Перейти к публикации
ser-sviridov

Сочи-2014

Рекомендованные сообщения

Puzo

таких случаев полно в истории каждой страны. Но не думаю что стоит сравнивать интенсивность расстрелов г-д комунистов с чем то еще. Я напоминаю что пьяные матросы расстреливали людей только за ношение очков. Прямо на улице. Тысячами. А уж что потом было..мама мия.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно интенсивность повыше при коммунистах. Но почему-то Ивана Грозного ты относишь к больным людям и не считаешь,а Сталин тоже был не совсем здоров, это факт. При Брежневе особо-то репрессий не было, сажали потихоньку политических или в Нью-Йорк высылали Брайтон осваивать, но масштабных расстрелов не было. Но я соббсно веду разговор не в этой плоскости а плоскости того, что независимо от масштабов репрессий и расстрелов, народ всегда, испокон веков держали за расходный материал. И не при коммунистах это началось.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порядок цифр другой. ужасающий. Можно подумать что при трех Александрах прям стреляли за просто так. Кстати и при Брежневе пострелливали, только про это меньше пишут.

 

Грозный немотря на все хребет народу то не переломал. Хотя конечно с новгородом у него вышел косяк. Кстати самый главный садист у комунистов это ленин и его клика. слава богу что его как свинью умертвили вовремя, а то потери были бы на порядок выше.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не в Сочи в 2014, то в Питер в 2020 точно приеду. Ждать-то недолго осталось :D Однако, это приобретает масштаб эпидемии :lol:

Не, это к другому доктору B) Который Наполеонофф в палату №6 определяет. :P

Мания величия, млин, разыгралась B)


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при царях массово народ не расстреливали, хотя были случаи, но это можно квалифицировать как посягновение на существующий режим, простим им. Но народ за скотину при царях держали. тысячи примеров того, как помещики насиловали все что движется в своих имениях и засекали крестьян до смерти только за то, что они посмели убирать урожай во время охоты, например.

 

Вот именно. Напрямую может и меньше расстреливали, но любой помещик мог запросто до смерти забить крестьянина, и ничего не получал. Но то что на стройках использовали бесплатную рабочую силу и при царе и при сов власти – это факт. Многое построено на костях.

При коммунистах большинство расстрелов пришлось на Сталина. При Брежневе, Хрущеве их было на порядок меньше. Тем более при Горбачеве.

Впрочем, спорить тут можно долго, но все это не имеет смысла. Мы видно говорим с Дзиро и Monsieur NN на разных языках. Разные у нас ценности и принципы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
баба надя

ты прежде чем нести такую чушь отмойся от покрасившей тебя красной пропаганды :)

 

Какая красная пропаганда, ты о чем? Где ты ее увидел? Зайди хотя бы в тему Выборы в Госдуму.

Чушь где - что стройки на костях были? Или про разные ценности? Прочитай пост Дзиро ниже и цитату Монархия основывается на таких ценностях, как Семья и Вера

Вот по нему я и написал. Про семью согласен, а вторая часть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баба надя

чушь то что кто то там забивал крестьяян. Ты сериалов настмотрелся совковых чтоли. Это единичные случаи были, к тому же более 50 лет как крепостное право было отменено. Кстати большевики его восстановили, отобрав паспорт у колхозников, без которого как ты знаешь в нашей замечательной стране нельзя уехать в другой город, устроится на работу и.т.д Это был очередной геноцид. Сто пятый по счету.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята кончайте нести политические дебаты !!! Тут тема Олимпиады СОЧИ-2014! О политике и т.д. сюда:

http://forum.acmilanfan.ru/index.php?showtopic=868&st=1540


25c1730cad5e.gif8f67ef6ae89a.gif192a3b225a75.gif8f67ef6ae89a.gif01c03e8abf65.gif8f67ef6ae89a.gif5d03cc5e4866.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не испытал никаких эмоций от победы Сочи. Разве что просто люблю этот город и рад за его жителей, хотя здесь тоже 2 стороны медали. Например я слышал, там уже активно ведется переселение жителей из дачных прибрежных поселков в многоэтажные дома дальше от моря. А это в долгосрочной перспективе - огромные потери для тех, кто сдавал эти дачи туристам многие десятилетия подряд.

