Перейти к публикации
hola

Наш Дом - Миланфан. О Нашей Форумной Жизни.

Рекомендованные сообщения

Или я такой тупой,или хрен его знает,но записаться я почему-то не могу:(


Милан.Поняла,что лучше нету!..

 

Такое забудется не скоро,

В сердцах останется печаль.

Нет сил промолвить даже слово,

7 трофей прощай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря постам на МИЛАНФАНЕ узнал про существование сайта "одноклассники.ру" (отдельное СПАСИБО Миланисте!!!).

 

Нашёл там много старых знакомых и свою первую любовь... :)


Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или я такой тупой,или хрен его знает,но записаться я почему-то не могу:(

Зайди на любой профиль из тех, что там уже есть, а потом нажми-"изменить свою запись"..Должно получиться

Изменено пользователем Artist

MLSN2.jpg

b57c786e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня,зайди на страниицу любого из нас,записанного в сообщество,внизу страницы-спсиок сообществ,в котором человек записан.Жмешь туда,потом - "изменить запись",и все готово.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная мысль в голову пришла...о тенденциях постинга,или куда кого тянет писать на форуме.

Заметьте - первый месяц после регистрации,примерно - просмотр тем.Затем робкий постинг в раздел "Матчи".Постов так 100-200.Затем постов до 500 наступает лихорадка по имени "Будущее усиление" :D Потом легкий возврат в матчи с добавкой к разделу "Состав".Эдак до 1000.После 1000,или в этом районе видим сакраментальное:"наибольшая активность - Оффтопик" :D Есть исключения,но,вроде,по статистике примерно так :)

Посмотрю еще,понаблюдаю,продолжу исследование,а вы скажите,что об этом думаете ;)


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.первый месяц после регистрации,примерно - просмотр тем.

2.Затем робкий постинг в раздел "Матчи".Постов так 100-200.

3.Затем постов до 500 наступает лихорадка по имени "Будущее усиление" :D

4.Потом легкий возврат в матчи с добавкой к разделу "Состав".Эдак до 1000.

5.После 1000,или в этом районе видим сакраментальное:"наибольшая активность - Оффтопик" :D Есть исключения,но,вроде,по статистике примерно так :)

Посмотрю еще,понаблюдаю,продолжу исследование,а вы скажите,что об этом думаете ;)

 

1. Знакомство.

2. Нахождение общих тем и языка.

3. САМОВЫРАЖЕНИЕ большими БУКВАМИ ))

4. Уже ЭКСПЕРТ )

5. Когда снова будем смотреть вместе матчи???

 

Все в порядке. Психология, наверное )


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, Хал, интересные наблюдения!!!! :)

После 1000,или в этом районе видим сакраментальное:"наибольшая активность - Оффтопик" :D Есть исключения,но,вроде,по статистике примерно так :)

Посмотрю еще,понаблюдаю,продолжу исследование,а вы скажите,что об этом думаете ;)

уточню, с высоты "своей колокольни", насчет "после 1000" ;)

имхо, здесь не важна именно сама тысяча, а важен временной период, в течение которого она создавалась :)

можно ведь тысячу и за месяц накрапать и на этом далеко не уняться B)

 

Но, тем не менее, ты правильно подметил, насчет смещения акцентов в сторону офф-топных тем после определенного периода времени/кол-ва постов.

Лично у меня после 4 лет активного существования на гостевой, а затем на форуме, действительно резко упал энтузиазм дискутировать на футбольные темы, в частности на тему Милана и его проблем. Что поделать, ну не люблю толочь воду в ступе, и переливать из пустого в порожнее, простите за банальные фразеологизмы :unsure: При том, что футбола стала смотреть больше, и для чтения иностранных газет появилось больше времени...

И вот все чаще стала выбирать вместо просмотра "Миланских тем" на форуме, чтение итальянских и испанских газет...

Бывает же так, что ведь можно написать, что создается впечатление, что уже, вроде, все сказал, и при этом продолжать вставлять свои реплики после каждого второго поста на форуме, а бывает наоборот... когда просто приходит такое ощущение, и ты перестаешь писать, иногда читая, по мере интересности темы, а иногда и не читая даже, если знаешь, что ничего нового и интересного для себя уже не откроешь в теме.

