Перейти к публикации
Slavio

Исповедуемся братья и сестры?

Рекомендованные сообщения

Не знаю поднималась ли такая тема на форуме, я что то не обнаружил.

Вообщем предлагаю ответить на вопрос - как часто вы врете? Врете ли вы вообще? Готовы ли рассказать самые сокровенные секреты, как свои так и чужие. Предавали ли вас, сами ли вы предавали? Вообщем лупите правду матку в этой теме, а мы вам грехи отпустим...

 

Начну сам. Вообщем секретов у меня как таковых няма (вру конечно). Главный секрет это то, что я вообще то крещеный, да да... Крестик даже имеется. Может для некоторых представителей израильской флоры и фауны этого форума данный факт окажется и шоком, но правду эту никуда не деть!

Между прочим мои близкие друзья и товарищи по работы об этом факте не знают. как то тяжко стало нести этот крест и решился хоть виртуально признаться. Жду от форумчан того же подвига!

 

PS. Дейсвительно ли говорить правду является подвигом?

Изменено пользователем Сан Сиро.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не крещёный и веры у меня никакой нет. Атеист я. Получаеца грехи мне никто отпускать не будет - ненужно?

 

А так врал,вру и буду врать. Так уж повелось с раннего детства. Вру не во вред кому-то,а только во благо себе. Так избегал встреч моих родителей с директором школы,классным руководителем. Затем враньё помогло продлить мне сессию в институте. Враньё помогало мне доставать справки в больнице и поликлинике для школы и института. И вообщем случаев очень много,но очень безобидных для окружающих меня людей.

Вру не краснея :)

Изменено пользователем Marek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главный секрет это то, что я вообще то крещеный, да да... Крестик даже имеется. Может для некоторых представителей израильской флоры и фауны этого форума данный факт окажется и шоком, но правду эту никуда не деть!

 

Ну в общем прямо скажем... удивил :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по работе иногда приходится врать клиентам. Бывает, ничего не поделаешь. Всегда очень неприятно и всегда стараюсь оставаться максимально честным.

Вообще, если я кого-то обманываю мне потом очень долго трудно прийти в себя....и как правило я сознаюсь в том, что обманул.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю поднималась ли такая тема на форуме, я что то не обнаружил.

Вообщем предлагаю ответить на вопрос - как часто вы врете? Врете ли вы вообще? Готовы ли рассказать самые сокровенные секреты, как свои так и чужие. Предавали ли вас, сами ли вы предавали? Вообщем лупите правду матку в этой теме, а мы вам грехи отпустим...

Вру часто. Вру вообще. Не готова. Предавали, я старалась не отвечать на это.

Я могу считать свои грехи отпущенными?


"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врать не люблю, но приходиться. Особенно часто вру родителям :rolleyes:


Курить буду,но пить не брошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что если человек всегда будет говорить правду, то его жизнь очень быстро превратится в ад. Так что вопрос в пропорции и в том КОМУ мы врем.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож не крещёный, а крестик ношу. Врал в детстве часто, сейчас отвык от этой пагубной привычки и если даже вру то незначительно. Сила в правде Брат.


FORZA MILAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо я буду выглядеть жестким праведником. Даж не знаю, хорошо это или плохо теперь. При нашей, этой жизни... :unsure:

Врал родителям в детстве... Было дело...

Сейчас не вру. Давно уже не вру. Класса с 9. Никому. Тогда признался родителям, что я курю, и сказал что буду курить, и ничего они не сделают. Это был мой выбор. Безусловно неверный. Но я сделал СВОЙ выбор.

С одной стороны трудно, но с другой остаешься честен наедине с самим собой. А это очень важно. Не приходится убегать от себя самого, от своей совести.

Лучше сказать один раз человеку в глаза правду, набраться смелости и сказать, чем постоянно лгать и искать окольные пути ИМХО. Слава богу по работе не приходится лгать. Солжешь - посадють!!! :P Инженер все-таки, елки-палки! :D


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не вру - всегда говорю правду.Просто я когда совру меня совесть потом просто заедает,очень тяжко становится на душе и ни о чем другом думать не могу,виню себя за то что соврал.


На кол лысых жлобов!

Где вы войны хип-хопа?Пришло наше время взорвать этот мир!(Бонч Бру Бонч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас не вру. Давно уже не вру.

 

Совсем-совсем? Рассказываешь про рыбалку или футбол - и всегда правду :blink: ?

 

На самом деле что считать враньем. Рассказать байку и украсить ее выдуманными подробностями или оболгать сослуживца из желания занять его место - вещи разные...