Что мне не понравилось так это обычная совковая помпа и показуха. Нахрена было привозить свой каток на огромном самолете, когда в Гватемале их достаточно? Что за тупое дешевое, разнузданное бахвальство....На этот раз все это видимо произвело впечатление, хотя здесь вряд ли могли быть другие варианты изначально, все таки РФ и СССР будучи рекордсменом по медалям на зимних ОИ никогда еще их не принимала.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да почему бахвальство-то? чиновнички наконец сделали все что могли и что должны делать каждый раз. Именно так и надо работать, и не только в делах забугорно-политических, а и внутри страны. Просто стало ясно, что русские очень хотят провести Олимпиаду. Я считаю, отлично отработали, и приезд Путина большую роль сыграл.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasko

Первое, что в голову приходит - "Государственная граница. Фильм 1". Это ведь не "выстроили тысячу людей в очках и давай расстреливать", а массовая борьба с интеллигенцией. Появилось желание пострелять - застрелили дворянина. И делалось это, как правило, в подворотнях.

Есть прекрасная книга В. Пикуля "Честь имею", основанная на мемуарах офицера разведки. Безумие тех дней в ней описывается самым лучшим образом. Ночная жизнь Петрограда, в котором режут, насилуют и обворовывают интеллигенцию в темных дворах, также описана и в других книгах Пикуля. "Моонзунд", например... Тоже, кстати, основан на мемуарах. Мемуарах г-на Бартеньева, офицера Балтийского флота.

 

Фильм "Моонзунд" я в расчет не беру, это уже перестроечного времени кино.

Изменено пользователем Дзиро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а некоторые тут прямо и написали "пьяные матросы расстреливали людей в очках причем тысячами". на мой взгляд вполне ясное утверждение. только ничем не обоснованное.

 

Пикуля читал всего. очень нравится как автор. но "Честь имею" основана на архивах в принципе, а его рассказ о том, что ему там передали рукопись и т.п. не более чем худ. вымысел имхо. плюс он всегда несколько художественно все описывает.

 

про борьбу с интеллигенцией это все-таки "Дни Турбиных". тут ничего не сравнится. но это была революция и вообщем-то борьбу с белыми никто из красных не отрицал.

 

только зачем писать околесицу про массовые расстрелы матросами и якобы миллионы репрессированных. ведь не приводите же никаких фактов нифига.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только зачем писать околесицу про массовые расстрелы матросами и якобы миллионы репрессированных.  ведь не приводите же никаких фактов нифига.

 

Про матрсов умолчу, но о "якобы миллионах репрессированных" сейчас даже КПРФ говорит и не отрицает данного факта. Отрицать данный факт - это все равно, что отрицать холокост, по моему мнению.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

факты блин приведите. сколько миллионов и за что репрессировали, а не посадили как уголовников за разбой. сколько конкретно.

 

я вот щас заявлю, что от безобразиев учиненных демократами в начале 90-х миллионы людей пострадали, оказались в нищете и преждеременно умерли из-за этого. поэтому предлагаю объявить поведение ельцинистов репрессиями, заклеймить позором и прилюдно "расстрелять как взяточников".


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю эти дебаты перенести в другую тему, или закончить, потому что спорить можно бесконечно. И тема "СОЧИ-2014" это все-таки немного другое.

 

Что касается привидения фактов и их доказывания, то даже в судебных процессах есть ряд фактов, не нуждающихся в доказывании. Здесь я к такому факту отнесу именно миллионные репрессии 20-х, 30-х годов прошлого века.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? а я тогда отнесу к не требующим доказательства фактам беспредел 90-х, разворовывание страны, алкоголизм и слабоумие ельцина. нафига доказывать.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дебаты вести не буду. Тем более что из за памяти к сотням тысячам убитым теми пьяными матросами, кировцами и прочими бандитами только тут, в Питере. Ельцинский режим- это детские шутки по сравнению с этим.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему?

 

Потому что это уже доказано. А насчет 90-х: да, тяжелые были годы, но пока еще не выяснены до конца причины. То ли это демократы на самом деле все устроили, то ли это последствия упадка СССР, то ли комплекс причин. Я лично склоняюсь к последнему. Но это уже гипотеза.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы остановить ленинский людоедский режим первых лет после революции власти пришлось из за чувства хоть какой то порядочности умертвить всех его адептов. С позором. Как тараканов. И ленина, троцкого, бухарина, дыбенко, якира, тухачевского, зиновьева, каменева и КО отправили куда надо. Власть взял тоже бесчеловечный режим, но хоть с какой то долей мужественности.

