Перейти к публикации
ser-sviridov

Сочи-2014

Рекомендованные сообщения

инфляции в рф -- она примерно по моим ощущениям в районе 10-15% в зависимости

 

вряд ли инфляция выше, потому как мне не далее как вчера предлагали взять кредит под 15%.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasko

может быть alex верит своим глазам, глядя на цены, а не новостям нацпроектов :D

Электронника традиционно дешевеет. Это не показатель роста цен и инфляции. Посмотри где сейчас ЭЛТ мониторы и сколько они стоили год-два назад. Тут своя специфика. Плюс всё больше дешёвого китайского ширпотреба.

 

d1ablo

Пару лет назад организация в которой я работаю была ФГУП(Федеральное Государственное унитарное предприятие). Сейчас ОАО. 99% работы - Военно-промышленный комплекс(гос.оборон. заказ). Секретные документы теперь в Открытом Акционернов Обществе :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Van Massimo , в переводе на нашу денежку это 3,9 грн. У нас хлеб в среднем 2,5 грн. Но у вас, наверное, средняя зарплата повыше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что это разве хорошо?


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DJIN

Сейчас самый дорогой 92-й в СПб 21.00 - Шелл. За остальными не слежу. Знаю только, что диз.топливо обогнало 92-й бензин :blink: Наверное самый дешёвый 92-й около 20,8 - Славнефть. Месяц назад 92-й на Шелл стоил 21,4. Кстати в некоторых арабских странах, где нефти, как и в России до дури - бензин для населения нистоит ничего!

 

Persefona

Средняя зарплата по России (если верить телику) около 13,5т.р. Зато я знаю что пенсия у моих бабушки с дедушкой в районе 3700р. Про всякие пособия на маленьких детей я вообще молчу.

 

А если вернуться к теме, то и самих Сочинцев жалко. Видел как они переживали и радовались победе. Только взлёт цен на их земли врятли их порадует. Олимпийская госкорпорация может в короткие сроки лишить граждан любой земли, если это нужно для строительства, но компенсации будут не по рыночной стоимости - это точно.

Изменено пользователем Van Massimo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dragon

Никакой частник не будет строить за 12 млрд. то, что по всему миру строят максимум за 1,5! :O

А у тебя, что есть полная информация что именно там строят за 12 млрд.? Тогда надо со всех ног нестись в администрацию президента.

Тем, кто у нас сможет затраты на олимпиаду в 8 раз снизить, наверное, как минимум орден дадутЪ. :)

 

Почем хлебушек на Руси - матушке? :)

У нас-то в провинции? 16 целковых. В супермаркете (у нас там к счастью двери не клинит). В хлебных киосках - подешевле.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шах переживает, видимо, что ему денег не отсыпали ;).  ты же вроде говорил, что уезжать собираешься как можно скорее, какая тебе разница?  тебе денег на жизнь разве не хватает?

 

что нам теперь, ходить рыдать и писать открытые письма, чтобы олимпиаду отобрали у россии.  смешно же.

 

деньги у нас воруют всегда чиновники, так что пусть лучше будет олимпиада с разворовыванием денег, чем просто разворовывание.

 

про ханты-мансийск говорить странно.  олимпиада это же не только биатлон, а для всего остального там тоже ничего нет.  уж биатлонный стадион это одна из наименьших проблем.  главное трассу положить хорошую, а потом возле нее трибун поставил и все.  мне гораздо интереснее как они с катками решат и с гостиницами.  но уж поди не хуже турина, где с жильем тоже напряг был.

 

http://www.london2012.com/about/funding/index.php -- бюджет олимпиады в лондоне. в районе 9.3 млрд. фунтов.  тоже неплохо.  тоже разворуют, что ли?

 

ваще беспредел как неэффективно работают.  абрамович, видимо, решил лапу нагреть.

И тебе я могу только посоветовать осваивать технологию слушания. Я говорю про то, что под видом Олимпиады идет приватизация целого региона, а ты в ответ - совершенно про другие вещи. Неумение слушать - все-таки серьезный недостаток, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правду говорят: искупай россиянина хоть в шоколаде, он все недоволен будет :huh: И в стране с молочными реками и кисельными берегами повод для бузы найдет!

В свои двадцать и двадцать с небольшим, вы уже все про всю эту жизнь знаете B) Вот так, опушился (заметьте, не оперился!), и все про всех понял :P

Алмата тоже ввязалась в битву за эти ОИ-2014. Не очень верили, и все же надеялись!