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не получается не врать. Каждый день одно вранье- родителям, друзьям. знакомым.... . Чувствуется в преисподней мне достанется


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня не получается не врать. Каждый день одно вранье- родителям, друзьям. знакомым.... . Чувствуется в преисподней мне достанется

У меня друг такой,даже когда какую то мелочь рассказывает что-то соврет.Можно сказать что он врет всегда,так как часть правда,а часть добавляет своего.Вот один из его рассказов:

"Еду я на мотоцикле в 00.00 ночи.Еду и что-то мне кажется что я быстро еду - достаю спичку,поджигаю,подношу к спидометру - 150!!Думаю вот это я разогнался!!??"

Вот что он ехал на мотоцикле в 00.00 я верю,но вот как он мог бросить руль,поджечь спичку,поднести её к спидометру при скорости 150 км? :)


На кол лысых жлобов!

Где вы войны хип-хопа?Пришло наше время взорвать этот мир!(Бонч Бру Бонч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutsa, ну это он фантазирует:) Приукрасил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как быть на работе, если какой нибудь 65 летний придурок тебе не нравится. Так ему и сказать? :)

 

кстати есть у нас на работе такой правдоруб один. 3 дня назад он дрался со своим непосредственным начальником :) Я думаю плохо ему будет.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают случаи, где лучше соврать – лучше и для себя, и для других. Если всегда говорить правду - будут постоянно неприятности.

Ложь – тоже разная бывает. Если эта ложь не принесет никакого вреда другим, но поможет избежать какой-то неприятности тебе – почему бы и нет? Совсем другое дело – если эта ложь направлена кого-то оболгать…

Так что врать приходиться и нередко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать одну профессию, где уровень лжи продвигает тебя по карьерной лестнице. Все эту профессию знают прекрасно, при чём неважно в каккой стране. Это профессия - профессиональный политик Политики без вранья не могут существовать. Сказав правду, они потеряют свой хлеб насущный. Вся их жизнь простроена на лжи.

Изменено пользователем Сан Сиро.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, если бы Штирлиц никогда не врал...

А я вот несколько лет с таможней работал. Врал так, что сам верил...

А вообще, иногда не нужно или не хочется кому-то сообщать правду, вот и приходится... выкручиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем-совсем? Рассказываешь про рыбалку или футбол - и всегда правду :blink: ?

 

На самом деле что считать враньем. Рассказать  байку и украсить ее выдуманными подробностями или оболгать сослуживца из желания занять его место - вещи разные...

 

Ну возможно иногда и приукрашиваю свой рассказ, но если только совсем чуть-чуть. :) Я писал про другую ложь. Про серьезную. Когда, к примеру, тебе надо выкрутиться и приходится врать. Вот с этим я подвязал давно...


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу сказать одну профессию, где уровень лжи продвигает тебя по карьерной лестнице. Все эту профессию знают прекрасно, при чём неважно в каккой стране. Это профессия - профессиональный политик Политики без вранья не могут существовать. Сказав правду, они потеряют свой хлеб насущный. Вся их жизнь простроена на лжи.

 

Да не только политики! ;) Хотите сказать, что журналюги не врут? :D Работа у нас такая, чэсным быть нельзя - уволят :(

И вообще ложь... Во многих случаях это не ложь, а гибкость! И вынуждают нас на эту ложь сами люди, которым мы врем. Моя мама уроет меня, если я при ней закурю (хоть осведомлена об этом факте давно), поэтому я вру, что иду к подруге за книгой, а сама - курить.

Я никогда не вру своей лучшей подруге и любимому человеку - потому что эти люди не делают для меня запретов. Если бы, к примеру, моя подруга психовала по поводу тго, что я схожу на пиво с другой подружкой (всяко бывает), я бы ей врала. Если бы любимый психовал и расстраивался, что я... ну не знаю, попила того же пива с хорошим просто и только другом мужского пола, я бы ему врала. Поэтому я и вру, нежелая себя ограничивать и подстраиваться под тех людей, которым я вру. Я так считаю нужным...

Предательство? Это сложнее. Наверное, я никого не предавала. Меня - бывало. Я просто сама наивна до безобразия. И меня саму обмануть - проще пареной репы! :D


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- ...как часто вы врете? Врете ли вы вообще?

- Готовы ли рассказать самые сокровенные секреты, как свои так и чужие.

- Предавали ли вас, сами ли вы предавали?

Вообщем лупите правду матку в этой теме, а мы вам грехи отпустим...

