Перейти к публикации
ser-sviridov

Сочи-2014

Рекомендованные сообщения

Не все здесь родиноненавистники. ;) Есть объективные причины из-за которых я был против этой Олимпиады и все их я написал.

Есть еще политические аспекты. ;)

Из тех, кто был за эту Олимпиаду некоторые приводили конкретные аргументы.

С некоторыми из них я даже согласен (правда минусов для меня гораздо больше).

Но писать что-то вроде «за державу обидно»…

 

Вот еще интересная статья о выгоде энергетическим компаниям http://www.rosbalt.ru/2007/07/05/400364.html

Изменено пользователем баба надя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lex Из дендрария это ты. Человек ПРИРОДУ любит, в отличии от тебя, только и ищущего, куда бы присунуть.

 

:D:D


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanmania

Тут не в проигрышах дело. Почитай тему. Здесь приведена масса причин "против" Олимпиады и, ни одной "за", кроме псевдопатриотических выкриков очень странных граждан. Не возникает вопрос "почему"?

Изменено пользователем Дзиро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом мероприятии такого масштаба, будут и свои минусы и это должно быть всем понятно. но тут проблема в другом, по мнению некоторых господ, в России любое дело изначально обречено на провал. Давайте тогда все опустим руки и будем ждать чуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в любом мероприятии такого масштаба, будут и свои минусы и это должно быть всем понятно. но тут  проблема в другом, по мнению некоторых господ, в России любое дело изначально обречено на провал. Давайте тогда все опустим руки и будем ждать чуда.

И знаешь, почему мы не опускаем руки? Потому что и чуда в этой стране не произойдет. :) Идешь налево - тупость. Направо - лень. Прямо - жадность. Вот и приходится "зигзагами ходить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а почему нельзя просто порадоваться за то, что вам дали Олимпиаду? вы сразу вселенские проблемы приплели...

Посмотрите, где находится Лэйк Плэсид - на территории огромного национального парка США- Адирондэк. Построили там дороги, спорт-объекты, этим всем сейчас пользуются люди. Там недешево, конечно, но если брать качественный отдых, то сильно дешево быть и не может.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзиро, а чё ты тогда, белый и пушистый, до сих пор живёшь в этом "рассаднике" тупости, лени и жадности??

Тебе до Японии 5 минут вплавь.

Что мешает?


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex

Не что, а кто. Люди, которые мне не безразличны. И про пушистость и белизну - пустое. Не стоит приплетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lex

Не что, а кто. Люди, которые мне не безразличны. И про пушистость и белизну - пустое. Не стоит приплетать.

 

ну в таком случае живи и радуйся, чего кричать-то на каждом углу, что здесь плохо, херово и так далее?

 

Вопрос-то просто решается. Нравится - живи. Не нравится - уезжай. Сейчас не СССР, заработать денег и уехать туда, "где хорошо, где солнце светит, и люди улыбаются всегда", никто не мешает.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разворовать могут везде и при строительстве больниц, дорог, школ и т.д. и т.п. Так что не строить?? Воровать будут, но Вы думаете в других странах на этом определенные люди не наживаются, в тех же Штатах. Думайте лучше о том чтобы в стране были такая власть которая не позволяла бы это делать в столь крупных размерах, ходите на выборы и голосуйте там головой, а не ж.... Олимпиада тут не причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex

Ни на секунду не сомневался, что ты не поймешь. Мир на черное и белое не делится.

Изменено пользователем Дзиро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lex

Ни на секунду не сомневался, что ты не поймешь.

 

да я-то как раз прекрасно всё понимаю.

Я пожил и у нас, и "ТАМ". И понял, где лучше.

 

Проблема даже не в том, что горстка людей свято ненавидит ту страну, которая дала им жизнь, пусть и херовую временами, но всё же лУчшую, чем на большей части земного шара. Проблема в том, что эти самые люди ничего не делают для того, чтобы у них не было поводов так говорить.

Изменено пользователем Lex

CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, что вмешиваюсь, в поединке Лекс-Дзиро безусловно на позиции Лекса :) Быть недовольным жизнью и продолжать там же и так же жить - как то не совсем умнО, ИМХО. Действительно, Дзиро, поживи за границей и определись, что тебе милее - говорящие на родном языке суровые взяточники и бандюганы или вечно улыбающиеся но чужие аборигены других стран. А близких людей, которые тебе дороги, всегда можно перетащить к себе, когда устроишься. И этим ты им поможешь больше, чем совместными заунывными разговорами про несносность бытия. Но это более сложный путь, конечно, не для слабых.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема даже не в том, что горстка людей свято ненавидит ту страну, которая дала им жизнь, пусть и херовую временами, но всё же лУчшую, чем на большей части земного шара. Проблема в том, что эти самые люди ничего не делают для того, чтобы у них не было поводов так говорить.

