, и никакой бы Кака не помог.

 

Black Prince

Взаимодействие на поле строиться вокруг трех ключевых фигур. Твоя любимая Барселона да, там все подряд абсолютно без толку пинают друг другу мяч. а если соперник грамотно защищается, то все, ничего сделать не могут, а у Милана четкие стержневые вертикальные линии Неста пас на Пирло, длинный пас на Индзаги = гол. Очень много было таких мячей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах

Так, слышишь, ты, умник, давай-ка без оскорблений моего любимого клуба. И к тому же вот так вот "абсолютно без толку пиная друг другу мяч", мы обыграли в 1/2 ЛЧ Милан, если ты забыл ;)


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шах

Так, слышишь, ты, умник, давай-ка без оскорблений моего любимого клуба. И к тому же вот так вот "абсолютно без толку пиная друг другу мяч", мы обыграли в 1/2 ЛЧ Милан, если ты забыл ;)

Ну вообще-то Барселона в тех матчах взяла на вооружение итальянскую манеру игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще-то Барселона в тех матчах взяла на вооружение итальянскую манеру игры

Угу. И при этом создала с десяток голевых моментов в обоих матчах в сумме.


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Prince

Угу, и прошла в финал только потому что судья не разглядел чистый пенальти на Шевченко :)

Может хватит, ну повезло тогда Барселоне, ну и хватит с них, последующие 2 сезона им отплатили ;)

 

Вообще не бывает такого понятия переиграть кого-либо. Любые голы - ошибки обороны, следовательно любая победа = везение, т.к. соперник не справился с проблемами и проиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не надо вот этого "вам повезло, а нам - нет", это отмазки неудачников. Мы были сильнее в обоих матчах и заслуженно выиграли их и турнир в целом, что было признано всеми.

Мало ли судьи в вашу пользу ошибались...


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах, вспомни как в полуфинале в Манчестере Кака сделал два гола, а наша защита вместе с вратарем чудила только так. А еще раньше в 1/8 финала кто забил в овертайме? Не будь Кака была бы скорее всего серия пенальти, а там уже как повезло бы. Да и в финале оба гола были забиты с участием Рикардо, а если ты не видишь явного, и заявляешь, что Милан это только итальянские игроки, что ж твое право.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В них команды неслись вперед, забивали, ошибались - все это неотъемлемые части футбола. И если ты его смотришь лишь из за имен, регалий - мне тебя жаль. Я смотрю футбол ради футбола.

Почему - то сразу "Три мушкетера" вспомнились :)

"— А Вы, почему дерётесь, Портос?

— Я дерусь, потому что я… дерусь!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шах, вспомни как в полуфинале в Манчестере Кака сделал два гола, а наша защита вместе с вратарем чудила только так. А еще раньше в 1/8 финала кто забил в овертайме? Не будь Кака была бы скорее всего серия пенальти, а там уже как повезло бы. Да и в финале оба гола были забиты с участием Рикардо, а если ты не видишь явного, и заявляешь, что Милан это только итальянские игроки, что ж твое право.

Все правильно, но ведь это игроки цементирующие середину поля и центр защиты создали для Кака такой успешный плацдарм. Результат матча зависит от защитников и обороняющихся полузищтников. Без них, даже если впереди играют лучшие форварды мира, команда ничего не выиграет, поэтому говорить что победу принес Кака - это просто полный абсурд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шах,09.07.2008, 12:24

d1ablo, Милан выиграл ту Лигу чемпионов благодаря Несте, Мальдини, Пирло, Гаттузо, Амброзини - людей, которые цементировали игру в обороне и в центре поля. Без них ничего не было бы, и никакой бы Кака не помог.

Следуя этой логике можно многое переиначить... Милан выиграл ту Лигу чемпионов благодаря Дида, Кафу/Сержиньё, Янкуловский/Каладзе, Зеедорф и Кака - людей, которые цементировали игру в обороне и в центре поля. Без них ничего не было бы, и никакой бы Пирло (прш прщ у Глазастика) не помог.

Извините - не смог сдержать иронии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limanad07

cам-то понял что сказал? :) Чего они там цементировали в защите, Янкуловски, Сержинью и Кафу, я особо не разглядел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах

Я ж те про ирооонию ... эээх. :rolleyes:

А ты начинаешь к Янкулу с Сержем придираться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, умение Шаха подвать информацию, конечно, своеобразно. И даже если в кои-то веки он выдаст более-менее дельную мысль, то тут же настроит против себя оппонента.