Durust qal qunahlarini yu :rolleyes:

 

 

Вряд ли хотя бы один адекватный человек на свете возьмется утверждать, что он в принципе никогда не врет. Если такие найдутся - не верьте им B) Нагло врут.

Вопрос, как во многом остальном, в количестве и качестве этой самой лжи. Есть люди, которые уже просто заврались по самые уши - ибо один обман неизменно влечет за собой другой и т.д. - ну, вы знаете - "единожды солгав..." и поехало...

Насчет "качества" - тож все понятно: есть невинная ложь, которая совсем никак не влияет на человеческие судьбы и настроения...

Лан, эт все теория - вы эт все и так прекрасно понимаете.

 

Есть люди, которые врут, такссскать, беззастенчиво. Я же, например, врать стесняюсь. Поэтому лжи предпочитаю умалчивание, недоговорки и т.д. Вот скажите: "не сказать правду" и "солгать" - это одно и то же? :huh: Нет, ведь так? Вот.

В некоторых ситуациях, когда правду сказать нельзя, а солгать неудобно, предпочитаю эту самую правду замолчать. Если не спросят - слава Богу, если спросят - стараюсь выкрутиться: не ложью, а "соскочив с темы" B) Как правило, заговоришь человеку зубы, запудришь мозги - глядишь, время прошло, а ему самому уже как-то и неловко вновь поднимать тему... Глядишь, и не станет... Он может узнать, конечно, правду от других... Пусть. Главное, что мне не пришлось обманывать.

 

- Насчет "самых сокровенных секретов"... Свои - только самым-самым близким людям. Чужие - только какому-нибудь одному очень близкому человеку, и то если тема каким-то образом касается и меня самой, и нужен совет или помощь, или, если дело меня не касается, человек, которому я рассказываю чужую тайну, совершенно не знает носителя этой самой тайны, нет никакой вероятности, что они когда-то увидят друг друга и т.д.

 

- тема предательства непроста и многогранна, как и два вышестоящих пункта. Опять же: границы и масштабы. Важно адекватно мыслить, находясь в обществе адекватных людей, и совершать адекватные поступки...

... а не когда взрослый человек перед тобой ставит на полном серьезе вопрос "что бы ты выбрала - чтобы Италия стала чемпионом мира, или дружбу со мной" :huh::O:blink:

Смешно? <_<

:unsure: а мне не очень, потому что Италия таки стала чемпионом, а я для этого человека стала злейшим врагом, предателем, наверное - во всяком случае, на вопросы о наших отношениях он всем отвечает, что я не та, за кого себя выдавала :mellow: ну, это тяжелый случай... атипичный, можно сказать...

 

Давайте, наверно, уточним, все ж, что такое предательство, разберем несколько жизненных случаев?


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу сказать одну профессию, где уровень лжи продвигает тебя по карьерной лестнице. Все эту профессию знают прекрасно, при чём неважно в каккой стране. Это профессия - профессиональный политик Политики без вранья не могут существовать. Сказав правду, они потеряют свой хлеб насущный. Вся их жизнь простроена на лжи.

 

Могу добавить в этот список еще одну профессию. Свою нынешнюю.

Брокер на бирже. Товарной, фондовой, не важно. Блеф, попытка оправдаться, игра вверх или вниз по сути все это ложь и на лжи построено. И никак по-другому. Хорошо если врешь конкурентам, но иногда приходится врать собственным партнерам, клиентам. Каждый день. Угадал, просчитал - молодец, не угадал - врун и обманщик :)


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayfoon

ты брокер? Здорово! Ну скажи как на духу, КРОЕТЕ ИЛИ НЕТ клиентов? :)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Durust qal qunahlarini yu :rolleyes:

 

- тема предательства непроста и многогранна, как и два вышестоящих пункта. Опять же: границы и масштабы. Важно адекватно мыслить, находясь в обществе адекватных людей, и совершать адекватные поступки...

... а не когда взрослый человек перед тобой ставит на полном серьезе вопрос "что бы ты выбрала - чтобы Италия стала чемпионом мира, или дружбу со мной"  :huh:  :O  :blink:

 

 

адекватность это крайне субъективно. То, что ты считаешь адекватным, не обязательно адекватно для другого человека. Собственно, так очень часто случается, для кого - адекватный ситуации поступок, а для кого - предательство. Для меня предательство имеет несколько проявлений. Пожалуй наиболее распространенная форма - когда наиболее сокровенную информацию передают врагам, недоброжелателям. А еще когда друзья не помогают в критической ситуации. Когда можешь помочь и игнорируешь тоже имхо предаешь. Когда изменяешь, любя - предаешь.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...