 

Характерно российская черта. И я сам такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex полностью с тобой согласен, если так все убого, меняйте эту ситуацию , вы же все молодые, умные и энергичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если задуматься: что значит меняйте?

Можно изменить себя. Хотя это совсем непросто, но, по крайней мере, зависит от нас самих. Но изменить менталитет, быт, порядок мыслей, характер миллионов других людей? ИМХО, это только слова.

 

Да и нужно ли? Каждый живет так, как хочет и (или) как может. Просто можно либо принимать это, либо - нет. А что изменится от перемены страны?

Изменено пользователем Jerry

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекс

Разговор продолжать смысла нет. Говорим на разных языках.

 

Puzo

Нет, поединка не было. Лекс живет жизнью, в которой есть "черное-белое", "горячее-холодное", "плохое-хорошее". И никаких оттенков. И этот господин легко и просто заявляет: "да я-то как раз прекрасно все понимаю". Панибратство какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема даже не в том, что горстка людей свято ненавидит ту страну, которая дала им жизнь, пусть и херовую временами, но всё же лУчшую, чем на большей части земного шара. Проблема в том, что эти самые люди ничего не делают для того, чтобы у них не было поводов так говорить.

Саш,а что я могу сделать? Знаешь,я хороший специалист в своей области. И совсем недавно было время,когда эта страна,давшая мне жизнь,платила мне 70 долларов в месяц-и вертись,как хочешь. Профессию свою люблю,получаю удовольствие от того,что делаю. Воровать не умею,и не хочу. А самое ужасное-что таких миллионы.

Вон недавно хрен какой-то из московского правительства выступил,что,мол,давайте признаемся друг другу,что без нескольких тысяч долларов в месяц в Москве делать нечего! А у кого их нет-садитесь на электричку и выходите через 200 км. Это мне говорит та самая страна,давшая мне жизнь. И тут эта эйфория про Сочи. Извини,но в голове не укладывается <_<


MLSN2.jpg

b57c786e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за наивняк вы здесь гоните, типа "возьмите да поменяйте жизнь к лучшему"? Пока клика Путина/ФСБ у власти - хрена с два что поменяешь. А победа в олимпийской гонке идет только на укрепление режима. Как с Луны вы парни свалились.

 

Все, о драконах ни слова

Изменено пользователем Bond

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзиро, я извиняюсь, но и в твоих суждениях по этому вопросу не много "оттенков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex Если ты умеешь лизать задницу негодяям, то продолжай в том же духе. Это твоё личное дело и право. Но это тебе не даёт никакого права осуждать людей, которые отказываются жить по такому закону. Мы вот только что поговорили с Димоном (Artist) по телефону. Это интеллигентнейший высокообразованный человек и мастер своего дела (не то, что мы с тобой, два кабана, готовые в любой момент охаить трёхэтажным матом кого-угодно, единственное отличие, что у меня есть совесть, а у тебя вместо неё дополнительный член вырос). Пойми, что не каждый желает жить "по понятиям".


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позже продолжим, сейчас нужно срочно убегать.

 

Дзиро, ты для своего возраста на редкость хамоват...


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, по-вашему надо российский стабфонд людям раздать вместо строительства олимпийских объектов. да народ пробухает стабфонд этот и все. неужели непонятно, что народ-то живет так, как хочет сам. сотни лет одно и то же. никакого отношение к олимпиаде это не имеет.

Дзиро, я просто к чему - не нравится жисть - меняй ее. не в силах поменять гос.устройство- меняй свою личную жизнь или отношение к жизни.Хуже от перемен не будет. Но, допустим,из-за этих проблем голосовать против олимпиады в собственной стране или болеть против сборной своей страны по футболу? чисто русский замес. ты ( и я да и все с этого сайта скорей всего) считаешь себя выше общего быдлянского уровня и это так и есть. ребята, которые представляют твою страну в футболе или представляя заявку Сочи в МОК стараются по-своему сделать жизнь лучше и их надо поддержать всеми имеющимися средствами, хотя бы морально, а вы стараетесь все эти попытки обратно в дерьмо засунуть. Типа, страна -быдло так какие тут олимпиады. наглядная причина почему страна все время в говне. Народ в принципе тупой и ни на что не способный везде, в любой стране мира. и в Канаде и в Штатах и в Западной Европе. Одни пьют водку, другие жрут гамбургеры и жиреют. Основная масса везде живет по системе - работа с 9 до 5, обед-телевизор с чипсами и пивом. Разница только в том, что на Западе из этого быдла сделали класс законопослушных налогоплательщиков, дав им в кредит приличные машины и дома и нагрузив их кредитными картами и рекламой всякого дерьма,на которое они свои кредитные карты потратили.Эти долги стимулируют эту массу поедателей гамбургеров работать. А в России с этого стада и взять толком нечего. Но без олимпиад и подобных вещей прогресс сознания масс будет проходить еще медленней, то бишь тормозите вы сами себя.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...