 

"Самовыражаться" мне, вроде как, и не надо уже - да и привыкла это делать в друих местах и другой деятельностью, слава Богу, есть и друге сферы реализации своих амбиций и жизненной энергии... Цепляться к словам других пользователей - с целью ли их раздраконить, либо от нечего делать, то ли по причине существования еще каких-нить внутренних комплексов - это тоже совсем не мое...

 

А в оффтопе... Я прежде всего - живой человек, а в оффтопе получается довольно живое общение на отвлеченные темы с такими же живыми людьми - вот и все :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля Сегодня, 09:37 Лично у меня ...упал энтузиазм дискутировать на футбольные темы, в частности на тему Милана и его проблем. Что поделать, ну не люблю толочь воду в ступе, и переливать из пустого в порожнее, простите за банальные фразеологизмы  При том, что футбола стала смотреть больше...

Бывает же так, что ведь можно написать, что создается впечатление, что уже, вроде, все сказал, и при этом продолжать вставлять свои реплики после каждого второго поста на форуме, а бывает наоборот... когда просто приходит такое ощущение, и ты перестаешь писать, иногда читая, по мере интересности темы, а иногда и не читая даже, если знаешь, что ничего нового и интересного для себя уже не откроешь в теме....

А в оффтопе... Я прежде всего - живой человек, а в оффтопе получается довольно живое общение на отвлеченные темы с такими же живыми людьми - вот и все

Я ещё очень молод на миланфане, но иногда схожие мысли приходят в коробочку.

Хотя чаще там и остаются: мне проще подумать о чём-то красиво, чем выложить мысль в письменной форме. Наверное поэтому в начале своей небогатой миланфанской истории много флудил не по делу.

С месяц назад пришла мысль о необязательности большого количества постов, как о якобы возможности/необходимости себя возвести на определённую ступень ... и чем дальше - тем выше(в зависимости от числа сообщений).

Наверное этому поспособствовали баны от админов и модеров B) ... но сейчас как в песне поётся: "...ненапрасно быыыылооо...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, лично я "переехал" в офф-топик сразу из представлений. Хотя довольно часто читаю то, что пишется в темах о матчах. Но сам туда лезть желания не имею, тем более, что там мое мнение высказывается не по разу за тему. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мы, как всегда с Олей мыслим одинаково :) . За исключением чтения испанских и итальянских газет, что я не делаю из-за скудости образования :( . А во всём остальном - в точку. И по жизненной реализации, "самовыражении", и по подходам к темам, дискуссиям и т.д. на форуме.

Только одно дополнение. На форуме я нашел близких себе людей, с которыми общаюсь на несколько порядков больше, чем собственно на форуме. Это, наверное, шестой и последний пункт в "списке Халфорда". :)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витяня,это да...с вами хоть в Россию эмигрируй :rolleyes:

А талантище ты,звучит-то как...Список Халфорда :D


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тенденции постинга?

Во многом согласен с Олей, в чем-то согласен с Халфордом. От себя вот что обозначу. Миланфан - единственное место, где я довольно-таки активно общаюсь с людьми посредством интернета. вообще такая форма общения для меня по-прежнему не особо приемлема. Не люблю, не принимаю её до конца, не могу приспособиться полностью. Как и раньше активно ратую только за живое общение.

При этом повторюсь - сам по себе Миланфан настолько уникален, что мои взгляды на методы общения именно здесь притерпевают некоторые изменения. Офф-топик тому лишнее подтверждение. Если зайти в мой профиль, то из почти 4-х тысяч моих постов порядка 33% процентов относятся к разделу "офф-топик". Но!!! Не так давно с определенной долей неожиданности и удивления обнаружил в своем же профиле иную статистику, а именно доминирование в моем послужном списке постов из раздела "Матчи". Плохо это или хорошо? Да не знаю... но если честно в тот момент (было это летом прошедшим) я даже несколько обрадовался превалированию в моих постах все же чисто футбольной тематики... мол форум-то изначально все-таки футбольный. И только когда Самсон по осени вновь объявил всеобщую мобилизацию сил в разделе "Офф-топик", Корандо как и большинство "старичков" перекочевал в любимый многими раздел словоблудия и хохмологии.)))