Надеялись, что появятся новые спортивные объекты: не только каток Медео и горнолыжная база Чимбулак, но и трамплины, желоба для бобслея и скелетона, отличные хоккейные арены, лед для фигурного катания и множество других объектов!

Надеялись, будут новые гостиницы, и не только типа Рахат-Паласа, где ночь стоит две средние з/п. А главное, что появятся новые рабочие места. А еще останется инфраструктура, о нас узнают в мире, и к нам, в наши чудеснейшие места, поедут отдыхать люди со всего мира! Поверте, Заилийское Алатау стоит того! Природа здесь сказочная!

Не случилось... Мы нос не вешаем, может в другой раз ;) Здесь и летние ОИ можно проводить B)

Че так за сочинцев-то скорбеете :unsure: Они,вродь, в своем большинстве, только ЗА B)

Экология? Да бросте демагогию! Лучше, когда диким образом понатыканные усадьбы-развалюхи ;) И столь же дикие стада неорганизованных отдыхающих? Так от них беды не меньше. А иметь пятизвездный курорт у себя в России, по мне, лучше, чем удобрять турецкие да киприотские берега ;)

Нет, ну если, канеш, за чем другим туда ехать :D ...


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
официальная статистика чуть ниже факта, но это связано с неточностями госкомстата в методике и расхождение там несущественное.  и вообще, интересно в какую статистику верит alex?  я смотрю у нас верить государству теперь дурной тон. 

 

касаемо инфляции в рф -- она примерно по моим ощущениям в районе 10-15% в зависимости от товара.  при этом многие товары дешевеют (электроника в основном).  при нынешнем рынке труда довольно легко в мск найти работу, где твоя зп будет расти выше инфляции.  абсолютно не проблема.

Васко, вот ответ ниже приведён :)

А государству я ещё советскому не верил :)

 

vasko

может быть alex верит своим глазам, глядя на цены, а не новостям нацпроектов :D

 

 

 

 

Нет, ну если, канеш, за чем другим туда ехать :D ...

Арина, да не езди ни за тем, ни за другим, лучше на Урал летом - такая красотень! ;):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот правду говорят: искупай россиянина хоть в шоколаде, он все недоволен будет  :huh: И в стране с молочными реками и кисельными берегами повод для бузы найдет!

В свои двадцать и двадцать с небольшим, вы уже все про всю эту жизнь знаете B) Вот так, опушился (заметьте, не оперился!), и все про всех понял :P

Алмата тоже ввязалась в битву за эти ОИ-2014. Не очень верили, и все же надеялись!

Надеялись, что появятся новые спортивные объекты: не только каток Медео и горнолыжная база Чимбулак, но и трамплины, желоба для бобслея и скелетона, отличные хоккейные арены, лед для фигурного катания и множество других объектов!

Надеялись, будут новые гостиницы, и не только типа Рахат-Паласа, где ночь стоит две средние з/п. А главное, что появятся новые рабочие места. А еще останется инфраструктура, о нас узнают в мире, и к нам, в наши чудеснейшие места, поедут отдыхать люди со всего мира! Поверте, Заилийское Алатау стоит того! Природа здесь сказочная!

Не случилось... Мы нос не вешаем, может в другой раз  ;)  Здесь и летние ОИ можно проводить B)

Че так за сочинцев-то скорбеете  :unsure:  Они,вродь, в своем большинстве, только ЗА B)

Экология?  Да бросте демагогию! Лучше, когда диким образом понатыканные усадьбы-развалюхи  ;) И столь же дикие стада неорганизованных отдыхающих? Так от них беды не меньше. А иметь пятизвездный курорт у себя в России, по мне, лучше, чем удобрять турецкие да киприотские берега ;)

Нет, ну если, канеш, за чем другим туда ехать :D ...

Для начала напиши, из каких данных ты знаешь, что сочинцы в большинстве своем ЗА Олимпиаду? Ты лично ездила в этот город и опросила там выборочно пару тысяч человек, или все-таки поддалась телевизионной пропаганде?

Ну а по всему остальному - много громких фраз, но ничего по сути, никаких контрагументов на то, что было написано в первом посте данной темы. Сплошная демагогия и опять же неумение слушать

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урал, я, Алекс, знаю :D

Особенно Южный Урал! А озера Тургояк и Увельды меня вообще потрясли! :rolleyes:

Вода позрачная, на 30-40 метров видно дно, и пресная!!