кстати многих из тех пьяных матросов удавили руками другого изверга тухачевского. туда им и дорога. гитлер по сравнению с ними медвежонок тедди.

Изменено пользователем Monsieur NN

G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Слава Богу, надеюсь на этом тема будет иметь сугубо спортивный уклон.

-----------------------------------------------------------------------------------

Кто голосовал за нашу Олимпиаду? «Советский спорт» попытался рассекретить членов МОК, поддержавших Сочи в Гватемале

ЭКСПЕРТИЗА «СОВЕТСКОГО СПОРТА»  :)

 

Предприняв попытку составить свой вариант списка членов МОК, голосовавших за Сочи, мы руководствовались тремя посылами. Ну, во-первых, всегда любопытно узнать то, что все так усиленно скрывают. Тайна же голосования в МОК – штука вполне всамделишная, что бы кто ни говорил. Во-вторых, расклад второго гватемальского тура даже людям непросвещенным многое скажет о рейтинге лояльности к России в спортивном мире. В-третьих, мы хотели подтвердить или опровергнуть тезис о том, что большой спорт продолжает оставаться большой политикой, – и материалы на этом газетном развороте говорят сами за себя…

 

Мы специально решили оперировать именами и фамилиями, а не идти по пути наименьшего сопротивления, ограничиваясь общим разбросом голосов по континентам, как уже поступили многие. Усложнив задачу, мы приблизились к истине: ведь нам пришлось аргументировать присутствие в «списке-51» каждого члена МОК. Наверняка в ком-то мы ошиблись, но поверьте, что повод для включения в список каждого из этих людей был весомый.

 

Собрав костяк «наших» голосов с помощью представленных вам интервью, а также официальных заявлений в СМИ, мы добирали «кворум» самыми разными способами. Вот, к примеру, могла, по-вашему, канадка Ребекка Скотт голосовать против Сочи, учитывая, что россияне в свое время голосовали за Ванкувер? По-нашему – никак нет. Особенно если вспомнить, что Ребекка является членом комиссии атлетов ВАДА, возглавляет которую… глава Росспорта Вячеслав Фетисов.

 

А стал бы, как считаете, принимая во внимание беспрецедентную поддержку почетного президента Европейского союза дзюдо Владимира Путина, голосовать против Сочи пожизненный почетный президент этой организации, чемпион Токио-1964 голландец Антон Гисинк? Мы считаем, что нет. Убеждены и в том, что России свой голос отдал президент Международной федерации легкой атлетики Ламине Диак. Ведь не просто же так сей почтенный гражданин встречался с Президентом России не только в Москве, но и в Гватемале, где был первым в списке гостей знаменитого уже 614-го номера гостиницы «Интерконтиненталь».

 

По итогам нашей экспертизы можно сделать вывод, что чисто математически самую большую помощь на американском континенте мы получили от хозяев: 83% от голосовавших в Гватемале представителей этого материка отдали предпочтение Сочи. Легко также предположить, что зона Океании – наш «враг № 1» в олимпийском движении. Шутка, конечно. Та самая, в которой есть только доля шутки…

 

Ещё интересная статистика - :)

51 человек, голосовавший за Сочи :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем болельщикам этого великого клуба........ Я болею за милан уже 8 лет, регулярно залазил на єтот сайт, но только недавно зарегестрировался..... я из Украины, г. Запорожье, зовут меня Дима......пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, писать нужно по теме форума.

 

Политические дебаты здесь считаю завершёнными. Не советую возобновлять. Жаль, что из-за политики возникает такая перебранка между фанами Милана.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два материальчика об ОИ-2014 из The new times:

http://thenewtimes.ru/magazine/issue_22/article_1.htm

http://thenewtimes.ru/magazine/issue_22/article_2.htm


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MALDYNI,

Первая ссылочка поинтереснее будет. :) Во второй чисто циферки...

Чтож, молодцы наши, что сумели своим бла-бла-бла и самопиаром "минус пять-шесть" превратить в "плюс четыре". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...