Вообще если перекопать историю моего участия в жизни форума то получается такая классификация.

1. Просмотра тем - не было.

2. 1-500 постов активный постинг в раздел Матчи и Состав

3. 500-1500 активный постинг в тему про Анчи в Матчи, Состав и Офф-топик

4. 1500-2500 ощутимое преобладание офф-топика

5. 2500 - 3200 возврат к Матчам

6. 3200 -... снова бОльший крен в сторону Офф-топика.

 

ЗЫ. И по большому счету перманентный игнор "дурдома" под кодовым названием "будущее усиление".)))


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список Хэлфорда! :):) Звучит - на отлично!

 

Я тут еще "молод". И не мне оценивать "тенденции постинга" посетителей. Но некоторые заметки - могу сказать "взглядом со стороны".

 

Действительно в офф-топе обитают в основном "ветранища" :) (не столько от количества постов сколько от времени на форуме проведенном). Они знают и любят (вот без кавычек специально пишу) друг-друга. И там ближе уже к "семье" чем к "форуму". Молодежь - туда не суется особо... мне кажется, что иные не понимают "ваще о чем тут речь", иные - побаиваются.. :)

И в темах про матчи "ветераны" появляются действительно не часто и действительно часенько звучит: "да мы все это уже видели, а вы тут по третьему разу все перетираете" :).

Но нам то, "малышкам", все это еще интересно! ;):) Как и темка про будущее усиление ;):rolleyes:

 

Про себя... Пишу, когда вижу, что есть что сказать. Или когда эмоции переполняют (взрывной... есть грех :)).

За количеством постов гнаться?! А смысл? :) Я вижу много людей ходящих в примавере или основе, мнение которых интересно и грамотно выражено, посты которых читать приятно.

Конечно, к сожалению, есть и "погонщики за количеством" :( Ну...

 

Korando :) Вот полное совпадение по части "единственное место общения в интернете". Вот у меня - точно так на все 100%. Ни на одном форуме ни разу ни одного поста кроме МФ! :)

Ну не тянет ваще.


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. что в "списке Халфорда" нет пункта "фан-клуб".


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль,конечно.Только что ты имел ввиду - посты в разделе фан-клуба или реальное участие?


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль,конечно.Только что ты имел ввиду - посты в разделе фан-клуба или реальное участие?

 

Мой ответ: одно от другого неотделимо.

 

Хотя я предвижу разные варианты ответа на мой такой подход :)


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень жаль. что в "списке Халфорда" нет пункта "фан-клуб".

 

Знаешь, это мне кажется в тему "виртуального и живого общения". :)

Вот НЕТУ у меня времени не то что на фанклуб :( иногда на ребенка своего среди недели не хватает (работаю по исправлению данной ситуации ;) ). . А "виртуально" - вполне! :).

Так сказать "специфика и ритм современной жизни".

Но в принципе - конечно ты прав! Живые люди - лучше. :)


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань,конкретней,плиз.Нетделимо - сомнительно,для меня,по крайней мере.П№%ть не мешки ворочать,а реальное участие в болении за Милан в моем случае - это встречи с миланистами и просмотр матчей.Исходя из моих личных обстоятельств - делаю,что могу.Подкинешь еще идеи для заграничников - буду только рад.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П№%ть не мешки ворочать

 

а знаешь Хэл... заставил ты меня задуматься... :) прав ты... Есть время - нет, если болелой счиаешь себя, то выкрои и принеси пользу движению. Хоть редко... Хоть как... Хоть "налом, хоть безналом, хоть щенками борзыми"...

 

Подумаю... подумаю... :)


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот вспомнилось.

про первые постинги.

так вот- первые мои сообещния я написала в.....чате. комментировала игру :)

получается про футбол писала :)

а потом долго ещё там общалась- пока не перебралась на гесту.