Это чудо :rolleyes:

Может, Урал и опорный край державы, но мне больше нравится: Швейцария отдыхает рядом с Уралом :D

 

Для начала напиши, из каких данных ты знаешь, что сочинцы в большинстве своем ЗА Олимпиаду? Ты лично ездила в этот город и опросила там выборочно пару тысяч человек, или все-таки поддалась телевизионной пропаганде?

Ну а по всему остальному - много громких фраз, но ничего по сути, никаких контрагументов на то, что было написано в первом посте данной темы. Сплошная демагогия и опять же неумение слушать

Да в демагогии ты вряд ли мне уступишь :lol:

А ты был в Сочи и мониторил :unsure:

А из тех, с кем я общалась в Сочи ,большинство все же ждут от ОИ позитива :) Но, не поворчать - это не по-нашему B)

Поэтому возвращаю тебе твой же упрек в нежелании слушать собеседника ;)

Меня-то ты тоже как бы не услышал :D


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще к тем, кто считает, что Олипиада в Сочи это очень хорошо, у меня просьба - пишите по сути тех обвинений, который были написаны при создании этой темы.

А то неумение слушать вообще бичь нашего времени. Помню, недавносмотрел по телевидению какую-то программу, где был задан вопрос о том, реально ли прожить на нынешнюю пенсию. В ответ был всякий флуд и офф-топик, включающий в себя данные о мировой экономике и еще много о чем, но ничего - о сути вопроса, на который на самом деле было всего 2 варианта - да или нет.

 

Так что в данном случае не надо писать о том, как это здорово построить там спортивные объекты, это все звучало много раз. В первом посте темы, и ответы на некоторе вопросы (в основном на первой странице) были приведены четкие аргументы в защиту отрицательной позиции к Олимпиаде в Сочи. Если у вас другое мнение, то не надо писать что-то, как будто не было приведено никаких аргументов, пишите контраргументы, которые нивелировали бы аргуметы ваших оппонентов. Если вы не в состоянии этого делать, то настойчво реомендую найти литературу по педагоике и изучить там раздел технологии слушания, и только потом сюда писать.

 

 

 

Урал, я, Алекс, знаю :D

Особенно Южный Урал! А озера Тургояк и Увельды меня вообще потрясли! :rolleyes:

Вода позрачная, на 30-40 метров видно дно, и пресная!!

Это чудо :rolleyes:

Может, Урал и опорный край державы, но мне больше нравится: Швейцария отдыхает рядом с Уралом :D

Да в демагогии ты вряд ли мне уступишь  :lol:

А ты был в Сочи и мониторил :unsure:

А из тех, с кем я общалась в Сочи ,большинство все же ждут от ОИ позитива  :)  Но, не поворчать - это не по-нашему B)

Поэтому возвращаю тебе твой же упрек в нежелании слушать собеседника ;)

Меня-то ты тоже как бы не услышал :D

покажи мне, где я сказал о том, что жители Сочи против Олимпиады? Мне просто жутко это интересно. Возможно, действительно многие жители Сочи приветствуют Олимпиаду (я не спорил с этим, а поинтересовался твоими источниками). Промыть россиянам мозги вообще довольн легко.

Хотя те жители Сочи, которых будут выселять с мест их жительства из-за того, что там будут строить, врядли для них это прямо-таки мечта всей их жизни.

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах, я конечно тоже в чем то с тобой согласен, но ты еще не привел ни одного мало мальски серъезного аргумента в поддержку своей теории. Одни только голословные обвинения.

Чем то напоминает мою позицию по поводу США.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шах, я конечно тоже в чем то с тобой согласен, но ты еще не привел ни одного мало мальски серъезного аргумента в поддержку своей теории. Одни только голословные обвинения.

Чем то напоминает мою позицию по поводу США.

Не знаю, какие аргументы ты считаешь серьезными, но я уже написал ряд вещей, которы мне непонятны. И никто это пока не смог логически оспорить.

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока что увидел только твои предположения, ни цифр, ни высказываний известных людей по этому поводу, в общем никаких весомых подтверждений. Хотя твоя версия мне ближе, хотелось бы услышать доводы в ее пользу.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю что Олимпиада принесет больше вреда, потому что

 

- большинство туда все равно не поедет и ничего не увидит

- очень много денег разворуют и уже начали воровать.

- цены в Сочи вырастут катастрофически. На все.

- объекты может нормальные и построят а вот сервис останется российский- опозоримся на весь мир

- уж очень хвалят эту олимпиаду известные мне некоторые журналисты. видимо им что то перепадет с этого, а зная их я точно знаю что все что для них хорошо для остальных плохо


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же предположения. На чем они основаны?