 

Но кое в чем тут есть истина. Вертикаль Неста-Пирло-Зеедорф-Индзаги в прошлой плей-офф ЛЧ сослужила нам действительно серьезную службу. Я как-то склонен тут ограничивать достижения Кака. Он был просто ярким фронтменом, геройствуя в одиночку в Манчестере и в матче с Селтиком. Но выездной матч с Баварией и финал наглядно доказали, что когда Кака плотно закрывают, как это сделали Харгривс и в особенности Маскерано, то особого удара по игре Милана это не наносит. Можно и без него.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Black Prince, вообще-то команда держиться на вертикальном стержне! Т.е. по одному ключевому игроку, который фундаментирует игру соответственно в защите, полузащите и нападении. У Милана такой стержень - это Неста, Пирло и Индзаги. Без Роналдоо весь сезон играли, Пато - скорее для массовки. Кака играет важную роль, но Пирло - гораздо важнее, потому что скорость Кака перекроют - и все, а фундаментальный ум Пирло в центральном круге, где все цементируется, куда важнее.

я так понимаю речь о прошедшем сезоне?судя по тому что и без Роналдо и с Пато в массовке.

давай Шах заглянем с тобой в статистику и посмотрим что же там нацементировал твой пресловутый стержень. Пиппо,главный каменщик нашего нападения,за 21 проведенный матч забил 11 мячей. резалт неплохой,но если не учитывать то,что 10 из 11 голов пришлись на период с 5 апреля до конца чемпа,то есть на 7 игр. остальные 14 матчей-мимо.

при этом "масовочный" Пато забил всего-то 9 мячей в 18 играх,при 1279 минутах,против 1326 у Пиппо.

Неста. нацементировал всего то лишь 38 мячей в наши ворота,из 5 первых мест это 4 результат,больше тока у Фио. а у "таджиков" из интера всего-то 26. наверное Кахабер ему цемент разводил.

Пирло. за 33 игры - 3 гола,что в общем-то неплохо для полузаща.но 4 голевые передачи от цементатора полузащиты как-то не очень. если можешь привести аргументы и опровергнуть фактами и статистикой-всегда рад подискутировать.

пс. все изложенное не для того чтобы принизить достижения любимых игроков Милана, а токмо ради справедливости

ппс. статистика только по серии а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, умение Шаха подвать информацию, конечно, своеобразно. И даже если в кои-то веки он выдаст более-менее дельную мысль, то тут же настроит против себя оппонента.

 

Но кое в чем тут есть истина. Вертикаль Неста-Пирло-Зеедорф-Индзаги в прошлой плей-офф ЛЧ сослужила нам действительно серьезную службу. Я как-то склонен тут ограничивать достижения Кака. Он был просто ярким фронтменом, геройствуя в одиночку в Манчестере и в матче с Селтиком. Но выездной матч с Баварией и финал наглядно доказали, что когда Кака плотно закрывают, как это сделали Харгривс и в особенности Маскерано, то особого удара по игре Милана это не наносит. Можно и без него.

 

В финальной игре когда Маскерано "закрыл" КАКА, последний заработал штрафной, после которого был забит первый мяч и отдал голевую на Инзаги, после которой он вышел один на один и забил второй мяч. ИМХО от этого игрока у нас зависит больше чем многие предпочитают думать.


milanwj9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В финальной игре когда Маскерано "закрыл" КАКА, последний заработал штрафной, после которого был забит первый мяч и отдал голевую на Инзаги, после которой он вышел один на один и забил второй мяч. ИМХО от этого игрока  у нас зависит больше чем многие предпочитают думать.

Ну как бы энто помягче выразиться...

Я совсем не хочу обидеть Кака или его поклонников, но все что ему позволил Маскерано, так это иногда оказываться под присмотром Хави Алонсо. А Хави Алонсо в свою очередь один раз дал Кака по ногам (не так чтоб сильно, но все же). Был гол. Больше Хави Алонсо к Кака не приближался, а Кака в свою очередь больше не приближался к мячу.

 

А потом "гениальному психологу" Бенитесу вздумалось выпустить Крауча. И все бы ничего, но ему почему-то вздумалось его выпустить вместо Маскерано...

Вот далее Кака был опять под присмотром Алонсо (на котором при всем прочем еще висело плеймейкерство). И опять улучил момент.

 

О чем это говорит? О том, что Кака игрок, конечно, великолепный, раз сумел использовать свои шансы, но на каждого Кака все равно есть свой Маскерано.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливо, но ведь можно сказать и по другому: на каждого Маскерано есть свой КАКА :)


milanwj9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Справедливо, но ведь можно сказать и по другому: на каждого Маскерано есть свой КАКА :)

Нет нельзя. Защита по своей логике сильнее нападения. Кака лишь может поставить проблемы, но если его оппонент их решит, Кака будет на поле незаметен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет нельзя. Защита по своей логике сильнее нападения. Кака лишь может поставить проблемы, но если его оппонент их решит, Кака будет на поле незаметен.

Веселый ты пареь, Шах! :)


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...