там ,большей частья, конечно, офф-топила :)

чем я занимаюст теперь на форуме- черт поймет . бездельничаю и Верю :D


Неужели надо было убить сайт, чтобы понять, что он жив...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень жаль. что в "списке Халфорда" нет пункта "фан-клуб".

Санечка, ну что ты хочешь? :unsure:

я тут недавно наткнулась на голосовалку насчет самых запоминающихся событий из жизни фан-клуба в 2007-м году :unsure: ...

ну, ты же видишь ответы :unsure:

чессгря, не ожидала такого процента "неучаствующих" :( Это при том, что в прошлом году были два таких мега-события, как КРЖД и Донецк! :unsure:

ммда....

ачем я занимаюст теперь на форуме- черт поймет . бездельничаю и Верю :D

а я понимаю, Ли :)

атмосферу создаешь :rolleyes:

например, мне, и не только мне - Верю(с)! - очень важно знать, что ты здесь, рядом, с нами. Даже если ты не пишешь ничего, не пытаешься привлечь к себе внимание, а напоминаешь о себе лишь своим именем в списке присутствующих на форуме - это согревает, правда. Это важнее, чем тысячи постов, сотни тысяч слов...


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чессгря, не ожидала такого процента "неучаствующих"  :(

 

просто я бы добавил такой вариант ответа: я не член фан-клуба, но принимал участие в...

 

Ну вот я... не член фан-клуба но участие в Кубре РЖД так или иначе - принял (пассивное весьма но, время и на это едва хватило :( ). Уверен, что процент ответивших на этот вопрос был бы тоже весьма велик.


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сань,конкретней,плиз.Нетделимо - сомнительно,для меня,по крайней мере. Исходя из моих личных обстоятельств - делаю,что могу. Подкинешь еще идеи для заграничников - буду только рад.

 

Подкину, Хэл, обещаю. И хорошие. Как только идеи появятся у меня самого. А они у меня появятся.

 

а знаешь Хэл... заставил ты меня задуматься... :) прав ты... Есть время - нет, если болелой счиаешь себя, то выкрои и принеси пользу движению. Хоть редко... Хоть как... Хоть "налом, хоть безналом, хоть щенками борзыми"...

 

Вот примерно такой философии я и жду от людей. Кстати, почти все работают, у многих есть семьи, у некоторых вообще почти нет свободного времени. Тем не менее, когда вы заходите на сайт, вы задумываетесь над тем откуда весь этот сайт? О том, что люди, которые делают этот сайт, новости, модерируют, обновляют итд - они НЕ РАБОТАЮТ на этом сайте? То есть делают всё в свободное от работы время. Я отнюдь не выпячиваю свою личную значимость. Более того, уверенно отверждаю, что она минимальна.

 

Однако, несмотря на это, получается то, о чём пишет Оля:

 

Санечка, ну что ты хочешь?  :unsure:

я тут недавно наткнулась на голосовалку насчет самых запоминающихся событий из жизни фан-клуба в 2007-м году  :unsure: ...

ну, ты же видишь ответы  :unsure:

чессгря, не ожидала такого процента "неучаствующих"  :(  Это при том, что в прошлом году были два таких мега-события, как КРЖД и Донецк!  :unsure:

ммда....

 

Кстати, я с тем расчётом и добавил этот самый пункт "неучаствующих". Ну...Чтоб знать, на кого при случае можно рассчитывать, а на кого не стоит :) Кстати, примерно такой же расклад по процентам и останется, я думаю, до конца голосования.

 

Впрочем, всё это жёсткий оффтоп. Для обсуждения этого есть чат, ЛС, съезды, наконец.....


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань,все что смогу делать в рамках работы за компом - хоть сейчас.Модерирование,графика,любая поддержка сайта - что попросят и что могу.С выездами куда-то проблемней,я пока безмашинный.Выдавай идеи.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хал, а действительно шикарная тема ;)

Я опять же соглашусь с Олей... Тяжело после 5 там лет обсуждений матча Милана что-то новое писать. Даже бывает начинаешь писать, а потом понимаешь, что двадцать раз уже это обсуждали - скучно ;)

А оффтопик это приятно :)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...