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока что увидел только твои предположения, ни цифр, ни высказываний известных людей по этому поводу, в общем никаких весомых подтверждений. Хотя твоя версия мне ближе, хотелось бы услышать доводы в ее пользу.

Почему же, 12 миллиардов - вполне официальная цифра, которая к тому же растет. Так же как и 6 миллиадов на 4 по совокупности олимпиады в других городах - также информация вполне доступна. Также как и очевидно, что есть много в России городов, где много снега и которые гораздо лучше проходят для проведения зимней Олимпиады. Тем не менее зимнюю (подчеркиваю, зимнюю) Олимпиаду проводят на субтропическом курорте. Очевидно, что это более сладкое в плане приватизации место, чем, к примеру, Красноярск, Иркутск и еще куча хороших холодных городов.

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять же предположения. На чем они основаны?

Допускаю, ты можешь быть не в курсе хорошей традиции поголовного чиновничьего воровства (живешь не в РФ). Но как можно оспаривать, что большинство людей туда не попадут - раз, сервис (как и почти везде в РФ) останется на совковом уровне - два, и существенный рост цен в регионе - три? Это же банальнейшие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять же предположения. На чем они основаны?

 

 

предположений тут нет. Все пункты если чуть чуть подумать (ну кроме последнего)- чуть ли не аксиомы.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как человеку со стороны хочется послушать что то, кроме все будет плохо, все разворуют и т.д. и т.п. Просто хочется услышать что то большее.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне как человеку со стороны хочется послушать что то, кроме все будет плохо, все разворуют и т.д. и т.п. Просто хочется услышать что то большее.

 

много разворуют ;) Очень много. И с нами не поделятся никак ;(

Незнаю что еще большее- олимпиаду проведут так что страна опозорится, деньги потратим мы, налогоплательщики, деньги уйдут налево, цены поднимутся- что еще такого можно придумать плохого, чтобы было еще хуже? :)

если только террористы не дай бог там заложников возьмут.

Изменено пользователем Monsieur NN

G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не террористов не надо. Никакие деньги не стоят человеческих жизней.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне как человеку со стороны хочется послушать что то, кроме все будет плохо, все разворуют и т.д. и т.п. Просто хочется услышать что то большее.

Если тебя интересуют точные цифры пополнения бумажников гос. и проч. деятелей, как результат воплощения этой бизнес-идеи, то тут я не смогу помочь. ;)

Вообще же статистика обычно различна в той же степени, в которой различны ее источники. А если НЕ различна, то в нашу эпоху гос. контроля над центральными СМИ (ТВ, радио, печатные издания) это наводит на некоторые сомнения в ее правоте. ;)

Достаточно почитать несколько точек зрения различных людей (источник - обязательно Интернет), чтобы понять ситуацию в стране и возможные последствия Олимпиады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах

 

мой аргумент по поводу лондона пропал видимо впустую.

 

у тебя в посте два факта всего приведено. "изгонять со своих мест, выплачивая произвольную компенсацию". гм, откуда взял, кинь ссылку. я не читал закона о возможности изъятия земель под олимпийские объекты, знаю только, что он есть. давай сам закон, глянем и посмотрим -- произвольная она там или нет.

 

у тебя тоже слабая позиция. она не подкреплена фактами, кроме аккурат 2-х цифр. и те ни о чем не говорят, т.к. не учтено падение доллара, долларовая инфляция и проч.

 

фишка про снег это же вообще вне логики. и что? нагано тоже отнюдь не самый заснеженный город мира был, да и сараево опять же. в горах снег будет, что еще нужно.

 

у меня минус один -- деньги разворуют, много. но тут надо менять всю систему. олимпиада ни при чём.

 

alex

 

я вот реально не вижу повышения цен большого и все тут. за бензином не слежу, а продукты как стоили так и стоят по большому счету. хотя могу сказать, что часто бывая в е-бурге считаю, что цены там на многие вещи повыше или около мск будут (еда, рестораны, об остальном судить трудно, мелкие бытовые услуги вроде дешевле).

 

Monsieur NN

 

да любая работа востребована почти. зп синих воротничков растет быстрее, чем у белых даже (по стату). любые инженерные профессии очень в ходу, юристы, бухгалтеры, sales, клерки и продавцы, короче. с учетом катастрофического дефицита кадров (у меня нет клиента, который бы не плакался на эту тему) вклиниться в хорошую полосу не вижу проблем, если есть голова на плечах и желание порядочно работать.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...